Гость
Статьи
Ко мне в квартиру …

Ко мне в квартиру лазит соседская девочка

У меня очень серьезное дело. Ко мне в квартиру лазит соседская девочка, страдающая аутизмом. Ей 14 лет, заехали сюда почти одновременно 5 лет назад. Живем в малосемейке города Калачинска Омской …

Анастасия
359 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Ольга К.
#301
Гость

Какая-то странная и неправдоподобная история. То есть какая-то левая девочка моется у вас, мотает коммуналку, юзает ваши личные вещи. И где все это время ее родители, вообще не ведают где она и чем занимается? И откуда она какие-то там вазочки и украшения таскает к вам? Вообще чушь полная, автор, писательство не ваш конёк, таланта нет.

Вы очень невнимательно читали и поэтому вопросы у вас дурацкие! Все расжевано и объяснено,но вы ничего не поняли.

Ольга К.
#302
Гость

На разводку похоже. Да и еще каким-то образом девочка снимает какие-то рейки и стекло вынимает. Это что за старые такие деревянные окна, никогда таких не видела.

Ну ни разу вы неграмотная,ну что поделаешь. Раньше все окна были такими.

Гость
#303

Какая то ненормальная ситуация,Автор я б на вашем месте жалость то откинула.Не ровен час эта девочка захочет вами быть и ножичком почикает не дай Бог конечно.

Гость
#304

Усыновите девочку! Купите ей халат по росту. И пусть офоциально посещает Вашу квартиру. Слава богу она не ворует.

Гость
#305

Технически,я бы побоялась,что она захочет быть мной,и того...
Может в психушку?
Как педагог,работавший с инклюзией скажу,что такие дети милые,пока не переклинит,а человека и убить могут не подумав,коллега в раенимацию с черепно мозговой за 2 попала...это очень страшное отклонение,да простят меня родители особенных детей,но я их боюсь

Андрей
#306

Купите ей халат её размера,повесьте в ванной,если никакого вреда не приносит,а только польза в виде вымытой посуды,продолжайте игру только оговорите несколько позиций. Я думаю что вреда вам не будет никакого,только обретёте подругу.

Гость
#307
Гость

На разводку похоже. Да и еще каким-то образом девочка снимает какие-то рейки и стекло вынимает. Это что за старые такие деревянные окна, никогда таких не видела.

А я помню такие окна. Когда забывали ключи. Приходя со школы снимали рейки выставляли в стекло и залазили так домой потом снутри открывали замок. Я училась в третьем классе.Значит примерно 89год.В историю тоже не особо верю.

Гость
#308

ребенок-аутист и так активно общается с посторонним? Не верю! А залезть в чужую квартиру это преступление, Вы поощряете ассоциальное поведение

Гость
#309

Это неприемлемо. Вы уверены,что знаете ВСЁ ,чем занимается оеа дома у вас? А если облизывает ваши продукты или подтирается вашими вещами? Мамаше её удобно это всё ?Я тут фильм посмотрю , а ты иди, сходили к соседке через балкон.Такие все вещи надо пресекать сразу же, а не выжидать и думать удобно или нет. С соседкой поговорить прямо, стенку межбалконную заделать,вставить стеклопакеты и желательно застеклить балкон и всё ,до свидос, соседушка.

Гость
#310

Ээээ...а Вы не *** мадам?..а то Вы рискуете ,как нибудь увидеть юную особу в ниглиже,а потом раздастся звонок в дверь..

Гость
#311
Гость

Технически,я бы побоялась,что она захочет быть мной,и того...
Может в психушку?
Как педагог,работавший с инклюзией скажу,что такие дети милые,пока не переклинит,а человека и убить могут не подумав,коллега в раенимацию с черепно мозговой за 2 попала...это очень страшное отклонение,да простят меня родители особенных детей,но я их боюсь

Вот -вот ,что угодно можно ждать и ей ничего не будет,все повесят на автора

Гость
#312
Анастасия

Закрывается, но если закрыть, то девочка начинает эти рейки снимать и стекло вытаскивать. дел еще не хватало, чтобы разбила или сама порезалась

Да ну и пусть порежется,она вам чужой! человек,от слова совсем. Личное пространство нарушает? нарушает-вот и гоните её нафиг.

Пушистые лапки
#313

О, так вам самой это нравится.
Вообще-то это не безопасно для вас самой, она может вас ...чтобы занять место или лечь под вашего мужчину, если появится такой.

Гость
#314
Секси Котенок

Надеюсь это стёб (( это же вторжение на чужую территорию. И что что больная? Мамяня ее как? С головой ладит вообще? Разнос бы такой устроила на ***! Обеим! Вообще боялась бы на балкон выйти! Во послал бог соседей, мда... Надо что-то с балконом делать скорее всего. Стену, кирпич, да что угодно. Но надеюсь вы прикололись)

У тебя с психикой не все в порядке, сходи к психиатру.

Гость
#315
Гость

Вы не психиатр, чтобы подростка с Ку-Ку в голове лечить. Поражаюсь вашему легкомыслию. Соседей зальет, квартиру сожжет - наилучший вариант... а ножом пырнет... Срочно прекратить это непотребство. Девицу переплавить мамаше и участковому психиатру!"

А почему она должна кого то нырять ножами. Вы что, по себе судите? У меня ребенок аутист. Да, есть особенности развития. Но отклонения от общепринятой нормы, что сразу маньяк расчленитель. Вы что вообще🙈С чего?🤷🤦🏼‍♀️

Гость
#316
Гость

Какая то ненормальная ситуация,Автор я б на вашем месте жалость то откинула.Не ровен час эта девочка захочет вами быть и ножичком почикает не дай Бог конечно.

Да чтож вы за психи то какие. Чего, если аутист, сразу ножом то кого-то искать. Ну прочитайте Вы хоть что то про это состояние. А если не понимаете, то не говорите. У меня ребенок аутист. Да его социальное поведение иногда не норма. Может ,например, к незнакомым подходить, разговаривать с ними. Аутизм не синоним маньяк

Гость
#317
Гость

От куда вам знать какие тараканы в голове аутиста ? Может так понравится квартира,так понравится ,что вы в ней будете лишней...

Чё уж вот балтаете, прям вот останется у неё жить. У аутистов нарушение социального взаимодействия. Но с чего они должны стать прям все агрессивными то. Такие вот придумщики как вы и кидаются на людей, от страха.

Гость
#318
Пушистые лапки

О, так вам самой это нравится.
Вообще-то это не безопасно для вас самой, она может вас ...чтобы занять место или лечь под вашего мужчину, если появится такой.

Чего Вы сочиняет🙈🤦🏼‍♀️. Просто у аутистов нарушено социальное взаимодействие. Девочка, просто, не видит в своих действиях плохого, потому что никого не трогает, ничего не ломает. Я не говорю, что она должна ее пускать. Но нахрена этой женщине такой мужчина,который залез на больного ребенка 🙈🤷

Гость
#319
Гость

Вот -вот ,что угодно можно ждать и ей ничего не будет,все повесят на автора

С какой инклюзией Вы работали, с детьми с умственной отсталостью, или именно с аутистами? Да, я мама особенно ребенка, именно аутиста, что то он никого не разу не тронул, и мамочек с такими детками много знаю, и они никого не трогали. А обычные дети вон что в школах творят. Ногами по голове не аутисты прыгают, и бьются, как рецидивисты , а ваши "нормальные" дети.

Гость
#320
Гость

Технически,я бы побоялась,что она захочет быть мной,и того...
Может в психушку?
Как педагог,работавший с инклюзией скажу,что такие дети милые,пока не переклинит,а человека и убить могут не подумав,коллега в раенимацию с черепно мозговой за 2 попала...это очень страшное отклонение,да простят меня родители особенных детей,но я их боюсь

Какое "Это". Аутизм, или какое то другое психическое заболевание? И что Ваша коллега делала, может она пыталась избить подростка с умственной отсталостью, или шизофренией? И что девочке 14 лет это малышка совсем,( ещё не у всех грудь в этом возрасте начинает расти) в психушке будет делать. Она не накинулась, а тихонечко сидит, даже вон, посуду моет. Понятно никому не охота чужих няньчить,но уж страсти придумывать это зачем. Так можно сказать про любого: мало ли что у замки на уме, всех задушит🤷

Гость
#321
Гость

Какое "Это". Аутизм, или какое то другое психическое заболевание? И что Ваша коллега делала, может она пыталась избить подростка с умственной отсталостью, или шизофренией? И что девочке 14 лет это малышка совсем,( ещё не у всех грудь в этом возрасте начинает расти) в психушке будет делать. Она не накинулась, а тихонечко сидит, даже вон, посуду моет. Понятно никому не охота чужих няньчить,но уж страсти придумывать это зачем. Так можно сказать про любого: мало ли что у замки на уме, всех задушит🤷

Какое "Это". Аутизм, или какое то другое психическое заболевание? И что Ваша коллега делала, может она пыталась избить подростка с умственной отсталостью, или шизофренией? И что девочке 14 лет это малышка совсем,( ещё не у всех грудь в этом возрасте начинает расти) в психушке будет делать. Она не накинулась, а тихонечко сидит, даже вон, посуду моет. Понятно никому не охота чужих нянчить,но уж страсти придумывать это зачем. Так можно сказать про любого: мало ли что у замки на уме, всех задушит🤷
* У ЗАИКИ

Гость
#322
Анастасия

Зачем крайности? У нас да, маленький поселок, и отношения более мягкие между всеми соседями. Да и дома ничего ценного особо нет.

А зачем тогда сюда пишете?

Ирма
#323

Автор, если девочка с аутизмом, то вы-явно с идиотизмом! Дальше и комментировать нечего..

Гость
#324

А чем Вам -то плохо? Воровать она не ворует ,помогает по дому. Ну, сделайте доброе дело - в счёт хотя бы платы за помощь по дому ; купите ей два халата , чтобы Вашими не пользовалась. И постарайтесь положительно влиять на девочку. Мать . видимо, не очень озабочена общением с ней. Вообще,очень странно , что такой ребёнок вступает в контакт с посторонним человеком. Видимо , что-то такое в Вас есть , вызывающее доверие аутиста.

#325

Уважаемый автор, Вам необходимо поговорить с ё родителями прояснить ситуацию. Сделайте хорошую решетку на балконе. Ведь ребенок может и навредить себе, перелезая.

Гость
#326

Очень интересный случай, а вот к нам ходил соседский сын, стучался, открывали, проходил мимо и по своим делам, там в холодильнике сгущёнка его всегда стояла и тд. Мы его так любили, а сейчас он уже большой. Очень хороший парень, своя квартира, много зарабатывает.

Гость
#327
Гость

На разводку похоже. Да и еще каким-то образом девочка снимает какие-то рейки и стекло вынимает. Это что за старые такие деревянные окна, никогда таких не видела.

Поэтому не понимаешь сути проблемы.раньше вообще до пояса был просто деревянный щит.наверняка ты и сооседей не знаешь

#328

Что же вы из крайности в крайность. Чтобы не поощрять такое поведение, не обязательно вызывать полицию. Только вот вы УЖЕ поощряете, поскольку вместо того, чтобы строго запретить ей так делать - вы "попросили ее лишь дверь открывать, иначе плитка отпадет" - то есть по факту РАЗРЕШИЛИ так делать. Вопрос - зачем?

Проблема очень легко решается. Закройте окна и двери на балкон перед выходом. Она ж не будет бить стёкла, чтобы входить в ваш образ?

Гость
#329

Заканчивать пора эти похождения. Судя по поведению, это не аутистка, аутисты так себя, не ведут. Шизофрения это, начальная стадия, когда ребенок живёт в чужом образе. Она может остаться в Вашей квартире, устранив Вас, Вы в ней будете лишняя.

Гость
#330
Анастасия

фу какие все злые, очень некрасиво и мерзко. Нет, чтобы поучаствовать в устройстве жизни этой девочки, ведь видно же, что у нее ни подруг, ни общения.

Автор, Вы видимо тоже слабо здоровы. Скажу что чувствую: Вы сама одинокая и ненужная дама в обществе. Мужа и детей своих нема, иначе бы занимались своей жизнью. Похоже Вам самой по-душе, что девица таскает Ваши вещи (возможно и ваши трусики) скорее да. Вас видимо ничего не напрягает вообще. Одиночество-страшная штука!

Ваши подаренные халатики и ваша дружба с этой девицей, ситуацию не спасут. Как залазила в Вашу квартиру, так и будет продолжаться. Но ситуация в дальнейшем будет все хуже и хуже. Не стройте из себя спасателя, это Вам не под силу, и не по зубам. Это дело рук родителей и специалистов. Ваша типа благодетель - сыграет с Вами злую шутку. Скорее всего отвечать за случившиеся (скоро) будете Вы!

Срочно ставить решетки на балкон! Поговорить с родителями (хотя есть сомнения, что там неблагополучно все) сообщить в полицию. и они решат как и куда направить девочку. Одним словом -замутили вы нехило. По мне так Вы и есть заинтересованное лицо во всей этой странной истории. Лично Вы наносите колоссальный вред подростку своими неадекватными действиями. Вас бы саму полечить, а не калечить без того уже больного подростка!

Гость
#331

Автор, нет-нет и НЕТ! Это надо немедленно прекратить. Вы точно знаете все нюансы ее диагноза? Как-то на аутизм не очень похоже. Ну допустим это он, а ни какое-нибудь расстройство, благодаря которому в один не очень прекрасный день она решит занять ваше место в значительно большей степени чем сейчас. Да-да, она вас не копирует она живет вашей жизнью в вашей квартире, носит ваши вещи, моет ваши полы, вашу посуду.... или свои полы и свою посуду?
Но пусть не все так драматично, а если она элементарно звезданется в этой несчастной ванной и получит серьезные травмы? Да вы не отмоетесь потом долго что в прямом, что в переносном смысле. Надо вам оно?
В конце концов у вас может измениться личная жизнь, вы вполне можете пигласить кого-то к себе, а тут гости через балкон прут. При том стоит учесть, что аутисты, если это все-таки аутизм, довольно нервно реагируют на изменения в окружении.
Подарите ей халат пушистый, кремиков там каких как у вас, безделушек и пусть ее.
С матерью переговорите, что бы со своей стороны контролировала дочь. Понятно, что ей легче и спокойнее, но этотне ваш воппос. Звезданется чадо с балкона, спрос с мамаши будет в первую очередь, она опекун недееспособной девицы.
Я понимаю ваше желание оказать посильную поддержку и заботу, но это тот самый путь который приведет вас в ад.

Гость
#332
Гость

Ложь от начала до конца. Аутисты никогда так не поступят, у меня дочь аутистка, знаю о чем говорю. Они пугливы, неуверенны в себе, боятся сделать самостоятельный шаг, бояться сделать выбор. Насочиняла тут, сказочница дешевая, диагнозов напридумала. Кому ты нужна со своим барахлом? Такой же дешевке, как и сама.

А мне что-токажется, что автора просто ввели в заблужление насчет диагноза, что бы не нервничала. Там что-то более "интересное", что-то типа маниакально-депрессивного психоза например. Просто скажи соседям что у ребенка который к ним в окошко лазит опасненький диагноз, это ж *** что будет. А про аутистов уже давно народ в основном знает, что они спокойные и безобидные, ну своеобразные, но главное сами они ни к кому не лезут ни в окна ни в двери.

Гость
#333

просто подумайте, что с ней может что-то случится в вашей квартире - как потом объясняться будете - мало ли - приступ какой-нибудь. потом - у них бывают вспышки агрессии - вам зачем это надо?

Гость
#334
Светлана

Думаю нужно поговорить с ее мамой,обьяснить ситуацию,и с девочкой дружить ей наверное не хватает общения,подростки( здоровые) злые,она наверное не имеет подруг,а вы ей нравитесь. Как говорят"лучше плохая дружба,чем добрая война", она вырастет и поймет что поступала неправильно,а вы неотвергая ее порыв поможете ей больше доверять людям. Вы для нее кумир,она стремится походить на вас,поэтому на вас большая ответственность. Моей дочери тоже 14 лет,тоже есть диагноз, сидит целыми днями в телефоне,на улицу не выходит,ничего дома делать не хочет,истерит,подруг нет,ничего не рассказывает,ест плохо,одно мучение видеть,что жизнь проходит мимо нее,и не знаю как ей помочь,мы для нее давно уже не авторитет,таблетками травить не хочу. Психолога хорошего так и не нашли.

Начала читать ваше письмо сразу поняла сто вы не обычный человек.Вы умеете чувствовать других людей и понимаете их.Только мммы у которых дети с каким то диагнозом понимают остальных людей как ни кто.

Гость
#335

Смотрю, мама этой девочки хорошо устроилась...
Поговорите с ней. Пусть обеспечивает комфорт дочери не за ваш счет, а самостоятельно.
И, да, решетку между балконами, чтоб не пролезла больше.
Судя по тому, как вы описываете общение с девицей, там не аутизм.. а охренизм. Аутичные дети другие. И в чужое место никогда не полезут.

Гость
#336
Анастасия

А может вместо того, чтобы "гайки закручивать" и оборону укреплять, надо помочь ребенку и поучаствовать в устройстве ее жизни, увлечений и т д?

Зачем вы тогда пишите сюда, жалуетесь когда сами не желаете решить эту проблему, наоборот даже поощряете её 🤦‍♀️ не дай бог в мою кто то придёт без спроса, даже родственник, душа нафиг вытрясу!

Гость
#337
Гость

Смотрю, мама этой девочки хорошо устроилась...
Поговорите с ней. Пусть обеспечивает комфорт дочери не за ваш счет, а самостоятельно.
И, да, решетку между балконами, чтоб не пролезла больше.
Судя по тому, как вы описываете общение с девицей, там не аутизм.. а охренизм. Аутичные дети другие. И в чужое место никогда не полезут.

муж тоже сказал, что у девочки воспаление хитрости. )

Гость
#338

на мат не реагирует тоже?)

Гость
#339

Я совсем не разбираюсь в этом вопросе, но разве аутисты не стараются всеми силами избежать контактов с людьми? А здесь ребенок общается, об'ясняет свои действия... А родители девочки как реагируют на ситуацию?

Искать такси
#340
Барабашкa

Балконная дверь со стороны квартиры не закрывается?

Может быть

Гость
#341

Может у вас шизофрения и вам все это мерещится? 🤯

Гость
#342

Да это у автора с головой не в порядке.
У меня есть знакомая которая считает, что сосед сверху все видит через потолок , все время следит за ней, прослушивает телефон и т.д. А еще по ночам спускается на её балкон, а потом поднимается назад.
А по факту, в квартире наверху вообще никто не живет.

Гость
#343

Кто б ко мне ходил полы мыть , я б все халаты отдала )))

Гость
#344

Может подарить ей халат и согласовать время посещения? Не дело это, конечно... С мамой ее поговорить не мешает.

Дашуля
#345

А родители девочки тоже аутисты? С ними поговорить тоже совесть не позволяет?
Мало верится в эту историю.

Инспектор
#346

Закрыть проход?

Инспектор
#347
Гость

Автор, Вы видимо тоже слабо здоровы. Скажу что чувствую: Вы сама одинокая и ненужная дама в обществе. Мужа и детей своих нема, иначе бы занимались своей жизнью. Похоже Вам самой по-душе, что девица таскает Ваши вещи (возможно и ваши трусики) скорее да. Вас видимо ничего не напрягает вообще. Одиночество-страшная штука!

Ваши подаренные халатики и ваша дружба с этой девицей, ситуацию не спасут. Как залазила в Вашу квартиру, так и будет продолжаться. Но ситуация в дальнейшем будет все хуже и хуже. Не стройте из себя спасателя, это Вам не под силу, и не по зубам. Это дело рук родителей и специалистов. Ваша типа благодетель - сыграет с Вами злую шутку. Скорее всего отвечать за случившиеся (скоро) будете Вы!

Срочно ставить решетки на балкон! Поговорить с родителями (хотя есть сомнения, что там неблагополучно все) сообщить в полицию. и они решат как и куда направить девочку. Одним словом -замутили вы нехило. По мне так Вы и есть заинтересованное лицо во всей этой странной истории. Лично Вы наносите колоссальный вред подростку своими неадекватными действиями. Вас бы саму полечить, а не калечить без того уже больного подростка!

Согласен. Жильё - это серьёзно. Безопасность и пр. С домом не шутят.

Гость
#348

А при чем тут аутизм?

Captain Salazar
#349

Да тут половина больные вместе с авторшей и с девочкой. Поучаствовать в жизни, жалко и т д. Вот же любят люди себе головняк устраивать и не уважают себя и свое личное пространство. Я бы с первого раза полицию вызвала и опеку до кучи. Что у мамаши ненормальная дочь творит чёрти что.

Гость
#350

Бляgь, готовый сценарий для фильма жанра триллер. «Молодое дарование с аутизмом недовольно дисфункциональной обстановкой к семье и поэтому лазит в уютную квартиру к соседке, а эта блаженная и не против. Девочке очень нравится ванная соседки, халаты соседки, милые безделушки на окнах, еда соседки, муж соседки, жизнь соседки. Приходите на наш замечательный фильм «Я стану тобой».»