Гость
Статьи
Дочь не любит младшего …

Дочь не любит младшего брата

У дочки есть младший брат, ему 3 года. Дело в том, что она его просто ненавидит. Когда видит его, говорит "чтоб ты сдох, все детство мне испортил". Если прошу ее посидеть с ним хоть 5 минут, она …

Апельсинка)
164 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость 567
#101
Гость

надо было спросить перед тем как какать тебе этим братиком хочет ли она его? Меня родители вот спросили я ответила что не хочу никаких ни братиков ни сестричек иначе в окно выкину и все у моих ума хватило больше не рожать

Гость
#102
Гость

надо было спросить перед тем как какать тебе этим братиком хочет ли она его? Меня родители вот спросили я ответила что не хочу никаких ни братиков ни сестричек иначе в окно выкину и все у моих ума хватило больше не рожать

А потом ***** вырастают и ***** на всех хотели ...ты вообще кто что тебя спрашивают ...потом ты и не рожай если не хочешь !!а если родители решили то это из дело а не твоё!!!у нас есть такой пример ,что не разрешал родителям второго ребёнка...а вырос уе бок и что теперь им делать ...

Гость
#103

По теме если бы мне такое дочь сказала бы то лишилась бы всех привилегий вообще и по губам бы отхватила ...но навязывать малого бы ей не стала и не просила бы сидеть

Нарцисс
#105

Мне жаль девочку. Я вот очень не хотела младших братьев и сестер, уже с 7 лет, и рада, что осталась единственным ребенком. Так и чувствовала, что если будет маленький ребенок, меня задвинут на второй план, а все внимание и любовь маленькому. Большинство людей с большой разницей в возрасте с братом/сестрой - со сложными отношениями.

Правильно написали выше. Вы все внимание сосредоточили на малыше, а старшая почувствовала себя ненужной. Он ей действительно все детство испортил, потому что вы не позаботились сохранить тепло и любовь для старшего ребенка. Маленького качаете целуете, ему все позволено, и в комнату сестры, и лапать все руками что хочет, лишь бы не орал, верно ведь? Ей-то лишь приказывают, огрызаются, а вокруг него носятся, как вокруг писаного яйца, лишь только потому что младше.

Если вы автор хотите спасти отношения с дочерью, вам надо пойти к психологу обоим, и признать свою вину в том, что не уделяли внимания ей. А психолог должен побудить ее пойти вам навстречу и признать, что ее волнует. После этого должна быть какая-то программа "реабилитации" отношений. Регулярно уделять внимание старшей, так чтобы она знала что это только ее время. Запрещать младшему брать ее вещи, ходить в ее комнату. Трехлетнему ребенку не должно быть позволено управлять тремя взрослыми, и быть "важнее" чем все вокруг. Вы должны уважать личное пространство старшей дочери. И в то же время вы должны ей понять, что вы - только человек, что у вас есть ошибки и просчеты, и что вы готовы их исправить, если она тоже пойдет вам навстречу и задумается о своем поведении.

Гость
#106
Апельсинка)

Да не подсовываю я его уже ей! Последний раз попросила посидеть с ним 2 месяца назад. Мне главное, чтобы она хотя бы сдержаннее себя вела, а не так. Она же прям в лицо может сказать, что ненавидит его и хочет, чтобы он умер!

Бегом к психологу!
Младший может раздражать и досаждать,но не до такой степени!
У подруги у детей разница 16 лет,друг друга обожают.Хотя младшая очень балованная.

Гость
#107

Однозначно нельзя требовать помощи от старшей в плане "посидеть". Во-первых, это огромная ответственность. Во-вторых, можно попросить, типа дочь помоги мне плиз, я замоталась а мне еще бежать туда-то. Я думаю любой адекватный человек в рамках семейных отношений поможет.
но это не снимкнт обычной помощи по дому, в стандартном объеме принятом в вашей семье.
нельзя ущемлять вниманием старшую, уже можно переходить не на уровень приказов а на уровень объяснений и договоренностей, имхо. Можно взять линию что мол надоело мне за неделю с мужиками, то стираешь то готовишь, а они между собой все, давай в выходные сходим по магазину погуляем, мороженое поедим, только девочки. Да хоть в зоопарк, но именно общение с дочерью.
А дочь хамит. Такое сказануть в 13-это пардоньте.... я так начала ближе к 20 высказываться, и то считаю хамством, могла бы и смолчать.

iloveme
#108

Подозреваю, что у детей разные отцы, я права?

Апельсинка)
#109
iloveme

Подозреваю, что у детей разные отцы, я права?

Нет. От одного отца оба

Гость
#110
Апельсинка)

Нет. От одного отца оба

Тогда вообще непонятно.

Гость
#111

девочка агрессивна ,а некоторые отписавшие опасные ,

Гость
#112
Апельсинка)

У дочки есть младший брат, ему 3 года. Дело в том, что она его просто ненавидит. Когда видит его, говорит "чтоб ты сдох, все детство мне испортил". Если прошу ее посидеть с ним хоть 5 минут, она утраивает истерику, что не ее проблемы, она хочет с подругами гулять. Не дает ему заходить в свою комнату, все время запирается на ключ. Старается не находиться с ним в одной комнате. А на днях даже отказалась ехать с нами на курорт, так как мы берем ее младшего брата с собой. Как объяснить ее ненависть к нему? Дочери 13 лет

У дочки есть младший брат.... интересная формулировка...буд-то он у неё от бывших родителей остался.

Гость
#113

Я тоже с братом не ладила в детстве, хотя он младше меня на 5 лет. Я не была только такой агрессивной как дочка автора. Водила его в садик, терпела разные выходки, дрались бывало, мне говорили что я старше, должна быть такой и растакой, а он младший и всё такое. Было обидно. Сейчас мне 30, ему 25. У нас хорошие отношения. Он всегда помогает мне если что-то прошу. А люди которые поливают автора и считают что ребёнок должен быть один в семье центром вселенной просто эгоисты. В этом нет ничего хорошего.

Гость
#114

С девочкой нужно поговорить. Не отдаляться от неё. Отнестись с пониманием к её аргументам, привести свои и придти к общему решению проблемы. Распускать нельзя такое поведение. Дело даже не в брате. Конфликты будут по любому поводу. Она решит что родителям она не нужна. Потом она свяжется с плохой компанией, начнёт употреблять всякую гадость, вляпается в криминальные неприятности. Такие вещи и в отсутствии братьев случаются. Всё от того что взрослые отдаляются от своих детей. Возможно вы просите её присмотреть за братом 5 минут, в тоже время отмахиваетесь от неё прикрывшись заботами о младшем. А когда она хочет проявить в чём-нибудь самостоятельность, указываете её что она ещё не доросла. Вгоняете её в противоречивые мысли.Она не может осознать ситуацию. Понять в каком статусе находится.

Гость
#115

Я думаю, девочка относится к брату так, как ей кажется, родители к ней стали относиться в связи с его появлением. Она себя не чувствует частью вашей семьи. Всей составом к психологу идите, пытайтесь с дочерью контакт восстанавливать.

Гость
#116

А вы представьте,что муж привёл в дом молодую любовницу и ласкает её у вас на глазах?Представили?Свои чувства при этом представили?Значит,должны понять,ЧТО испытывает ваша дочь.
вы ей действительно детство испоганили.Если что,мне 45.

мария
#117

первое предложение удивило и всё стало ясно : не у вас есть 2 ребёнка ,у а дочки есть брат. Поэтому и такое отношение. Её не долюбили и это чувствуется .

Ханна
#118
Апельсинка)

Я и нянькаюсь. Я просто хочу, чтобы она хотя бы не желала его убить. Но, возможно тут и правы, хотя оскорблять меня им права не давали. Попробую исправить ситуацию, на выходных схожу с докой по агазинам

Вот и нянькайся. А желать дочь имеет права, что хочет. Равно как и думать.

Гость
#119

у девочки сложный возраст вам нужно с ней контакт налаживать и чтобы она вашу любовь и заботу чувствовала... подростки и так считают что они ненужны что их не понимают а у вас все внимание смещено на мелком и это естественно... конечно не должны родители спрашивать у детей можно ли им завести еще... это бред... но и нельзя втирать дочери что она должна любить брата... не должна... это так не работает... любви нужно научить и заботе тоже... даже в ее фразе о том что вы испортили ей жизнь ребенком сквозит что что то вы ей недодаете... и конфликт не у них а у вас с дочерью
у меня 2 сестры и ни разу у меня и мысли не возникало чтобы их не было... потому что родители не давали никакого повода для ревности и конфликтов между нами

проводите больше времени с девочкой... оставляйте мелкого на папу родителей и выходите куда то с ней по своим женским делам гуляйте ходите в магазины посидите в кафе поговорите о том что ее интересует а том что у нее в жизни происходит надо сблизится и она сменит отношение к ребенку

Анна
#120

Это переходный возраст и подростковый максимализм. Её желания ей кажутся самыми важными в мире, поэтому она считает что раз вы уделяете младшему ребёнку так много времени то и сами можете с ним посидеть. Но тут играет роль ещё и разница в возрасте, если бы разница была год- четыре то это были бы лучшие друзья. А ещё тут работает принцип " младший ребёнок самый самый": это работает везде. До рождения мальчика вы же уделяли дочке мноогооо внимания, а теперь у вас на первом месте младший ребёночек. Поэтому ещё и ревность, а в вперемешку со всем вышеуказанным это просто коктейль ненависти. Советую вам больше времени проводить с дочкой и не сваливать на неё все ваши обязаности. Желаю всем удачи!

Анна
#121
Гость

у девочки сложный возраст вам нужно с ней контакт налаживать и чтобы она вашу любовь и заботу чувствовала... подростки и так считают что они ненужны что их не понимают а у вас все внимание смещено на мелком и это естественно... конечно не должны родители спрашивать у детей можно ли им завести еще... это бред... но и нельзя втирать дочери что она должна любить брата... не должна... это так не работает... любви нужно научить и заботе тоже... даже в ее фразе о том что вы испортили ей жизнь ребенком сквозит что что то вы ей недодаете... и конфликт не у них а у вас с дочерью
у меня 2 сестры и ни разу у меня и мысли не возникало чтобы их не было... потому что родители не давали никакого повода для ревности и конфликтов между нами
проводите больше времени с девочкой... оставляйте мелкого на папу родителей и выходите куда то с ней по своим женским делам гуляйте ходите в магазины посидите в кафе поговорите о том что ее интересует а том что у нее в жизни происходит надо сблизится и она сменит отношение к ребенку

Абсолютно согласна с вами...

Анна
#122
Нарцисс

Мне жаль девочку. Я вот очень не хотела младших братьев и сестер, уже с 7 лет, и рада, что осталась единственным ребенком. Так и чувствовала, что если будет маленький ребенок, меня задвинут на второй план, а все внимание и любовь маленькому. Большинство людей с большой разницей в возрасте с братом/сестрой - со сложными отношениями.
Правильно написали выше. Вы все внимание сосредоточили на малыше, а старшая почувствовала себя ненужной. Он ей действительно все детство испортил, потому что вы не позаботились сохранить тепло и любовь для старшего ребенка. Маленького качаете целуете, ему все позволено, и в комнату сестры, и лапать все руками что хочет, лишь бы не орал, верно ведь? Ей-то лишь приказывают, огрызаются, а вокруг него носятся, как вокруг писаного яйца, лишь только потому что младше.
Если вы автор хотите спасти отношения с дочерью, вам надо пойти к психологу обоим, и признать свою вину в том, что не уделяли внимания ей. А психолог должен побудить ее пойти вам навстречу и признать, что ее волнует. После этого должна быть какая-то программа "реабилитации" отношений. Регулярно уделять внимание старшей, так чтобы она знала что это только ее время. Запрещать младшему брать ее вещи, ходить в ее комнату. Трехлетнему ребенку не должно быть позволено управлять тремя взрослыми, и быть "важнее" чем все вокруг. Вы должны уважать личное пространство старшей дочери. И в то же время вы должны ей понять, что вы - только человек, что у вас есть ошибки и просчеты, и что вы готовы их исправить, если она тоже пойдет вам навстречу и задумается о своем поведении.

Абсолютно верно

Гость
#123

У меня та же самая ситуация. Только я сама старшая сестра, разница с братом 6 лет. Ненависть порой зашкаливает. Особенно бесит фраза: "ну это же твой БРАТИК".
Вообще не знаю, что делать. Не могу его полюбить. А родителям хочу ещё больше показать, что он меня достал...
Правда, может, всё и не так страшно. Например, порой мне хочется его защитить, искренне помочь. Но чаще это бывает без ведома родителей.
Порой посещают мысли, что злюсь больше на родителей за брата, чем на самого брата. Мол, родили, сами виноваты..)

Гость
#124

Есть несколько вариантов почему Ваша дочь себя так ведёт:1.Ревнует(не вышла ещё из такого возраста просто)2.Вы действительно перебарщиваете с просьбами посидеть с младшим братом .3. Она ,возможно, эгоистка+могут быть пробелы в воспитании(Желать маленькому ребёнку сдохнуть ,пусть даже не серьёзно ,не совсем нормально)4.Ну а вообще поговорите с ней спокойно об этом,обсудите ситуацию спокойно и спросите почему она себя так ведёт.
Вообще дети в таком возрасте сложными бывают,я вообще человек хороший,но в переходном возрасте со мной жуть что творилось,сама не понимаю в чём причина.А ещё не понимаю почему все так на Вас накинулись в комментариях,всё таки не во всём родители виноваты...

Гость
#125

А вообще у меня тоже брат есть...На 5 лет младше меня,в детстве не хотела абсолютно младшего брата ,даже говорила ,что ненавидеть его буду,но как принесли полюбила безумно,вообще больше всего на свете брата люблю)))

Апельсинка
#126
Юля

Вы зачем эту 1-юю обнаглевшую девицу оправдываете. Еще оказывается родители должны теперь строить свои планы с ПОЗВОЛЕНИЯ 10-летнего ребенка?? вы спятили? раньше самим собой разумеющимся было, что старшие дети смотрят за младшими. Это нормально, и в порядке вещей. Видимо старшую дочь слишком баловали, а теперь внимание не только к ней приковано, вот ее это и бесит. Перебесится. У моих детей тоже разница 10 лет, и я не могу сказать, что старший прям любит младшего, но когда нужно, то и посидит с ним, и погуляет, и накормит. Это НОРМАЛЬНО! А если сейчас вы своей дочери не покажете ее место в семье, то вырастите эгоистичного монстра. Сейчас дети настолько избалованы, что у них еще оказывается нужно РАЗРЕШЕНИЕ спрашивать - а можно мы родим еще ребенка...Господи, что за бред!

Ну что? Её бить теперь? Что она НЕ хочет седеть с братом
Может он сломал вещь дочери и она вот не навидет его?

Гость
#127
Гость

Да ничего ты уже не сделаешь, хотя могла бы его абортировать, а вообще тебя предохраняться учили?) Я в свое время тоже над племянником издевалась по всякому и что только ему не говорила ну он бесил меня, потом его перестали к нам водить

Боже, как вы можете так говорить. Это решение родителей родить 2 ребенка. Кто такая эта 13 дева, чтобы родители ради неё не имели больше детей? Ревность может быть если небольшая разница в возрасте.
А вообще просто попробуйте не навязывать ей ребенка. Либо попробуйте заплатить за услуги.

Евелисса
#128
Апельсинка)

Кстати, я забыла написать еще один важный факт. Когда дочке было 9 лет, она уговаривала нас родить ей младшую сестренку, что бы скучно не было

Все ясно - вы родили БРАТА, а не сестру.
😂🤣😂🤣😂.

Гость
#129

Нахрена вы заводили второго ребёнка, если девочка его ненавидит, мне её очень жалко, ведь я бы на её месте вела себя в 100 раз хуже.

Невеста чёрного кота
#130

Авторша, ты НИКАК не сделаешь, чтобы твоя дочь не желала убить малолетнего го*в*нюка. Хотя бы потому что она ИМЕЕТ ПРАВО этого хотеть.

#131

Воспитывайте не дочь, а сына. У меня с братом есть разница в возрасте (4,5года)(я младше) и нас обоих ещё с младенчества учили: без приглашения в комнату к другому не заходи (не вползай, не впрыгивай, не влетай и т.д.), чужих вещей не бери и своё никому не давай забирать/портить и не занимайся тем, чем не хочешь. У нас даже няни были раздельные. И оба выросли нормальными. И любим друг друга. Попробуйте вместо того, чтобы дочь свою ущемлять сделать как мои родители и увидите изменения уже через месяц или два. Сына просто не впускайте в её комнату. Она подросток, столько переживаний: учёба, друзья, парни, изменения в жизни, семья, вспомните себя, а тут ещё трое наседают и дома- нигде отдыха нет. Она ведь всё ещё ваша дочь. Разве вы её так не любите?

#132

Это ревносьть не понятно чтоли я ребёнок мне 12 я ненавижу своих братьев и сестёртолько у меня их 5 а я 6 живём в деревни денег ине много родители не удилают внимание мне мама беремена 7 родителям побаробану на меня так как я самоя старшия так что вот . НЕ НАДО СПРАШИВАТЬ ДЕТЕЙ РОЖАТЬ РОДИТЕЛЯМ НЕ РОЖАТЬ ЭТО ИХ ДЕЛО!!

#133
Мария шевова

Это ревносьть не понятно чтоли я ребёнок мне 12 я ненавижу своих братьев и сестёртолько у меня их 5 а я 6 живём в деревни денег ине много родители не удилают внимание мне мама беремена 7 родителям побаробану на меня так как я самоя старшия так что вот . НЕ НАДО СПРАШИВАТЬ ДЕТЕЙ РОЖАТЬ РОДИТЕЛЯМ НЕ РОЖАТЬ ЭТО ИХ ДЕЛО!!

Простите за ошибки

Анна
#134

Автор, прошло уже много времени. У меня подобная ситуация.. хотелось бы узнать, наладилось ли у вас всё? Как сейчас дочь относится к брату?

Анна
#135

А вообще, все говнокомментаторы-либо малолетки обиженные на своих братьев и сестёр, эгоисты, не долюбленные, либо те кто детей иметь не может, либо ещё не родили! Знаете что, дорогие мои, спрашивать разрешения у старших детей, заводить ли ещё ребёнка-бред сумасшедшего! Дети старшие вырастут эгоистами, которые насрут на вас с высокой колокольни! Если старший не может позаботится о младшем, то и о вас, о родителях, в старости, они просто не будут заботится! А с какой разницей рожать детей, это дело каждого! Автор просил совета, а вы как шакалы накинулись! Единственное с чем я согласна, это нужно уделять внимание старшим! Но не больше чем младшим! Младшим конечно нужно больше маминой ласки и заботы! И старшие тоже были карапузами беззащитными и так же родители их опекали (это нужно и объяснять старшим). Ну и в 12, и уж тем более в 16, ребёнку нужно учится ответственности за своих близких, уважению, поддержке и пониманию!

Captain Salazar
#136
Анна

А вообще, все говнокомментаторы-либо малолетки обиженные на своих братьев и сестёр, эгоисты, не долюбленные, либо те кто детей иметь не может, либо ещё не родили! Знаете что, дорогие мои, спрашивать разрешения у старших детей, заводить ли ещё ребёнка-бред сумасшедшего! Дети старшие вырастут эгоистами, которые насрут на вас с высокой колокольни! Если старший не может позаботится о младшем, то и о вас, о родителях, в старости, они просто не будут заботится! А с какой разницей рожать детей, это дело каждого! Автор просил совета, а вы как шакалы накинулись! Единственное с чем я согласна, это нужно уделять внимание старшим! Но не больше чем младшим! Младшим конечно нужно больше маминой ласки и заботы! И старшие тоже были карапузами беззащитными и так же родители их опекали (это нужно и объяснять старшим). Ну и в 12, и уж тем более в 16, ребёнку нужно учится ответственности за своих близких, уважению, поддержке и пониманию!

Еще одна ову*lyaшка, которая плодится ради поддержки в старости? Да тебя вся твоя кодла бросит за испоганенное детство.

Анна
#137
Captain Salazar

Еще одна ову*lyaшка, которая плодится ради поддержки в старости? Да тебя вся твоя кодла бросит за испоганенное детство.

У меня дети растут в любви и ласки! А вот Вас наверно обделили в детстве этим)) жалко таких как вы! Дети это счастье и не важно в каком возрасте и с какой разницей они появились в вашей семье. Вот вас то точно дети бросят)) у нас в семье принято уважать и любить родителей!

Анна
#138
Captain Salazar

Еще одна ову*lyaшка, которая плодится ради поддержки в старости? Да тебя вся твоя кодла бросит за испоганенное детство.

И ещё.. мы с Вами чай не пили вроде, чтоб на «ты» общаться! Это ещё раз говорит о Вашем воспитании..и то чему Вы можете научить своих детей!

Гость
#139

Как вам странно это не покажется, но дочь и коментаторы выше ПРАВЫ. Но кое-что хочу добавить от себя - ВЫ С МУЖЕМ заделали ребёнка, ВЫ и должны за ним ухаживать, а все остальные, в том числе и ваша дочка, могут помогать ТОЛЬКО по своему желанию! У вашей дочки сейчас очень привередлевый возраст, к тому же она девочка. Ей также требуется внимание, даже БОЛЬШЕ ЧЕМ МЛАДШЕМУ! А по поводу запрета входить в ЕЁ комнату, здесь она также окажется права! У каждого человека обязательно должно быть своё личное пространство. Я бы тоже отказалась если-бы ко мне в мою комнату вошла подруга, и сказала бы мне что она хочет что-то сделать с моей косметикой. Думаю, вы бы поступили так же? Лучше, сходите к психологу вместе с дочерью. Поймите, это ВЫ вторгаетесь в её лич. пространство, что кстати не соответствует конституции РФ!

Котейка
#140
Гость

Как вам странно это не покажется, но дочь и коментаторы выше ПРАВЫ. Но кое-что хочу добавить от себя - ВЫ С МУЖЕМ заделали ребёнка, ВЫ и должны за ним ухаживать, а все остальные, в том числе и ваша дочка, могут помогать ТОЛЬКО по своему желанию! У вашей дочки сейчас очень привередлевый возраст, к тому же она девочка. Ей также требуется внимание, даже БОЛЬШЕ ЧЕМ МЛАДШЕМУ! А по поводу запрета входить в ЕЁ комнату, здесь она также окажется права! У каждого человека обязательно должно быть своё личное пространство. Я бы тоже отказалась если-бы ко мне в мою комнату вошла подруга, и сказала бы мне что она хочет что-то сделать с моей косметикой. Думаю, вы бы поступили так же? Лучше, сходите к психологу вместе с дочерью. Поймите, это ВЫ вторгаетесь в её лич. пространство, что кстати не соответствует конституции РФ!

Согласна с этим коменнтарием. Права здесь девочка, а вы пытаетесь сплавить младшего, чтобы отдохнуть от него, не понимая того, что вашей доче просто напросто вы же внушили что вы её недолюбливаете.

Гость
#141

Авторица,запомни.Это не у дочери есть младший брат,а у тебя есть младший ребёнок. Напоминаете мою маму,когда она на меня мелкую пиздючку-сестру повесила,при этом приговаривать любила-я её тебе родила.Отстаньте от девочки и нянчите сами своего сына, она еще успеет в жизни.А то так и своих не захочет.

Вишенка
#142
Гость

Тут видать сплошные шмакозявки коментируют) я думаю, апельсинка, что ваша дочь слишком избалована, и плюс, переходный возраст, потерпите,это должно пройти, а лучше сводите к психологу детскому.

Единственный адекватный ответ! 👍

Гость
#143

Ну, знаете ли... Старшая в чём-то права. Насильно мил не будешь...

Гость
#144
Гость

Как поздно люди понимают, что братья и сестры=самое важное в жизни, не удивлюсь, если он, когда вырастет, убьет ее

вы eбнyтыe,да?)

Гость
#145
Гость

Да ничего ты уже не сделаешь, хотя могла бы его абортировать, а вообще тебя предохраняться учили?) Я в свое время тоже над племянником издевалась по всякому и что только ему не говорила ну он бесил меня, потом его перестали к нам водить

Тебя видимо хотели абортировать в своё время!? Поэтому у тебя мозг работает только на 1% из 100% раз такие тут советы даёшь кого и когда портировать должны...!((Боже как вообще можно жить и существовать с таким мышление!?))🙈🙈🐑👈

Гость
#146
Гость

Вы, мамаша, свой пост начинаете словами "у дочери есть младший брат". Схерали??? Это ваш сын в первую очередь.
В принципе, с вами все, абсолютно все ясно.
Бедная девочка...

Тут ,мама только за Сына заступается ,а дочь видетели изверг! Что она ненавидит младшего, но из за чего она его не любит ? да потому что он ей детство ряльно испортил ,просто зобрал все внимание родителей! Я конечно прнимаб ,что малыш ,нужгюно внимание и т.д Но дочь то тут причем? Она тоже ребенок. А в коментариях люди это понимабт , и заступаются за дочь....
Вот мне сомой 13 лет и есть младший брат, только вот я все делаю для них ,но все равно не прова ,и это в любом случае, ведь я же старашая ....

Гость
#147
Беременяшка

она совсем какая то ненормальная отведите её в церковь может в ней бесы дьявол вселился как можно не любить детишек карапузиков вот моя Танюшка ей 12 уже хочет 5 детишек говорит буду мама рожать семью создавать детишек очень любит! Своди дочь в церковь облей святой водой может поможет и не давай ей с другими общаться это сейчас мождно деток не любить это они её так испортили!

ты *** сука

Гость
#148
Гость

надо было спросить перед тем как какать тебе этим братиком хочет ли она его? Меня родители вот спросили я ответила что не хочу никаких ни братиков ни сестричек иначе в окно выкину и все у моих ума хватило больше не рожать

Какой ужас. А почему родители должны спрашивать разрешения у своего ребёнка завести ещё детей? Эти вопросы дети не должны решать! Как и родители не должны решать рожать ли их детям.

Гость
#149
Гость

Да ничего ты уже не сделаешь, хотя могла бы его абортировать, а вообще тебя предохраняться учили?) Я в свое время тоже над племянником издевалась по всякому и что только ему не говорила ну он бесил меня, потом его перестали к нам водить

Это надо таких как ты "абортировать". Дауны долбаные

Гость
#150
Гость

надо было спросить перед тем как какать тебе этим братиком хочет ли она его? Меня родители вот спросили я ответила что не хочу никаких ни братиков ни сестричек иначе в окно выкину и все у моих ума хватило больше не рожать

Это эгоизм ваш, вас родили, почему другой ребенок не может родится из за вашей прихоти!!