Гость
Статьи
Сестра...

Сестра...

Моя сестра несовременная и старомодная. Всё время вгоняет меня в краску, заставляя чувствувать себя виноватой!
Я очень хожу начать краситься тенями, мне 16. В 14 с мамой зашёл разговор про косметику и она запретила пользоваться тенями и тушью, только блеском.
Сегодня в школе меня накрасила одноклассница, я пришла так домой. Реакция сестры была неадекватной! Она начала нападать меня из-за мелочей и нудеть "умойся!" Надо заметить, что макияж был наложен красиво! И мне шло! А потом я попросила всё рассказать маме (я составила план действий), а она - да зачем это тебе?! это тебе не надо! так будет лучше для всех.
А я ведь просто хочу нравиться и чувствовать себя более уверенно.
Вот что с такой сестрой делать? Она сама не красится, за собой ничуть не следит, хотя ей уже 19. Может человеку так уютно, понимаю, но зачем навязывать всё это мне?!
А ещё, помнится, я была маленькой и вслух читала книгу - для подростков, это был девичий роман, попалось слово секс... Сразу говорю, так ничего такого не было... А сестра: "Ты загрязнила свой язык этим словом!".
Она мне настроение вечно портит, а потом удивляется, почему я не люблю с ней разговаривать.
Она как будто в каменном веке живёт!
Что же делать? Ведь настроение своим нытьём ей всё равно мне получается испортить!
Почему такие вещи, как уход за собой - она считает чем-то ужасным? И маму-то в этом убедит, блин(

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Э.. извиняюсь, перепутала второпях место для ввода ника и названия темы :D

Гость
#2

Напишите в жалобу, чтобы поменяли)

Гость
#3

пока вам нужно разрешение красится - вам это разрешение не дадут.

Автор
#4

2, спасибо) написала.

3, хм, возможно. Но я боюсь реакции матери, она опять будет говорить, что мне рано(

Гость
#5

Да уж сестра у тебя та еще коза, да же незнаю, что и посоветовать, ну постарайся замуж выйти раньше чем она, тогда точно помрет от зависти, а сейчас старайся с парнем каким нибудь познакомиться и общаться, у нее то парень есть?

Автор
#6

5, нету.

Гость
#7

4, значит вам действительно рано)) детей от взрослых отличает возможность принятия собственного решения и следования ему, не оглядываясь на окружающих)

Гость
#8

вот поэтому она такая вредная. Ты старайся завести парня, поставь цель и утреш нос сестренке.

Автор
#9

7, а в этом действительно что-то есть!

Всем спасибо!

Доминика
#10

Твоя сестра чем-то напоминает мою. Правда моя старше твоей, следит за собой,замужем... Но всё же успевает и в мою жизнь нос впихнуть!Когда я начала краситься(мне было 14,а сейчас 17),она ходила и возмущалась:"Чего это ей можно,а мне запрещали?" Тоже,кстати,убедила маму. А я плевала на всех-если я хочу краситься,то буду, и никто мне не запретит!

Так вооооооот... Может ей тоже когда-то запрещали то,что позволяют тебе,вот она и бесится? Завидует тебе,а сама боится,что ты своё счастье быстрее найдёшь?)

Гость
#11

10, ну и правильно!

А моей сестре мама говорит, чтоб она уже начала ухаживать за собой.

Когда блеском начала краситься, она тоже враждебно это приняла. Накрасилась на НГ блеском, а она "ой, у тебя чё-то губы блестят!". Мда, даже забавно...

Может быть, просто она консерватор и не хочет двигаться вперёд, а я наоборот люблю всё новое и стремлюсь вперёд.

Наф Наф
#12

Существует такой тип людей,который любят навязывать своё мнение.Если же вы независима от мнения окружающих вас людей,то делайте так как считаете нужным вы.А сестрёнка ваша пусть за собой сначало последит,а потом и за вами))

Гость
#13

Ох, вам всю оставшуюся жизнь предстоит краситься, каждый день, круглый год...Чего спешить)) Все успеется))

Гость
#14

13, я хочу сейчас начать и начну)

Не хочу этот процесс превращать в обязанность, так что каждый день краситься не собираюсь)

Доминика
#15
Гость

10, ну и правильно! А моей сестре мама говорит, чтоб она уже начала ухаживать за собой. Когда блеском начала краситься, она тоже враждебно это приняла. Накрасилась на НГ блеском, а она "ой, у тебя чё-то губы блестят!". Мда, даже забавно... Может быть, просто она консерватор и не хочет двигаться вперёд, а я наоборот люблю всё новое и стремлюсь вперёд.

Она у те-а какая-то нециливизованная!

Гость
#16
Доминика

Гость10, ну и правильно! А моей сестре мама говорит, чтоб она уже начала ухаживать за собой. Когда блеском начала краситься, она тоже враждебно это приняла. Накрасилась на НГ блеском, а она "ой, у тебя чё-то губы блестят!". Мда, даже забавно... Может быть, просто она консерватор и не хочет двигаться вперёд, а я наоборот люблю всё новое и стремлюсь вперёд.Она у те-а какая-то нециливизованная!

Да уж. Я знаю, что тогда она поняла, что это был блеск, просто так она выразила своё удивление оО

Ей кажется чем-то неприличным/неудобным краситься. Не понимаю её.

Ах..
#17

а может просто это выглядело нелепо... сама помню как красилась в таком возрасте и думала,что красиво и т.п...но сейчас,смотря на молоденьких накрашенных девушек, думаю лучше б не красились( большинство)...как-то не оч.красиво смотрится девчачье лицо с накрашенными с 10слоев ресницами,да еще карандаш, тональник,румяна, блеск...не время еще. Вообщем,свое мнение высказала)

Гость
#18

17, я была не сильно накрашена. тени+тушь и всё)

Спасибо за высказанное мнение.

Гость
#19

А зачем вам красится еси все равно никто не замечает?))Да еще и в 16 лет-то без косметики должны выглядеть по идее хорошо

Гость
#20

да автор, искренне сочувствую. я б на твоем месте с сестрой наверно воевала не на жизнь а насмерть(((

Гость
#21

А папы нет у вас? Не представляю, чтобы такие взгляды сформировались в присутствии мужчины.

Гость
#22

21, папа есть!

Доминика
#23

И что он обо всём об этом думает?

КаТюШшА =)
#24

Да что там красится то...если кожа от природы красивая, забот не так и много) на реснички туши, чуть-чуть подводки, ну и конечно блеск =)))

Доминика
#25
КаТюШшА =)

Да что там красится то...если кожа от природы красивая, забот не так и много) на реснички туши, чуть-чуть подводки, ну и конечно блеск =)))

Прошу заметить,что и подводка не всем идёт!

*бред*
#26

автор, вам уже 16 а вы тупая, пожумайте о будущем

*бред*
#27

пожумайте =подумайте

Автор
#28

23. по-моему ему вообще всё равно.

27, прошу без оскорблений. Вы имеете ввиду, что я так испорчу кожу? Если к этому относиться с умом, страшых последствий не будет.

Гость
#29

дай ей ногой по ***.уверена,она отстанет рт тебя.

Автор
#30

Накрасилась без разрешения, реакция мамы была для меня непредсказуема! Она сказала, что я молодец =) и подарила свою новую тушь.

Это при том, что у нас недоверительные отношения оО

А сестра не в духе и бурчит и бурчит.. всюду свой нос суёт!

Гость
#31

Да забей ты на ворчание сестры! Сама замухрышка и тебя в такую же превратить хочет! В 16 лет пора за собой ухаживать, краситьть немного, но главное- быть всегда опрятной. А твоя сестра через пару лет будет похожа на 40 летнюю неухоженную старую деву!!! Передай ей это)))))))

девушка-технарь
#32

ну,краситься вам пока не стоит - у меня сестра так прекрасную кожу сгубила, хотите в 25 лет по врачам бегать? Нет? Подождите,пока организм созреет. А вообще,это не ваше дело, как ведет себя ваша сестра. На ее брюзжание не обращайте внимания или придумывайте остроумные ответы.

Гость
#33

32, не моё дело? Тогда пусть она не суёт нос в мою жизнь.

Оо
#34

Оу,видимо,твоя старшая сестра проводила время не с друзьями,

А с бабками.Вот поэтому она и стала ворчуньей :D

А вообще,не слушай свою сестру..Лучше унизь её при всех..

Скажи что-то в таком духе:"Посмотрите на неё!Какая грязная,

ворчливая,неухоженная,вредная,злая и т.п" :D

Игорь
#35

Ндээ... всегда удивляет что девочки, да и постарше ставит знак равно между ухаживать за собой, быть опрятной и косметикой.
То что потом они станут бледной поганкой без косметики дурёх не волнует.
парням нравится ЕСТЕСТВЕННОСТЬ. ну появится у вас на лице появится краска... у кого-то появится желание вас быстрее оттрахать только и всего, женственности это вам не прибавит.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: