Гость
Статьи
Мне 15 лет. Пришла …

Мне 15 лет. Пришла сюда попросить совета

Я некрасивая. Чтобы вы понимали , я опишу свою внешность. Мне 15 лет. У меня глаза грязно зелёного цвета. Выглядит это не очень. Ресницы очень короткие и светлые, при этом направлены вниз. Брови у меня также светлые. Крашу краской ресницы и брови, но они со временем становятся тоньше и светлее. На лице много прыщей и черных точек. Всячески пытаюсь бороться с ними, и вроде успешно ( но только с черными точками). От прыщей никак не получается избавиться. Также у меня мешки под глазами. Синяков к счастью нет. Губы не тонкие и не пухлые. Пробовала блеск ,но не идут совсем. НОС. Это проблема. Нос у меня длинный и большой, к тому же картошкой. И само лицо достаточно большое. Волосы хорошие, но.. Есть большое НО. Они очень пушистые. Раньше были кудрявые, а теперь просто очень пушистые (выгляжу как одуванчик). Цвет от природы русый, но покрасилась в рыжий. Этим я довольна. Фигура не очень. Талии нет, есть жирок на животе, ляшках и руках, но при этом груди нет. Смотрюсь некрасиво. Пришла сюда попросить совета, чтобы убрать хоть какие то недостатки. Заранее спасибо.

Тая
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Это переходный возраст, у всех прыщи и тд. А так просто подбери хорошую косметику которая сможет скрыть все недостатки, которые тебя не устраивают, тоналку, румяна, матовые помады, брови подкрашивать слегка карандашом можно. В общем посмотри по этому поводу видосы в интернете. Ну а с волосами просто старайся сушить их меньше феном, подвергать их горячей температуре, мажь маслом, ну или масочки поделай

Анонимка
#2

Ребёночек ,пироженка маленькая ))
Прыщики пройдут не переживай ,а пока тональник или корректор в помощь ,бб крем можно
А ты опиши свои достоинства ,интересно послушать )))) твой рассказ похож на юношеский пессимизм )) скажи что ты считаешь достоинством

Гость
#3

попробовать на профессиональный макияж сходить и посмотреть чем они тебя там намажут

#4

Многие, 90% подростков видят в себе недостатки и считают себя не красивыми. Это пройдет. Все мы, взрослые люди тоже через это прошли.
Ну ладно, поговорим)
-реленые глаза это очень круто, пусть даже грязно, пусть вкрапинку.
-ресницы, брови поправимо косметикой
-прыщи и черные точки: распарь лицо и выдави черное, прыщи сами пройдут
-нос это ты надумала))) я тоже в сое время думала про нос картошкой - обычный подростковый комплекс, все израстется, нос станет обычным
-пушистые волосы легко пригладить маслом арганы, на али копейки стоит
-Над фигурой работай, да. Она не плохая, как поняла. Лишний жирок легко убирается спортом

Lulu
#5

В 15 лет ничего не делать! Гормоны сейчас как бешеные скачут,да еще не равномерно! Самое главное в спортзал не ходи иначе весь метаболизм на всю жизнь испортишь, потом как корову разнесет! Потерпи до 18-19 лет- к этому возрасту основной пик формирования закончится и вот тогда уже можно и косметику подбирать и в зал и пр. А сейчас пока можно здорового питания придерживаться, много гулять на свежем воздухе и найти занятие успокаивающее нервную систему,типа делать украшения ручной работы и тд. Поверь опыту старших) у нас подруга была, переживала что сиськи не растут, мы в 17 лет лифчики носили, а она нет! Теперь у нее 4 размер груди ( за три года выросла), а мы со своими двойками пялимся ей в декольте)))

Гость
#6

Поверьте, в этом возрасте у всех сильные переживания по поводу свей внешности) Часто чересчур придирчивые
Из средств, которые хороши в любом возрасте для того, чтобы быть красивой - хорошая фигура, осанка, блестящие ухоженные волосы, любовь к самой себе
Тут вам в помощь спорт, выбирайте себе по душе, запишитесь в секцию. Танцы тоже очень помогают, и с осанкой, и с грацией, и со стройностью. Правильное питание (поменьше шоколадок, газировок, фастфуда). Для волос - не пережигайте их частыми перекрашиваниями, пользуйтесь маслом и масками для волос, поддерживайте ровные края
Косметики капельку - карандашом подчеркнуть брови, тушью ресницы, можно немного по линии ресниц пройтись карандашом/подводкой. Это меняет в целом облик. Странно, что окрашивания так повлияли, может, сменить краску? Или попробуйте касторовым маслом мазать для восстановления
Ну и конечно любите жизнь, у вас сейчас такое чудесное время)) Улыбайтесь, двигайтесь) Энергетика - это самое важное в восприятии красоты

Гость
#7

Найди в интернете информацию на тему цветотипов внешности, их четыре, определи свой. И по подсказкам можешь искать дальше какие цвета гармонируют с твоей, используй эти знания.
Как ухаживать за волосами, какую расчёску выбрать, шампунь, все можно найти. Есть куча информации, как делать прически, косы например. Научись делать макияж, есть целые техники. Выбери себе какой нибудь вид физических упражнений, и сделай правилом, делать упражнения. Также обрати внимание на то, какие есть ароматы, эфирные масла. По поводу прыщей, это может из за переходного возраста временно, но все же в питании не злоупотребляйте мучным и сладким. И не зацикливаться на внешности, будь веселой, общительной, кайфовой по настроению, это добавляет обаяния. Пока ты ещё взрослеешь, читай книги. Это могут быть книги про макияж, про моду, ее историю. Можешь даже начать учиться шить, так ты сможешь лучше понять, что такое пропорции, снимать мерки, делать эскизы, и шить одежду на себя. Здесь так же хорошо бы было уметь рисовать, что тоже имеет отношение к пропорциям, и возможности выразить какую-то идею дизайна одежды на рисунке, а потом уже воплощать. Можешь почитать книгу Софи Лорен, о красоте. Важно самой интересоваться как можно больше подобными темами, и создавать красоту.

#8
Lulu

В 15 лет ничего не делать! Гормоны сейчас как бешеные скачут,да еще не равномерно! Самое главное в спортзал не ходи иначе весь метаболизм на всю жизнь испортишь, потом как корову разнесет! Потерпи до 18-19 лет- к этому возрасту основной пик формирования закончится и вот тогда уже можно и косметику подбирать и в зал и пр. А сейчас пока можно здорового питания придерживаться, много гулять на свежем воздухе и найти занятие успокаивающее нервную систему,типа делать украшения ручной работы и тд. Поверь опыту старших) у нас подруга была, переживала что сиськи не растут, мы в 17 лет лифчики носили, а она нет! Теперь у нее 4 размер груди ( за три года выросла), а мы со своими двойками пялимся ей в декольте)))

Нормальный спортзал и не возьмет ребенка. Конечно, танцы, йога, бассейн. Но, имхо, прогулок мало, если хочешь подкорректировать тело.

Гость
#9

?

Гость
#10
Баядерка

Нормальный спортзал и не возьмет ребенка. Конечно, танцы, йога, бассейн. Но, имхо, прогулок мало, если хочешь подкорректировать тело.

не-не, я прям недавно видела объявление про спец группу для подростков в тренажерный зал

Гость
#11
Гость

не-не, я прям недавно видела объявление про спец группу для подростков в тренажерный зал

это срубание бабла на детях-подростках ни один уважающий себя зал и спортклуб с детьми не работает! Потому что не на всем можно зарабатывать;)Максимум- группы плавания.

Гость
#12

[quote="Анонимка "]Ребёночек ,пироженка маленькая ))

Тьфу ***. Там лосиха 15 летняя, а не 2 летка

Гость
#13
Lulu

В 15 лет ничего не делать! Гормоны сейчас как бешеные скачут,да еще не равномерно! Самое главное в спортзал не ходи иначе весь метаболизм на всю жизнь испортишь, потом как корову разнесет! Потерпи до 18-19 лет- к этому возрасту основной пик формирования закончится и вот тогда уже можно и косметику подбирать и в зал и пр. А сейчас пока можно здорового питания придерживаться, много гулять на свежем воздухе и найти занятие успокаивающее нервную систему,типа делать украшения ручной работы и тд. Поверь опыту старших) у нас подруга была, переживала что сиськи не растут, мы в 17 лет лифчики носили, а она нет! Теперь у нее 4 размер груди ( за три года выросла), а мы со своими двойками пялимся ей в декольте)))

Насчет зала не скажу точно. Но спорт в традиционном понимании (спортивная, художественная гимнастика, плавание, и т.д.) точно в 15 лет не повредят. На любительском уровне, понятно, на профессиональном с 5 лет готовят) Физическая подготовка и сила будут только на пользу здоровью и фигуре, и в дальнейшем могут стать опорой для спортивных успехов

#14
Гость

не-не, я прям недавно видела объявление про спец группу для подростков в тренажерный зал

Может отдельно занимаются, без тренажеров. У нас в городе в клубах и трехлеток берут в спорт группы) пока мама занимается очень удобно

#15
Гость

Ребёночек ,пироженка маленькая )) Тьфу ***. Там лосиха 15 летняя, а не 2 летка

В смыле тьфу) ваша ляля тоже будет 15 летней лосихой так то. Или лосем
Мне вот счас тьфу на ляль ваших)

Гость
#16
Гость

не-не, я прям недавно видела объявление про спец группу для подростков в тренажерный зал

Ну парни например другое дело. Или скажете, парню в 16 лет в спортзале делать нечего?)
И если под наблюдением тренера, не вижу ничего плохого даже для девочек, в зале же не обязательно штангу 100 кг тягают. Есть групповые занятия, есть секции (борьба, танцы, плавание и т.д.), есть кардио

Гость
#17

Надо писать"ляЖки", а "ляШки" - так пишет старая разводчица с этого форума.

В окуительных штанах
#18
Гость

Ребёночек ,пироженка маленькая )) Тьфу ***. Там лосиха 15 летняя, а не 2 летка

+++ Они сейчас с 12- ти *** уже, а тут ребёначек

Анонимка
#19

Просто умиляет этот подростковый пессимизм )))вот и написала ребёночек)да что ж вы все взъелись ))))) в 12 это еще детское тело и психика ,если из неблагополучной семьи ***,ну что ж всякое бывает , а в нормальных семьях такого не происходит , и я в школе училась ,и у меня не было в 12 лет сверстниц ведущих половую жизнь.

Гость
#20
Анонимка

Ребёночек ,пироженка маленькая ))

улыбнул камент ваш :)
автор - вы сейчас в шкурке гадкого утенка, еще года 2-3 и прекрасную лебедь увидите в отражении зеркала! особо не стоит заморачиваться. Все банально - активный образ жизни, сбалансированное правильное питание (минимум фаст-фуда, сладкой газировки и т.п.) И соблюдать гигиену - очищение кожи мягким, щадящим средством (лучше очно проконсультироваться с косметологом). И не зацикливайтесь на слабых сторонах (не ищите в себе недостатки)))), лучше развивайте положительные качества !
Не дрейфь, короче )))

Гость
#21
В окуительных штанах

+++ Они сейчас с 12- ти *** уже, а тут ребёначек

злобные тетки, не захлебнитесь свои ядом :-) и свою неудовлетворенность держите при себе, нам оно без интереса ваапче :р

Гость
#22
Гость

это срубание бабла на детях-подростках ни один уважающий себя зал и спортклуб с детьми не работает! Потому что не на всем можно зарабатывать;)Максимум- группы плавания.

плюсую многократно

НК
#23

Не есть чипсы, конфеты, мэкдональдс и др., низкосортные колбасы, сладкие йогурты и прочую лaбyдy не пробовала?

Гость
#24
Баядерка

Ребёночек ,пироженка маленькая )) Тьфу ***. Там лосиха 15 летняя, а не 2 летка

В смыле тьфу) ваша ляля тоже будет 15 летней лосихой так то. Или лосем
Мне вот счас тьфу на ляль ваших)

К 15 летней обращаться пироженка... Жуть

Гость_41регион
#25

От прыщей лично мне реально помог только Базирон. Мне сейчас 30. Но вот с 18 лет у меня начались серьезные проблемы. Очень много чего пробовала, а потом чисто из любопытства решила купить Базирон по совету косметолога. Честно, вообще не верила , но реально помог, кожа стала здоровее , но от этого крема/мази , мне кажется , развивается привыкание, поэтому я месяц пользовалась и потом перерыв делала. Это не реклама, просто делюсь своим опытом. Купи , попробуй, вдруг тоже поможет)))

Гость
#26

Идите на тэквондо, помогает и от прыщей, и от низкой самооценки, и от всего вообще. Внешность потом совсем перестанет волновать, когда выучите пару ударов и получите пояс. В группе есть такие девушки, ну не очень, зато парней за ними бегает)) А потому что красиво это - тэквондо!

Хря
#27

Красиво и модно одеваться, но не слепо, а то что подходит именно тебе.

Хря
#28

Тщательно выбирать каждую одежку.

Алиса
#29

Привет, по твоему описанию ты правда не блешишь красотой, но слава богу что мы живём в 21 веке и можем все исправить). Для начала посмотри на себя в зеркало опиши все свои недостатки вслух (желательно когда ты одна дома). Посмотри что ты можешь исправить в своей внешности, представь себя красивой. Ну а теперь действуй:
1) Уложи свои волосы как тебе нравиться, допустим хвостик
2) С помощью хайлайтера и пудры сделай свой носик тоньше (посмотри подробную инструкцию в интернете)
3) Губы смажь просто бесцветным бальзамом
4) Одень какое-нибудь платье (обязательно с пояском, он подчеркнет талию )
5) Подбери под свой образ изящные туфельки на не очень высоком каблуке .
6) Расскажи о своей проблеме с цветом глаз маме. Сходите вместе к офтальмологу. Пусть тебе подберут цветные контактные линзы. А что касается твоих ресниц , то сейчас много корректирующих тушь которые удлиняют ресницы. Но лучше не наращивай, потом жалеть будешь
7) Также загляните к косметологу. Тебе подберут средства по уходу за кожей и наверное сделают чистку лица.
8) Ешь меньше сладкого, жареного, мучного и побольше двигайся. Лучше не записывался в тренажорку, чем дышать чужим потом лучше подыши свежим лесным воздухом. А прес можно подкачать дома вместе с диваном + бесплатно
9) Купи лифон пуш-ап, он немного увеличивает грудь
10) Теперь ты красива только физически, но ты должна быть красивой в душе . Запишись к психологу, побори неуверенность в себе , дома можешь медитировать.
Желаю удачи

Гость
#30
Тая

Я некрасивая. Чтобы вы понимали , я опишу свою внешность. Мне 15 лет. У меня глаза грязно зелёного цвета. Выглядит это не очень. Ресницы очень короткие и светлые, при этом направлены вниз. Брови у меня также светлые. Крашу краской ресницы и брови, но они со временем становятся тоньше и светлее. На лице много прыщей и черных точек. Всячески пытаюсь бороться с ними, и вроде успешно ( но только с черными точками). От прыщей никак не получается избавиться. Также у меня мешки под глазами. Синяков к счастью нет. Губы не тонкие и не пухлые. Пробовала блеск ,но не идут совсем. НОС. Это проблема. Нос у меня длинный и большой, к тому же картошкой. И само лицо достаточно большое. Волосы хорошие, но.. Есть большое НО. Они очень пушистые. Раньше были кудрявые, а теперь просто очень пушистые (выгляжу как одуванчик). Цвет от природы русый, но покрасилась в рыжий. Этим я довольна. Фигура не очень. Талии нет, есть жирок на животе, ляшках и руках, но при этом груди нет. Смотрюсь некрасиво. Пришла сюда попросить совета, чтобы убрать хоть какие то недостатки. Заранее спасибо.

Зинерит от прыщей всегда помогает, в нем антибиотик потому что, он не может не помочь. Покупай и вперед. Мне 39, до сих пор им пользуюсь.

Vaquero
#31
Тая

Я некрасивая. Чтобы вы понимали , я опишу свою внешность. Мне 15 лет. У меня глаза грязно зелёного цвета. Выглядит это не очень. Ресницы очень короткие и светлые, при этом направлены вниз. Брови у меня также светлые. Крашу краской ресницы и брови, но они со временем становятся тоньше и светлее. На лице много прыщей и черных точек. Всячески пытаюсь бороться с ними, и вроде успешно ( но только с черными точками). От прыщей никак не получается избавиться. Также у меня мешки под глазами. Синяков к счастью нет. Губы не тонкие и не пухлые. Пробовала блеск ,но не идут совсем. НОС. Это проблема. Нос у меня длинный и большой, к тому же картошкой. И само лицо достаточно большое. Волосы хорошие, но.. Есть большое НО. Они очень пушистые. Раньше были кудрявые, а теперь просто очень пушистые (выгляжу как одуванчик). Цвет от природы русый, но покрасилась в рыжий. Этим я довольна. Фигура не очень. Талии нет, есть жирок на животе, ляшках и руках, но при этом груди нет. Смотрюсь некрасиво. Пришла сюда попросить совета, чтобы убрать хоть какие то недостатки. Заранее спасибо.

Даже стихотворение со школы вспомнил в тему:
Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
.
Шучу, конечно, хороший стих - почитай до конца) Спортом займись - только так, чтобы постоянно - фигуру сделаешь очень быстро. Прыщи сойдут. А остальное скорректируешь с помощью макияжа, косметики и т.п. Открою секрет, очень многие бабы без макияжа откровенно страшны и неузнаваемы)))

Гость
#33

от прыщей синтимициновую мазь и пить аевит в капсулаз (его пьют от прыщей).
от черных точек купи косметическую ложку.
настойка календулы после мытья, а сверху мазью.

Ира
#34

Мне 14. Меня ужасно бесит мой рост 167. Чувствую себя кобылой плюс вешу 53 и поэтому выгляжу худой. Так кто вес на мой возраст нормальной но из-за роста выгляжу худой. БЕСИТ ЭТО. На фотографиях какая то скрючена выхожу как будто не мои руки и ноги такие огромные что я не жнаю куда их засунуть. Грудь тоже маленькая.Причём пыталась потолстеть жрала, жрала всё подряд и никакого результата.Выгляжу поэтому как 12 лений переросток. Нос длинный и большой и широкий тоже меня бесит. Если сбоку фоткаюсь то такая страшная выхожу.Синяки под глазами как фингалы. Бровей почти нету, без них как идиот выгляжу так что каждое утро начинается с макияжа- брови,скоректировать нос, замазать синяки. Так что похожая история.

Гость
#35
Ира

Мне 14. Меня ужасно бесит мой рост 167. Чувствую себя кобылой плюс вешу 53 и поэтому выгляжу худой. Так кто вес на мой возраст нормальной но из-за роста выгляжу худой. БЕСИТ ЭТО. На фотографиях какая то скрючена выхожу как будто не мои руки и ноги такие огромные что я не жнаю куда их засунуть. Грудь тоже маленькая.Причём пыталась потолстеть жрала, жрала всё подряд и никакого результата.Выгляжу поэтому как 12 лений переросток. Нос длинный и большой и широкий тоже меня бесит. Если сбоку фоткаюсь то такая страшная выхожу.Синяки под глазами как фингалы. Бровей почти нету, без них как идиот выгляжу так что каждое утро начинается с макияжа- брови,скоректировать нос, замазать синяки. Так что похожая история.

Хороший вес. модели при росте 175 весят 50 кг.
грудь вырастет попозже. лучше качай попу и пресс

#36

Подожди чуток.Сейчас твой организм ещё формируется.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: