Гость
Статьи
Мои родители не хотят …

Мои родители не хотят делать мне ремонт, хотя мне не комфортно в своей комнате!!!

Мне 14 лет, ремон в комнате делали 3 года назад. Комната маленькая , по сравнению с братом и сестрой, у сестры 20м2 , а у брата 15м2, у меня только 8м2 , много ненужной мебели и мне в этой комнате некомфортно, родители хорошо зарабатывают (на ремонт у них хватит, это 101%) ,но они не разрешают делать ремонт под предлогом : комната красивая, нам нравиться.А мне нет!:(((Я не избалованный ребёнок, совсем нет.Просто на тот момент я выбирала только обои, всё остальное выбирали родители, планировку и т.д. , я уже сама выбрала в интернете мебель всё спланировала , где что стоит , деньги и т.д. , но ни в какую.Говорят :Дело не в деньгах, а в том, что ремонт совсем свежий.НО ОНИ ДАЖЕ НЕ ПОНИМАЮТ , ЧТО МНЕ ТАМ НЕ КОМФОРТНО!!!!!!!
Если что , извините , я пишу на эмоциях...
Помогите пожайлустач мне кажется я буду жить в этой комнате ещё года 2._.И мучиться

Дарина
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начнёшь зарабатывать будешь делать что хочется. А пока сидишь на родительской шее они решают что и как. Избалованная до нельзя. У многих детей даже комнаты своей нет, а тут есть своя комната и опять все не так не эдак

Гость
#2
Гость

Начнёшь зарабатывать будешь делать что хочется. А пока сидишь на родительской шее они решают что и как. Избалованная до нельзя. У многих детей даже комнаты своей нет, а тут есть своя комната и опять все не так не эдак

Странная вы,и что теперь ребенок должен мучаться? Родители в ответе за все абсолютно что связано с ребенком,и это не какая то прихоть с его стороны,объясняют же некомфортно....... Вам надо автор серьезно с родителями поговорить,и сказать все по делу,надавить на них тем что Рожали,значит будьте добры предоставить жизнь своему ребенку комфортную,хотя бы в плане визуальном в его же комнате.

Зима
#3

бедняжкО! Аж всплакнула.
А как вам в 25 лет жить в ОДНОЙ комнате с братом 16летним?

Гость
#4

Возможно, постепенная подготовка, с вашим участием в материальном плане , изменит их решение. Летом устраиваетесь на работу и копите деньги. Если суммы хватает, сами заказываете всё за свой счет, если не хватает, пробуйте вести переговоры, мол я могу купить новый стол и комод, подарите мне шкаф на ДР.

Ель Сибирская
#5
Гость

Странная вы,и что теперь ребенок должен мучаться? Родители в ответе за все абсолютно что связано с ребенком,и это не какая то прихоть с его стороны,объясняют же некомфортно....... Вам надо автор серьезно с родителями поговорить,и сказать все по делу,надавить на них тем что Рожали,значит будьте добры предоставить жизнь своему ребенку комфортную,хотя бы в плане визуальном в его же комнате.

о ну да иметь отдельную комнату прямо адское мучение. ага если родили то обязательно у детишек как минимум вилла с личной прислугой должна быть угу как же)))) у моих личинок даже близко этого не было. мы 6 человек я мой муж и 4 детей на 40 квадратных метраж жили и ничего.

Не автор
#6

Я не понимаю как можно не послушать ребенка, когда он говорит - мне неудобно и плохо...
но с родителями вы ничего не сделаете. Эгоисты... вас не так любят, чтобы к вам прислушаться... жаль, но ничего не сделаешь...ну будьте таким родителем своим детям

Евангелина
#7
Гость

Начнёшь зарабатывать будешь делать что хочется. А пока сидишь на родительской шее они решают что и как. Избалованная до нельзя. У многих детей даже комнаты своей нет, а тут есть своя комната и опять все не так не эдак

Я не избалованная.Мне НЕКОМФОРТНО, я не могу там спать, эта обстановка на меня ДАВИТ, вся мебель тёмная , обли полу чёрные, шкаф ЧЁРНЫЙ , только тюли белые, мне НЕКОМФОРТНО, это не то, что , комната мне надоела и всё, она ДАВИТ МОРАЛЬНО!!!И я не смотрю на других, + у родителей есть возможность, в этом нет проблемы , а они просто не хотят.

Евангелина
#8
Гость

Возможно, постепенная подготовка, с вашим участием в материальном плане , изменит их решение. Летом устраиваетесь на работу и копите деньги. Если суммы хватает, сами заказываете всё за свой счет, если не хватает, пробуйте вести переговоры, мол я могу купить новый стол и комод, подарите мне шкаф на ДР.

Они мне дают карманные, и сних я насобирала сумму которую хватило бы на ремонт, они всё равно отказываются, мол ремонт КРУТОЙ , подходит под двери , зал и обстановку самого дома, я уже потеряла какую-нибудь надежду и жду 18-летия , что-бы съехать в свою кв., там хоть ремонт не чёрный ...

Евангелина
#9
Зима

бедняжкО! Аж всплакнула.
А как вам в 25 лет жить в ОДНОЙ комнате с братом 16летним?

Да , бедняжка.Вы не были в моем доме.У нас обстановка модерн, всё ЧЕРНОЕ!!!!Единственное , что белое , так это потолки , пол и некоторые диваны.На меня эта обстановка давит МОРАЛЬНО, мне лучше было бы жить с 10-ти людьми в 40м2, чем в такой комнате.

Евангелина
#10
Не автор

Я не понимаю как можно не послушать ребенка, когда он говорит - мне неудобно и плохо...
но с родителями вы ничего не сделаете. Эгоисты... вас не так любят, чтобы к вам прислушаться... жаль, но ничего не сделаешь...ну будьте таким родителем своим детям

Они меня очень любят, действительно.Они делают всё для меня и учёба, и транспорт и карманные деньги и забота и т.д. , я тоже их очень люблю , но моя мама дизайнер, когда что-то касается дома и обстановки , ВСЁ, она всёс делал отлично и живите в полу чёрном доме.

Евангелина
#11
Ель Сибирская

о ну да иметь отдельную комнату прямо адское мучение. ага если родили то обязательно у детишек как минимум вилла с личной прислугой должна быть угу как же)))) у моих личинок даже близко этого не было. мы 6 человек я мой муж и 4 детей на 40 квадратных метраж жили и ничего.

Лучше-бы я жила в 40м2 , чем в чёрной , но своей комнате , вы странная.Какая разница своя комната или нет???Даже если бы я жила в зале , мне было бы не комфортно в чёрной обстановке и я бы просила ремонт!!!Даже если бы мы были родители зарабатывали 20к. В месяц, я бы тоже просила ремонт, потому-что наш дом , ЧЁРНЫЙ!!!Это давит , если-бы вы зашли, возможно вам бы понравилось, но жить в нём -НЕВОЗМОЖНО

Ель Сибирская
#12
Евангелина

Лучше-бы я жила в 40м2 , чем в чёрной , но своей комнате , вы странная.Какая разница своя комната или нет???Даже если бы я жила в зале , мне было бы не комфортно в чёрной обстановке и я бы просила ремонт!!!Даже если бы мы были родители зарабатывали 20к. В месяц, я бы тоже просила ремонт, потому-что наш дом , ЧЁРНЫЙ!!!Это давит , если-бы вы зашли, возможно вам бы понравилось, но жить в нём -НЕВОЗМОЖНО

Цени то что имеешь девочка. Прислушайся к моим словам. У львиной доли и половины нет того что есть у тебя.

Гость
#13
Ель Сибирская

о ну да иметь отдельную комнату прямо адское мучение. ага если родили то обязательно у детишек как минимум вилла с личной прислугой должна быть угу как же)))) у моих личинок даже близко этого не было. мы 6 человек я мой муж и 4 детей на 40 квадратных метраж жили и ничего.

Зачем Вы пишите под чужим ником?

Ель Сибирская
#14
Гость

Зачем Вы пишите под чужим ником?

Я из Сибири правда и торговала Ёлками серьёзно.Это другая ель сибирская меня копирует, то что она зарегистрированный пользователь ничего не значит. Просто меня копирует и всё, я на сайте гораздо раньше появилась чем та ель сибирская ещё в начале 2000х.

Гость
#15
Евангелина

Они мне дают карманные, и сних я насобирала сумму которую хватило бы на ремонт, они всё равно отказываются, мол ремонт КРУТОЙ , подходит под двери , зал и обстановку самого дома, я уже потеряла какую-нибудь надежду и жду 18-летия , что-бы съехать в свою кв., там хоть ремонт не чёрный ...

Евангелием, прежде всего, учитесь грамотно писать по- русски, а уже потом требовать какие- то " ремонты". Стыдно требовать что- то у родителей, прикрываясь тем, что " хорошо зарабатывают" . Это их деньги и им решать, на что эти деньги тратить.

Гость
#16
Зима

бедняжкО! Аж всплакнула.
А как вам в 25 лет жить в ОДНОЙ комнате с братом 16летним?

Ой, еще одна бедняжка! В 25 лет уже отдельно надо жить, причём сьехать надо было лет 5 назад. А не жаловаться на форумах.
Вот насмешила!!! В 25 лет с братом в комнатке и жалуется)

Лана
#17

Со стороны родителей было не правильно, что они сами выбирали тебе всю мебель. Ты уже не маленькая и можешь выбирать все сама. Теперь понятно, почему тебе не комфортно в своей комнате. Чёрные цвета, как правило, давят на человека и иногда даже на его психику. Родители эгоистично поступили, сделав ремонт в ТВОЕЙ комнате так, как хотят они. Попробуй объяснить им, что тебя смущает в своей комнате. Они ведут себя как эгоисты, если не хотят слушать тебя, когда дело касается твоего же комфорта. Если им нравятся чёрные цвета, это не значит, что они нравятся тебе. Нужно было изначально не дать родителям права выбирать комнату за тебя, чтобы не было таких проблем. Я тебя прекрасно понимаю, какого это, жить в комнате, в которой тебе не уютно. Попытайся поговорить с родителями и донести им, что тебе плохо в этой комнате

Гость
#18
Евангелина

Они мне дают карманные, и сних я насобирала сумму которую хватило бы на ремонт, они всё равно отказываются, мол ремонт КРУТОЙ , подходит под двери , зал и обстановку самого дома, я уже потеряла какую-нибудь надежду и жду 18-летия , что-бы съехать в свою кв., там хоть ремонт не чёрный ...

Вам на 18 лет подарят квартиру?! Тогда чего ныть, есть своя комната, далеко не у всех есть. Совсем избаловали, ещё и деньги родительские считает! Пороть таких надо как Сидоровых коз!

Гость
#19
Гость

Ой, еще одна бедняжка! В 25 лет уже отдельно надо жить, причём сьехать надо было лет 5 назад. А не жаловаться на форумах.
Вот насмешила!!! В 25 лет с братом в комнатке и жалуется)

А вы думаете так легко взять и сьехать? Тогда почему вся страна в нищете живёт, если в 18-20 можно просто взять и сьехать?

Гость
#20

Таже проблема

Гость
#21
Ель Сибирская

о ну да иметь отдельную комнату прямо адское мучение. ага если родили то обязательно у детишек как минимум вилла с личной прислугой должна быть угу как же)))) у моих личинок даже близко этого не было. мы 6 человек я мой муж и 4 детей на 40 квадратных метраж жили и ничего.

То, что вы в шестеро в однокомнатной квартире жили ужасно, но вы почему-то все так этим гордитесь)) Гордитесь, что нарожали личинок, а личное пространство каждому обеспечить не смогли?) Сильно, сильно, не каждый может настолько безответственно относиться к своим же детям. Если человеку в своей комнате, а средства есть, почему он не может попросить хотя бы простую замену мебели, тем более она посчитала всю стоимость и им хватает на всё? Завидуете тому, что чей-то ребёнок настолько самостоятелен, что всё сам спланировал, а вы и дом построить для своих личинусов не смогли?)

Гость
#22
Зима

бедняжкО! Аж всплакнула.
А как вам в 25 лет жить в ОДНОЙ комнате с братом 16летним?

а как вам жить без комнаты?

Мария
#23

Привет, мне 12 лет. У меня тоже есть своя комната! Я понимаю что тебе не комфортно так как у меня так-же я хочу сделать ремонт но родители не разрешают!!!!! Хоть мне очень не удобно. Знаешь скажи спасибо родителям которые тыбя очень любят и цени их....... Точто ты выбрала только обои это нормально так как родители пытались сделать как можно лучше для тебя.( например меня не спрашивали не про что, просто сделали ремонт и все..... Я даже про него не знала). Тебе повезло жить в обеспеченной семьи, так как когда я просила родителей ремонт они мне говорили : - "Деньги с неба не падают. Мебель хорошая , мы отдали много денег" Меня тоже бесит комната,но я же не психую!!!!

Мария
#24

Если тебя не устраивает но родители не хотят ремонт,ты можешь перекрасить стены например.... Или поменять декор комнаты, статуэтки, светодиодная лента, и дт. И знаешь не каждый может позволить ремонт как у тебя (((

Гость
#25
Гость

Начнёшь зарабатывать будешь делать что хочется. А пока сидишь на родительской шее они решают что и как. Избалованная до нельзя. У многих детей даже комнаты своей нет, а тут есть своя комната и опять все не так не эдак

как она может быть избалованной если ей просто некомфортно? родители расплодились, так пусть по праву обеспечивают.

Гость
#26

Радуйся что она вообще у тебя есть. Я делю свою комнату с младшей сестрой и в ней очень мало места, сплю на 2-этажной кровати и мне жутко не удобно. Я очень хочу личную комнату, хочу уединения, хочу создать свою атмосферу и что бы мне не мешала сестра.(
Так что тебе ещё повезло что у вас у каждого есть своя комната

Гость
#27
Зима

бедняжкО! Аж всплакнула.
А как вам в 25 лет жить в ОДНОЙ комнате с братом 16летним?

Девочка-подросток.А вы уже достаточно взрослая девушка, чтоб заработать на квартиру.Зато она не может и это понятно.

Гость
#28
Ель Сибирская

о ну да иметь отдельную комнату прямо адское мучение. ага если родили то обязательно у детишек как минимум вилла с личной прислугой должна быть угу как же)))) у моих личинок даже близко этого не было. мы 6 человек я мой муж и 4 детей на 40 квадратных метраж жили и ничего.

А может это ,вы ,недо-мать которая нарожала детей ,без возможности дать им комфортную жизнь?

Гость
#29
Гость

Евангелием, прежде всего, учитесь грамотно писать по- русски, а уже потом требовать какие- то " ремонты". Стыдно требовать что- то у родителей, прикрываясь тем, что " хорошо зарабатывают" . Это их деньги и им решать, на что эти деньги тратить.

Представьте себе😱существует другие страны ,помимо России в СНГ.И иногда люди оттуда не так сильно знают русский.Даже если она и из России то вас волновать не должно как она пишет,если вам это сильно мешает ,то не читайте😌

Вика
#30

Хах, нашла проблему. Мы живём в съёмном доме,потому что у родителей нету денег, у нас дома всего две комнаты, одна родительская ,совмещённая с кухней и то, даже нету кухонного гарнитура, просто тумба, холодильник , стол и всё. И комната наша с сестрой, мне 11, а ей 13 лет. Ничё, живем в 1, конечно, не комфортно, но , что поделаешь? Такова моя судьба значит.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: