Гость
Статьи
Сын не хочет …

Сын не хочет заниматься боксом, да и никакой борьбой вообще. Что делать?

Сыну 16 лет. Очень тихий, спокойный и не может дать отпор. Хочу отправить его на бокс. Но он ни в какую. Я ему говорю, что отпор надо уметь давать. Вот если хулиганы нападут, что делать будешь? А девушки вообще таких не любят. Они любят смелых. Сын сказал что-то вроде этого: "ну нападут и что? что я один смогу против толпы сделать, будь я боксер или борец? ничего! так что если нападут, то что тут уже поделаешь - судьба такая. это то же самое, что и сосулька может упасть на голову. а на девушек мне вообще пофиг! им все от парней нужно: и чтобы защищал от хулиганов, и чтобы подарки дарил, и чтобы денег много зарабатывал и всю свою зарплату им отдавал. если любят смелых, то реальных пацанов на улицах дофига. есть такие, у кого связи есть с другими, есть даже авторитеты. пусть с ними и встречаются. а мне главное после школы в ВУЗ пойти, получить высшее образование, а потом получать много денег, чтобы на еду себе хватало и на множество других благ. как-нибудь один проживу. а на этом боксе мне скорее мозги вышибут, и буду я *** всю жизнь. что касается борьбы, то всего что с ней связано я ненавижу."

Юлия
173 ответа
Последний — Перейти
Soffi
#2

Во первых не ломайте ребенка а дайте ему право выбора. Быть самостоятельным в принятии решени это уже мужской поступок. Может ему не интересен бокс сам по себе, может его заинтересует карате или какие либо другие виды спорта. Мальчик должен сам определиться что ему интересно, тем более может он компьюторщик или из за книги его не вытащить, темперамент и характер тоже надо учитывать.

Гость
#3

Юлия, простите, но вы вырастили г@вно((( мужчины из него не выйдет(((

а папа у него есть?

Домогательная Панда
#4

сын умнее вас

Гостья из прошлого
#5

Парень дело говорит.

Юлия
#6
Гость

Юлия, простите, но вы вырастили г@вно((( мужчины из него не выйдет(((

а папа у него есть?

Зачем же так грубо? Он хотя бы учится хорошо и есть стремление к учебе. Отец есть.

Юлия
#7
Soffi

Во первых не ломайте ребенка а дайте ему право выбора. Быть самостоятельным в принятии решени это уже мужской поступок. Может ему не интересен бокс сам по себе, может его заинтересует карате или какие либо другие виды спорта. Мальчик должен сам определиться что ему интересно, тем более может он компьюторщик или из за книги его не вытащить, темперамент и характер тоже надо учитывать.

Ему вообще ничего из боевых искусств не нравится. А так он программированием занимается.

мышь серая
#8

Сын молодец, соображает. Проще свой кошелек отдать, чем родительский опустошать на гроб и венки.

Невыносимая жестокость
#9

еще один хлюпик и женофоб на нашу голову

гуй
#10

да большинство хулиганов сами ничего не умеют. а весь этот бокс, карате и т.п. в реальной драке пользы не принесут. проще убежать иногда. ну или научиться работать с окружением.

Гость
#11

Юлия, не забивайте ребенку голову всякой ерундой, а то, не дай бог, привьете ему комплексы и испортите самооценку. Нежелание Вашего сына получать по морде и бить по морде других людей совершенно нормально и естественно. И он прав: если нападают хулиганы (тем более, стаей) - в первую очередь надо стараться убежать или вызвать полицию.

А-А-А
#12

Не заставляйте, а то начнет на вас удары ставить)

Spravedlivaya
#13

"что касается борьбы, то всего что с ней связано я ненавижу."

у вашего сына есть психологическая проблема. На айкидо, рукопашном бое и др. видах восточных единоборств, да и на боксе хорошая физическая подготовка, а мыслить, что туда ходить не льзя т.к. выйдеш инвалидом, странно он же не на ринг выходит, и на тренировках никто никого еще не поубивал. И молодому парню все таки желательно ходить в любую секцию с физическими наргузками.

Юлия
#14
Spravedlivaya

"что касается борьбы, то всего что с ней связано я ненавижу."



у вашего сына есть психологическая проблема. На айкидо, рукопашном бое и др. видах восточных единоборств, да и на боксе хорошая физическая подготовка, а мыслить, что туда ходить не льзя т.к. выйдеш инвалидом, странно он же не на ринг выходит, и на тренировках никто никого еще не поубивал. И молодому парню все таки желательно ходить в любую секцию с физическими наргузками.

Он не говорит про то, что боится инвалидом стать. Он говорит, что его просто тошнит от боевых искусств.

Гость
#15
Юлия

Зачем же так грубо?

Юлия

Он хотя бы учится хорошо и есть стремление к учебе.

Юлия

Отец есть.

простите, но это правда

"пускай он пьянь зато не курит"

и что он говорит?

Spravedlivaya
#16
гуй

да большинство хулиганов сами ничего не умеют. а весь этот бокс, карате и т.п. в реальной драке пользы не принесут. проще убежать иногда. ну или научиться работать с окружением.

польза в самой физической подготовке, в том что человек занимается спортом. Поговорку слышали "в здоровом теле - здоровый дух" ? Приучать себя заниматся спортом вполне нормально.

Юлия
#17
Гость

простите, но это правда

"пускай он пьянь зато не курит"

и что он говорит?

Отец то же самое ему говорил, но тот все равно плюет на наши слова.

Spravedlivaya
#18
Юлия

Spravedlivaya"что касается борьбы, то всего что с ней связано я ненавижу."



у вашего сына есть психологическая проблема. На айкидо, рукопашном бое и др. видах восточных единоборств, да и на боксе хорошая физическая подготовка, а мыслить, что туда ходить не льзя т.к. выйдеш инвалидом, странно он же не на ринг выходит, и на тренировках никто никого еще не поубивал. И молодому парню все таки желательно ходить в любую секцию с физическими наргузками.Он не говорит про то, что боится инвалидом стать. Он говорит, что его просто тошнит от боевых искусств.

ваш текст его слова полностью "а на этом боксе мне скорее мозги вышибут, и буду я *** всю жизнь. что касается борьбы, то всего что с ней связано я ненавижу."

Гость
#19

Поддерживаю вашего сына. Очень прагматично и со смыслом говорит.

Юлия
#20
Spravedlivaya

ЮлияSpravedlivaya"что касается борьбы, то всего что с ней связано я ненавижу."



у вашего сына есть психологическая проблема. На айкидо, рукопашном бое и др. видах восточных единоборств, да и на боксе хорошая физическая подготовка, а мыслить, что туда ходить не льзя т.к. выйдеш инвалидом, странно он же не на ринг выходит, и на тренировках никто никого еще не поубивал. И молодому парню все таки желательно ходить в любую секцию с физическими наргузками.Он не говорит про то, что боится инвалидом стать. Он говорит, что его просто тошнит от боевых искусств.

ваш текст его слова полностью "а на этом боксе мне скорее мозги вышибут, и буду я *** всю жизнь. что касается борьбы, то всего что с ней связано я ненавижу."

Ну я и пишу, что он боевые искусства ненавидит. Разве борьба это не боевое искусство?

гуй
#21
Spravedlivaya

польза в самой физической подготовке, в том что человек занимается спортом. Поговорку слышали "в здоровом теле - здоровый дух" ? Приучать себя заниматся спортом вполне нормально.

Я про спорт ничего не говорил. полно парней с отличной физической подготовкой и при этом никто не занимался ни рукопашным боем, ни боксом.

Гость
#22
Spravedlivaya

польза в самой физической подготовке, в том что человек занимается спортом. Поговорку слышали "в здоровом теле - здоровый дух" ? Приучать себя заниматся спортом вполне нормально.

Виды спорта бывают разные - от гольфа и велосипеда, до фитнесса и бега трусцой. Если парню не нравится именно борьба, то зачем настаивать?

Гость
#23

И ключевое слово - приучать "себя". Это когда ты сам мотивирован и выбираешь занятие по душе, а никогда мама зудит над ухом.

Куся
#24

Ну и зачем так на парня давить? А потом родители ещё жалуются, что детей своих не понимают)) Оставьте его в покое. Захочет, сам придёт за советом

Юлия
#25
Куся

Ну и зачем так на парня давить? А потом родители ещё жалуются, что детей своих не понимают)) Оставьте его в покое. Захочет, сам придёт за советом

Да просто мне не нравится, что он такой мягкий. Я боюсь, что из-за своего такого характера он один останется на всю жизнь.

Куся
#26
Юлия

Да просто мне не нравится, что он такой мягкий. Я боюсь, что из-за своего такого характера он один останется на всю жизнь.

Мягкий телом или духом? что важнее? Если он твёрдо настроен добится чего-то в этой жизни, то всё будет.

Юлия
#27
Куся

Мягкий телом или духом? что важнее? Если он твёрдо настроен добится чего-то в этой жизни, то всё будет.

Характер у него мягкий и притом сильно.

гуй
#28
Юлия

Характер у него мягкий и притом сильно.

жизнь всему научит. отстаньте от парня.

Куся
#29
Юлия

Характер у него мягкий и притом сильно.

Пока молод из него ещё можно лепить всё, что захотите. Но точно нельзя так давить и заставлять, добьётесь противоположного

Юлия
#30
Куся

Пока молод из него ещё можно лепить всё, что захотите. Но точно нельзя так давить и заставлять, добьётесь противоположного

А как лепить? Он постоянно сидит за компьютером и что-то там программирует. Вот вчера какую-то программу очередную сделал. Он этому хочет всю свою жизнь посвятить. Сидению за компьютером и созданию программ.

гуй
#31
Юлия

А как лепить? Он постоянно сидит за компьютером и что-то там программирует. Вот вчера какую-то программу очередную сделал. Он этому хочет всю свою жизнь посвятить. Сидению за компьютером и созданию программ.

да оставьте вы его в покое. когда я учился в школе меня хотели заставить ходить в бассейн(мог ходить бесплатно. сейчас жалею что не ходил а тогда не хотел вообще), записать на какую-либо секцию(не ходил. и ругался).

в итоге уже на первом сам записался в бассейн и в тренажерный зал.

сейчас жалею что не занимался этим когда был в школе.

гуй
#32

первом курсе*

Куся
#33
Юлия

А как лепить? Он постоянно сидит за компьютером и что-то там программирует. Вот вчера какую-то программу очередную сделал. Он этому хочет всю свою жизнь посвятить. Сидению за компьютером и созданию программ.

Вы считаете это плохо? Мой отец программист, постоянно сидит за компьютером (с недавних пор стал увлекаться велоспортом, до этого ничем не занимался), но мягким его точно не назовёшь. Ваш сын, возможно, огромного успеха достигнуть в программировании может и ему нужны ваша поддержка и понимание. Взгляните иначе на него и на его увлечения

гуй
#34
Куся

Вы считаете это плохо? Мой отец программист, постоянно сидит за компьютером (с недавних пор стал увлекаться велоспортом, до этого ничем не занимался), но мягким его точно не назовёшь.

каким был ваше отец в 16 лет?

Куся
#35
гуй

да оставьте вы его в покое. когда я учился в школе меня хотели заставить ходить в бассейн(мог ходить бесплатно. сейчас жалею что не ходил а тогда не хотел вообще), записать на какую-либо секцию(не ходил. и ругался).



в итоге уже на первом сам записался в бассейн и в тренажерный зал.

сейчас жалею что не занимался этим когда был в школе.

Согласна с Вами, что он сам до этого дойдёт. Не факт, конечно, что так и будет, но шанс есть)))

Куся
#36
гуй

каким был ваше отец в 16 лет?

Обычный парень, который твёрдо решил стать программистом)

Домогательная Панда
#37

Ну и что плохого в мягком человеке? По-моему наоборот таких мало. Нормальных добрых людей. У меня муж очень добрый,правда подчиненные его слегка трепещут,хы. Но вообще,я считаю он мягкий. Для семьи как раз прекрасный человек,живем душа в душу уже 5 лет. Сын ходит в баскетбол. никакие боксы даже не рассматривались, наоборот он агрессивный достаточно,да и боюсь нос ему сломают,а он такой красавчик у меня..

Гость
#38
Юлия

Ему вообще ничего из боевых искусств не нравится. А так он программированием занимается.

программисты все такие

ну вы не переживайте, зато они хорошо зарабатывают, и если в 16-20 лет они не нужны девушкам, то в 25-30 за ними очередь

молодая мать 34 лет
#39

Автор. иди сама на бокс и ходи охраняй егол

h
#40

Главное правило всех восточных боевых искусств - стараться всеми силами избежать боя.

Una donna cattiva
#41

Сын молодец. Это только в России кулаками машут, да в крутых америкосских боевиках. А на деле все эти америкосы звонят в полицию, либо стреляют из пистолета.

Flower
#43

Не приставайте к мальчику

Гость
#44

Странная вы мамаша.Ребенок уже перерос все виды спорта,а вы только очнулись.В спорт нужно отдавать когда ребенку 4-5 лет.А тут уже взрослый парень и мамаше вдруг желтая вода в голову ударила.Она вдруг, в 16 ребенкиных лет увидела,что он добрый и мягкий.Отстаньте от него и идите сами спортом займитесь.

Гость
#45

Ваш сын - копия меня. Мне в 19 сперма в голову ударила, и сам пошел в качалку заниматься, но из-за психологических проблем так и не смог к 25 годам девственности лишиться. Зато есть все о чем мечтал в 16 лет, не особо жалею.

Гость
#46

Парень-то дело говорит. Но он еще не знает, что плохо быть маленьким и слабым, нужно быть большим и сильным. Быть слабым... ну, всё равно, что не знать английский язык или не уметь водить автомобиль. Или не знать Си и Си++. Быть слабым - это фаршмачно и отстойно.

Посему, ему необходимо записаться в спортзал и тренировать силу, скажем, по программе силового троеборья. По-нашему - пауэрлифтинг.

Мирослава
#47

Оставьте парня в покое.Получит он скажем высшее образование,будет не плохо зарабатывать,девушку встретит,женится.Если сам захочет,то займётся спортом.Не давите на него,это его решение.Каждый учится на своих ошибках.Жизнь всему научит и характер сразу со временем другим станет.Вы лучше пока вообще про спорт не говорите ему,если захочет-возьмётся,нет так нет.Главное,что он сам решит!

Дон
#48

Хлопец может лукавить, просто смирился. Дело в том, что в таком возрасте у пацанов куча боевого опыта, а у него - никакого + нет привычки, психологически слаб. Ну, пойдет он в секцию, что его там ждет? В лучшем случае - легкие насмешки и презрение пацанов, в 2 раза его младше, в худшем - загнобят.

Лучше предложите ему пойти на вин-чун кунфу: там начинают долго, без контакта, с обучения формам. Стиль мягкий. Кста, перед этим лучше нанять индивидуального тренера, чтобы в защитной экипировке, в процессе обучения, его легенько обстучал (привыкнет к ударам).

ЗЫ: кстати, вин-чун боксеров щелкает аж бегом, и практически единственный стиль, который может справиться с борцом (один на один посредственный борец побеждает боксера и каратюгу).

Дон
#49
гуй

да большинство хулиганов сами ничего не умеют

У них есть главное - ОПЫТ, причем опыт подлых ударов. Далеко не первый случай, когда обычный уличный гопник забивал каратюгу-чернопоясника. Именно поэтому бокс и каратэ проигрывают кунфу и стилям самозащиты, где есть удары по уязвимым точкам, включая глаза, горло, пах, суставы.

Дон
#50
Юлия

"Ну я и пишу, что он боевые искусства ненавидит. Разве борьба это не боевое искусство?

Борьба - отвратительное боевое искусство в эстетическом плане. Мало кому приятно валяться, обнявшись с потным мужыком и дышать запахом его труханОв:) Мне оно тоже не нравится. + туда нужно идти только с детства (во-первых, большая травматичность - суставы должны быть хорошо подготовлены; во-вторых - в более взрослом возрасте тяжелей воспитывать "чуйку" равновесия).