Гость
Статьи
Ребенок боится …

Ребенок боится заходить !

Дочке 11 лет, недавно рассказала, что боится заходить в школьный туалет. Дверей в кабинках нет, просто перегородки с 2 сторон, и в туалете постоянно находится от 5 до 15 человек старшеклассниц. курят, выпивают, ругаются. как на переменах, так и на уроках. устроили себе там место "тусовки". И ребенок просто стесняется, извините, ходить в туалет, а за 5-6 уроков необходимость появляется. Говорит, терпит. Но это ведь вредно! Пытаюсь убедить, что не надо бояться никого, просто девочки, только чуть старше - не помогает. Посоветуйте что-нибудь..

автор
79 ответов
Последний — Перейти
Лысый дед
#2

Советую: смириться, ибо живете в такой стране

Гость
#3

Пусть в учительский ходит.

Гость
#4

всегда были дверцы в кабинке.Без двери-это ненормально....

эхо
#5

Меня всегда убивало отсутствие дверей в туалете школы. Помню мы с подружками ходили, пока я делала свои дела, она меня прикрывала, потом наоборот. А недавно оказалась в общественном туалете в адыгее, так там тоже такие туалеты были на вокзале..честно признаться я тоже не смогла..решила потерпеть

Гость
#6

Пусть ходит с подружкой. Одна в кабинке, другая спиной "прикрывает". Не знаю, как сейчас, но помню, в школе отпрашивалась на уроках и, если кто-то был в туалете на нашем этаже,то ходила на этаж младшеклассников. Там точно никого не было.

Курлыка
#7
эхо

Меня всегда убивало отсутствие дверей в туалете школы. Помню мы с подружками ходили, пока я делала свои дела, она меня прикрывала, потом наоборот. А недавно оказалась в общественном туалете в адыгее, так там тоже такие туалеты были на вокзале..честно признаться я тоже не смогла..решила потерпеть

а в тюрьме ваще сральник на адну комнату без аграждения и куча народу вокруг все сорят когда ты сериш и нечё гадят...

эхо
#8
Курлыка

а в тюрьме ваще сральник на адну комнату без аграждения и куча народу вокруг все сорят когда ты сериш и нечё гадят...

Вам виднее как в тюрьме. Но изначально тема о школе..в которой я надеюсь не приучают девочек к тюрьме и общему сральнику

Гость
#9

всегда были дверцы в кабинке.Без двери-это ненормально....

Всегда, да не везде). Меня как-то приперло по-маленькому на одном автовокзале в подмосковном городе (пару лет назад). Думала, раз вокзал новый, цивилизованный, более-менее современный, значит и туалет такой. Ога, такой - три дырки в полу разделенные друг от друга перегородками высотой не больше метра. Видимо, экономили во время строительства на перегородках и дверях).

Курлыка
#10
эхо

Вам виднее как в тюрьме. Но изначально тема о школе..в которой я надеюсь не приучают девочек к тюрьме и общему сральнику

пусь привыкают на людях дристать в жизни всё может пригадиться...

Гость
#11

один раз не вытерпит и обоссытся в штаны, одноклассники засмеют. вот тогда и перестанет стесняться.

а вообще - что за соплежуйку вы воспитываете? старшеклассницам плевать на младшеклассников.

Гость
#12

Автор,

вам нужно пойти в школу самой и на месте изучить ситуацию. Может быть, на других этажах есть более приемлемые условия. Может быть, есть оптимальное время, когда туалет менее востребован (начало большой перемены и пр.).

19
#13

у нас не было дверей на кабинках, криминального в этом ничего не вижу.. все мы через это прошли.. думаю, следует обратиться в родительский комитет, к учителям - чтобы гоняли старшеклассниц оттуда... и что, разве на всех этажах туалеты заняты старшеклассницами?? у нас, помню, в школе, тоже в туалетах тусовки устраивали.. но только на 2м этаже почему... чем выше - тем свободнее туалет был) на 4 этаж был самый чистый и тихий туалет..

Гость
#14
Гость

Автор,

вам нужно пойти в школу самой и на месте изучить ситуацию. Может быть, на других этажах есть более приемлемые условия. Может быть, есть оптимальное время, когда туалет менее востребован (начало большой перемены и пр.).

А дочь, сама не в состоянии поинтересоваться этим всем?

эхо
#15
Гость

Автор,

вам нужно пойти в школу самой и на месте изучить ситуацию. Может быть, на других этажах есть более приемлемые условия. Может быть, есть оптимальное время, когда туалет менее востребован (начало большой перемены и пр.).

Не считаю что это правильно. Если за ребенка мама начнет думать в какое время ему лучше пописать..то это простите будет во вред самому ребенку. Лучше всего посоветовать ходить с подружкой, или просто зайти и пописать не обращая внимания на других и в случае если старшеклассницы будут смеяться не обращать внимание

20.11.
#16

что за школа такая,в которой в туалете курят и выпивают???

Гость
#17

странно что в школе один туалет...

Курлыка
#18
20.11.

что за школа такая,в которой в туалете курят и выпивают???

расийская...

Гость
#19

Пусть отпрашивается выйти во время урока,наверняка в туалете, не так людно.

Гость
#20
Курлыка

20.11.

что за школа такая,в которой в туалете курят и выпивают???

расийская...

ну да, в россейской пока ещё курят и выпивают...

20.11.
#21

ясно,что российская,но в моей что-то такого не было.ладно,покуривали,но редко,но бухать там..

Гость
#22

эхо 15,

может быть, здесь уместна аналогия с обучением ребёнка езде на велосипеде: постепенно и до того момента, когда он сам, спокойно и без стрессов и посторонней помощи...

Гость
#23
20.11.

что за школа такая,в которой в туалете курят и выпивают???

Обыкновенная школа, Вы в другой учились, странно

Primus
#24

Кстати у меня в школе тоже туалет без дверей был, дырки с перегородками. Ну мне-то по жизни на все н а с р а т ь, так что мне не мешало))) А вообще да, без дверей как-то неестественно.

Гость
#25

я в учительский ходила. Там дверь была с шпингалетом

Гость
#26
Гость

Курлыка20.11.

что за школа такая,в которой в туалете курят и выпивают???

расийская...ну да, в россейской пока ещё курят и выпивают...

Иногда умудряются и колоться, то ли еще будет, когда подрастет ребенок АВТОРА.

Гость
#27
20.11.

ясно,что российская,но в моей что-то такого не было.ладно,покуривали,но редко,но бухать там..

-

в старших классах да в знаменательные даты спрятать бутылку в сливном бачке - обычное дело...

20.11.
#28

мдэ..мне повезло со школой походу))

Гость
#29
20.11.

мдэ..мне повезло со школой походу))

Да ладно, не притворяйтесь, видно совсем в Вашей хуже некуда

Гость
#30

позвони директору анонимно и в районо, или как там называется - пусть вздрючат, что за порядком не следят

20.11.
#31
Гость

20.11.

мдэ..мне повезло со школой походу))

Да ладно, не притворяйтесь, видно совсем в Вашей хуже некуда

а как видно то?очень интересно)))

Гость
#32
20.11.

Гость20.11.

мдэ..мне повезло со школой походу))

Да ладно, не притворяйтесь, видно совсем в Вашей хуже некудаа как видно то?очень интересно)))

Как да как, через глазок конечно, как и все

автор
#33
Гость

Автор,

вам нужно пойти в школу самой и на месте изучить ситуацию. Может быть, на других этажах есть более приемлемые условия. Может быть, есть оптимальное время, когда туалет менее востребован (начало большой перемены и пр.).

в смысле, на других этажах? вы думаете она всегда в один и то-же туалет ходит? в школе - полторы тысячи человек, на перемене просто не втолпишься (кто-то предлагал вариант с подружкой, отвечаю ему), а во время уроков, как я уже написала в теме - там, извиняюсь, притон для трудновоспитуемых.

Кстати взрослые мальчики тоже входить не стесняються во время уроков(на перемене учителя дежурят) к своим "подружкам" присоединиться пивка попить...Вот и все.

20.11.
#34
Гость

20.11.

Гость20.11. мдэ..мне повезло со школой походу)) Да ладно, не притворяйтесь, видно совсем в Вашей хуже некудаа как видно то?очень интересно)))

Как да как, через глазок конечно, как и все

о_О ладно))))

мимо прохожу
#35

идите к классному руководителю или директору и ругайтесь. Они обязаны следить что в школе происходит, в том числе и в туалетах, вот и пусть займутся. а школы по-нормальнее в районе нет? обячно дети ну курят, ну тусуются, но не по 15 же человек?? а если и курят то тихо и мирно - боятся что заложат. Кстати в школьных туалетах дверей нет не из экономии, это минобраз придумал - чтобы

учитель зашел - все увидетл и ушел, причем их письки никого, понятно, не интересуют, а проверяют курение, вещества, алкоголь, секс, драки

#36

О_о капец.

у нас тоже дверей не было, а разделено перегородками, но у нас было две двери,одна как входишь в туалет, а вторая уже закрывалась на щеколду где кабинки, раковина находятся. ходили и по несколько чел, и по одному, и ничего, никаких курящих и т.д. старшеклассниц/ков не было там.

автор, вы где живете?

автор
#37
мимо прохожу

идите к классному руководителю или директору и ругайтесь. Они обязаны следить что в школе происходит, в том числе и в туалетах, вот и пусть займутся. а школы по-нормальнее в районе нет? обячно дети ну курят, ну тусуются, но не по 15 же человек?? а если и курят то тихо и мирно - боятся что заложат. Кстати в школьных туалетах дверей нет не из экономии, это минобраз придумал - чтобы

учитель зашел - все увидетл и ушел, причем их письки никого, понятно, не интересуют, а проверяют курение, вещества, алкоголь, секс, драки

Ну, что значит, ругайтесь..Понимаете, ситауция такая, рассказываю. Учимся мы в частной школе, но бесплатно, т.к по результатам экзаменов в 4 классе и доп. тестированию туда принимают талантливых детей как-бы на бюджет. А по уровню образования школа великолепная, 2-я в городе по результатам. И преподавательский коллектив достойный, за 1,5 года знакома лично с большинством из них. когда рассказала о проблеме классному р-ю, мне сказали просто и честно - нарушители дисциплины (основные, их человек 10) - дети спонсоров, грубо говоря хозяева школы, и с мнением пед коллектива никто особо не считается. Так что смысла скандалить нет. Думаю, через годик дочка свои страхи все перерастет, а достойное образование останется. Или я не права?

Гость
#38

неужели на всю школу один туалет? пусть ходить в туалет младших классов

автор
#39
VkuSS_GraNaTa

О_о капец.

у нас тоже дверей не было, а разделено перегородками, но у нас было две двери,одна как входишь в туалет, а вторая уже закрывалась на щеколду где кабинки, раковина находятся. ходили и по несколько чел, и по одному, и ничего, никаких курящих и т.д. старшеклассниц/ков не было там.

автор, вы где живете?

Киев. Из вашего вопроса складывается впечатление, что плохая дисциплина только в какой-нибудь богом забытой районной школе? место жительства вообще не при чем, дураков везде хватает.

автор
#40
Гость

неужели на всю школу один туалет? пусть ходить в туалет младших классов

простите за грубость, но если пишете, то читайте предварительно посты внимательно и не пишите бред. Думаете только в 1 туалет не зайдешь, а остальные пустуют, или что?? И ребенок специально выбирает забитый туалет?

а младшая школа - это отдельное здание, как-бы.

Гость
#41
автор

простите за грубость, но если пишете, то читайте предварительно посты внимательно и не пишите бред. Думаете только в 1 туалет не зайдешь, а остальные пустуют, или что?? И ребенок специально выбирает забитый туалет?

а младшая школа - это отдельное здание, как-бы.

почему я должна читать все ответы, если ваш вопрос и все пояснения к нему как бы в заголовке? Если вам мой пост не подходит, можете просто на него не отвечать

#42
автор

VkuSS_GraNaTaО_о капец.

у нас тоже дверей не было, а разделено перегородками, но у нас было две двери,одна как входишь в туалет, а вторая уже закрывалась на щеколду где кабинки, раковина находятся. ходили и по несколько чел, и по одному, и ничего, никаких курящих и т.д. старшеклассниц/ков не было там.

автор, вы где живете?Киев. Из вашего вопроса складывается впечатление, что плохая дисциплина только в какой-нибудь богом забытой районной школе? место жительства вообще не при чем, дураков везде хватает.

вы не так поняли))) ничего такого не было в вопросе, просто поинтересовалась.

а дураков, да, хватает везде

обычно же перед туалетом как бы предбанник такой есть, где зеркало/раковины. у вас не так? можно было бы попросить их чтобы вышли на чуть чуть туда.... ну хотя по вашему описанию там вообще потерянный случай, ниче нормального в них нет

Гость
#43

в частной школе пьют пиво и курят? автор, вы не спутали с ***-школой, в которую на самом деле ходите?

автор
#44
VkuSS_GraNaTa

авторVkuSS_GraNaTaО_о капец.

у нас тоже дверей не было, а разделено перегородками, но у нас было две двери,одна как входишь в туалет, а вторая уже закрывалась на щеколду где кабинки, раковина находятся. ходили и по несколько чел, и по одному, и ничего, никаких курящих и т.д. старшеклассниц/ков не было там.

автор, вы где живете?Киев. Из вашего вопроса складывается впечатление, что плохая дисциплина только в какой-нибудь богом забытой районной школе? место жительства вообще не при чем, дураков везде хватает.

вы не так поняли))) ничего такого не было в вопросе, просто поинтересовалась.

а дураков, да, хватает везде

обычно же перед туалетом как бы предбанник такой есть, где зеркало/раковины. у вас не так? можно было бы попросить их чтобы вышли на чуть чуть туда.... ну хотя по вашему описанию там вообще потерянный случай, ниче нормального в них нет

да как она их попросит, она заходить при них боится, не то что просить о чем-то..(

знаете, обидно, что хорошая школа, в которой работают хорошие люди (что, согласитесь, тоже редкость) превращается кучкой богатых *** в то, что написали выше.

#45
автор

да как она их попросит, она заходить при них боится, не то что просить о чем-то..(

знаете, обидно, что хорошая школа, в которой работают хорошие люди (что, согласитесь, тоже редкость) превращается кучкой богатых *** в то, что написали выше.

ну да, так то печально конечн.(

я училась в обычной районной школе, у нас московский спонсор какой то. на ремонт скидываемся редко (там брат младший сейчас учится), он им по мере необходимости выделяет эн-ные суммы, купили недавно новые компы в класс, несколько ноутов, ремонт в кабинетах, два проектора (один 150 тыс, другой не знаю сколько стоит, зачем им два надо хз, ну и т.д.).

что помню, только драки за школой часто были, и все. в школе директор с завучем жесть как дисциплину держали, чуть ли не как в казарме ходили. чуть что, сразу звонок родителям, в туалетах никаких сборищ не было.

те родители так много платят чтоли за своих деток, что им все дозволено и не посмотри в их сторону?

автор
#46

они спонсоры. школа существует практически на их деньги, поскольку почти половина учится бесплатно.

грубо говоря, пол школы умных, пол школы богатых.

#47
автор

они спонсоры. школа существует практически на их деньги, поскольку почти половина учится бесплатно.

грубо говоря, пол школы умных, пол школы богатых.

а в другую школу с нормальными условиями перевести не хотите?

если уж учителя/директора ничего делать не будут, ну не самой же туда ходить их выгонять

автор
#48
VkuSS_GraNaTa

авторони спонсоры. школа существует практически на их деньги, поскольку почти половина учится бесплатно.

грубо говоря, пол школы умных, пол школы богатых.

а в другую школу с нормальными условиями перевести не хотите?

если уж учителя/директора ничего делать не будут, ну не самой же туда ходить их выгонять

придется 3 раз школу менять, но не в этом даже дело. Просто, не факт что там лучше будет. в гос школах тоже твориться все что угодно может, а образование так хуже, это факт.

#49
автор

VkuSS_GraNaTaавторони спонсоры. школа существует практически на их деньги, поскольку почти половина учится бесплатно.

грубо говоря, пол школы умных, пол школы богатых.

а в другую школу с нормальными условиями перевести не хотите?

если уж учителя/директора ничего делать не будут, ну не самой же туда ходить их выгонятьпридется 3 раз школу менять, но не в этом даже дело. Просто, не факт что там лучше будет. в гос школах тоже твориться все что угодно может, а образование так хуже, это факт.

а до этого почему столько раз меняли? ребенок наверн и адаптироваться не успевает

автор
#50

сколько, столько? я же говорю, в 4 кл. были высокие оценки и поступили в частную бесплатно. такой шанс редко кому выпадает, глупо было бы отказаться.

Следующая тема