Гость
Статьи
Нет друзей, я готова …

Нет друзей, я готова суицидиться.

Мне 14.

У меня никогда не было друзей. Вообще. Совершенно. С раннего детства меня никуда не отправляли, ни в кружки, ни в секции. Брата или сестры рядом не было. Я была одна. Общаться люблю и говорить очень сильно, однако вот как вышло — нет у меня друзей. Нет и не было. Никогда. Никуда не хожу, а если хожу то одна. Нет человека кому можно выговориться, прогуляться, придти в гости или просто позвонить и спросить как дела. Всю свою недолгую жизнь я в поиске друзей. Родители говорят что я не умею дружить, а одноклассницы говорят, что мои интересы неправильные, мол, в моем возрасте все мальчишек обсуждают, а меня от этих разговоров тошнит почти. И вот что мне делать? Да почему же меня сделали такую, почему я просто не могу любить тоже самое, что и остальные. А ведь я не могу заставить себя это полюбить. Мне это неинтересно. Люди со мной общаются, одноклассники, да и вообще ребята в целом никогда меня не обижали. Но хочется больше чем просто общения. Хочется найти человека, которого назовешь «лучшим другом».

ДАПОЧЕМУЭТОПРОИСХОДИТСОМНОЙ
24 ответа
Последний — Перейти
Лика
#1

И что вам нравится в ваши годы? Что с вами можно обсудить?

Гость
#2

Дуро4ка. Суиуцидиться:))) знакомься на форумах твоего города или на том же вумане. Только не с мужиками. Расширяй круг общения . А в тухлой школе друзей нет.

Гость
#3

а как отношение с родителями? это наши лучшие друзья на всю жизнь

Гость
#4

Девочка, тебе всего 14 лет и не сходи с ума. Из-за чего суицидиться-то. Все у тебя получится и будут у тебя друзья. Неправильно говорят твои родители. Ты хорошая и неглупая девочка. Надо жить и верить в свои силы, тебе ведь всего 14ть!

Ищущая себя
#5

Ты ещё очень молоденькая и всё у тебя впереди.Компания обычно собирается из интересов.Будут и у тебя друзья и подруги,со сходными взглядами.Не надо грустить по этому поводу.

Гость
#6

Ага, очередной "гений" которого из-за его умищщща никто не понимает. А копнёшь поглубже- посредственность обыкновениус, только с амбициями.

Гость
#7

Ой, я такая же была... Ни друзей, ни подруг... Потом в училище пошла, какие-то компании появились, знакомства... И так все закрутилось, завертелось... Чего только со мной не было! Сейчас мне 34, и больше всего нравится быть дома с семьёй, уже никаких друзей не хочется... Так что рано вам ещё суицидиться, все впереди!!!

Настя
#8

Автор, вы ещё так молоды, у вас впереди столько друзей и открытий! У меня тоже были расстройства, что нет друзей. Потом все появилось))) милая автор, не расстраивайся, все обязательно будет, вот увидишь!)))

Гость
#9

друзья не главное в этой жизни.

Лаура
#10

С ровесницами можно говорить много о чём. Если вы в них видите минус, то, конечно, откуда друзья будут? Друзья появляются, в первую очередь, от вашего душевного тепла, от желания быть с этими людьми, а если они не интересны вам, то при чём здесь суицид, если вы сама людей не любите?! Пора отвечать за свои внутренние мысли и действия - а то внешне "хочу", но вот описали вы полное "не хочу".
П.С.: ведь это только сейчас девочки начали интересоваться так сильно мальчиками, а лет в 8-9?! И ведь вы тоже не дружили. Так что дело не особо в мальчиках. А в противопоставлении себя людям. Когда они станут для вас не "чужими", а с плюсом, тогда и дружить захочется.

Катерина
#11

В общем так: когда мне было 14 меня поджидали за школой,чтобы поиздеваться,просто потому,что я не интересовалась тем,чем интересуются остальные. Да,я была ботаником, всё время в учебе, друзей не было...дралась(скорее защищалась) каждый день. Это была пытка какая-то... Родители не защищали, учителя тоже... Я выдержала этот период, успешно закончила школу и уехала в другой город учиться.Я поступила в медицинский,нашла друзей,кто мыслил со мной в одном направлении. Сейчас у меня всё отлично: любимая работа и друзья,и семья. То,что с тобой происходит- это очень важно,это формирует тебя,и если ты примешь себя вот такую, дальше все станет проще и легче :)) Тебе 14,а значит ты можешь выбрать что тебе интересно и нужно (то,что у тебя хорошо получается) и развивать себя в этом. И вот что: дружба не зависит от того , "умеешь" ли ты дружить или нет. Дружба,это когда независимо от обстоятельств,людям вместе хорошо. И такие люди будут с тобой,как только ты попадешь в нужную среду. Я искренне желаю тебе успехов во всем :) И помни, жизнь на столько многогранна,интересна и удивательна, что стоит в ней задержаться как можно дольше :)))

Даша
#12

Ой, вот не начинаете дорогие форумчане...
Вам то откуда известно как страдает эта девочка?
Да еще молодая, но согласитесь что быть одинокой без друзей и в 10, и в 15, и в 30 плохо и неприятно
Соглашусь что родители самые лучшие друзья, но с ними не обо всём поговоришь.. как мне кажется дружба с родительями вообще может прийти со временем
Суицыд это конечно перебор, не стоит так... Но и дружить насильно не зазтавишь
По личному опыту знаю что иногда лучше вообще не иметь друзей чем тех кто тебя обижает, завидует или может предать в любую минуту (друзьями этих тварей не назовёшь)
(Мне кстати тоже 14 исполнилось недавно)
Так что поверь мне что ты не одна котороя не имеет с кем дружить)))
Нас таких очень много))

Гость
#13

го дружить со мной,правда только через сеть(
есть вк?

Гость
#14

Все пройдет.

мышь+
#15

Автор молчит, наверное уже об стену суициднулась.

Гость
#16

Автор, но ведь у вас есть интернет. В котором существует множество форумов и сайтов, где вы можете найти близких вам по духу людей. Не обязательно ломать себя и начинать "всех любить". Не нравится ваше окружение? В этом нет ничего постыдного или неправильного. Ищите тех, кто вам ближе. Что вам интересно, какие мысли вас занимают, чем бы вам хотелось поделиться? Пусть то, что внутри вас, послужит внутренним ориентиром. Вы ведь не единственная, кому интересны те же вещи, или кто так же смотрит на мир. Просто нужно найти этого человека или людей.

ЮлиЯ
#17

Похожая была ситуация год назад. Если твоя проблема одиночество - найди друга. Например, в интернете. Начни играть в какую-нибудь онлайн игру и найди там друзей.
Начни ходить на какие-нибудь секции и познакомься там с кем-нибудь.
В соц. сетях множество групп где можно найти человека по интересам, увлечениям. Напиши сама кому-нибудь и начни знакомиться.
Ну и видимо тебе не повезло с классом в школе. Попроси родителей перевести в другую школу или в параллельный класс.

Да, это все не легко, но разве так трудно что-то сделать ради себя, своей жизни? Подумай что случиться с твоими, родителями родственниками когда они узнают о твоей смерти.

Яна
#18

ДАПОЧЕМУЭТОПРОИСХОДИТСОМНОЙ, вы ничего не понимаете! Это круто не иметь друзей! Это правда очень круто! Люди, которые с детства научились не зависеть от присутствия други людей вырастают самостоятельными, ответственными, сильными и независимыми людьми! Они в жизни добиваются больших успех, потому что понимают, что все в их руках! Люди у которых есть друзья, часто надеются на них, что они помогут, подскажут выручат и пр. А такие как вы надеются только на себя!

P.S. Заметила еще такую фигню, когда страстно желаешь, чтобы у тебя были друзья, они все разбегаются от тебя, как тараканы. А когда приходишь к тому, что ты и без друзей справишься и они тебе нафиг не нужны, ты сама по себе сильная личность - они, начинают к тебе тянутся.

Александр.
#19
ДАПОЧЕМУЭТОПРОИСХОДИТСОМНОЙ

Мне 14.

У меня никогда не было друзей. Вообще. Совершенно. С раннего детства меня никуда не отправляли, ни в кружки, ни в секции. Брата или сестры рядом не было. Я была одна. Общаться люблю и говорить очень сильно, однако вот как вышло — нет у меня друзей. Нет и не было. Никогда. Никуда не хожу, а если хожу то одна. Нет человека кому можно выговориться, прогуляться, придти в гости или просто позвонить и спросить как дела. Всю свою недолгую жизнь я в поиске друзей. Родители говорят что я не умею дружить, а одноклассницы говорят, что мои интересы неправильные, мол, в моем возрасте все мальчишек обсуждают, а меня от этих разговоров тошнит почти. И вот что мне делать? Да почему же меня сделали такую, почему я просто не могу любить тоже самое, что и остальные. А ведь я не могу заставить себя это полюбить. Мне это неинтересно. Люди со мной общаются, одноклассники, да и вообще ребята в целом никогда меня не обижали. Но хочется больше чем просто общения. Хочется найти человека, которого назовешь «лучшим другом».

Гость
#20
ДАПОЧЕМУЭТОПРОИСХОДИТСОМНОЙ

Мне 14.

У меня никогда не было друзей. Вообще. Совершенно. С раннего детства меня никуда не отправляли, ни в кружки, ни в секции. Брата или сестры рядом не было. Я была одна. Общаться люблю и говорить очень сильно, однако вот как вышло — нет у меня друзей. Нет и не было. Никогда. Никуда не хожу, а если хожу то одна. Нет человека кому можно выговориться, прогуляться, придти в гости или просто позвонить и спросить как дела. Всю свою недолгую жизнь я в поиске друзей. Родители говорят что я не умею дружить, а одноклассницы говорят, что мои интересы неправильные, мол, в моем возрасте все мальчишек обсуждают, а меня от этих разговоров тошнит почти. И вот что мне делать? Да почему же меня сделали такую, почему я просто не могу любить тоже самое, что и остальные. А ведь я не могу заставить себя это полюбить. Мне это неинтересно. Люди со мной общаются, одноклассники, да и вообще ребята в целом никогда меня не обижали. Но хочется больше чем просто общения. Хочется найти человека, которого назовешь «лучшим другом».

#21

Посмотрите на меня, я НИТАКАЯ КАК ФСЕ.

Гость
#22

Мне б твои проблемы!Изза такой *** ??Ты незнаешь что просто возьми и стань по проще !!!Ненадо всем *** еслиб ты хотела суецыдитса ...Я за ниточьки хватаюсь ибо мне скоро *** !!А ты такою хуйньой страдаеш !!!Перестаёт ныть тряпка!! Соберись! жыви как хочешь,и это не втебе дело ,а в людях !

Гость
#23

Не переживай, в твоём возрасте тоже об этом думала, сейчас мне 20 и завтра это наконец то случиться 😍

Дмитрий Попов
#24

5 лет назад мне жить не хотелось, абсолютно ничего не радовало, думал разом покончить со всеми проблемами. Мне посоветовали обратиться к целительнице. Написал ей на ватсап, она взяла меня в работу, только она меня и вытащила со дна. Если хотите, пишите ей на ватсап (лучше писать, не звонить, а то она часто занята), может и Вам поможет: +79506515445.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: