Гость
Статьи
Нет сил бороться с …

Нет сил бороться с взрослой дочерью

Я воспитывала свою дочь одна. Вложила в нее все свои силы и средства. Оформила на нее половину своей квартиры, на которую пахала всю жизнь, как вол. Пережила онкологию. Пережила онкологию и смерть …

Ирина
163 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Domino Harvey
#101

Была сравнительно недавно темка про мамашу-пролетарку, у которой дочура вышла замуж за сына "бездельников-олигархов", и мамуля требовала дочку развестись, потому что у нее со сватами не было общих тем для разговора и т.д. Кто вспомнит - там еще у сватов фабрика по производству женских прокладок.

Так я вот что хочу сказать. Автор, палитесь.

Ирина
#102
Дейенерис

СтаниславДейенерисСтаниславДейе​нерисТы с чего это взял? Ты чья-то дочь?

Нет? Тогда за своими долгами последи.Нормальная женщина до свадьбы вообще не должна где-то гулять, а гулящие барышни в клубах - это мясо для удовлетворения временных потребностей. Нормальная женщина будет прилежно жить дома и помогать достойно семье.Ещё раз спрашиваю: ты женщина? Ты чья-то дочь?

Нет? Тогда за собой последи.Я слежу за собой, а вот вы, женщинки, за собой не следите и порочитесь повсюду.Плохо следишь, значит, раз остается время на пустое разбазаривание времени в местах, подобных вуману.

Каждый сам разберется, кому и что должен. Лично у тебя из здесь присутствующих никто ничего не занимал, чтобы быть тебе должными.

Ты и сам не в результате почкования образовался, а потому что твой папа (кстати, где он?) на твою маму залазил. Почему твоей маме можно было жить своей жизнью, а дочери автора, например, нельзя - это малопонятно. И еще малопонятней, почему именно ты берешь на себя право решать, кому можно, а кому нельзя. Попустись, парниша, ты не Господь Бог.

Какая вы грубая и злобная!!!!!!

Зима
#103
Domino Harvey

Была сравнительно недавно темка про мамашу-пролетарку, у которой дочура вышла замуж за сына "бездельников-олигархов", и мамуля требовала дочку развестись, потому что у нее со сватами не было общих тем для разговора и т.д. Кто вспомнит - там еще у сватов фабрика по производству женских прокладок. Так я вот что хочу сказать. Автор, палитесь.

Как я пропустила такую интересную тему... Где она? ссылочку не найдете?

Жучка-любовь
#104
Зима

Как я пропустила такую интересную тему... Где она? ссылочку не найдете?

И мне!

Дейенерис
#105
Ирина

ДейенерисСтаниславДейенерисСтанисла​вДейе​нерисТы с чего это взял? Ты чья-то дочь?

Нет? Тогда за своими долгами последи.Нормальная женщина до свадьбы вообще не должна где-то гулять, а гулящие барышни в клубах - это мясо для удовлетворения временных потребностей. Нормальная женщина будет прилежно жить дома и помогать достойно семье.Ещё раз спрашиваю: ты женщина? Ты чья-то дочь?

Нет? Тогда за собой последи.Я слежу за собой, а вот вы, женщинки, за собой не следите и порочитесь повсюду.Плохо следишь, значит, раз остается время на пустое разбазаривание времени в местах, подобных вуману.

Каждый сам разберется, кому и что должен. Лично у тебя из здесь присутствующих никто ничего не занимал, чтобы быть тебе должными.

Ты и сам не в результате почкования образовался, а потому что твой папа (кстати, где он?) на твою маму залазил. Почему твоей маме можно было жить своей жизнью, а дочери автора, например, нельзя - это малопонятно. И еще малопонятней, почему именно ты берешь на себя право решать, кому можно, а кому нельзя. Попустись, парниша, ты не Господь Бог.Какая вы грубая и злобная!!!!!!

Ну по сравнению с тем, что вы и ваша дочь - падшие женщины, я в более выгодном положении нахожусь, гг.

Гость
#106
Domino Harvey

Была сравнительно недавно темка про мамашу-пролетарку, у которой дочура вышла замуж за сына "бездельников-олигархов", и мамуля требовала дочку развестись, потому что у нее со сватами не было общих тем для разговора и т.д. Кто вспомнит - там еще у сватов фабрика по производству женских прокладок.

Так я вот что хочу сказать. Автор, палитесь.

Я помню)) там была такая жуткая баба!!!

Гость
#107

Может она вам должна еще ноши мыть и трусы ваш стирать?

Гость
#108

жучка-любовь, автор ирина, гость, станислав - все имеют один ID - 3615622185

Зима
#109

жучка-любовь, автор ирина, гость, станислав - все имеют один ID - 3615622185

аааа.... так это разводка

Анна
#110

Да ладно, хорошо ж время провели ) :-* всех люблю!

Гость
#111
Ирина

ДейенерисСтаниславДейенерисСтанисла​вДейе​нерисТы с чего это взял? Ты чья-то дочь?

Нет? Тогда за своими долгами последи.Нормальная женщина до свадьбы вообще не должна где-то гулять, а гулящие барышни в клубах - это мясо для удовлетворения временных потребностей. Нормальная женщина будет прилежно жить дома и помогать достойно семье.Ещё раз спрашиваю: ты женщина? Ты чья-то дочь?

Нет? Тогда за собой последи.Я слежу за собой, а вот вы, женщинки, за собой не следите и порочитесь повсюду.Плохо следишь, значит, раз остается время на пустое разбазаривание времени в местах, подобных вуману.

Каждый сам разберется, кому и что должен. Лично у тебя из здесь присутствующих никто ничего не занимал, чтобы быть тебе должными.

Ты и сам не в результате почкования образовался, а потому что твой папа (кстати, где он?) на твою маму залазил. Почему твоей маме можно было жить своей жизнью, а дочери автора, например, нельзя - это малопонятно. И еще малопонятней, почему именно ты берешь на себя право решать, кому можно, а кому нельзя. Попустись, парниша, ты не Господь Бог.Какая вы грубая и злобная!!!!!!

правда глаза колет?

я бы на месте вашей дочери, ушла бы от вас и не общалась бы пока не образумитесь

Дейенерис
#112
Анна

Да ладно, хорошо ж время провели ) :-* всех люблю!

Старайтесь лучше вследующий раз, а то прямо какое-то неуважение к читателю.

Гость
#113

автор, ответьте на такой вопрос: а вы понимаете, что дочь не собственность? вы понимаете, что она хочет завести свою семью? как вы себе это предствляете? хотите, чтобы она с мужем и выводком детей жила с вами в одной квартире, лишь бы вы были счастливы и довольны? или вы ей просто запретите иметь семью?

Domino Harvey
#114
Зима

аааа.... так это разводка

Зима

Как я пропустила такую интересную тему... Где она? ссылочку не найдете?

Нет, вы что! Это реальная трагедия в семье реальной Ирины. Которая подрабатывает тут контент-менеджером. И, честное слово, из рук вон плохо.

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4292010/

Гость
#115

жучка-любовь, автор ирина, гость, станислав - все имеют один ID - 3615622185

Точно)))))))))))))

Гость
#116
Анна

Да ладно, хорошо ж время провели ) :-* всех люблю!

Гы

Гость
#117

я бы интересней сочинила!

Дейенерис
#118

Надо как-нибудь собраться всем вместе и учинить конкурс на лучшую разводку. Можно номинации придумать: самая срачная разводка, самая веселая разводка (в духе старого вумана: чламыдя, пукнула в церкви и т.п.), самая жизненная разводка...

Гость
#119

че-то автор сразу слился, как только его/ее вычислили, обЫдно, а мог бы еще повопить)). здесь % 70 тем-разводок, а самые правдивые и реальные это "беременна ли я?" и "погадайте, когда я выйду замуж"

гость
#120
Гость

разводко.

ага

але
#121

я бы интересней сочинила!

ну так сочини че,все гаразд так говорить

Гость
#122

оч слабенькая разводка

гость
#123
Гостья

Я за нравственностьЕсли вы официально подадите на алименты на дочь, то сколько это будет?



Потому что все, что неофициально, она вам действительно не обязана...5 т будет. Автор хочет, чтоб дочь оставила ей квартиру , ушла на съем и еще 10 т давала

А алименты то может суд и не присудить..

форсунка
#124

Да понятно было, что разводка на том моменте, что автор написала, что ее вынудили половину дочери отдать при покупке. Нефи га такого нет. Кому хочешь тому и выделяешь.

Гость
#125

разводка, не было необходимости дарить свою половину, сразу все дарить надо

Гость
#126

А что это тут автор и Ирина, и Станислав, и гость? Номерки одинаковые

Сара Барабу
#127

Не умеете вы правдоподобные разводки писать, автор. Бывают, конечно, упоротые мамаши, но не настолько же. Не верю!

Гость
#128
Ирина

Если она мне будет выделять так же деньги, то можно попробовать. Я уйду на пенсию и мне понадобиться больше денег. И мне нужен ремонт. У нее зарплата 30000 рублей, вполне себе может позволить.

Точно разводка.

Гость
#129

Скорую вам надо вызывать, в д.урдом отвезти.

Эндриа
#130

Помоему вы ,автор, дочь не любите...Когда любят своего ребенка,да и вообще кого либо,делают для него все хорошее-от чистого сердца и не требуют потом никаких компенсаций и не выставляют счета. А вы,скорее всего,просто родили по залету,нелюбимого ребенка и теперь хотите получить компенсацию "за все свои страдания". А по поводу квартиры-а вы что,хотели чтобы ваша дочь осталась бомжом? Любой родитель наоборот хочет,чтобы ребенку было где жить, куда он при любых обстоятельствах может прийти...а вам лиж бы отхапать...

лунное котэ
#131

Пусть тут Ирина побазарит со Станиславом, а мы поглядим, ха-ха. Мудераторы, вам надо нанимать контент-менеджеров пограмотнее, выпускников филфака с синдромом множественных личностей. Тогда можно будет платить одну зарплату, а тексты получать от имени Ирины, Станислава, бабки, дедки, внучки, Жучки, кошки, мышки и репки.

Вот только будет засада, если личность-Станислав начнёт епать личность-Ирину, а ещё они могут к вам завалиться всем каналом и сказать, чтоб всем платили, всех кормили, и на каждого пропуск сделали.

Maror
#132

Разводка. Но увы, в жизни такая тема бывает, и часто. Когда предки указывают с кем встречаться, постоянно учат жизни - а потом считают, что им за это ещё и спасибо должны сказать.

критик
#133
Maror

Разводка. Но увы, в жизни такая тема бывает, и часто. Когда предки указывают с кем встречаться, постоянно учат жизни - а потом считают, что им за это ещё и спасибо должны сказать.

А чего ж ты страхолюдина расказывашь а? Родители лучше знают своих детей и не надо тут рас казивать. Сама то небось ростом до 195даже не дотягиваешь,мартышка

Гость
#134

мамашкин диагноз - хронический недотрах.

Гость
#135
Ирина

я ей подарила жизнь и отдала все свои силы - что значит не должна!!!

после ....аха-дети получаются, не знали? Выбор если был-аборт или ребенок, то вы не мать, а ехидна

Улыбающаяся
#136
Гость

По решению суда выселить собственника - это что-то новое...

Детей вообще лучше не делать собственниками - мама в свое время оформила квартиру на себя, и только сейчас (мне 31) я понимаю, как она была права!!! Я готова была в 22 года прописать своего тогда любимого. Потеряла бы часть квартиры, в итоге. В 22 я не понимала, что он неудачник))) Кстати - мы и расстались отчасти - потому, что жить было негде, и снимать если - это только на одежду и еду квартиру было бы, без перспективы семью и на детей.. Сейчас я рада, что рассталась с ним - ну, это потому, что сейчас я замужем, а так - много лет горевала.

И еще хотела с ней разменяться - сейчас рада, что не вышло, вот разве что нервы уже не вернешь.

А после маминой смерти квартира полностью мне досталась, я уже тогда была в достаточно разумном возрасте - 27 лет.

Так что даа - дочь сейчас страдает, потом рада только будет, что не потеряла квартиру в каком-нибудь неудачном браке или при неудачном размене. Накуролесить, конечно, можно в любом возрасте, но как правило, люди все же умнеют и опыта набираются с годами.

Тэш
#137

скууучно

Гость
#138
Ирина

Какой нужно быть идиоткой, чтобы в свои тогда ещё 20, выбрать 22 летнего лоботряса, а не 30 летнего состоявшегося мужчину.

Простите,это шутка?

Гость
#139
Ирина

Я за нравственностьЕсли вы официально подадите на алименты на дочь, то сколько это будет?



Потому что все, что неофициально, она вам действительно не обязана...Мне хватит 20000 тысяч, чтоб ещё ремонт делать и на пенсии быть. Пенсия у меня 15000, я на лекарства только 7000 трачу.

ЙошГин дрыг!!!!Вы простите в своем уме?По вашей логике дочь должна отдавать из 30000 т.своих кровно заработанных вам двадцатку,еще и по дому помогать и еще и ремонты вам делать!...мне бы так...

Лена
#140
Гость

Простите,это шутка?

Ага, она бы еще 60-летнего состоявшегося мужчину дочери предложила

#141

а зачем вы ее рожали? вы когда ее зачинали думали, что будете в ответе за нее? разменяйте квартиру, понятно,что Вам тяжело, вы ее сами добивались, но увы нас привели к тому, что мы не можем заработать квартиры сами. оставьте эту проблему.когда будете жить на расстоянии, тогда у Вас все наладится. Но мне кажется,что вы эгоистичны. вам ее просто не хочется отпустить о себя и признать, что дочка выросла и при всем при это Вы от нее требуете возмещение всех затраченных средств на нее. Мы все учимся только на своих ошибках и дочка должна прожить свою жизнь, но никак не Вашу. УДАЧИ!!!!

ссср
#142

Либо это троль либо дура

10т маленькие деньги? в сегодняшнем иудейском иге люди на 10т всей семьей порой живут В некоторых местах за 10т в месяц надо работать 12часов в сутки каждый день и еще по субботам выходить

ссср
#143

141. kat0805 | 29.10.2013, 21:56:33

потому что спасибо деду за победу а тебе отец за ... Я бы посмотрел как она при дерьмократах бы честным трудом заработала Жили в колыбели и ноют еще

А скоро все изменится Русская власть грядет

#144
ссср

141. kat0805 | 29.10.2013, 21:56:33



потому что спасибо деду за победу а тебе отец за ... Я бы посмотрел как она при дерьмократах бы честным трудом заработала Жили в колыбели и ноют еще



А скоро все изменится Русская власть грядет

сомневаюсь,что власть будет РУССКОЙ!

Гость
#145

Какой кошмар.

Мне 20. Заканчиваю универ. Живу с мамой в коммуналке. Она ради меня живет.

Работаю, деньги общие абсолютно. Каждому достается по потребностям. Если мне надо на отдых, она находит. Если ей надо на шубу, я запросы свои подальше засовываю и хожу 3 сезона в 1 пальто и в промокающих сапогах. и т.д.

И все было хорошо.

Но однажды я встретила парня. Без образования и жилья в Москве. И тут началось.

Разумеется, она не для такого свою единственную дочь растила и пыталась изо всех сил человеком нормальным воспитать. Здоровье положила. Пашет на 5 работах.

Отношения накаляются.

И слава моему терпению, я никогда не кричу, не ругаюсь, стараюсь не возражать вообще.

Чувство вины не покидает. Я выбрала совсем не то, что ей хотелось бы. Но это мой выбор.

Она мной очень гордится, хотя я пока ничего из себя не представляю, себя считаю достойной женой простого работяги, но не принца на белом мерсе.

Очень жаль, что я не оправдала ее надежд.

Но как иначе, это моя жизнь.

Кстати, по поводу жилья. Родители вроде всегда ради будущего своих детей пашут. А у автора какая-то странная позиция. Разменивайте квартиру, миритесь, и договаривайтесь на определенную сумму, чтобы помогала вам регулярно.

#146

Попросите у нее прощения, и пусть она у вас попросит, сходите куда нибудь, может вы ей не уделяете внимания? Примите ее парня, поговорите с ней на откровенные темы(если она конечно же не стесняется с ВАМИ об этом говорить), дайте ей дельные советы для ее личной жизни...

Гость
#147

Девченки помогите!!! У меня после самых-самых первых месячных никак не придут вторые, вот-уже как чуть больше 2ух месяцев! Что делать? Это нормально? P.s. я маме не говорила (побоялась) планировала сказать когда 2ые прийдут... ну их так и нет!!!

Гость
#148
Гость

Девченки помогите!!! У меня после самых-самых первых месячных никак не придут вторые, вот-уже как чуть больше 2ух месяцев! Что делать? Это нормально? P.s. я маме не говорила (побоялась) планировала сказать когда 2ые прийдут... ну их так и нет!!!

Тест делай...Или иди к гинекологу

----
#149
Гость

Девченки помогите!!! У меня после самых-самых первых месячных никак не придут вторые, вот-уже как чуть больше 2ух месяцев! Что делать? Это нормально? P.s. я маме не говорила (побоялась) планировала сказать когда 2ые прийдут... ну их так и нет!!!

Начиная с первых месячных цикл устанавливается в течении 2 лет. У меня вот в первый год менструаций 7 месяцев ничего не было, потом все само устаканилось

#150
Гость

Девченки помогите!!! У меня после самых-самых первых месячных никак не придут вторые, вот-уже как чуть больше 2ух месяцев! Что делать? Это нормально? P.s. я маме не говорила (побоялась) планировала сказать когда 2ые прийдут... ну их так и нет!!!

это нормально, главное чтоб не было никаких изменений в организме (не тошнит?, грудь не увеличивается?) и был ли половой акт