Гость
Статьи
Мне 16, я депрессивный …

Мне 16, я депрессивный овощ

Приветствую всех, зашедших! Пишу чтобы попросить совета, так как не знаю, что делать. Мне 16, я девочка, не могу назвать свою жизнь плохой, у меня все стабильно хорошо, но ежедневно на протяжении года (возможно даже больше) некая тревожность, каша в голове, нежелание жить и прочая неприятная ***. Кому бы я не говорила об этом списывают на возраст, мол: потерпи пройдет. Я бы и сама не прочь верить в это, но трудно сидеть на месте и ждать когда это пройдет, если ежедневно ком в горле, буд-то вот-вот зарыдаю. В последнее время все ухудшилось, теперь появились проблемы со сном, то есть засыпать очень трудно, но когда засыпаю то и 10 будильников не пробудит. Так же ем как не в себя, постоянно. Просыпаюсь и уже устаю, полная апатия. Пыталась отвлечься занятиями всякими, но уже на первых шагах не вижу в этом смысла и бросаю. Ни с того ни с сего может нахлынуть "ностальгия" по хорошим моментам, кажется буд-то это лучшее, что было со мной и больше такого не будет. Самое ужасное то, что я не знаю, что мне может помочь. Но, я бы хотела узнать у тебя - интернет-пользователь, случалось ли с тобой такое? Что ты делал для того чтобы это прошло? Стоит ли идти к психологу или лучше подождать пока эта пубертатная *** пройдет? Вобщем-то можешь не отвечать конкретно на эти вопросы, просто поделись опытом)

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Актриса, имеющая Оскар
#1

Ну тогда иди на огород, там расти

Ру.
#2

Со мной уже много лет такое, но этому способствуют неблагоприятные жизненные обстоятельства. К психиатру ходила, таблетки не помогли.думаю, это надо лечить положительными моментами в жизни, иначе никак. Но сперва попробуй таблеточки, вдруг у тебя депрессия из- за химии в голове, так тоже бывает. Вернее, сперва обычный врач, вдруг гормоны, а потом психиатр.

Рыба
#3

Де♡Нис☆уЛечКа!.....)

Рыба
#4
Актриса, имеющая Оскар

Ну тогда иди на огород, там расти

Я что вам. Тыква что ли///

Гость
#5

Это обычная *** у всех это *** просто постарайся не замечать это ***.

Гость
#6

Ты знаешь, меня это тоже поначалу мучало, но к 60 годам всё прошло.

Гость
#7

Девочка псих Кому то повезет

Гость
#8

У вас состояние возможно связано с гормональной перестройкой. Может быть всё пройдёт само собой. Попейте зверобой. На таблетки лучше не подсаживаться, я уже много лет на антидепрессантах, пробовала соскочить, бесполезно- всё начинается заново. Так, что попробуйте все способы, таблетки- это последнее, что можно посоветовать.

Гость
#9

Автор, попробуй убить себя. Если не получится, значит не всё так плохо

Nassie
#10

Не пройдет. Жизнь вообще не про "счастье", которого Вы ждете.
Могу дать совет не пить, потому что алкоголь задепрессует еще глубже, по пьянке с нехорошими людьми подружитесь. Лучше уж смотреть сериалы и играть в пасьянс

#11
Гость

Автор, попробуй убить себя. Если не получится, значит не всё так плохо

зачем вы такое советуете человеку в депрессии? вы в своем уме? если не можете помочь, лучше промолчите - за умную сойдете

Гость
#12
Гость

зачем вы такое советуете человеку в депрессии? вы в своем уме? если не можете помочь, лучше промолчите - за умную сойдете

Ну почему, может помочь. Так она хотя бы поймет что жизнь все таки дороже каких-то проблем

#13

Автор, как у тебя с общением? И как ты сама считаешь, от чего это всё?Возможные причины. В публертатном периоде человек любит излишне романтизировать и горы ему кажутся по колено (природа так устроила), а вот с депрессухой это никак не связано.

#14

Привет. Я тоже по жизни склонна к депрессии, хоть и 34 мне уже. Что в 16, что сейчас, по-моему разницы нет. Но надо понимать, что у депрессии есть разные стадии. Одно дело, в легкой форме (это когда ничего делать не хочется, кажется что все плохо, тревога по причине и без причины, отсутствие аппетита, плаксивость, апатия, чувство одиночества и тд). А есть депрессия в тяжелой форме (мысли о суициде, горе, тяжелая утрата). У меня так было после смерти мамы, я приходила в себя несколько лет. Еще была тяжелая депрессия, когда с женихом рассталась. Тогда здесь нужна серьезная работа с психологом, хоть я и сама тогда выкарабкалась. Если депрессия в легкой форме, то я просто повышаю серотонин - мне кофе помогает, шоколад (в разумных кол-вах, разумеется), занятия спортом, любимое хобби, общение с приятными людьми по возможности. Но только НЕ алкоголь и НЕ курение/наркотики и тд это ни к чему хорошему не приведет

Гость
#15
Актриса, имеющая Оскар

Ну тогда иди на огород, там расти

круто, как вырасту пущу себя на оливье)

Гость
#16
Ру.

Со мной уже много лет такое, но этому способствуют неблагоприятные жизненные обстоятельства. К психиатру ходила, таблетки не помогли.думаю, это надо лечить положительными моментами в жизни, иначе никак. Но сперва попробуй таблеточки, вдруг у тебя депрессия из- за химии в голове, так тоже бывает. Вернее, сперва обычный врач, вдруг гормоны, а потом психиатр.

Спасибо за совет) Удачи в борьбе с депрессухой

Гость
#17
Рыба

Де♡Нис☆уЛечКа!.....)

Денис? Ты?

Гость
#18
Гость

Ты знаешь, меня это тоже поначалу мучало, но к 60 годам всё прошло.

Ирония? Мило)))

Гость
#19
Гость

Девочка псих Кому то повезет

Теперь понимаю почему парень прекратил общение.... Понял, что я псих

Гость
#20
Гость

У вас состояние возможно связано с гормональной перестройкой. Может быть всё пройдёт само собой. Попейте зверобой. На таблетки лучше не подсаживаться, я уже много лет на антидепрессантах, пробовала соскочить, бесполезно- всё начинается заново. Так, что попробуйте все способы, таблетки- это последнее, что можно посоветовать.

Спасибо за совет))))

Гость
#21
Nassie

Не пройдет. Жизнь вообще не про "счастье", которого Вы ждете.
Могу дать совет не пить, потому что алкоголь задепрессует еще глубже, по пьянке с нехорошими людьми подружитесь. Лучше уж смотреть сериалы и играть в пасьянс

Может быть тогда наркотики?)

Гость
#22
Гость

Привет. Я тоже по жизни склонна к депрессии, хоть и 34 мне уже. Что в 16, что сейчас, по-моему разницы нет. Но надо понимать, что у депрессии есть разные стадии. Одно дело, в легкой форме (это когда ничего делать не хочется, кажется что все плохо, тревога по причине и без причины, отсутствие аппетита, плаксивость, апатия, чувство одиночества и тд). А есть депрессия в тяжелой форме (мысли о суициде, горе, тяжелая утрата). У меня так было после смерти мамы, я приходила в себя несколько лет. Еще была тяжелая депрессия, когда с женихом рассталась. Тогда здесь нужна серьезная работа с психологом, хоть я и сама тогда выкарабкалась. Если депрессия в легкой форме, то я просто повышаю серотонин - мне кофе помогает, шоколад (в разумных кол-вах, разумеется), занятия спортом, любимое хобби, общение с приятными людьми по возможности. Но только НЕ алкоголь и НЕ курение/наркотики и тд это ни к чему хорошему не приведет

Спасибо вам большое за ответ) Очень ценю, что поделились своим опытом)

Огурец
#23

Да автор у вас серьезные проблемы. Не то что у других людей. Вот есть знакомая. Из-за короны потеряла работу в тур.фирме. Весит кредит. Мать заболела. Младший брат заканчивает школу и должен поступать в след году. Девушку бросил парень. Теперь сама живет и сама должна платить за квартиру за которые платили вдвоем. И вот у неё тоже ком в горле. Что ей делать?

#24

Может анализы сдать? Низкий гемоглобин и щитовидная железа могу давать такие симптомы. При гормональной перестройке и то и то имеет место быть.

Жека
#25

Потерпи пройдет - это НЕ ОТВЕТ И НЕ ПОМОЩЬ!
Тебе просто нужно с кем то об этом поговорить. Поговори с родителями мамой или папой, НЕ С ПОДРУГАМИ! Можно с близким родственником в хороших отношениях, который не растрепает, а поможет.
Самое действенное это обратится к психологу. Эти специалисты специально обучены что бы помогать людям в подобных ситуациях...
Что ему говорить? Он вам сам поставит правильные вопросы !
Скорее всего у вас мало общения и много свободного времени.
Познакомься с парнем, в конце-концов😉

Гость
#26
Жека

Потерпи пройдет - это НЕ ОТВЕТ И НЕ ПОМОЩЬ!
Тебе просто нужно с кем то об этом поговорить. Поговори с родителями мамой или папой, НЕ С ПОДРУГАМИ! Можно с близким родственником в хороших отношениях, который не растрепает, а поможет.
Самое действенное это обратится к психологу. Эти специалисты специально обучены что бы помогать людям в подобных ситуациях...
Что ему говорить? Он вам сам поставит правильные вопросы !
Скорее всего у вас мало общения и много свободного времени.
Познакомься с парнем, в конце-концов😉

Эх с парнем то я познакомилась и все только хуже стало

Рыба
#27
Гость

Денис? Ты?

ЭТо я была, твоя Рыба!..))) 💞

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: