Гость
Статьи
Как лучше всего …

Как лучше всего наказывать детей?

Как лучше всего наказывать ребенка, чтобы в последствии у него точно не возникло желания повторять то, за что его наказали?

Лола
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Детей надо не наказывать. Детям надо уметь объяснять, уметь представить причинно-следственные аргументы.Себя наказывайте. Детей наказывать не за что. Ребенок - это чистый лист, и если вы не умеете рисовать - это только ваши проблемы, а не ребенка.

Анна
#2

себя наказывай!

Лена
#3

За что? За свои упущения в воспитании?
Не надо трогать детей.

Гость
#4

он уже и так наказан. такая мамаша бестолковая - сущее наказание

Лола
#5
Лена

За что? За свои упущения в воспитании?
Не надо трогать детей.

За то, что взрослым хамит, домашнюю работу не делает, в школе все время на уроках в телефоне сидит и дома тоже. И я уже пыталась объяснять, ему все объяснить пытались, и я, и отец, и бабушка и даже учителя, но ему просто плевать!

ЕленаПетровна
#6
Лола

Как лучше всего наказывать ребенка, чтобы в последствии у него точно не возникло желания повторять то, за что его наказали?

Почитайте гуру детской психологии Ю.Б.Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком .Как"- все очень очень хорошо расписано.Мне книга помогла и помогает, у меня два сына проблем почти нет.Все решаем.
Если вкратце и по теме- я лишаю ( чаще просто угрожаю лишить,этого хватает) ребёнка какой то его " радости" .Радостей у моих детей много- кино,гости,театр в выходные,игры в телефоне вечером...Хотя ничего такого "ужасного" мои мальчишки не совершают- они знают что допустимо,а что нет....

Гость
#7

Только сейчас осознала что ни разу не наказывал свою дочь, а ей уже 13. Если она ошибалась, да, я могла орнуть или наехать слегка, но я объясняла что неправильного в том что она сделала. Она всегда (!) понимала меня. И дети всегда понимают. Просто некоторые в пику не хотят уступать

Гость
#8

Бывают дети, которые не понимают слов. С такими ничего не работант, никакие методы, кроме одного - лишить на время того, чего им очень хочется. Действенный метод, но нужно четко озвучить, за что и на какой срок вы их лишаете. Дети должны понимать, что их наказывают справедливо. И я поотив физического насилия.

Гость
#9
Лола

За то, что взрослым хамит, домашнюю работу не делает, в школе все время на уроках в телефоне сидит и дома тоже. И я уже пыталась объяснять, ему все объяснить пытались, и я, и отец, и бабушка и даже учителя, но ему просто плевать!

Не нужно ребенку ничего обьяснять - нужно показывать своим примером.
Все то, что Вы написали о ребенке - это все присутствует в вашей семье в отношениях между взрослыми.
Так что, начинайте воспитание с себя.

Гость
#10
Гость

Детей надо не наказывать. Детям надо уметь объяснять, уметь представить причинно-следственные аргументы.Себя наказывайте. Детей наказывать не за что. Ребенок - это чистый лист, и если вы не умеете рисовать - это только ваши проблемы, а не ребенка.

Спиногрызам нельзя дуть в попу ибо они хорошие манипуляторы, им ремня надо всыпать хорошенько по первое число, чтоб знали свое место!

Гость
#11
Гость


За то, что взрослым хамит, домашнюю работу не делает, в школе все время на уроках в телефоне сидит и дома тоже. И я уже пыталась объяснять, ему все объяснить пытались, и я, и отец, и бабушка и даже учителя, но ему просто плевать!

Не нужно ребенку ничего обьяснять - нужно показывать своим примером.
Все то, что Вы написали о ребенке - это все присутствует в вашей семье в отношениях между взрослыми.
Так что, начинайте воспитание с себя.Спиногрызы хорошие манипуляторы на них нужна строгость и хороший ремень а дуновение в попу

Гость
#12
Гость

Спиногрызам нельзя дуть в попу ибо они хорошие манипуляторы, им ремня надо всыпать хорошенько по первое число, чтоб знали свое место!

Своих лупите?

Лола
#13
Гость

Лола
За то, что взрослым хамит, домашнюю работу не делает, в школе все время на уроках в телефоне сидит и дома тоже. И я уже пыталась объяснять, ему все объяснить пытались, и я, и отец, и бабушка и даже учителя, но ему просто плевать!
Не нужно ребенку ничего обьяснять - нужно показывать своим примером.
Все то, что Вы написали о ребенке - это все присутствует в вашей семье в отношениях между взрослыми.
Так что, начинайте воспитание с себя.

Мы незнакомым взрослым людям не хамим, с мужем живем очень мирно и при ребенке не ругаемся.

Гость
#14
Лена

За что? За свои упущения в воспитании?
Не надо трогать детей.

Спиногрызы хорошие манипуляторы с ними нельзя по хорошему ибо сядут на шею им ремня надо всыпать и строгость на них нужна! А не ваш овулино сентиментальный бред...иначе они почувствуют силу и на старости лнт вас таких "мимишных" горе-родителей гонять хорошенько будут!

Гость
#15
Гость


Спиногрызам нельзя дуть в попу ибо они хорошие манипуляторы, им ремня надо всыпать хорошенько по первое число, чтоб знали свое место!

Своих лупите?Еще как лупим, а то уж больно быстро на шею садяться как только им слабину даешь

ВэриВумэн
#16

Всегда поучают мамаши, у которых спокойные дети ))) хотя знаем мы таких - языком почесать умеют и сказать как надо жить, а сами на детей матом орут и подзатыльники дают.
Дети сейчас все с телефончиками, уважения к старшим практически нет.
А вот раньше всех пороли и общество было воспитаннее.
Нет, я не призываю никого срочно взять ремень. Но воспитание каждого ребенка - отдельная тема. Для кого-то жесткие меры необходимы.

Гость
#17
Гость

Бывают дети, которые не понимают слов. С такими ничего не работант, никакие методы, кроме одного - лишить на время того, чего им очень хочется. Действенный метод, но нужно четко озвучить, за что и на какой срок вы их лишаете. Дети должны понимать, что их наказывают справедливо. И я поотив физического насилия.

Спиногрызы они никогда этих милых слов не поймут, на них ремень нужен и строгость

Гость
#18
Гость

Спиногрызы они никогда этих милых слов не поймут, на них ремень нужен и строгость

а чего у тебя так от "спиногрызов" бомбит? небось, самой нелюбимой дочуркой была? Или недолюбленной?
Я, кстати, сама ЧФ, но таких заскоков, как у тебя не имею. Что с тобой, Маня?

Валентина
#19
Гость

Бывают дети, которые не понимают слов. С такими ничего не работант, никакие методы, кроме одного - лишить на время того, чего им очень хочется. Действенный метод, но нужно четко озвучить, за что и на какой срок вы их лишаете. Дети должны понимать, что их наказывают справедливо. И я поотив физического насилия.

Такие дети бывают у родителей, которые неправильно воспитывают. Читайте книги . Ю.Гиппенрейтор и Ньюфелд "Не упускайте своих детей"

Гость
#20

В угол, если маленький. Лишить сладкого, планшетов, телефонов. Можно и поддать.

Валентина
#21
Гость

Спиногрызы хорошие манипуляторы с ними нельзя по хорошему ибо сядут на шею им ремня надо всыпать и строгость на них нужна! А не ваш овулино сентиментальный бред...иначе они почувствуют силу и на старости лнт вас таких "мимишных" горе-родителей гонять хорошенько будут!

Таких родителей сажать в тюрьму надо за такое скотское отношение к детям.
Но сначала к психиатру.

Лола
#22
Гость

В угол, если маленький. Лишить сладкого, планшетов, телефонов. Можно и поддать.

Он в 4-ом классе. Я, если честно, против ремня. Но слова он не понимает!

Гость
#23
ЕленаПетровна


Как лучше всего наказывать ребенка, чтобы в последствии у него точно не возникло желания повторять то, за что его наказали?

Почитайте гуру детской психологии Ю.Б.Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком .Как"- все очень очень хорошо расписано.Мне книга помогла и помогает, у меня два сына проблем почти нет.Все решаем.
Если вкратце и по теме- я лишаю ( чаще просто угрожаю лишить,этого хватает) ребёнка какой то его " радости" .Радостей у моих детей много- кино,гости,театр в выходные,игры в телефоне вечером...Хотя ничего такого "ужасного" мои мальчишки не совершают- они знают что допустимо,а что нет....Что это за "наказание" для спиногрызов "лишить чего то"? Какое то очень щадящее наказание получается, с таким наканием они на шею сядут, ремнем их надо бить и в уелях профилактики тоже, у меня спиногрызка когда еще в кровате орала и неронятно что просила я ее переодевала и кормила по самому минимуму и на руки никогда не брала по большей части игнорировала ее всегда, она потом видно поняла что орать бесполезно и уже не так орала. А что вы думаете в доме малютке к примеру, с ними сюсюкаются все?? Да ничего подобного их там в холодных помоях моют и кормят если упала бутылка то значит до следующего прикорма будешь сидеть, они уже и не орут там привыкли и на мой взгляд это нормальное воспитание а не дуть в попу как это делают современные мамаши

#24

методом кнута и пряника. и ремень лишь как тяжелая артиллерия.
когда маленькой была и подростком думала какая у меня злая мама что так меня наказывает, ограничивает в гулянках и т.п. и лишь повзрослев я поняла как мама была права и я какая я была глупая! я есть та сейчас лишь благодаря ее воспитанию! моя мама-моя подружка!

Гость
#25
Лола

Он в 4-ом классе. Я, если честно, против ремня. Но слова он не понимает!

А чем он увлекается? Что любит? Друзья есть? Как время совместное проводите?

Гость
#26
Валентина


Спиногрызы хорошие манипуляторы с ними нельзя по хорошему ибо сядут на шею им ремня надо всыпать и строгость на них нужна! А не ваш овулино сентиментальный бред...иначе они почувствуют силу и на старости лнт вас таких "мимишных" горе-родителей гонять хорошенько будут!

Таких родителей сажать в тюрьму надо за такое скотское отношение к детям.
Но сначала к психиатру.В доме малютки с ними воспитатели еще не так обращаются и моют их в холодных помоях и путем не кормят, и ничего не умирают те спиногрызы! нельзя им давать садиться на шею ибо они очень хорошие манипуляторы, анекдот знаешь? Как молодой парень мамаше избалованного спиногрыза в метро которому она все позволяла жвачку на лоб прилепил? И сказал ей мне мать тоже все позволяла... Так что на спиногрызов тооолько ремень они сейчас вообще все психопаты какие то пошли избалованные от того что им такие сентиментальные *** мамаши в попу дуют и катастрофически в них растворяются. На них строгость нужна а то и пить начнет и курить или осеменит кого нибудь раньше времени или в подоле принесет да все что угодно может быть! Много знаю примеров где выросшие спиногрызы лупили своих родителей и пенсих у них отнимали

Гость
#27
Гость

В угол, если маленький. Лишить сладкого, планшетов, телефонов. Можно и поддать.

А 0ачем таким маленьким планшеты и телефоны? Они привыкнут и только будут потом в старости от тебя деньги требовать, вон с кнопочным пусть в школу ходит никаких тм компютеров телефонов и поаншетов с гаджетами, пусть учится лучше а не о развлечениях думает

Лола
#28
Гость

Лола
Он в 4-ом классе. Я, если честно, против ремня. Но слова он не понимает!
А чем он увлекается? Что любит? Друзья есть? Как время совместное проводите?

Друзья есть, такие же раздолбаи, как и он сам) Совместно мы на выходных ходим в кино, в парк аттракционов, в кафе. Развлечения он выбирает сам. Увлекается он играми в телефоне( Зависимость уже появляется(( Недоглядела

Гость
#29
Лола

Друзья есть, такие же раздолбаи, как и он сам) Совместно мы на выходных ходим в кино, в парк аттракционов, в кафе. Развлечения он выбирает сам. Увлекается он играми в телефоне( Зависимость уже появляется(( Недоглядела

Контакта у вас, видимо, нет. Вы не слышите его - он в ответ не слышит вас.

Гость
#30
Лола

Увлекается он играми в телефоне(

Игры назвать можете? Что там за правила, суть игрв? Какие там персонажи?
Мультики смотрит? Какие любимые герои?

Гость
#31
Лола

ГостьЛола
Он в 4-ом классе. Я, если честно, против ремня. Но слова он не понимает!
А чем он увлекается? Что любит? Друзья есть? Как время совместное проводите?
Друзья есть, такие же раздолбаи, как и он сам) Совместно мы на выходных ходим в кино, в парк аттракционов, в кафе. Развлечения он выбирает сам. Увлекается он играми в телефоне( Зависимость уже появляется(( Недоглядела

Лишайте игр в телефоне на время. Или отменяйте аттракционы, к примеру.

Лола
#32
Гость

Лола
Друзья есть, такие же раздолбаи, как и он сам) Совместно мы на выходных ходим в кино, в парк аттракционов, в кафе. Развлечения он выбирает сам. Увлекается он играми в телефоне( Зависимость уже появляется(( Недоглядела
Контакта у вас, видимо, нет. Вы не слышите его - он в ответ не слышит вас.

Это как еще, контакт? Я иногда подхожу к нему вечером, поговорить, всегда предлагаю вместе уроки сделать. Он говорит "потом, потом, только уровень пройду" и этот "уровень" затягивается на несколько часов. Пока силой не заставишь, за уроки не сядет.
Выходные мы все время вместе с ним проводим, спрашиваем, куда он хочет поехать. Он говорит "все равно, лишь бы интернет ловил"... Я стараюсь, в конце концов! Или мне просто плюнуть на это и вместе с ним его "уровень" проходить?? Что вы мне предлагаете?

Гость
#33
Лола

Это как еще, контакт? Я иногда подхожу к нему вечером, поговорить, всегда предлагаю вместе уроки сделать. Он говорит "потом, потом, только уровень пройду" и этот "уровень" затягивается на несколько часов. Пока силой не заставишь, за уроки не сядет.
Выходные мы все время вместе с ним проводим, спрашиваем, куда он хочет поехать. Он говорит "все равно, лишь бы интернет ловил"... Я стараюсь, в конце концов! Или мне просто плюнуть на это и вместе с ним его "уровень" проходить?? Что вы мне предлагаете?

Я поняла.
Там еще вопросы задала... Сможете ответить?
Вы, главное, не нервничайте и не отчаивайтесь ;)

Гость
#34

Поставьте его голым в угол, чтоб униженным себя почувствовал.
Действует лучше всего.

ЕленаПетровна
#35

Это как еще, контакт? Я иногда подхожу к нему вечером, поговорить, всегда предлагаю вместе уроки сделать. Он говорит "потом, потом, только уровень пройду" и этот "уровень" затягивается на несколько часов. Пока силой не заставишь, за уроки не сядет.
Выходные мы все время вместе с ним проводим, спрашиваем, куда он хочет поехать. Он говорит "все равно, лишь бы интернет ловил"... Я стараюсь, в конце концов! Или мне просто плюнуть на это и вместе с ним его "уровень" проходить?? Что вы мне предлагаете? [/quote]
У ребёнка УЖЕ зависимость,неужели вы не видите? Если и дальше так будете попустительствовать- он эти "уровни" 23 часа в сутки будет проходить. Вам надо ДОГОВОРИТСЯ с ребёнком сколько часов ежедневно он может играть.ВМЕСТЕ написать расписание ( режим ) дня и неукоснительно!!! его соблюдать. Кроме телефона у ребёнка после школы должны быть: спорт,кружки- секции,уроки,настольные игры с родителями, книги,кроссворды, домашние обязанности.Первое время точно будет ломка,так как он уже по видимому забыл,что можно заниматься чем то кроме телефона. Вам главное самой в телефоне не записать и помочь ребёнку найти ещё что то интресео для себя,помогать вам по дому, вместе что то делать

Гость
#36

Всё равно отомстит. Лучше сразу в колонию сдайте. Повторить такое на ком-то
ему будет трудно, но даже такие случаи подстав есть. За деньги.

Гость
#37

ппиздить до кровавых соплей)))
если серьезно, наказывать детей нельзя.

Мария М.
#38

ну я своим объясняю, что так нельзя.
А наказания это лишение мультиков, сладостей...
Моим еще и трех лет нет правда.
Но абсолютно точно не буду применять физические наказания и надеюсь не буду срываться на крик (хотя конечно все мы люди)...

Гость
#39

ахахах автор да каждая ко ко которая на вас тут накинулась- порет по ***** своего ребенка, и нет в этом никакой трагедии, если вы не психичка)) так что раслабьтесь

Гость
#40
Лола

Как лучше всего наказывать ребенка, чтобы в последствии у него точно не возникло желания повторять то, за что его наказали?

У меня этот вопрос сегодня утром три раза возник, автор. Дело в том, что за стеной спальни у нас живут соседи с дитачкой сынулей лет 15-16. Сегодня дитачке было лень куда-то с утра собираться и оно орало с визгами в 6, 6.15 и в 7 утра, кидая вещи в стену. По-моему, надо было родителям давать ему ремня хорошего, потому что с каждым годом он всё распущеннее, учиться не хочет, работать ленится, родителей посылает матами.

Гость
#41
Гость

Только сейчас осознала что ни разу не наказывал свою дочь, а ей уже 13. Если она ошибалась, да, я могла орнуть или наехать слегка, но я объясняла что неправильного в том что она сделала. Она всегда (!) понимала меня. И дети всегда понимают. Просто некоторые в пику не хотят уступать

Подождите пару лет. ))

Гость
#42
Гость

а чего у тебя так от "спиногрызов" бомбит? небось, самой нелюбимой дочуркой была? Или недолюбленной?
Я, кстати, сама ЧФ, но таких заскоков, как у тебя не имею. Что с тобой, Маня?

Тогда молчи. ЧФ советы даёт про детей. Учила щука ежа летать.

Гость
#43
Мария М.

ну я своим объясняю, что так нельзя.
А наказания это лишение мультиков, сладостей...
Моим еще и трех лет нет правда.
Но абсолютно точно не буду применять физические наказания и надеюсь не буду срываться на крик (хотя конечно все мы люди)...

Ремня им надо хорошего а не ваш сентиментальный бред про лишение сладостей, лупить их надо как сидоровых коз чтобы знали свое место

Гость
#44
Гость

ппиздить до кровавых соплей)))
если серьезно, наказывать детей нельзя.

У нас у соседий дочь, ее тоже никогда не наказывали так она с 15 лет уже стала убегать из дома, и превратилась в гулящую, сейчас еще и не работает и пьет безбожно, учиться никогда не хотела. Вот что делает ваше "наказывать нельзя", сейчас по вашему нельзя а потом твой отпрыск пойдет по кривой дорожке от ваших дуновений в попу

Гость
#45

Я отбираю телефон, взамен даю простой кнопочный

Гость
#46

Да пару раз ремнём и порядок

Жанна
#47
Лола

Он в 4-ом классе. Я, если честно, против ремня. Но слова он не понимает!

А почему вы против ремня?? Если он не понимает, а 4 класс это уже не маленький. Если он в 4 классе неуправляемый, что будет дальше. Я за ремень и за жесткие ограничения. Да и это работает! А эти все слюни сопли по поводу что нельзя бить - муть. Пусть ростят идиотов. Знаю таких кому родители все позволяли и не наказывали никогда, сейчас они все сидят или наркоманы, или на маминой с папой шее сидят. Я воспитывала жестко, дети знали свое место. Когда начинали бузить - один мой взгляд и все успокаивались, но если начинал злиться папа, то это был уже предел. Била только один раз. На всю жизнь запомнили. Сейчас говорят - спасибо мамочка что держала нас в узде и не давала вести себя безобразно. Уже взрослые, у самих семьи. Зато знаю что за свою жизнь не сделали ничего плохого, не попадали в сомнительные компании, не совершали преступлений.
А сейчас молодые родители совершают большую ошибку позволяя детям творить все что им хочется. Потом поздно будет. Но это родители поймут потом, когда уже ничего не удасться изменить.

Алина-ли
#48

90% женщин не стоит рожать так как они только ремнем могут воспитывать. А чего вы только детей своих ремнем воспитываете? Раз уж ума хватает только ремнем воспитывать так воспитываете таким образом всех людей кто вас окружает: и маму, и папу и мужа, и подругу и животных т.д. скажет или сделает кто-то ошибку-берите ремень и воспитываете, раз считаете что так можно. А вы ведь только с детьми так обращаетесь, так как знаете что они бессильны и ничего вам в ответ не смогут сделать. Когда мужчина бьет женщину вы все против, как это он посмел! Я же женщина и сдачи дать не могу! Так вот, когда вы бьете детей потому что не в состоянии по человечески обьяснить ребенку что вы от него хотите и почему, вы к ребенку относитесь так же по хамски как мужчина когда бьет женщину. Если хотите воспитывать кого-то ремнем и силой - выбирайте себе ровного пративника, а не слабого и беззащитного ребенка. Я категорически против насилия и считаю что нужно воспитывать ребенка с 1 дня рождения, а не ждать 10-15 лет и потом начинать их ремнем воспитывать. И то, что потом дети выростают и ненавидят родителей, так чему удивлятся? После такого воспитания и собака хозяина покусает, не то что ребенок. Автор а если по теме, то раз вы сами не справляетесь с воспитанием,пора обратится вам за помощию, к психологу или другим людям, кто нормально смогли воспитать своих детей. Может к маме, папе если вы считаете что с них можно брать пример как с хорощих родителей. Воспитание детей это то же самое что иностраный язык выучить - можно заниматся самой но результат не будет таким же хороших как если нанять учителя для этого.

Алина-ли
#49

Кстати 50% вины что ребенок зависим от телефона ваша, так как прежде чем давать телефон нужно было обяснять зачем вы даете ему телефон и почему нельзя играть в игры, а если и играешь то это должно быть определеное время!!! Ребенок же не мог знать что можно стать зависимым от игр в телефоне! А вы ведь знали об этом, так что нужно было предупреждать и обяснять все заранее. Но теперь остается только попытаться исправить свою ощибку и не делать новых. Удачи.

Боцман
#50

Линькой пороть

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: