Гость
Статьи
Как бросить курить, …

Как бросить курить, если это часть моей жизни

Курю по две пачки в день. Решила бросить--надоели жёлтые зубы, плохая кожа, и проблемы с желудком. Уж и не говорю о канцерогенности. Но вот как лучше поступить: бросить сразу, или постепенно уменьшать количество выкуренных сигарет? И что делать в компашках, когда все твои друзья курят? Мне уже кажется, что я не могу начать с кем-то говорить без сигареты в зубах. И потом парни тащатся, когда я наношу помаду с сигаретой во рту. =) Такая у меня изюминка. Короче, посоветуйте как быть!

Аня
37 ответов
Последний — Перейти
козырная буба
#1
Аня

И потом парни тащатся, когда я наношу помаду с сигаретой во рту. =) Такая у меня изюминка.

это всё фигня. вот попробуй с бананом во рту помаду наносить. успех будет сногосшибательный

Зая
#2

Нет у вас никакой изюминки от курения.

Я бросила резко, не жалею ни минуты. Правда, это было-то от дурости, курила с 16 до 22-х.

Гость
#3

Аня, если проблем с желудком и желтизны зубов тебе недостаточно, то, наверное, кури дальше.

Гость
#4

Ну что ж, это часть вашей жизни очень быстренько приведт вас к болезням и ранней смерти. Курите дальше.

Лицемер
#5

Как можно тащиться от курящей женщины? Все равно что женщины на улице будут тащиться от мужика, который плюется на тротуар стоя рядом с ней с таким смаком и кучей соплей.

Гость
#6

Та видимо автору лет 16 и она пока что ощущает себя офигеть какой взрослой, когда сигаретку во рту держит. И пока ей невдомек, что курящая женища - это противно, думаю молодые люди постарше сблевали бы от зрелища как она красит губы с сигаретой с зубах... а ее идиотам-знакомым это вприкол, потому что у них видимо мозгов с чайную ложечку...

Гость
#7

Если уж перечисленные вами недостаткине стимулируют вас бросить курить немедленно, то что ж тут посоветовать.. Бросать постепенно- это ерунда. Выкиньте сегодня же все сигареты, где ваша сила воли.. И поверьте, когда девушка с плохой кожей, желтыми зубами и плохим запахом изо рта, в котором ещё и торчит сигарета, красит губы помадой, тащиться тут неотчего..

Юля
#8

Я бросала два раза и оба раза из-за любимого человека, он был против и я понимала, что не хочу быть курящей девушкой. Это тяжело, но у меня получалось. Первый раз бросила и не курила 9 лет, потом начала когда начались проблемы, сейчас опять бросила и вот уже год не курю и мне отлично! Вот еще бы научиться знать меру в алкоголе и я буду победителем. )))) Помогает так же спорт. Сейчас буду покупать себе очередную беговую дорожку, меняю на лучшую!

soll
#9

стиль жизни....а представьте себе стиль жизни когда вам можно есть всего примерно 10 диетических продуктов. И готовить из них-же. Когда нельзя ни грамма алкаголя, ни шашлыков,ни даже пирожка. нельзя пироженное-мороженное и даже обычный борщ. Нарушение диеты оборачивается сильными болями , уколами капельницами.Вот так я докурилась-стаж 20 лет 1.5-2 пачки в день. Прочитайте Аллена Карра- Легкий способ бросить курить- кига есть в интернете бесплатно-бросите курить на раз.

Гость
#10

Я курила 10 лет, пять из которых хотела и пыталась бросить. Тоже было ощущение, что это часть моей жизни и я просто не смогу без них жить, сидеть в компании или кафе. Но я бросила, не курю уже почти три года, абсолютно спокойно обхожусь без сигарет и даже не вспоминаю о них в тех ситуациях, что раньше были триггерами, чтобы закурить. Бросайте сразу, отказывайтесь полностью от сигарет насколько времени сможете. Если сорветесь, то ни в коем случае не вините и не корите себя! Наоборот, похвалите, что вы смогли жить свободной столько-то времени и делайте новую попытку. В это время читайте книги об отказе от курения, смотрите передачи, например, видео по книге Аллена Карра. Курение - это не дурная привычка, это болезнь, зависимость, от которой надо лечиться! Желаю вам успеха!!!

Гость
#11

я бросила курить так как у меня появился некурящий молодой человек, еще он не пьющий вообще, поэтому я тоже не пью, максимум это бокал вина за ужином раз в месяц. Сразу скажу, пьюзие и курящие друзья меня не поняли, сначала пытались сломать давили словами чуть ли не "ты меня не уважаешь" пей давай за то за се за пятое за десятое, после моих отказов мне было сказано что я испортилась, и еще дальше они отсеились и вовсе, зато не пьющие у не курящие мои подруги (правда меньшинство таких у меня) очень даже одобрили. Вот так, и парень мне рассказывал, что когда бросал курить и пить, с друзьями была такая же ситуация. Автор, у Вас когда-нибудь на глахах умирал от рака человек? когда уже все ничего не сделать? у меня да, и вам такое после двух пачек в день гарантировано, вот и выбирайте или мнение Ваших друзей, а потом смерть в страшных мучениях, когда перед смертю отказывает все и вы не можете не есть, ни даже пить, а ужасно хочется а ваши близкие над вами только плачут и ничего уже не могут сделать и никак помочь, а вам невыносимо больно... или все-таки бросите курить, будете следить за своим здоровьем и примите возможное отсеивание многих друзей (может и нет, конечно). Курить бросайте сразу, постепенно это все фигня, по себе знаю.

Торпедушка
#12

Рассказываю,авторица. Все просто. Вы должны иметь возможность оставаться дома. Как при болезни оставаться в кровати. Сигарет в доме не должно быть.Утром проснулись ,лежите, смотрите телек. Захотелось курить. Хорошо. Вы не нервничаете,не побежали отодвигать шкаф в поисках упавшей, не скручиваете судорожно цыхарку из газеты и чая, а спокойно лежите и наблюдаете это желание. Вот наблюдаете как вы сильно хотите курить. И постепенно оно сойдет на нет и внимание переключится на что-то другое Можно целый дерь так тренироваться. А вообще- самое лучшее не покупать, а стрелять и покупать единичные. Потому что стрелять всегда стыдно, а поштучно покупать не набегаешься. Ну и почаще наблюдать желание. Как йог:-)

Гость
#13

еще в контакте найдите видео- Из чего делают сигареты. Вот вы порадуетесь, что курите вместо табака)))

Люда
#14

Лучший подарок, который Вы себе сможете сделать - это бросить курить!

Ольга
#15

Бросить одним махом или постепенно уменьшать - это дело индивидуальное, кому как.

В компашках, где все курят, или тоже курить, или не курить - решайте сами.

По поводу "парни тащатся". Если вы готовы и дальше потерпеть желтые зубы, проблемы с желудком и плохую кожу, только бы парни тащились, то курите. Если здоровье дороже - парни перебьются. Вообще, не очень хорошо для девушки, если это единственная ее изюминка.

Автор, только вам решать, что вы будете делать.

Лодыжка
#16
soll

стиль жизни....а представьте себе стиль жизни когда вам можно есть всего примерно 10 диетических продуктов. И готовить из них-же. Когда нельзя ни грамма алкаголя, ни шашлыков,ни даже пирожка. нельзя пироженное-мороженное и даже обычный борщ. Нарушение диеты оборачивается сильными болями , уколами капельницами.Вот так я докурилась-стаж 20 лет 1.5-2 пачки в день. Прочитайте Аллена Карра- Легкий способ бросить курить- кига есть в интернете бесплатно-бросите курить на раз.

+1000

я начала курить в 14 лет, сейчас мне 35, стаж был 20 лет, у меня столько болячек, что даже перечислять долго

но я бросила таки курить год назад, и за год восстановила практически все свои самые проблемные места в здоровье, но правда еще я добавила спорт + правильное питание, вегетарианское

не портьте себе жизнь! поверьте тем, кто уже прокурил 20-30 лет

мне тоже казалось, что без курения моя жизнь будет ужасной, поэтому я никак не могла бросить, почитала книгу Алена Кара - и помогло осознать многое

Гость
#17

я курила 25 лет, бросила сразу и резко - сказала себе: если я еще одну сигарету закурю, значит этим я скажу, что хочу умереть.

Я умирать не хочу, каждый раз об этом вспоминаю. Теперь уже выгляжу прекрасно, кожа прелесть, с естественным румянцем, никакого колита, никакой тошноты и желтых зубов, никакой вони от одежды, от волос и изорта

#18

Моему близкому родственнику Табекс помог бросить. Курил больше тридцати лет.

Гость
#19

Мне Карр помог брость,уже 6 лет не курю!

гость
#20
Гость

Мне Карр помог брость,уже 6 лет не курю!

Я тоже по его книге бросила 2 года назад.

Гость
#21

Ну и не бросайте. Чистая психология, пока сама не захотите и не опротивеет эта привычка, не бросите. Ну или не больше чем на год-два. А с рассуждениями в стиле "часть моей жизни", "красиво", "изюминка", "парни тащатся" и подавно. В любом деле решение чисто за вами, всем плевать. Кстати, вы пока еще не в полной мере ощущаете вред курения, вам же не 70 лет, кашля-бухыканья в подушку по ночам пока нет, рак языка пока не осчастливил вас своим появлением, ноги еще на месте, не ампутировали. Вот поэтому все пока так радужно, ах, подумаешь, желтоватая кожа, кг тональника и снова королева. А вот дедуля мой уже по ночам задыхается, прижало его, потому бросил в один момент, уже 6 лет не курит. Хотя до 60 лет тоже и "уши пухли", и "сосед в окне курит", и "часть моей жизни". Так что чисто вопрос необходимости. Прижмет - бросите и глазом не моргнете. А пока не сильно прижимает, так вроде даже и "красиво"...

#22

Автор, главное- желание. А сама бывший курильщик. Курила с перерывами, точнее, покуривала по 6-7 сигарет в день, в основном на работе за компанию.

Но потом я заметила, чтоя появилась одышка, что зубы стали желтые и голос из красивого звонкого превратился в противный хриплый. А девушку это не красит.

Не курю уже 5 месяцев, даже желания не возникает. Чувствую себя замечательно, на 6-й этаж могу бегом взобраться не сбив дыхание, и голос у меня стал красивый, звонкий и мелодичный ( хоть оперу исполняй)

#23

Да фигня все.. Я курил 8 лет и в одночасье бросил. Не курю уже больше 6

Было бы желание

Гость
#24

Лучше в одночасье. Каждая сигарета добавляет каки к вашему здоровью. Перетерпите один раз абстиненцию - и все.

татьяна
#25

Я курила 20 лет по пачке в день и вобщем то сам процес мне тоже очень нравился и в компании тоже курят все. Мне помог Табекс, при этом принимать начала его после того как 3 дня уже не курила + купила себе электронную сигарету сразу с безникотиновым катриджем. Вообще ей пользуюсь очень редко, как правило на праздники когда все идут курить. или подруга за сигаретой очень хочет поделиться своей проблемой.

Гость
#26

у меня свекровка мужу говорила: да ты хоть праститутку в жены возьми , но только не курящую. это они скорее про дам думают так не из-за их привычки , а из-за нелюбви к себе

захотеть главное- если не бросили - не хотите

я тоже по пачке, как забеременела - после новости и не взяла больше в рот- пачку выкинула.

Радиола
#27
Аня

Курю по две пачки в день. Решила бросить--надоели жёлтые зубы, плохая кожа, и проблемы с желудком. Уж и не говорю о канцерогенности. Но вот как лучше поступить: бросить сразу, или постепенно уменьшать количество выкуренных сигарет? И что делать в компашках, когда все твои друзья курят? Мне уже кажется, что я не могу начать с кем-то говорить без сигареты в зубах. И потом парни тащатся, когда я наношу помаду с сигаретой во рту. =) Такая у меня изюминка. Короче, посоветуйте как быть!

Бросить не задумываясь. Сигарета вам ничего не дает абсолютно, но при этом отбирает здоровье и красоту. Я бросила спонтанно и ничуть не жалею. Что делать в компании курящих друзей? Не курить, наслаждаться жизнью и жалеть этих несчастных.

Радиола
#28

Почитайте Карра, очень отрезвляет.

Гость
#29
Аня

Курю по две пачки в день. Решила бросить--надоели жёлтые зубы, плохая кожа, и проблемы с желудком. Уж и не говорю о канцерогенности. Но вот как лучше поступить: бросить сразу, или постепенно уменьшать количество выкуренных сигарет? И что делать в компашках, когда все твои друзья курят? Мне уже кажется, что я не могу начать с кем-то говорить без сигареты в зубах. И потом парни тащатся, когда я наношу помаду с сигаретой во рту. =) Такая у меня изюминка. Короче, посоветуйте как быть!

пока не начнутся проблемы со здоровьем - не бросишь

люди сами строят свою жизнь, нравится курить - курите до гроба, мне пох)))

Мила
#30

Первый раз я бросила после книги Карра,не курила 3 месяца,второй раз-беременность,сначала первые месяцы тошнило из за токсикоза (еще когда не знала о беременности)видимо природа подсказывала))целый год!просто не курила и все, потому что думала о ребенке!и теперь знаю что могу не курить на самом деле очутись на необитаемом острове где нет сигарет ты и думать о них перестала бы, это общество не дает задуматься, а для чего мы вообще курим просто покупаем сиги и все -"так все делают" и я тоже буду.....попробуй книгу,пластыри или смотри страшные картинки перед тем как пойти покурить,а самое главное желание и терпение ,попробуй агитировать друзей,особенно девушек,покажи пример!,что вонять дымом это ужасно.Главное сила воли без нее увы не получится,,,

телеграф
#31
козырная буба

это всё фигня. вот попробуй с бананом во рту помаду наносить. успех будет сногосшибательный

а уж с хyeм во рту так вообще потсаны в отпаде будут

Анна
#32

Могу посоветовать таблетки Зибан, я курила 7 лет(ужас) , пропила курс и не курю :D , очень собой довольна, на работе всех заразила. Заказать можно через инет здесь - 24med.org/

Денис
#33
Аня

... И потом парни тащатся, когда я наношу помаду с сигаретой во рту. =) Такая у меня изюминка. Короче, посоветуйте как быть!

))). Кури дальше в кОмпашках

Андрей
#34

Надоело курить?Хотите бросить навсегда? Бросить это легко,скажи нет курению!!! методика по ссылке http://enterwebs.ru/stopdim/?pid=26480

kenjitsu1
#35

Хотите навсегда освободится от ига курения? Я бросил с методом Аллена Карра сайте ниже есть книга и фильм про Легкий способ - это легендарная методика по ней уже бросили курить миллионы - http://nopih.ucoz.org/

http://fizmed.ucoz.com/ - там есть дыхательная гимнастика - с ней можно нормализовать кровообращение и вырулить вес + тренировки там же есть видео с тренировками! Еще помогает программа 100 отжиманий - очень простая и если слаб телом можно начать с легких отжиманий.

Елена
#36

Если тебе курить нравится - не бросай совсем. Кури поменьше. У меня тоже был период, когда курила и по две пачки: тусовалась по клубам, спала с парнями, сигарета была частью имиджа. Все подруги курят, МЧ - тоже. У меня другая фишка: ношу чулки на поясе, кожаную мини юбку, ботфорты. Курю постоянно. Вот нам обоим нравится стряхивать пепел от сигарет мне на чулки или в сапоги. Мне и больно, когда уголек попадает и чулки прожигаются, и вид у меня становится как у дешевой девки. Ну, в клубе, это хорошо прокатывает, а вот в ресторане или на улице ходить в рваных чулках -нас это прямо вставляет. Я их еще не подтягиваю, они сборят и постоянно курю. Вот такая фишка))) Короче, все же две пачки много -сейчас постоянно курю пачку. Но если бурный секс или клубная ночь - только тогда две. Еще парням нравится, когда я курю по две одновременно сигареты. Да и накуриваться удается быстрее.

Anna3157
#37

Могу посоветовать таблетки Зибан, я курила 7 лет(ужас) , пропила курс и не курю :D , очень собой довольна, на работе всех заразила.

Заказать можно через интернет здесь - http://www.legaltabs.ru/index.php?wid=23

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: