Гость
Статьи
Как уговорить маму, …

Как уговорить маму, начать изучать корейский язык???

Я обожаю Корею и всё что с ней связанно. В будущем хочу туда полететь. Хочу начать свободно говорить на корейском. Мне 13

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему она против?

Гость
#2

А сколько стоят эти занятия? Кто их будет оплачивать? Есть ли средства на это?
Вполне можно отказаться от подарков на НГ и дни рождения в обмен на один подарок: курсы изучения языка.
А так, на будущее, то стоит туда ехать не сломя голову после школы - окажетесь никому не нужной бездомной. Во время обучения в университете поехать в качестве обмена опытом. По студенческой визе. Но это опять-таки стоит денег. Так что стоит самой так же подрабатывать на это. Заодно и появится опыт, понимания чего хотите (это поможет определиться с профессией для вуза, чтобы из него ехать в Корею), что лучше получается и нравится.
Желания желаниями, но мы всегда узнаем лучшее только на собственном опыте.

Гость
#3

А маме зачем учить корейский язык? Если вам нравится, вы и учите. Это не такой сложный язык, реально выучить самой. Ок, гугл, и вперед.

Гость
#4

Очередная малолетка, повернувшаяся на корейцах bts...

Гость
#5

Скачай Дуолинго и начинай учить сама. Если через год не бросишь, Мама сама заинтересуется твоим увлечением.

Гость
#6
Гость

Очередная малолетка, повернувшаяся на корейцах bts...

Ну и что?
На аниме повернулись в свое время люди - стали переводчиками, кто-то уехал в Японию работать на телевидении, а кто-то мультфильмы рисовать стал во взрослом периоде.
Это хорошо, когда что-то толкает нас на новое, необычное. Пробуждает в нас интересы. У многих мечты остаются мечтами, но хорошо, когда люди за них цепляются и что-то делают, а не становятся унылой Машей за кассой Пятерочки, лишившись всех амбиций и ненавидя свою жизнь

Гость
#7
Гость

Ну и что?
На аниме повернулись в свое время люди - стали переводчиками, кто-то уехал в Японию работать на телевидении, а кто-то мультфильмы рисовать стал во взрослом периоде.
Это хорошо, когда что-то толкает нас на новое, необычное. Пробуждает в нас интересы. У многих мечты остаются мечтами, но хорошо, когда люди за них цепляются и что-то делают, а не становятся унылой Машей за кассой Пятерочки, лишившись всех амбиций и ненавидя свою жизнь

Я понимаю, если бы она написала что хочет уехать в Корею, чтобы рисовать, или лечить, или в ИТ компанию крутую устроиться. Мечты же только о языке и переезде, а там хоть посудомойкой... не всегда нужно свои подростковые увлечения пристраивать к взрослой жизни

Гость
#8

А вчера вам было 24 и были в Корее??
Ты реально такая тупая что ли? Создала разводку один раз, все, гаджет свой можешь выкинуть или палиться будешь.

Гость
#9
Гость

Очередная малолетка, повернувшаяся на корейцах bts...

BTS- легендарная группа!

Гость
#11

Подумала, что моя дочка создала эту тему. Тоже помешана на Корее, просит нанять репетиторов по корейскому и хочет стать айдолом. Нашла группу единомышленников среди ровесников. Сейчас мода на Корею у подростков?

Гость
#12

Учите самостоятельно по интернету. Если вы сидите на вумане, значит, мама не контролирует, на каких сайтах вы сидите и не ограничивает в этом, так что не дает найти сайты по изучению корейского языка? Есть и курсы, в том числе бесплатные, и самоучители, и словари, и видео на ютубе, и форумы, где любители обсуждают его. Было бы желание. А дальше видно будет, или вам это надоест, или займетесь серьезно уже на курсах или в вузе, мама увидит, что это у вас не однодневное увлечение, а серьезный интерес.

чонгук
#13
Гость

Я обожаю Корею и всё что с ней связанно. В будущем хочу туда полететь. Хочу начать свободно говорить на корейском. Мне 13

Ританя
#15

Корейский - лучшое, что случилось со мной в этой жизни.
Я после 9 класса не могла найти колледж, где бы изучали его. Тупила.
А на 11 класс оставаться в нашей ужасной школе было невозможно.
И всех нас выгнали в колледжи. Я выбрала учет и аудит, так как моя мама бухгалтер.
Отучилась, даж могу работать, зовут.
НО. Я выбрала не 2 года в вузе по своей специальности, а 4 пл востоковедению (корейский язык)

Во время учёбы в колледже ходила на курсы корейского.
Сейчас у меня хорошее знание языка на 1 курсе, по сравнению с одногруппниками.
Учить язык в колледже или университете плохой вариант, лучше ходить на курсы, при любой специальности.
На курсах учат лучше, чем в других местах. Хоть за миллион, толка не будет.

Наз. Не Ританя.
#17

Кстати да, моя мама всегда смотрела дорамки с сабами, так что язык был на слуху.
Если бы не BTS, я была бы унылым бухгалтером, и жила от выходных к выходным. А сейчас у меня есть цели.

Однако, сейчас из-за популярности группы или дорам, на данный момент много людей, которые из-за любви к ним "Я ХАЧУ КОРЕЙСКИЙ И ЛЮБЛЮ КОРЕЙСКИЙ ХАЧУ В СЕУЛ"
Это доставляет проблемы тем, кто реально любит язык.
Это доставляет проблемы арми, и другим, в том числе Бантан.
Большинство Малолеток-фанаток обременительны в своей любви, ни альбом купить, ни по стримить, ни вести себя адекватно.

Наз. Не Ританя.
#18

Скажи маме, что собираешься учить языки.
Английский и корейский.
Потом сообщи, что лучше первым будет корейский, так как он больше развивает мышление, нежели англ.
Скажи, что после изучения этого языка, английский будет намного легче, ты любишь корейский.

(хотя мне кажется, что ты просто не осознанно решила учить его, фанатея от kpopa, дорам)

Наз. Не Ританя.
#19
Гость

Подумала, что моя дочка создала эту тему. Тоже помешана на Корее, просит нанять репетиторов по корейскому и хочет стать айдолом. Нашла группу единомышленников среди ровесников. Сейчас мода на Корею у подростков?

Не, ну это детский сад :)
Наймите ей репиторов, либо уроки на ютубе покажите. Посмотрим, как она запоёт.

(не подумайте, я бы тоже хотела стать айдолом, но недавно стукнуло :с 19)

Lyuba
#20

Ну, мама я не уговаривал, она меня поддержала! Но папа, не точно бы против он не хотел мне что то покупать! И когда у меня было день рождения, они хотели мне подарить альбом BTS(уже заказывали, сами я не просила! И я сказала, что вместо альбома, хочу учебник по -
корейскому, и таким образом я убедила, папу, что я серьёзно настроена! И позже мне на новый год они подарили ЦЕЛЫХ 2 АЛЬБОМА! И СЕЙЧАС МНЕ ВСЁ ПОКУПАЮТ!

Гость
#21
Гость

Очередная малолетка, повернувшаяся на корейцах bts...

Люди, я не понимаю что в этом такого? Я тоже хочу учить корейский, да я люблю k-pop но на фига вы судите по себе, не нравится не пишите, она сама разберется что ей учить и делать, она спросила совета, а тут пол комментариев в негативе. Мне тоже нужна помощь, и мне бы тоже было не приятно такое видеть!!...

Гость
#22
Гость

Очередная малолетка, повернувшаяся на корейцах bts...

очередной(-ая) дяденька/тётенька, который(-ая) думает, что если человек хочет учить корейский, то дело в бантанах)

Гость
#23
Гость

Подумала, что моя дочка создала эту тему. Тоже помешана на Корее, просит нанять репетиторов по корейскому и хочет стать айдолом. Нашла группу единомышленников среди ровесников. Сейчас мода на Корею у подростков?

это не мода. к-pop(к-поп) это огромная культура, которой уже не первый десяток лет. а сама Корея - это страна, как может быть мода на страну?) я очень рада за вашу дочку и надеюсь, что она и вправду станет известной, и айдолом какой нибудь группы. 💜

Гость
#25

НУ ПОКА ТЕБЕ 13 ТЫ И МУЖЧИНУ ВРОДЕ МЕНЯ НЕ ХОЧЕШЬ
МЕНЯ ПЕТРОВИЧ КЛИКАЮТ МНЕ 48 ЛЕТ У МЕНЯ СТВОЛ 7 САНТИМЕТРОВ ДАВАЙ ТРЬХАЦА

Гость
#26
Гость

Почему она против?

А ПОЧЕМУ ТЫ ТАКОЙ ***

Гость
#27
Гость

Очередная малолетка, повернувшаяся на корейцах bts...

И ЧЁ ЧИМИН МОЙ КЕНТ Я С НИМ С ВИНСТОНА

Гость
#28
Гость

Скачай Дуолинго и начинай учить сама. Если через год не бросишь, Мама сама заинтересуется твоим увлечением.

НЕ *** МНЕ НРАВИЛСЯ РЕСЛИНГ МАМА НЕ ОЦЕНИЛА КОГДА Я ЕЁ ЧЕРЕЗ БАШКУ ЕБАНУЛ

Гость
#29
Гость

Очередная малолетка, повернувшаяся на корейцах bts...

Эй! Что здесь такого что человеку нравится эта культура и страна . Что вам сделали bts?Вы хоть знаете через что они прошли? Ничего не зная осуждаете..

Гость
#30
Гость

Подумала, что моя дочка создала эту тему. Тоже помешана на Корее, просит нанять репетиторов по корейскому и хочет стать айдолом. Нашла группу единомышленников среди ровесников. Сейчас мода на Корею у подростков?

Корея нравится не только подросткам

Гость
#31

Я не знаю на самом деле. Но пишу просто потому что меня бесит эти 40+ комментарии которые оскорбляют девочку. Поймите, у вас задали вопрос а вы только говорите что она помешана на Бтс, корейский легко выучить самой (нет, тем более ей всего 13 лет), и т. Д.

Гость
#32
Гость

А маме зачем учить корейский язык? Если вам нравится, вы и учите. Это не такой сложный язык, реально выучить самой. Ок, гугл, и вперед.

Я оч хоч его учить и у меня хорошо получается но мои родители говорят что это пустая трата времени и это мне не понадобится в будущем... И постоянно заставляют меня учить английский язык но я не хочу его учить и тем более у меня не получается его учить...

Гость
#33

так начни изучать самостоятельно, это не такой уж и сложный язык. найди себе друга, который будет помогать тебе. есть специальные приложения, где носители языка могут исправлять тебя в ошибках и т д. много бесплатных хороших книг по изучению, много носителей на ютубе, сайтов где много слов, приложений где можно выучить много слов. по всем этим ресурсам можно выучить язык же

Гость
#34
Гость

Подумала, что моя дочка создала эту тему. Тоже помешана на Корее, просит нанять репетиторов по корейскому и хочет стать айдолом. Нашла группу единомышленников среди ровесников. Сейчас мода на Корею у подростков?

Такое ощущение, что вы самая любищая и понимающая мама)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема