Гость
Статьи
У дочери нет вкуса!

У дочери нет вкуса!

У дочки нет вкуса. Она носит такую *****, что без слез не взглянешь. И слушает такую же *****, попсу всякую, с элементами пошлости. И ведь сколько ей не говори, что она так просто позорится, до нее не доходит! Как достучаться до дочери?

Нина
32 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

Какая мать, такая и дочь. Вы в музеи ее водили, на природу, знакомили с прекрасным, учили рисовать, обращали внимания на красивые сочетания цветом, водили на балет и концерты классической музыки? От осинки не родятся апельсинки.

гость
#2

и сколько ей лет? 11-13? если так, то все ужасно в это время выглядят и слушают фигню,потом нормальной станет

Гость
#3
Ольга

Какая мать, такая и дочь. Вы в музеи ее водили, на природу, знакомили с прекрасным, учили рисовать, обращали внимания на красивые сочетания цветом, водили на балет и концерты классической музыки? От осинки не родятся апельсинки.

вы че такая злая

Гость
#4

У меня нет вкуса в одежде - не умею сочетать вещи. Но это очень легко решила - беру весь комплект, висящий на манекене в магазине, который мне понравился и всё.

Dimanche
#5

Дочери сколько лет? Подросток? Перерастет наверняка. А вы в 12-15 лет были образцом стиля или может, ходили в футболках с ДиКаприо времен "Титаника" или с Backstreet boys или что там было в вашей юности? Рисовали глазищи с черной подводкой и неумеренно пользовались тоналкой и пудрой? Начесывали дикую челку и носили обувь на платформе в 10см? Все это проходит с взрослением, а для подростка выглядеть пофигистично или эпатажно- это неудивительно и не трагедия, девчонка еще только ищет себя и самотверждается. Это в 14 она выглядит -"оторви и брось", а в 20 еще будет в платьицах и туфельках ходить!

Гость
#6

Нина сколько дочери лет?если подросток,то пусть ходит как ей нравится,станет старше вкусы поменяются.

Гость
#7

вы православная?

Герда
#8

Может у вас вкуса нет? Или может быть просто у вас с ней разные вкусы? Это собственно нормально для людей разных поколений. Приведите конкретные примеры, иначе сложно понять у кого из вас действительно проблемы с вкусом)) И, да, сколько девочке лет?

Тик
#9

Согласна, может у вас вкуса нет? Моей маме вообще не нравиться все, что я ношу, так же как и я смотрю со слезами на ее гардероб.

Гость
#10
Нина

У дочки нет вкуса. Она носит такую *****, что без слез не взглянешь. И слушает такую же *****, попсу всякую, с элементами пошлости. И ведь сколько ей не говори, что она так просто позорится, до нее не доходит! Как достучаться до дочери?

Говорить это одно. но должен еще быть пример перед глазами. Видимо, такого примера нет и никогда не было.

Акуна 💃 👸💋
#11

Моей дочке годик, и я её наряжаю часто, платья, носочки с кружевом, понамка, а она любит джинсы и тельняшку(( наверно пацанка растёт (
Блин, я ещё сегодня тест сделала и беременна (черт

Гость
#12

Я давно смирилась ,слушала ,когда сыну было лет 14-16 реп ( песни все о смерти, что жизнь г...) волновалась конечно,что слушает такое мрачное.Потом его потянуло на другую музыку ,менялись вкусы в одежде у него ,просто принимаю ,как ему нравится.

Гость
#13
Ольга

Какая мать, такая и дочь. Вы в музеи ее водили, на природу, знакомили с прекрасным, учили рисовать, обращали внимания на красивые сочетания цветом, водили на балет и концерты классической музыки? От осинки не родятся апельсинки.

Между прочим, поговорка "От осинки не родятся апельсинки" пошлая, свидетельствующая об отсутствии литературного вкуса.

Гость
#14
Акуна 💃 👸💋

Моей дочке годик, и я её наряжаю часто, платья, носочки с кружевом, понамка, а она любит джинсы и тельняшку(( наверно пацанка растёт (
Блин, я ещё сегодня тест сделала и беременна (черт

вы не рады беременности?

Гость
#15

А кто вам виноват, что вы не привили ребенку хороший вкус? И вы уверены, что ваш вкус идеален? Тогда приведите конкретные примеры сочетаний одежды и причесок вашей дочери и ваши.

Гость
#16

[quote="Гость" message_id="59996506"]Между прочим, поговорка "От осинки не родятся апельсинки" пошлая, свидетельствующая об отсутствии литературного вкуса.[/quote
о,боги! я даже не знала что все так плачевно. Тем не менее к некоторым применимо

.
#17

Это всеобщая тенденция к деградации, и не только молодёжи и детей, но у вроде бы взрослых..
Увы, отупление выгодно определённым влиятельным кругам, поэтому идёт направленное отупление, извращение и дегенерация.

Гость
#18

Ну это смотря как Вы говорили. Если таким же категоричным тоном, как написали здесь, то неудивительно, что дочь Вас не слушает. Нужно не критиковать, а мягко и непринужденно помочь дочери найти "свое": сходить на выставку, в театр, помочь с выбором одежды и т.д. А еще у меня возник вопрос:автор, а Вы сами-то всегда были изысканной дамой, обладающей отменным вкусом?

Гость
#19
Гость

Между прочим, поговорка "От осинки не родятся апельсинки" пошлая, свидетельствующая об отсутствии литературного вкуса.[/quote
о,боги! я даже не знала что все так плачевно. Тем не менее к некоторым применимо

Конечно, применимо.
Но больше всего о наличии вкуса вообще свидетельствует не столько одежда, сколько речь.

Нина
#20

Спасибо за ответы! В том то и дело, что дочери уже 21 год. Она учится, но живет со мной, так как на собственное жилье денег нет.

Нина
#21
Гость

вы православная?

Нет...

Нина
#22
Гость

А кто вам виноват, что вы не привили ребенку хороший вкус? И вы уверены, что ваш вкус идеален? Тогда приведите конкретные примеры сочетаний одежды и причесок вашей дочери и ваши.

Дочь любит носить мешковатые штаны и такие же свитера каких-то грязных и не сочетающихся между собой. Обычно делает высокий конский хвост

Гость
#23
Нина

Дочь любит носить мешковатые штаны и такие же свитера каких-то грязных и не сочетающихся между собой. Обычно делает высокий конский хвост

А вы?

Гость
#26
Гость

Купите дочери несколько уроков молодого стилиста, всему научит, проверено.

А мне почему-то кажется, что дочь выглядит достаточно стильно, просто старшее поколение не понимает.

Нина
#27
Гость

А мне почему-то кажется, что дочь выглядит достаточно стильно, просто старшее поколение не понимает.

По вашему то, что я описала - стильно? Тогда мне не о чем с вами разговаривать. И я, кстати, не на столько старая. Мне 43. И выгляжу молодо, старческую одежду не ношу

Гость
#28
Нина

По вашему то, что я описала - стильно? Тогда мне не о чем с вами разговаривать. И я, кстати, не на столько старая. Мне 43. И выгляжу молодо, старческую одежду не ношу

Мы еще не знаем, какую одежду носите вы. Не исключено, что у вас просто разные вкусы. Или свой вы считаете эталоном для всех?

Нина
#29
Гость

Мы еще не знаем, какую одежду носите вы. Не исключено, что у вас просто разные вкусы. Или свой вы считаете эталоном для всех?

Нет. Но то, что носит дочь, я думаю, девушка с хорошим вкусом носить не должна.
Я люблю носить платья-трапеция. Считаю комфортными джинсы, но считаю также, что девушка не должна носить только их. Люблю также сочетание платье+кроссовки. Юбки ношу зимой темные, чаще всего с водолазками. Летом яркие и чаще всего с топиками. Но дочь носит только штаны и свитера!

Гость
#30
Нина

И ведь сколько ей не говори, что она так просто позорится, до нее не доходит!

позориться - это говорить "с Волгограда" и "ложить", ходить в грязной одежде, с немытой головой и т. д. а ваша дочь просто живет своей жизнью.

Гость
#31

[quote="Акуна 💃 👸💋"]Моей дочке годик, и я её наряжаю часто, платья, носочки с кружевом, понамка, а она любит джинсы и тельняшку(( наверно пацанка растёт (
Блин, я ещё сегодня тест сделала и беременна (черт [/quote

моей 5 месяцев,не орет во время одевания только когда розовое натягиваю

А
#32
Акуна 💃 👸💋

Моей дочке годик, и я её наряжаю часто, платья, носочки с кружевом, понамка, а она любит джинсы и тельняшку(( наверно пацанка растёт (
Блин, я ещё сегодня тест сделала и беременна (черт

Девушка,вот так часто вижу ваши коменты,и знаю о вас так много уже. Зачем так много личной информации? Где живёте,куда едете,сколько дочери,какая внешность...и прочее...Вы испытываете катастрофический дефицит общения,или вода в попе,не держится.? Такое ощущение,что вы из кожи вон лезете ,чтобы вас хвалили,заметили,может завидовали. Я красивая девушка,с достатком всё отлично,и муж и ребёнок есть. Но ваши отчёты о личном,не понимаю ,хоть тресни...

Ленка Сентябрьская
#33

Люди меняются на протяжении всей жизни. А уж в детстве и юности, я вас умоляю))
Я в юности слушала Фактор2, Мьюзик Инструктор. Потом был период с ума сходила по востоку, арабскую попсу слушала.
А сейчас Ани Лорак, Ирину Дубцову )))))

Гость
#34

К нам девушка 21 г. на работу устроилась, с дредами, наколками, и штуками такими из кожи торчат (не пирсинг, что-то другое). Мы ее внешность втихаря перетерли, руководство сказало, что квалификация у нее достаточная и работник нужный, что бы обучали. Обучили, нормально работает, потом штуки свои повытаскивала, дреды сняла, девочка очень симпатичная, не нарадуемся. Никто ее за внешность не пинал совсем, сама так решила. Внешность на нашей работе важна, сфера услуг и клиенты разных возрастов, некоторые косились на нее с недоумением. Но если бы мы на нее давили на работе, что бы изменила внешность, так либо уволилась бы, либо еще ченить добавила из чувства протеста.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: