Гость
Статьи
Дочь переступила все …

Дочь переступила все границы

Здравствуйте! Очень жду совета от таких же мам, как и я. Моей дочери 15 лет. Как и все подростки, она любит фаст-фуд и прочую дрянь... От этого желудок портится и не только, как я ей это не объясняла... И кричала, и давала почитать. Она - ни в какую. Каждый лень наминает вредные продукты вроде котлет, макарон, колбасу, кофе пьет, чай крепкий. Я уже ей запретила это есть и не покупаю такого, а она скандалы устраивает, вчера вооьще перешла границу - назвала меня "несовременной"... Я ведь о ней забочусь, готовлю все вкусно и полезно - в школу кладу ей морковь отварную, спаржу, листья салата, по праздникам кушаем парные котлетки, а она возмущается. В школе выкидывает то, что я ей даю, покупает вредные соки, булочки... Я уже е деньги перестала давать - она у подружек занимает... Что делать, подскажите?

Ирина
65 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ммм... похоже на разводку,особенно в момента про спаржу и отварную морковь.

а если все же не разводка,то,автор не переживайте,когда её разнесет на пол хаты она сама перестанет есть булочки)))

Наташулька
#2
гость

ммм... похоже на разводку,особенно в момента про спаржу и отварную морковь.

а если все же не разводка,то,автор не переживайте,когда её разнесет на пол хаты она сама перестанет есть булочки)))

А чем вас эти продукты не устраивают? Спаржа - очень дорогой деликатес, морковь - просто полезно для здоровья. Сама м и всем соевутю. Да, не совсем вкусно, но зато хорошее здоровье обеспечено!

москвичка
#3

Классная разводка - посмеялась от души, спасибо))))

#4

Автор,Вы сама больная со своим "здоровым питанием"! Бедная ваша дочка...

девушка-технарь
#5

мда,помню как меня пытались травить за термос с чаем(при том,что столовой не было и класс - 15 человек), представляю, каково вашей дочери в классе 25+ человек...

гость
#6
Наташулька

гостьммм... похоже на разводку,особенно в момента про спаржу и отварную морковь.

а если все же не разводка,то,автор не переживайте,когда её разнесет на пол хаты она сама перестанет есть булочки)))

А чем вас эти продукты не устраивают? Спаржа - очень дорогой деликатес, морковь - просто полезно для здоровья. Сама м и всем соевутю. Да, не совсем вкусно, но зато хорошее здоровье обеспечено!

Автор,у вас раздвоение личности7почему вы то Ирина,то Наташулька?

Гость
#7

Я тут недавно фасоль стручковую попробовала сожрать, отварила, все дела, по рецепту, короче. Маленькую пиалку ела со слезами, и так и не доела, меня стошнило в самом прямом смысле.

14 гость
#8
гость

Наташулька

гостьммм... похоже на разводку,особенно в момента про спаржу и отварную морковь. а если все же не разводка,то,автор не переживайте,когда её разнесет на пол хаты она сама перестанет есть булочки))) А чем вас эти продукты не устраивают? Спаржа - очень дорогой деликатес, морковь - просто полезно для здоровья. Сама м и всем соевутю. Да, не совсем вкусно, но зато хорошее здоровье обеспечено!

Автор,у вас раздвоение личности7почему вы то Ирина,то Наташулька?

патамучта разводка

ИРа
#10

Нет, я всего лишь интересовалась, можно ли писать под разными именами, я тут новенькая. Если бы я шутила, вряд ли стала себя выдавать. А вы, уж простите, глупости пишете - как может тошнить?! Да, это не шоколад, но очень даже съедобно! Иначе для кого в супермаркетах за бешеные цены пролают подобную полезную пищу? Она поелзна - поэтому и дорога.

Гость
#11

А разводки строчить тяжелее,чем правду писать.для этого талант нужен.А у Ирины-Наташульки одна извилина и та от головного убора.

Гость
#12

Ирина, которая Наташулька, ха-ха, вам надо голову лечить, чтобы не писать тупые разводки. А умные у вас просто не получатся.

ЭЛЕКСЭНДР СИСКАПЛЯСЛЕКСЛЕКС
#13

В этом возрасте девочки начинают думать о мальчиках или уже с ними встречаться,если у нее есть парень, то Вы с ним поговорите, чтобы он ей объяснил что макароны жрать вредно, ну или на хйдой конец скажите что от такой еды прыщи начинают лезть и сьановяься плюшками...

Гость
#14

Разводка..а как это круто-"в школу кладу ей морковь отварную, спаржу, листья салата",может кто и поверит...вумановсие дурочки еще не перевелись...

Гость
#15

Да ладно, простите автору, она только азы разводковедения осваивает.

ИРа
#16

Я повторяю вопрос - что смешного в моркови, в салате? Дочь рассказывала, что другим детям в пластиковых коробочках салатик кладут, бутерброды, яблоки. Почему же не давть овощи?

#17

А спаржу:)) Вы её, автор, наверное ни разу не готовили. Листья салата:))

Я иногда болгарский перец, виноград и морковь с собой даю:) Но вот варёную пока не додумалась, как же её кушать:)

Петунья
#18

"по праздникам КУШАЕМ паровые котлЕТКИ". Взрослые не кушают, взрослые ЕДЯТ. Конечно, если подросток 15- ти лет в школе ( да , видимо, и дома) может пообедать только вареной марковкой и спаржей, его неумолимо начнет тянуть на что-нибудь более существенное. Ну, и конечно,сказать "несовременная" - это да- перейти все-все-все границы!

пучеглазик обыкновенный
#19

овощи кушать надо,не спорю, но зачем в школу то давать? Пусть лучше йогурт питьевой возьмет. И зря вы ругаете за кофе и чай. Да,растворимый кофе-это вредно,там химия одна. Но обычный сварить то можно. Он наоборот полезен, если нет с давлением проблем. И чай лучше не в пакетиках брать.

Не надо так с дочерью палку перегинать, всего должно быть в меру, и овощи с кашами кушать нужно,и шоколадки ребенку тоже необходимы.

Гость
#20

блин,что за ерунду вы ей собираете,ну делайте вкусные салаты,ну ,рыбку там не знаю,есть много вкусных современнйх,каквы вяжетесь блюд.

дика
#21

кстати,можно выделить один день в месяц,когда едите просто то что нравится.

пучеглазик обыкновенный
#22

автор, а жаренная картошка и мясные отбивные в вашей семье,наверно,вообще под строгим запретом?))

ИРа
#23

ДА, представте себе!

пучеглазик обыкновенный
#24

видимо вскоре она вас и не так называть начнет. Это ребенок, а не пенсионер 80 летний,которому все нельзя. Если у дочери нет сильных проблем со здоровьем (типа язвы, диабета...), то чего ее мучить только ПОЛЕЗНОЙ едой... я например,понимаю вашу дочь,когда она в школе хочет булочку с чаем, а не спаржу......

Гость
#25

ПРИЛЮДНО СДЕЛАТЬ ЕЙ КЛИЗМУ (ДАЖЕ НАСИЛЬНО, ЕСЛИ НЕ ДАСТСЯ ПО ХОРОШЕМУ) И ВЫМЫТЬ ВОН ИЗ ЖИВОТА ЭТУ ДРЯНЬ! ПОМОЖЕТ, 100% ГАРАНТИЯ!

#26

понятно что разводка, а я люблю вареные овощи))

Данка
#27

Это ж надо, как ИРу после морковки торкнуло!

Гость
#28

автор, что с вами, обычно ж все наоборот было

#29

Да пуска ест, что хочет. Желудок посадит и бока нарастит, тогда поймет.

Гость
#30

бедный ребенок......

Гость
#31
Наташулька

гостьммм... похоже на разводку,особенно в момента про спаржу и отварную морковь.

а если все же не разводка,то,автор не переживайте,когда её разнесет на пол хаты она сама перестанет есть булочки)))

А чем вас эти продукты не устраивают? Спаржа - очень дорогой деликатес, морковь - просто полезно для здоровья. Сама м и всем соевутю. Да, не совсем вкусно, но зато хорошее здоровье обеспечено!

наташулька, тебя иринулькой вообще-то звали, на номерки смотри, ну или ники в своих разводках не забывай переменять.

а от соков, булочек еще никто не умер и без рук-ног-носа не остался. так что про "полезность" "природных" продуктов и "вредность" ненатуральных - просто модно рассуждать, на практике повторяю никто не подурнел и не умер.

Гость
#32
Петунья

"по праздникам КУШАЕМ паровые котлЕТКИ". Взрослые не кушают, взрослые ЕДЯТ.

люди до 7 лет тоже ЕДЯТ. а не кушают и какают. ходят в туалет бо-большому и по-маленькому, едят.

Гость
#33
ЭЛЕКСЭНДР СИСКАПЛЯСЛЕКСЛЕКС

В этом возрасте девочки начинают думать о мальчиках или уже с ними встречаться,если у нее есть парень, то Вы с ним поговорите, чтобы он ей объяснил что макароны жрать вредно, ну или на хйдой конец скажите что от такой еды прыщи начинают лезть и сьановяься плюшками...

Если у нее есть парень, то пусть он обратится в опекунский совет. Дочку явно надо спасать. Котлетки паровые у нее только по праздникам! Морковку и спаржу ей в школу дают! Это подростку-то!!! Маму надо срочно изолировать и лечить.

Гость
#34
ИРа

Я повторяю вопрос - что смешного в моркови, в салате? Дочь рассказывала, что другим детям в пластиковых коробочках салатик кладут, бутерброды, яблоки. Почему же не давть овощи?

Других детей хотя бы дома кормят, а не держат на морковке, что бы злее были

Гость
#35
Гость

ПРИЛЮДНО СДЕЛАТЬ ЕЙ КЛИЗМУ (ДАЖЕ НАСИЛЬНО, ЕСЛИ НЕ ДАСТСЯ ПО ХОРОШЕМУ) И ВЫМЫТЬ ВОН ИЗ ЖИВОТА ЭТУ ДРЯНЬ! ПОМОЖЕТ, 100% ГАРАНТИЯ!

И обязательно весь процесс снимите и выложите на ютубе. Нам ссылку дать не забудьте.

девушка-технарь
#36

люди,это конечно наверняка разводка - но к сожалению такие родители есть и в реале... Мож кто и одумается - тогда по идее разводки бывают и полезны чем-то....

#38

котлетки по праздникам)))

#39

Мамаша, вы просто не умеете нормально готовить, вот ребенок и ест всякую гадость. Есть куча вкусных и полезных рецептов, для этого не обязательно пичкать ребенка травой. Вашу диету ни каждый взрослый выдержит, а вы над ребенком так издеваетесь.

#40
Зяба

Я представила, как она достает из портфеля отварную морковку :0))))))))

И сходу зарабатывает в классе погоняло "шиншилла" :о)

гость
#41

да ребенок у вас просто есть хочет! Она растет и ей мясо, рыбу, сыр есть надо. А вы с вареной морковкой и котлетами по праздникам. Ржунимагу.

деньги к деньгам
#42

а вы не давайте дочушечке кушать шоколадика, булочек и вареньица, пить чайку и кофейку, а ходите за ней следом в школьном коридорчике и кормите паровыми котлетками, отваренной морковушкой и свеколочкой, листочками салатика, рисиком, кашицами и прочими ням-нямками!и поите ее водицей ключевой кипячененькой, а про колбаску и сосисочки говорите - фу, бяка, положи на место, доченька-малипусечка, а то козленочкой станешь!

Чокнутый Пьеро
#43

Автор,извините,но вы СУМАШЕДШАЯ! Все люди пьют чай,кофе,едят макароны и котлеты,и как видите-мутанты не появились,и все здоровы. Если бы она каждый день в макдональдс ходила,это да,проблема,а чай/кофе,котлеты,макароны и т.п.-это НОРМАЛЬНО! Если вам нравится овощи есть,это не значит что и Вашей дочке нравится такая же еда,а своей порковкои и пр. тем,что в школу ей даете,унижаете ее перед друзьями,сейчас такая жестокая и тупая молодежь,что ее могут унижать за такую еду.

a
#44

А у меня есть друг Итальянец. Смешной ,прикольный мужик.У него 3 дочери. Обедала я как-то с ними в ресторане и там был буфет. Он говорит своей дочери, вот доченька макароны очень и очень полезны. Будеш их есть Станеш таким же большим и сильным как папа :)))) Он конечно сильный ,но рост у него 1,60. :)))

Он ещё говорит ,моя мама мне всегда говорила вот вырастешь будеш много работать деньги зарабатывать. А я остался маленьким ,но работаю как волк.

Амелюшка
#45

Автор вы совсем? Какая спаржа? Какие еще листья?

Вы понимаете что вы ее унижаете в глазах одноклассников? Ну и заворачивали бы уж тогда баночку со щами, и гуляш с рисом!

Амелюшка
#46

Кстати булочка с чаем - это еще не фастфуд

Ольга
#47

Тут все про разводки и про то, как по номерам человека вычислить, а у меня почему-то всегда номера разные, хотя всего с двух компов на вумене пишу. Пару раз хотела тему создать, так было написано типа запрос отправлен модераторам и все тишина, хотя и темы были нормальные и мыло реальное указано. В чем прикол?

Гость
#48

Оооо...батон-убийца)))

Zmeysa
#49

Читаем внимательно:

Ирина | 17.01.2011, 18:04:18[1525027817]

2. Наташулька | 17.01.2011, 21:21:18[1525027817]

10. ИРа | 17.01.2011, 21:36:40[1525027817]

Шо в скобках - идентификационный номер...

Вывод - разводка...

Дженна.
#50

Бедная...

Вот вы прикиньте я бы в универ морковку тоскала?)

Ваша дочь взрослая,когда потолстеет,поймёт что фаст-фуд жрать вредно))