Гость
Статьи
Сказ о том, как я …

Сказ о том, как я "снизила планку" в 30 лет

Всем привет! Часто читаю данный форум и хочу поделиться своим опытом "снижения планки" требований к мужчинам в мои 30 лет) Итак, коротко расскажу о тех отношениях, которые у меня были, чтобы вы поняли, какая планка была изначально и куда пришлось ее снижать) Длительное время встречалась с женатым мужчиной прилично старше меня и привыкла к ежемесячному пополнению банковского счета и хорошим подаркам. Помимо колечек с серьезными камушками и машины, мужчина подарил мне текущий источник дохода-коммерческую недвижимость, которую сейчас сдаю в аренду. Далее были отношения с ровесником, такого же уровня достатка, как и у женатого, оба-долларовые миллионеры. Но в этих отношениях мы редко виделись и вообще друг друга не поняли. Я попросила дорогой подарок, он купил, но тут же скорчил недовольную физиономию, сказав, что у него западный менталитет и подарки привык дарить только, когда сам захочет. Меня такой вариант не устроил и на этой радостной ноте отношения завершились) И вот, мне, значит, все хором советуют снизить планку. Ок, решила я сходить на свидание со средненьким мужичком с зп 250 тыс (мы в Москве). Тоже ровесник,мелкий начальник мелкого отдела в IT конторе, программист. Ездит на мерине 2014 года, платит ипотеку, работает по стандартному графику, отпуск дважды в год. И так во всем...посредственный мужчина средних способностей со средним уровнем жизни, разве что симпатичный внешне, единственное, за что можно зацепиться. В общем, сидела, мысленно сравнивала с бывшими и думала, какой же он лузер по сравнению с ними, талантливыми,харизматичными и успешными людьми. Он, конечно, мне пишет и звонит теперь, но продолжения, никакого не будет и я по-тихому сольюсь. Грустно, господа. А что вы думаете про снижение планки и имеет ли это вообще смысл, ведь всегда будет сравнение с предыдущими партнерами.

автор
288 ответов
Последний — Перейти

Доброго времени суток.
Да,грустно !
Снижение планки ,как и многое в жизни,дело относительное.Относительно достатка ваших кавалеров планка снижается,а относительно отношений планка поднимается.Т.е.со сниженной материальной планкой вы получаете отношения и тут приходиться трудиться над их построением,а вот готовы ли вы к таким отношениям?

Гость
#1

То есть, две крайности?)) Может есть другие варианты? Например, с теми же 250т, но при этом чтобы было интересно общаться?

НИПИЗДИТ
#2

Что за бред, большей ***.н.и не читал

Гость
#3

Бред врумансрушной сказочницы.

Гость
#5

Ничоси.
Я б с такой средненькой зарплатой на частный самолетик скопила.

Гость
#6

Автор, поздравляю. Тема будет в топе

Гость
#7

При чем здесь планка? Это просто купи-продай. Вы, Автор, пока еще не нашли на себя очередного покупателя, видимо, как вещь Вы так себе. Поутратили потребительские свойства в процессе амортизации с долларовыми миллионерами.

Гость
#8

Автор, я не понимаю зачем вы это сделали? Я вот сейчас после подлого предательства первого мужа (выставил за дверь и сказал забыть его номер телефона) работаю кассиром в ТЮЗе, но и то у меня мысли не возникнет обратить внимания на то что вы описали

Гость
#9
Гость

Автор, поздравляю. Тема будет в топе

Пиз дит она, как Троцкий.

Гость
#10

А куда женатик делся?

Гость
#11

Рано снизили планку.

Гость
#12

Сказочная разводка,

Гость
#13
Гость

Сказочная разводка,

скорее, приманка

Корабельная крыса
#14

Ох уж эти девочки-фантазёрки...

Гость
#15
Корабельная крыса

Ох уж эти девочки-фантазёрки...

фигасе девочка

Розовые сопли с пузырями.
#16

клунька вуманская от нефуй делать настрочила бездарную разводку, тьфу.

Гость
#17

А в чем снижение планки? Вы в первом случае раздвигали ноги ради подарков и интересных встреч, но будущего никакого не планировалось , во втором случае будущее могло бы быть но вам это не интересно . Вы не можете понять , что в 30 лет вы уже неликвид и можете расчитывать либо на 250 тыщ и ипотеку либо на вторую роль у интересного мужчины , который сам себе хозяин . Чем дольше вы будете думать как же вам так снизить планку чтобы остаться в плюсе , тем более будете стареть . Вы никому не нужны , всех интересных и богатых уже расхватали и держаться за них ну или если вы согласны быть люьовницей постоянно , то флаг вам в руки.

Гость
#18

Вы главное не останавливайтесь, отслеживайте динамику, это и6тересно н= разу негрустно. Огребете полгорода коммерческой недвижки)

Гормон роста
#19

Автор, у вас хоть сбережения то остались какие? Ставки на аренду коммерческой недвижимости падают, колечки вы сможете продать по цене лома, ну может камни какие отдельным пунктом. Я б на вашем месте о старости задумался всерьез. Потому что лет через 50 вам и страшненький мужичок с 250 тырами будет за счастье

Гость
#20

Ваша планка это тот, кто готов на вас жениться. А первые два просто ахали вас за подарки и никогда бы на вас не женились, второй ещё и жмот был, да и не настолько сильно был влюблён , чтобы тратиться на вас. То есть первые два вам не ровня, они круче.

Иван
#21

я конечно не долларовый миллионер но вот тебе моя история:
2010 год мне 20, заработок 15 000р, квартиры нет, живу с предками в однушке, встречался с девушкой, ей 19 было, провстречались до ее 21 летия, она часто изменяла, перебирала парней, сразу была в отношениях с двумя-тремя. мы друг друга бросили одновременно. она нашла какого то лоха с кредитным бмв, я начал расти в плане работы. к 28 у меня своя четырехкомнатная квартира в новом жк, машина А8 (новая), Зарплата 400 000 а, что она? ***, один ребенок, брошенная и никому ненужная, сиськи обвисли.

по прошествии лет, я написал ей, встретились один раз, я посмотрел на нее и просто сказал ей, вот ты дура и тупо ушел! она стала другой, уже не та красивая катюха! той уже нет!

Гость
#22
Гость

А в чем снижение планки? Вы в первом случае раздвигали ноги ради подарков и интересных встреч, но будущего никакого не планировалось , во втором случае будущее могло бы быть но вам это не интересно . Вы не можете понять , что в 30 лет вы уже неликвид и можете расчитывать либо на 250 тыщ и ипотеку либо на вторую роль у интересного мужчины , который сам себе хозяин . Чем дольше вы будете думать как же вам так снизить планку чтобы остаться в плюсе , тем более будете стареть . Вы никому не нужны , всех интересных и богатых уже расхватали и держаться за них ну или если вы согласны быть люьовницей постоянно , то флаг вам в руки.

Ничего этого не было. Вы сдесь на вумане поголовно все дибилоиды что ли?

Гость
#23
Гормон роста

Автор, у вас хоть сбережения то остались какие? Ставки на аренду коммерческой недвижимости падают, колечки вы сможете продать по цене лома, ну может камни какие отдельным пунктом. Я б на вашем месте о старости задумался всерьез. Потому что лет через 50 вам и страшненький мужичок с 250 тырами будет за счастье

Вы там в Москве ополоумили от бабла. Во всей стране 250 тыр это среднегодовой доход работающего человека.

Гость
#24
Иван

я конечно не долларовый миллионер но вот тебе моя история: 2010 год мне 20, заработок 15 000р, квартиры нет, живу с предками в однушке, встречался с девушкой, ей 19 было, провстречались до ее 21 летия, она часто изменяла, перебирала парней, сразу была в отношениях с двумя-тремя. мы друг друга бросили одновременно. она нашла какого то лоха с кредитным бмв, я начал расти в плане работы. к 28 у меня своя четырехкомнатная квартира в новом жк, машина А8 (новая), Зарплата 400 000 а, что она? ***, один ребенок, брошенная и никому ненужная, сиськи обвисли. по прошествии лет, я написал ей, встретились один раз, я посмотрел на нее и просто сказал ей, вот ты дура и тупо ушел! она стала другой, уже не та красивая катюха! той уже нет!

ты песдобол, такой же, как и автор.

Гость
#25
Иван

я конечно не долларовый миллионер но вот тебе моя история:
2010 год мне 20, заработок 15 000р, квартиры нет, живу с предками в однушке, встречался с девушкой, ей 19 было, провстречались до ее 21 летия, она часто изменяла, перебирала парней, сразу была в отношениях с двумя-тремя. мы друг друга бросили одновременно. она нашла какого то лоха с кредитным бмв, я начал расти в плане работы. к 28 у меня своя четырехкомнатная квартира в новом жк, машина А8 (новая), Зарплата 400 000 а, что она? ***, один ребенок, брошенная и никому ненужная, сиськи обвисли.

по прошествии лет, я написал ей, встретились один раз, я посмотрел на нее и просто сказал ей, вот ты дура и тупо ушел! она стала другой, уже не та красивая катюха! той уже нет!

Бабадура пишется слитно.

Гость
#26
Гость

Вы там в Москве ополоумили от бабла. Во всей стране 250 тыр это среднегодовой доход работающего человека.

Да нет никакого бабла, единицы столько получают , я вот преподаватель в вузе с зп 30 тыс, ну после пар ещё скачу по ученикам чтобы ещё тыр 20 заработать, , мой муж 90 получает (руководящая должность). На машину бу за 450 тыс копили 2 года. Эта тема разводка , как и многие темы тут про финансы.

Гормон роста
#27
Гость

Вы там в Москве ополоумили от бабла. Во всей стране 250 тыр это среднегодовой доход работающего человека.

Я не в Москве и абсолютно с вами согласен. Стебусь над автором) навидался дамочек, которым свезло один раз удачно продаться и после этого они все остальное считают снижением планки.

Гость
#28
Гость

Ничего этого не было. Вы сдесь на вумане поголовно все дибилоиды что ли?

Добро пожаловать в клуб

Иван
#29
Гость

ты песдобол, такой же, как и автор.

я не песдабол я старший механник (моряк) 6000 евро в данный момент! или ты хочешь, чтобы морякам платили гроши?

Гость
#30
Иван

я не песдабол я старший механник (моряк) 6000 евро в данный момент! или ты хочешь, чтобы морякам платили гроши?

Да ладно? Механик, который даже не знает как правильно пишется слово механик?))

автор
#31

я автор. Для орущих "разводка", вам что ссылку на мою соц. сеть дать. чтобы успокоились? Я живу в Москве, богатых мужчин там достаточно, что именно кажется неправдоподобным? идите тогда в неразводку. надоели

Иван
#32
Гость

Да ладно? Механик, который даже не знает как правильно пишется слово механик?))

я работаю на балкерах, работал еще на буксирах, плаваем по балтике в основном, фирма германская, крюинг украинский устроил. тебе еще что нужно?

Гость
#33
автор

я автор. Для орущих "разводка", вам что ссылку на мою соц. сеть дать. чтобы успокоились? Я живу в Москве, богатых мужчин там достаточно, что именно кажется неправдоподобным? идите тогда в неразводку. надоели

а давайте ссылку

Гость
#34
Иван

я работаю на балкерах, работал еще на буксирах, плаваем по балтике в основном, фирма германская, крюинг украинский устроил. тебе еще что нужно?

МехаННик. *** ты.

автор
#35
Иван

я не песдабол я старший механник (моряк) 6000 евро в данный момент! или ты хочешь, чтобы морякам платили гроши?

вот именно вы врете. с такой зп невозможно купить новую A8 и четырехкомнатную квартиру в москве. Только если вы столько зарабатываете минимум лет 5,не едите, не пьете и ни что не тратите

Иван
#36
автор

вот именно вы врете. с такой зп невозможно купить новую A8 и четырехкомнатную квартиру в москве. Только если вы столько зарабатываете минимум лет 5,не едите, не пьете и ни что не тратите

а при чем тут москва, я не с москвы, я из РНД и квартира моя стоила 10 000 000

Гость
#37
Иван

я работаю на балкерах, работал еще на буксирах, плаваем по балтике в основном, фирма германская, крюинг украинский устроил. тебе еще что нужно?

ничего. ну бывайте, ихтиандры фуевы.

Гость
#38
Иван

а при чем тут москва, я не с москвы, я из РНД и квартира моя стоила 10 000 000

рнд это Украина штоле? а квартира твоя стоила 10млн украинских тугриков?

Гость
#39
автор

вот именно вы врете. с такой зп невозможно купить новую A8 и четырехкомнатную квартиру в москве. Только если вы столько зарабатываете минимум лет 5,не едите, не пьете и ни что не тратите

Вот-вот. и нафига ему дорогая машина и 4-к квартира, если он постоянно в рейсе? да я сразу ведь написала, что Иван песдобол. чуйка ***

Гость
#40
Гость

Вот-вот. и нафига ему дорогая машина и 4-к квартира, если он постоянно в рейсе? да я сразу ведь написала, что Иван песдобол. чуйка ***

Для женщины

автор
#41
Гость

Да нет никакого бабла, единицы столько получают , я вот преподаватель в вузе с зп 30 тыс, ну после пар ещё скачу по ученикам чтобы ещё тыр 20 заработать, , мой муж 90 получает (руководящая должность). На машину бу за 450 тыс копили 2 года. Эта тема разводка , как и многие темы тут про финансы.

я знаю, сколько зарабатывают преподаватели вузов, т.к. сама аспирантка. При чем здесь вообще вы. Я написала, чем занимается потенциальный кавалер. Для айтишника очень средний доход. Мой предыдущий парень (который оказался жадноват) занимается технологическими стартапами, имеет бизнес в штатах (головной офис в Сиэтле), филиалы в Израиле и РФ, при этом еще и успел получить степень Phd (тоже в штатах). Умнейший человек. Другое дело, что его "западный менталитет" мне не подходит, но в плане общения, конечно, очень интересно с ним было. Ну а этот..так, середнячок...тоскливо

Гость
#42
Гость

Для женщины

Для какой женщины? которая будет ездить на его машине и жить в его 4к квартире пока он в рейсах? да писсдит он как дышит

Гость
#43
автор

я знаю, сколько зарабатывают преподаватели вузов, т.к. сама аспирантка. При чем здесь вообще вы. Я написала, чем занимается потенциальный кавалер. Для айтишника очень средний доход. Мой предыдущий парень (который оказался жадноват) занимается технологическими стартапами, имеет бизнес в штатах (головной офис в Сиэтле), филиалы в Израиле и РФ, при этом еще и успел получить степень Phd (тоже в штатах). Умнейший человек. Другое дело, что его "западный менталитет" мне не подходит, но в плане общения, конечно, очень интересно с ним было. Ну а этот..так, середнячок...тоскливо

Автор, так где же обещанная ссылка на соцсеть?

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#44

.
Ну, так разводка на троечку с плюсом.
.
Нет повода для срача, в хорошей разводке обязательно должен быть повод для срача, лучше всего это стравить две группы теток между собой.
.
_

автор
#45
Гость

Вот-вот. и нафига ему дорогая машина и 4-к квартира, если он постоянно в рейсе? да я сразу ведь написала, что Иван песдобол. чуйка ***

и вообще, мне кажется, что этот Иван A8 только в инете видел. загуглил ,типа это что-то крутое. Такие автомобили приобретаются, чтобы ездить с личным водителем. Это машина для пассажиров. Кстати, когда пользуюсь такси по тарифу бизнес, тоже часто эти ауди приезжают) Для человека, который сам за рулем, выбор более, чем странный. Я скорее поверю, что Иван и является водятлом владельца этой машины.

Гость
#46
Гость

Для какой женщины? которая будет ездить на его машине и жить в его 4к квартире пока он в рейсах? да писсдит он как дышит

Ну да, это самая гармоничная семья, только не в его, а в общей квартире и машине, это ж все таки семья, а не так "я заработал значит это мое личное"

Иван
#47
автор

и вообще, мне кажется, что этот Иван A8 только в инете видел. загуглил ,типа это что-то крутое. Такие автомобили приобретаются, чтобы ездить с личным водителем. Это машина для пассажиров. Кстати, когда пользуюсь такси по тарифу бизнес, тоже часто эти ауди приезжают) Для человека, который сам за рулем, выбор более, чем странный. Я скорее поверю, что Иван и является водятлом владельца этой машины.

РНД ЭТО Ростов-на-Дону, я Chief Engineer, (стармех по нашему) квартира в новом ЖК в центре Ростова и Ауди А8 а чем проблема, это же не Р8, а А8

Гость
#48
Иван

и вообще, мне кажется, что этот Иван A8 только в инете видел. загуглил ,типа это что-то крутое. Такие автомобили приобретаются, чтобы ездить с личным водителем. Это машина для пассажиров. Кстати, когда пользуюсь такси по тарифу бизнес, тоже часто эти ауди приезжают) Для человека, который сам за рулем, выбор более, чем странный. Я скорее поверю, что Иван и является водятлом владельца этой машины.

РНД ЭТО Ростов-на-Дону, я Chief Engineer, (стармех по нашему) квартира в новом ЖК в центре Ростова и Ауди А8 а чем проблема, это же не Р8, а А8

лучше бы прадик купил, машина чума

Гость
#49
автор

я знаю, сколько зарабатывают преподаватели вузов, т.к. сама аспирантка. При чем здесь вообще вы. Я написала, чем занимается потенциальный кавалер. Для айтишника очень средний доход. Мой предыдущий парень (который оказался жадноват) занимается технологическими стартапами, имеет бизнес в штатах (головной офис в Сиэтле), филиалы в Израиле и РФ, при этом еще и успел получить степень Phd (тоже в штатах). Умнейший человек. Другое дело, что его "западный менталитет" мне не подходит, но в плане общения, конечно, очень интересно с ним было. Ну а этот..так, середнячок...тоскливо

Так такие не хотят жениться на вас

Предыдущая тема