Гость
Статьи
Написать курсовую …

Написать курсовую самому реально???

Здравствуйте.
Я учусь на первом курсе и в этом году нам нужно подготовить курсовую работу. Думала сначала, что это не сложно, но как только начала разбираться поняла, что это какой-то взрыв мозга.
Какие тонкости вы знаете в написании курсовой работы? Как ее написать именно самому, без помощи тех, кто пишет их на заказ?

33 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Курсовая, особенно на 1 курсе, это как развернутый реферат по проблеме. Только ставятся цель, задачи исследования, гипотеза, методы и др.
Есть ли у вас научный руководитель или куратор курса? По идее, он должен ответить на все ваши вопросы. Все задания, которые даются, вполне по силам студентам выполнить самостоятельно.
Знаете, что самое сложное в написании курсовой? Это сесть и начать. Когда начнете, станет легче.
Для начала лучше составить план, какие пункты будет включать работа. А дальше двигаться по этому плану.
Удачи вам в написании работы и в учебе в целом!

Девственник из Уфы
#1

Я сам их пишу на заказ ,но если надо самой сделать скажу так , надо выделять 1-2 часа в день в течении 2 месяцев. Других рецептов нет.

Мульти маус
#2

Если по гуманитарной специальности, то берешь и ищешь литературу, например, статьи киберленинки, статьи с elibrary, учебники по данной дисциплине (с них можно начать), монографии, иностранную литру (если необходимо)
Пишешь своими словами, делаешь собственные выводы в конце каждого параграфа

Черный принц
#3

Как-то писал сам, уже не помню как. Попробуйте посмотреть оглавление в книге, в которой речь примерно о том же, о чем пойдет в курсовой. Так у вас появится примерный план, от него уже можно отталкиваться дальше.

Девственник из Уфы
#4
Девственник из Уфы

Я сам их пишу на заказ ,но если надо самой сделать скажу так , надо выделять 1-2 часа в день в течении 2 месяцев. Других рецептов нет.

но я по техническим делаю

Гость
#5

Писал все курсовые и два диплома сам.
Разбираешься в теме. Придумываешь, что именно будет основным в работе. Составляешь план, что будет в первом разделе, что во втором. Для курсовой (не диплома) прям открытия необязательны, достаточно просто что-нибудь расписать обычно, хотя это от вуза зависит.
Составляешь план, сверяешься с научруком. Размечаешь разделы, пишешь их, параллельно пишешь вступление (потому что из него у тебя будет презентация для защиты), дальше коротко выводы по вступлению, ??? готово. Читаешь 3-5 источников, делаешь перефразировку некоторых моментов оттуда по теме во имя ссылок. Не тупо копипастишь текст, а именно что красиво перефразируешь в научном стиле письма происходящее.

Мульти маус
#6
Мульти маус

Если по гуманитарной специальности, то берешь и ищешь литературу, например, статьи киберленинки, статьи с elibrary, учебники по данной дисциплине (с них можно начать), монографии, иностранную литру (если необходимо)
Пишешь своими словами, делаешь собственные выводы в конце каждого параграфа

Можно еще в инете поискать работы на такую же тему, и, руководствуясь ими, составить план и литературу найти

Гость
#7

Методичек, объясняющих, как надо писать курсовую, у вас нет? Там обычно четко прописано, как именно надо делать курсовую.

Гостьь
#8
Гость

Писал все курсовые и два диплома сам.
Разбираешься в теме. Придумываешь, что именно будет основным в работе. Составляешь план, что будет в первом разделе, что во втором. Для курсовой (не диплома) прям открытия необязательны, достаточно просто что-нибудь расписать обычно, хотя это от вуза зависит.
Составляешь план, сверяешься с научруком. Размечаешь разделы, пишешь их, параллельно пишешь вступление (потому что из него у тебя будет презентация для защиты), дальше коротко выводы по вступлению, ??? готово. Читаешь 3-5 источников, делаешь перефразировку некоторых моментов оттуда по теме во имя ссылок. Не тупо копипастишь текст, а именно что красиво перефразируешь в научном стиле письма происходящее.

Спасибо за ответ. Но как написать план? Не могу понять

Мужчинка
#9

Разводка. Какие курсовые на первом курсе? Тот кто тему составлял сам не учился никогда и негде. Или то же все за деньги покупал.

#10
Гость

Методичек, объясняющих, как надо писать курсовую, у вас нет? Там обычно четко прописано, как именно надо делать курсовую.

Есть, и руководитель помагает. Я не могу составить план...

Мужчинка
#11
Гостья

Есть, и руководитель помагает. Я не могу составить план...

Ну так учись!

Мужчинка
#12
Гостья

Есть, и руководитель помагает. Я не могу составить план...

Какой руководитель?

#13
Мужчинка

Разводка. Какие курсовые на первом курсе? Тот кто тему составлял сам не учился никогда и негде. Или то же все за деньги покупал.

Если я правильно вас поняла, вы говорите, что я не училась нигде и никогда. Пол года учусь в универе. И если специальность гуманитарная, то велика вероятность, что будет курсовая на первом курсе. Это в порядке вещей

Черный принц
#14
Мужчинка

Какой руководитель?

Классный)

Гость
#15

Могу сказать, что нужно читать много литературы по вашей теме, в интернете статьи по теме искать, и уже собрать в единое целое вашу работу. Сейчас возможностей больше, чем раньше. А кто-то курирует вашу работу, кто-то помогает ее писать? Составьте сначала план содержания вашей работы, и от этого отталкивайтесь дальше.

Гость
#16

Начинацте заранее. Ищите материалы по принципу снежного кома. Заведите отдельную папку в Evernote, куда будете складывать найденные материалы, тексты, ссылки и цитаты. Выделите себе один день, чтобы написать план работы и отметьте, что вам ещё не хватает, чтобы осуществить ь его (источников, исследований и т. Д) Огромное преимущество - интернет. Вы даже сможете связаться с авторами научных исследований напрямую. Видя искренний интерес, они делятся публикация и бесплатно, что очень важно, так как покупать статьи на wiley или на IEEE xplore дорого. Ну а потом сесть и написать за два дня :)

Ульяна
#17

А не судьба тему написать, область исследования, посему вы спрашиваете такой серьёзный вопрос. Не указывая конкретных фактов, вы разводчик!?

Гость
#18

Ой, я обожала курсовые работы писать.
Хотя пары частенько прогуливала.

.
Вот мои курсовые:
"Лекарственные растения в стоматологии" - отлично
"Озеленение участка МрПоА", отлично.
.
И дипломная/ Выполнение и защита выпускной квалификационной работы на тему: "Дизайн цветников и альпийских горок на участках 6,27,31 территории ...такого-то Кремля.", отлично.
.
Практика -
полевая по биоразнообразию, зачтено
полевая по популяционной генетике, зачтено
по фитодизайну и фитоценологии, зачтено.

Гость
#19

Писала сама курсовые и дипломную работу. Предмет гуманитарный. Алгоритм такой. Забиваете в поисковике тему вашей работы и ищете диссертацию на схожую тематику. Их полно. Несколько страниц для ознакомления даются бесплатно. Выбираете то, что подойдет вам. Выкупаете диссертацию полностью. 500 рублей и вы получаете работу в электронном виде. Материала одной диссертации вам вполне хватит на курсовик. Плюс у вас ссылки, список литературы. Выбираете отрывки, которые будете вставлять в свой курсовик и немного меняете текст. Заменяете некоторые слова, переставляете, чтобы обмануть антиплагиат. Готово.

Мульти маус
#20

Какая тема у вас и что за предмет?

Гость
#21
Девственник из Уфы

но я по техническим делаю

По техническим-то что выдумывать? Ничего нового не изобретете. Набираете штук 5 справочников по теме, ищете парочку докторских работ, статей, лучше на англ.яз, для солидности. Цитируете из вышеупомянутого, разбавляете "своими" выводами (берете из статей), детаете грамотные ссылки на литературу, и в конце мощный список использованных источников. Всё.
Какая тема, хоть? Может подскажу что. Я инженер.

Гость
#22

А у вас проверяют на плагиат курсовые?
Я живу в Украине, и когда на 3 курсе надо было писать курсовую, я все тянула до последнего дня.
В последнюю ночь я открыла свою тему, поняла, что на украинском я ничего найти не могу, и пошла Исеть российские курсовые. Скопировала наверное курсовых 6-7 в свою одну работу, закон РФ поменяла на конституцию Украины, и в литературе переписала года и названия городов на украинские. Получила 5 баллов, защитила отлично, ещё и хвалили. Но у нас не проверяли в тот раз на плагиат. А так, лучше заплатите и пускай вам пишут. Меньше нервов и рутины.

#23

Реально.На обоих вышках делала курсовые,мне нравилось,но у меня хорошо развита письменная речь,поэтому с собственными выводами и переформулировками проблем не было.Сейчас пишу курсовые на заказ иногда))
У вас должны быть методические указания с пояснениями и примерным алгоритмом работы.Пользуйтесь ими.В технических специальностях часто в методичках приводят примеры расчётов,разбивку на главы.К примеру была у меня курсовая по ЖБК,в первой главе рассчитываем плиты перекрытия,делаем расчет,пишем вывод:"В ходе вычислений получено то-то и то-то".Следующая глава-расчёт колонны,вывод.И в конце общий вывод,что мы рассчитали,что получилось.Список литературы.
Попробуйте уделять курсовой пару часов в день хотя бы,учебники почитайте,методички,загуглите курсовые по теме,сходной с вашей.

Гость
#24
Гостья

Есть, и руководитель помагает. Я не могу составить план...

Ну если руководитель "помАгает", то лучше вообще не писать самому, не позорьтесь!

Гость
#25

Здравствуйте. Сложность написания курсовой в основном зависит от ее темы. Если есть возможность выбирать тему, то лучше выбрать не ту, в которой вы больше разбираетесь, а ту, по которой больше всего публикаций (статей, учебников), доступных вам. Примерно определив тему, нужно составить таблицу из 6 колонок: автор, название статьи, год издания, общая тема статьи, мысли автора, что нового несет статья для раскрытия темы (с вашей точки зрения в отношении темы вашей курсовой). Кратко описав примерно 15-20 источников, вы уже будете видеть, какие общие темы описывают изученные вами авторы. В зависимости от того, сколько у вас должно быть параграфов в теоретической части курсовой, выбираете 2-4 наиболее общие темы. На их основе можно составить план курсовой и согласовать его с преподавателем. Составляя план, обратите внимание на 2 момента. Во-первых, первая глава посвящена объекту исследования, вторая - предмету исследования, в отдельных случаях может быть наоборот. Во-вторых, методы исследования, которые вы опишете в теоретической части, нужно будет применить в аналитической или практической части. Значит вам должны быть доступны необходимые данные (хотя чаще всего они придумываются). Соответственно, план аналитической главы составляете на основе теории, если вы там, к примеру, писали рассмотрение теоретических основ моделирования..., то в аналитической включаете параграф Анализ моделирования на примере... Первый параграф всегда посвящен анализу базы исследования (например, в экономике это предприятие, в психологии экспериментальная группа...). Третья глава - чаще всего содержит 2 параграфа. Анализ выявленных проблем и Предложение способов решения проблем. Согласовав план с преподавателем, подобрав теорию и базу исследования, вам остается только правильно их расположить.

#26
Гость

Ну если руководитель "помАгает", то лучше вообще не писать самому, не позорьтесь!

Извините, я из Украины, всю жизнь говорила на украинском 🤷🏼‍♀️

#27
Гость

Здравствуйте. Сложность написания курсовой в основном зависит от ее темы. Если есть возможность выбирать тему, то лучше выбрать не ту, в которой вы больше разбираетесь, а ту, по которой больше всего публикаций (статей, учебников), доступных вам. Примерно определив тему, нужно составить таблицу из 6 колонок: автор, название статьи, год издания, общая тема статьи, мысли автора, что нового несет статья для раскрытия темы (с вашей точки зрения в отношении темы вашей курсовой). Кратко описав примерно 15-20 источников, вы уже будете видеть, какие общие темы описывают изученные вами авторы. В зависимости от того, сколько у вас должно быть параграфов в теоретической части курсовой, выбираете 2-4 наиболее общие темы. На их основе можно составить план курсовой и согласовать его с преподавателем. Составляя план, обратите внимание на 2 момента. Во-первых, первая глава посвящена объекту исследования, вторая - предмету исследования, в отдельных случаях может быть наоборот. Во-вторых, методы исследования, которые вы опишете в теоретической части, нужно будет применить в аналитической или практической части. Значит вам должны быть доступны необходимые данные (хотя чаще всего они придумываются). Соответственно, план аналитической главы составляете на основе теории, если вы там, к примеру, писали рассмотрение теоретических основ моделирования..., то в аналитической включаете параграф Анализ моделирования на примере... Первый параграф всегда посвящен анализу базы исследования (например, в экономике это предприятие, в психологии экспериментальная группа...). Третья глава - чаще всего содержит 2 параграфа. Анализ выявленных проблем и Предложение способов решения проблем. Согласовав план с преподавателем, подобрав теорию и базу исследования, вам остается только правильно их расположить.

Браво👏 Это один из лучших ответов на все мои вопросы. Задам вам вопрос - на кого вы учились в свое время. И какие методы можно использовать в журналистике?

#28
Гость

А у вас проверяют на плагиат курсовые?
Я живу в Украине, и когда на 3 курсе надо было писать курсовую, я все тянула до последнего дня.
В последнюю ночь я открыла свою тему, поняла, что на украинском я ничего найти не могу, и пошла Исеть российские курсовые. Скопировала наверное курсовых 6-7 в свою одну работу, закон РФ поменяла на конституцию Украины, и в литературе переписала года и названия городов на украинские. Получила 5 баллов, защитила отлично, ещё и хвалили. Но у нас не проверяли в тот раз на плагиат. А так, лучше заплатите и пускай вам пишут. Меньше нервов и рутины.

Я тоже с Украины. Там же вроде если переводить с русского на украинский + чуть переделать должно проканать?

Гость
#29

Реально.. Реально вообще все, но подумайте, нужно ли? Курсовые редко помогают в получении специальности, а времени отнимают уйму, это время проще потратить на изучение профильных предметов. Я училась на архитектора, а темы по курсовым были то про живопись 19 века, то про архитектурные образы в изобразительном искусстве, естественно, мне, архитектору, это было не нужно. Писала сама первые 2 курса, а потом забила и стала заказывать. Сначала заказала у знакомых, кто этим занимается, но они часто просто повышают уникальность прошлых курсовых на эту тему и ничего нового нет в курсовой. Поэтому стала на сайте заказывать https://student-servis.ru/referat/ и забыла про самостоятельное написание курсовых.

#31

Я сама изначально писала, но если у вас на антиплагиат будут проверять, то до минимального порога уникальности дойти будет слодно, лично я так и не дошла( И все таки пришлось заказывать. Если вдруг будет нужно посмотри https://zakazat-nir.ru/

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: