Гость
Статьи
Дочь постоянно слушает …

Дочь постоянно слушает музыку

Здравствуйте, дочке 13 лет, она постоянно слушает музыку в наушниках. Часто разговаривает сама с собой, а в последнее время стала тараторить. Она помешалась на мультиках, таких как: Ледибаг и Супер кот, Гравити Фолз. А ее любимая книга теперь "Дом странных детей". Что делать и что с ней не то?

Наталья
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да все с ней то,ты просто стала cтaрaя.

Гость
#2

Обычное поведение подростка, которое само собой сойдет на нет по мере взросления. Было бы хуже, если бы она не мультики дома смотрела, а пакет с Моментом в подворотне нюхала. Радуйтесь, что у Вас обычный домашний ребенок, просто общайтесь, пробуйте понять ее выбор. И, кстати, молодец, что в наушниках - значит, думает об окружающих, а есть такие, кто врубают басуху на весь дом и плюют не,то, что на соседей-родителей, но даже на участкового. :) Ей Богу, сами себе проблему надумали!

Гость
#3

Да все хорошо, выдохните))))) Я в этом возрасте не могла жить без своего плеера и была помешена на всякой фигне)
Вот только не нужно ребенку говорить, что с ней что-то НЕ ТО.

Гость
#4
Гость

Да все хорошо, выдохните))))) Я в этом возрасте не могла жить без своего плеера и была помешена на всякой фигне)
Вот только не нужно ребенку говорить, что с ней что-то НЕ ТО.

+ миллиард, знала одну мамашу, которая дочь, начавшую писать стихи, к психиатру отвела. Каково же было ее удивление, что все дети пишут в этом возрасте стихи, фантастические повести и фанфики :))))

кошка айя
#5

все нормально. и мульты не такие уж плохие. нарисованы плохо левым пальцем правой ноги не иначе, но к удивлению смысловая нагрузка в них есть. бормочет - может подпевает. а музыку в наушниках слушает чтоб вас не беспокоить. вот было тяжко когда сестра свою музыку крутила на всю квартиру в подростковом влзрасте не слушая никого и ни чего.

Гость
#6

а как должен вести себя подросток? Сидеть дома, учить уроки, читать умные книжки и слушать исключительно классику?

Гость
#7

Я тоже все время слушаю музыку. Давно уж не девочка. Просто я меломан) Социальной адаптации это не мешает.

Гость
#8

Оглохнуть может от наушников постоянных.

Гость
#9

Я в её возрасте постоянно слушала музыку, прямо не могла без этого, определённое направление музыкальное, до сих пор слушаю, как только получается. Всё нормально с ребёнком

Гость
#10
Гость

Оглохнуть может от наушников постоянных.

Много вы встречали оглохнувших подростков?

Анна
#11

Отберите наушники, контролируйте, что читает и что смотрит, запрещайте, пресекайте. Грузите заданиями и поручениями, чтобы на дурь времени не было, контролируйте выполнение. Вы мать или кто?

Гость
#12

И моя постоянно слушает музыку. Только не в наушниках.Слушает любую и классику знает и любит. И на концерты постоянно ходим. Я только приветствую и поощряю. Моей 12.

Гость
#13
Анна

Отберите наушники, контролируйте, что читает и что смотрит, запрещайте, пресекайте. Грузите заданиями и поручениями, чтобы на дурь времени не было, контролируйте выполнение. Вы мать или кто?

Анна, жирный троллинг детектед. Вы не соавтор Остеровских книг с вредными советами? :)))

Сиськорелла
#14
Гость

а как должен вести себя подросток? Сидеть дома, учить уроки, читать умные книжки и слушать исключительно классику?

+++++++++
Тогда маманька ходила бы гордая как павлин, поставила бы дочь на пъедестал в музей чтобы ею любовались

Автор, а что вы хотите, это нормально и намного лучше если б она с 13 с мужиками ээбллась и принесла в подоле.

Сиськорелла
#15
Анна

Отберите наушники, контролируйте, что читает и что смотрит, запрещайте, пресекайте. Грузите заданиями и поручениями, чтобы на дурь времени не было, контролируйте выполнение. Вы мать или кто?

Бедное дитё. Лучше её сразу утопить или зарезать чем так жить с такой мамашкой-hyjнёй

патимейкер
#16

и я постоянно музыку слушаю,и че меня теперь?в психушку?

Галина
#17

+10000000000000000 ко всему вышесказанному. А "Дом странных детей"офигенная книга. Лучше бы сами почитали. Скажу как человек, который не так давно сам вышел из возраста вашей дочери. Огромное спасибо моей мамочке, за то что вместо того чтобы истерить что со мной не так она вместе со мной и музыку мою слушала и сериалы смотрела. И ничего вроде нормальным человеком выросла.

Марина
#18

Автор,все в порядке с вашей дочуркой. Мне 24, я сама смотрю гравити фолз и читала эту книгу. Ничего странного и страшного в них нет, не переживайте.

Элиза
#19

Пора раскрыть маски. На самом деле, я и есть эта 13 летняя девочка. Просто мне хотелось узнать, нормально ли мое состояние.

Гость
#20
Сиськорелла

Бедное дитё. Лучше её сразу утопить или зарезать чем так жить с такой мамашкой-hyjнёй

Лучше утопиться , чем жить без чувства юмора. Неужели не понятно, что это стеб?

Гость
#21

У нас молодой сосед тоже все время слушает музыку, оказалось, что состоит на учете у психиатра. Тишина таких тревожит, вот и долбят в уши. И вам туда же надо ее сводить, автор, хотя у нас полстраны таких - вон сколько тут советчиц, у которых тоже - все "хорошо".

Олеся
#22

гравити фоллз - классный мульт. мне 38 лет...

Гость
#23
Гость

Оглохнуть может от наушников постоянных.

Я такое только от бабушек слышала )))

Гость
#24

нормальные люди не слушают музыку
вот у нас один в подъезде слушал-слушал да и помер

Пэтси Стоун
#25

Господи Иисусе, да главное, что не травку курит и в подоле не приносит. А музыка - это цветочки.

Гость
#26

Я тоже люблю леди баг и супер кот,мне 14,и Гравити фолз я тоже люблю смотреть,в наушниках я постоянно,дом странных детей я не читала,но часто вижу в книжном отделе и хочу купить,надо же как интересы совпадают!

Гость
#27

Все с вашей дочерью в порядке!Не Пушкина же ей постоянно читать,хорошо что у нее интересов много,предложите ей конную прогулку

Гость
#29

это сейчас модно

Гость
#30

У меня хомячиха крутит колесо вечером. Ее любимая еда виноград.Что делать и что с ней не то?

Вика
#30
Анна

Отберите наушники, контролируйте, что читает и что смотрит, запрещайте, пресекайте. Грузите заданиями и поручениями, чтобы на дурь времени не было, контролируйте выполнение. Вы мать или кто?

Если все подростку запретить и оставить только книги и учебу он будет задумываться о суициде.Мне сейчас 10 лет и я просто постоянно слушаю музыку и зависаю в интернете,это нормально этот возраст скоро пройдет,просто нужно это пережить...

Ayazhan
#31

Мне тоже 13 лет,я тоже не могу и дня без музыки, потому что оно спасает от эмоцианального стресса и успокаивает меня.

Лиля
#32
Гость

Обычное поведение подростка, которое само собой сойдет на нет по мере взросления. Было бы хуже, если бы она не мультики дома смотрела, а пакет с Моментом в подворотне нюхала. Радуйтесь, что у Вас обычный домашний ребенок, просто общайтесь, пробуйте понять ее выбор. И, кстати, молодец, что в наушниках - значит, думает об окружающих, а есть такие, кто врубают басуху на весь дом и плюют не,то, что на соседей-родителей, но даже на участкового. :) Ей Богу, сами себе проблему надумали!

Здравствуйте! Ваш ответ самый лутший! Так как моя дочь почему-то начала слушать музыку в наушниках всё ВСЁ свободное время В 10 ЛЕТ! Меня это настораживает...

Дарья
#34
Анна

Отберите наушники, контролируйте, что читает и что смотрит, запрещайте, пресекайте. Грузите заданиями и поручениями, чтобы на дурь времени не было, контролируйте выполнение. Вы мать или кто?

Анна, извините за мою грубость, но это не слишком ли жестоко по отношению к ребёнку? Если хочет, пусть слушает музыку в наушниках, но не громкую, естественно. И пусть делает, что хочет и любит, это его жизнь, а не ваша. Иначе от таких строгих правил он и вправду захочет оглохнуть в наушниках или совершить суицид. Это ж полный *** будет.

#РОССИЯ В ПЕРЁД!!!!!
#35

Понимаю вашу дочь. Тоже постоянно в наушниках. Жить скушно

Гость
#36
Анна

Отберите наушники, контролируйте, что читает и что смотрит, запрещайте, пресекайте. Грузите заданиями и поручениями, чтобы на дурь времени не было, контролируйте выполнение. Вы мать или кто?

ВЫ С УМА СОШЛИ!?

Гость
#37
Анна

Отберите наушники, контролируйте, что читает и что смотрит, запрещайте, пресекайте. Грузите заданиями и поручениями, чтобы на дурь времени не было, контролируйте выполнение. Вы мать или кто?

Постоянный контроль разрушит доверие ребёнка к вам.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: