Гость
Статьи
Мама не хочет меня …

Мама не хочет меня понять и сделать справку

По физкультуре у меня одни двойки. Я не гибкая, не могу даже дотянуться до носков (как бы смешно это не звучало), не могу бежать, сразу задыхаюсь. Лыжи ужас- я стою, а все едут, не могу я с горок кататься, не упав. Мячей боюсь, мне два раза прилетало по голове баскетбольным. С учительницей отношения испорчены- вечно отпускает неприятные фразы в мою сторону. Попросила маму сделать мне справку, чтобы не мучаться, а она нет. Из- за эжтого у нас постоянные скандалы, она обызвает меня позорещем (По такому легкому предмету 2 получить!) и кричит, кричит... Не выношу физкультуру, а ходить приходится и все смеются над моей негибкостью. Может есть способы самой получить такую справку? Что для этого надо?

Апельсин
33 ответа
Последний — Перейти
Софа
#1

Когда я училась в школе, то с таких, как Вы, требовали справку от невропатолога. практически у всех была вегето-сосудистая дистония, либо освобождали вообще, либо группу давали, которая без нормативов. Приходите к невропатологу и говорите: голова во время бега кружится, ноги как ватные и т. д.

Гость
#2

Согласна с первым гостем- симулируйте вегетососудистую дистонию. В вашем возрасте она встречается сплошь и рядом. Врачу скажите, что вас беспокоят головные боли, нарушения сна (бессонница), иногда ни с того ни с сего начинает сильно биться сердце (вы чувствуете сердцебиение-в норме люди не чувствуют, как у них бьется сердце-только при нагрузках),головокружение, особенно, когда занимаетесь спортом. Этот диагноз вам может поставить и терапевт. А вообще, я вам сочувствую, для самой в школе физра была кошмаром.

Апельсин
#3

Кстати, если быть честной- бессонница у меня есть. В школьном журнале только у меня одной написана 3 группа здоровья- я прочитала про это группу и оказалось, что мне нужны специальные ограниченные нагрузки, но со мной отдельно никто заниматься не будет- школьная программа для всех.

Гость
#4

Значит, вам надо "додавить" справкой от врача, чтобы вас либо освободили, либо отправили на лечебную физкультуру. я бы сделала так: на следующей физре побегала бы-попрыгала, а потом сделала бы вид, что мне поплохело: голова кружится, подташнивает и пошла бы к школьному врачу/медсестре, там бы сказала, что стало плохо на физре, и что вообще с тобой такое частенько случается (перечислить симптомы из списка), попросила бы направление к терапевту. Врачи на участках достаточно ленивые, работают, когда им хочется, так что, если вы просто так придете и перечислите симптомы, могут просто посоветовать отдыхать побольше и отправят домой ни с чем. А если у вас будет направление из школы, может это заставит их пошевелиться. Вегетососудистая дистония- такое заболевание, которое фиг подтвердишь, так что можете симулировать спокойно-никто не докажет, что у вас его нет.

*****
#5

а что будет с тобой лет в сорок? развалишься по частям.

Гость
#6
*****

а что будет с тобой лет в сорок? развалишься по частям.

ой, ради бога! можно подумать, что все сорокалетние-мастера спорта, а остальные не доживают. ничего с ней не будет. чушь какую-то пишете.

агата
#7
Апельсин

По физкультуре у меня одни двойки. Я не гибкая, не могу даже дотянуться до носков (как бы смешно это не звучало), не могу бежать, сразу задыхаюсь. Лыжи ужас- я стою, а все едут, не могу я с горок кататься, не упав. Мячей боюсь, мне два раза прилетало по голове баскетбольным. С учительницей отношения испорчены- вечно отпускает неприятные фразы в мою сторону. Попросила маму сделать мне справку, чтобы не мучаться, а она нет. Из- за эжтого у нас постоянные скандалы, она обызвает меня позорещем (По такому легкому предмету 2 получить!) и кричит, кричит... Не выношу физкультуру, а ходить приходится и все смеются над моей негибкостью. Может есть способы самой получить такую справку? Что для этого надо?

Ваш текст

Сама сходи к врачу, симулирую ВСД и обязательно упомяни, головокружение при наклонах,при быстром подъеме с кровати по утрам.Скажи, что пару раз в обморок падала неожиданно.

Апельсин
#8

Спасибо большое за советы

Милашка
#9

Да, школьная (и универская) физра - отстой. Холодный пустынный зал с эхом от ударов мяча и "щелканья" скакалки, унылый "бег" по кругу всем классом, пресс на время... на матах с отпечатками ног. Запах пота в раздевалке.

Весной - кросс на улице, вкус крови после бега, тошнота, чувство, что сейчас прям тут и упадешь.

Кстати, кто в курсе - почему после бега этот мерзкий вкус во рту (то ли крови, то ли внутренностей), и выворачивающее чувство тошноты? Я астматик, но знаю что и у других так.

Рыбка по имени Ванда
#10
*****

а что будет с тобой лет в сорок? развалишься по частям.

Я тоже в школе была самой дохлой, через козла не прыгала, на канате болталась, как не знаю зачем. Сорок не сорок, но сейчас мне тридцать - все бывшие одноклассницы, которые на уроках физкультуры меня "делали", давно превратились в толстых тетенек с одышкой. А я хожу в спортзал три-четыре раза в неделю, тягаю железо и пробежка на дорожке для меня в удовольствие.

Рыбка по имени Ванда
#11
Милашка

Весной - кросс на улице, вкус крови после бега, тошнота, чувство, что сейчас прям тут и упадешь.



Кстати, кто в курсе - почему после бега этот мерзкий вкус во рту (то ли крови, то ли внутренностей), и выворачивающее чувство тошноты? Я астматик, но знаю что и у других так.

Да, помню этот мерзкий вкус - то ли крови, то ли железки во рту. Может, воздуха не хватало - дышать-то правильно никто не учил, не разогревались перед пробежкой - как зашли в спортзал или вышли на площадку - сразу же надо было с места в карьер и на рекорд.

#12

У меня при беге, особенно на улице, почему то всегда насморк начинался. До сих пор не понимаю почему.

Благо, что физкультура дляменя закончилась на третьем курсе!!!!!

Гость
#13

Я всю жизнь боюсь мячей (когда дети во дворе играют) и велосипедов на тротуарах!! Ненавижу!!

#14

прочитав твою тему, я увидела лишь там какой-то страх. тупой страх заниматься физрой перед всеми. да глупости, то что ударил мяч в голову это не отколонения и дело не в гибкости! Да я тоже не идеальна, но мне нравится спорт....это придает силу и делает здоровье прочнее....действительно что будет в старости? мама права, если бы были проблемы....уже бы давно справка была бы на руках! сейчас это просто глупость! запишишсь куда-нибудь и давай уже. перестань превращаться в старую бабку.

Гость
#15
Рыбка по имени Ванда

Я тоже в школе была самой дохлой, через козла не прыгала, на канате болталась, как не знаю зачем. Сорок не сорок, но сейчас мне тридцать - все бывшие одноклассницы, которые на уроках физкультуры меня "делали", давно превратились в толстых тетенек с одышкой. А я хожу в спортзал три-четыре раза в неделю, тягаю железо и пробежка на дорожке для меня в удовольствие.

аналогично)

здесь
#16

хах, знакомо мне это автор.) тоже все смеялись на физкультуре. классу к 9 все изменилось, т.к появилась наглость и авторитет в классе. сама над собой научилась смеяться и все наладилось )

Стасян
#17

На счет девчонок, все понятно, им простительно.

Если, пацан бы написал, его бы "загнобили"))

я
#18
Стасян

На счет девчонок, все понятно, им простительно.

Если, пацан бы написал, его бы "загнобили"))

Ваш текст

зачем столько запятых?

Гость
#19

а я через козла прыгать боюсь.. стыдно было за себя, ноя рада, что есть и хуже, чем я)

ТРОЛЛейбус
#20

ахах у меня также всё было,особенно с учительницей,фууу не баба,а !"╧;%: какая то,так я её характером запилила,как играю в волейбол(а я корявка),типа нечайно как запульну в бошку этот мяч ей,что не густо было,потом папа записал на тхэквондо ,и дыхалка....всё пучком стало,и в волейбол лупила так что,об паралельную стену мяч шарахался,эх жалко этой училки небыло(ушла !"╧;%: такая),она не от мира сего было и садистка,у девок только месячные начинались,а она орёт "пресс,пресс",у девочек животы болели жутко потом,мамки ихнии приходили разбирались,да и вообще бабы физручки-ещё те !"╧;%:?* сколько баб не перебыло,все под одну гребёнку....автор-либо запишитесь куда-нибудь,либо терпите,я терпела,а потом и записалась-терпела 2.5 года,ох ненавижу,щас бы встерить эту !"╧;%:?*

ТРОЛЛейбус
#21
здесь

хах, знакомо мне это автор.) тоже все смеялись на физкультуре. классу к 9 все изменилось, т.к появилась наглость и авторитет в классе. сама над собой научилась смеяться и все наладилось )

о боги как мы похожи)

ТРОЛЛейбус
#22
Гость

а я через козла прыгать боюсь.. стыдно было за себя, ноя рада, что есть и хуже, чем я)

о,а я любила,только помню один раз завалилась,зато как!козёл этот упал с таким грохотом,что мама не горюй,да ещё я орала в полёте,немогу-вспоминаю ))))как я орала-и смеялась и кричала,все однокласник и чуть не пообасались)))

Рыбка по имени Ванда
#23
ТРОЛЛейбус

у девок только месячные начинались,а она орёт "пресс,пресс",у девочек животы болели жутко потом,мамки ихнии приходили разбирались

С прессом вообще была веселая история в школе - нормативы какие-то сдавали, по 50 или сколько там раз надо было поднять корпус из положения лежа. Только, как выяснилось впоследствии, таким образом, чтобы корпус на 90 градусов поднимать, пресс никто не качает, да и невозможно ничего накачать подобным образом.

*
#24
Рыбка по имени Ванда

ТРОЛЛейбусу девок только месячные начинались,а она орёт "пресс,пресс",у девочек животы болели жутко потом,мамки ихнии приходили разбиралисьС прессом вообще была веселая история в школе - нормативы какие-то сдавали, по 50 или сколько там раз надо было поднять корпус из положения лежа. Только, как выяснилось впоследствии, таким образом, чтобы корпус на 90 градусов поднимать, пресс никто не качает, да и невозможно ничего накачать подобным образом.

Ваш текст

а как возможно?

*
#25

Для меня физ-ра была мучением. мама как-то в школе не додумалась "сделать" мне справку, а я и не настаивала. Сейчас отношение к спорту поменялось. Занимаюсь в спокойной обстановке, но как вспомню те казённые стены... бе.

Но знаете, если вдруг, моим будущим детям осточертеет физ-ра, пойду к врачу и попрошу, чтобы та "сделала" им справку. Нефиг детей мучать.

Рыбка по имени Ванда
#26
*

Ваш текст



а как возможно?

Из положения лежа на спине ноги согнуть в коленях, руки под голову и поднимать корпус на 20 градусов максимум. Еще можно ноги, согнутые в коленях, поднять - и опять же поднимать корпус на 15-20 градусов.

Гость
#27

для меня физра была- мучение. что в школе, что в универе. задыхалась, голова кружилась, вкус крови во рту как уже писали, шум в ушах, ватные ноги, сопли ручьем если физра на улице. единственная тройка в аттестате-физра) папа за нее там меня по ж*пе отхлестал, мало не показалось. родители считали что я ленюсь, учительница тоже, только орали все да беседовали что старайся. ты можешь .

потом оказалось что у меня порок сердца- дефект межжелудочной перегородки и мне вообще физкультурой заниматься нельзя было. но что поделать, врачи это заметили только когда мне 22 года стукнуло.

Гость
#28

Я вообще за то, чтобы физкультуру в школе отменить, те кто хочет заниматся спортом и есть какие успехи, пусть ходят в секции. Я в школе ненавидила физкультуру, тем более всякие кроссы, все время отлынивыла от занятий и любыми способами пыталась прогулять уроки, но при этом 10 лет отзанималась в танцевальном кружке, и это мне доставляло огромное удовольствие, так как в танцах я себя нашла. Сейчас моей дочери 10 лет, так же, как и я, она ненавидит уроки физкультуры, я ее не мучаю, сделала ей освобождение от кроссов и тяжелых нагрузок, так как у нее опущение почки, справку мы получили без проблем, зато она у меня ходит в театральную студию и на балет и ей это очень нравится, при этом о том, что у нее опущение почки она вовсе не задумывается:)))

Гость
#29
Гость

Я вообще за то, чтобы физкультуру в школе отменить, те кто хочет заниматся спортом и есть какие успехи, пусть ходят в секции. Я в школе ненавидила физкультуру, тем более всякие кроссы, все время отлынивыла от занятий и любыми способами пыталась прогулять уроки, но при этом 10 лет отзанималась в танцевальном кружке, и это мне доставляло огромное удовольствие, так как в танцах я себя нашла. Сейчас моей дочери 10 лет, так же, как и я, она ненавидит уроки физкультуры, я ее не мучаю, сделала ей освобождение от кроссов и тяжелых нагрузок, так как у нее опущение почки, справку мы получили без проблем, зато она у меня ходит в театральную студию и на балет и ей это очень нравится, при этом о том, что у нее опущение почки она вовсе не задумывается:)))

Надо не физкультуру отменить, а методику преподавания. Тот же нудный бег по залу можна так разнообразить, чтот в кайф будет заниматься. Просто это лень делать учителям, им легче ганять стадо по залу. И оценки за физ-ру отменить, однозначно.

Гость
#30
Рыбка по имени Ванда

Я тоже в школе была самой дохлой, через козла не прыгала, на канате болталась, как не знаю зачем. Сорок не сорок, но сейчас мне тридцать - все бывшие одноклассницы, которые на уроках физкультуры меня "делали", давно превратились в толстых тетенек с одышкой. А я хожу в спортзал три-четыре раза в неделю, тягаю железо и пробежка на дорожке для меня в удовольствие.

странно, у нас в школе только колобки не могли через козла перепрыгнуть и свою тушку по канату вверх поднять. ну собсно, они колобками так и остались. :))

Рыбка по имени Ванда
#31
Гость

странно, у нас в школе только колобки не могли через козла перепрыгнуть и свою тушку по канату вверх поднять. ну собсно, они колобками так и остались. :))

Я в школе класса до девятого была самая высокая из девчонок и самая тощая. Сил не было вообще ни на что. Колобком назвать девочку, которую все хотели подкормить - начиная от учителей и заканчивая одноклассниками, - это уже ну очень большое преувеличение))) А девочка-колобок у нас лучше всех скакала на физкультуре)))

кисуля
#32

мне 14 лет)))я занимаюсь спортом, родители не разрешают мне ходить на тренировку одной,так что со мной ходит дедушка ,говорят что боятся,подскажите пожалуйста что мне делать,и как вы думаете до скольки лет они буду ходить со мной.

Котя
#33

на самом деле физ-ра в школе тупая, так как если вдруг ребенок расшибает коленку - учителю п-ц, поэтому они перестраховываются, лучше ходить на фитнес с 16 где никто уже ответственности не несет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: