Гость
Статьи
Отец ненавидит меня

Отец ненавидит меня

Здравствуйте. Мой отец меня ненавидит. Я думала об этом и раньше, но старалась открещиваться от этих идей.

Все свое детство я слышала от отца упрёки. Он говорил что я не так все делаю, не так выгляжу, доходило до бреда и он кричал на меня из-за самой ерунды.
Я очень рано начала помогать по дому. Да, это важно, но когда практически все домашние обязанности взвешивают на тебя и при ты видишь что сами родители просто лежат на диване, становиться несколько обидно.

Но я отца безумно любила. Я всю свою жизнь пыталась сделать так что бы он полюбил меня. Делала все, всегда помогала, не вызывала проблем, отлично училась, но это не помогло.

С каждым годом его ненависть растет прямо пропорционально. Пару дней назад он накинулся на меня просто из-за того что я не сделала уроки в субботу, а решила перенести все на воскресенье.

Да, да, прям накинулся. Он зажал меня в угол и кричал, замахивался на меня, уверена он бы ударил если бы не мама. Я услышала много грязных слов в свой адрес, узнала кем я стану в будущем и от чего умру. Он ударил маму....
Я наспех одела обувь, схватила куртку и прям в пижаме выбежала на улицу, в мороз. В след он кричал мне что я буду всю жизнь подметать полы, чтоб я провалила от сюда навсегда, что я ему больше не дочь... Позвонила родственникам я сразу как выбежала с подъезда. Приехал его отец и мама, мои дедушка и бабушка, забрали меня, маму и сестру. Но и им досталось... Мне очень жаль что из-за меня получила и мама и бабушка и дедуля...

И все из-за того что я просто решила устроить себе один маленький выходной... Из-за такой мелочи... Ужасный пример эффекта бабочки.

Отец умер в моих глазах в тот день. Я не знаю что делать. Учусь в 9 классе, мне 16 лет. Очень сильно давит школа экзаменами, проблемы со сверстниками тоже не особо помогают. Я тону в комплексах и не знаю кем хочу быть. А тут ещё это... Но тем не менее я стараюсь быть оптимистом и не унываю.
Помогите советом кто может... Очень прошу и извиняюсь за ошибки если они есть) #нуженсовет

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Великоленый Вася
#1

Палка о двух концах, многие жалеют в итоге после смерти отца, подумай будешь ли жалеть ты.

Гость
#2

Разводка же)))

Великоленый Вася
#3
Гость

Разводка же)))

Имеет значение? Это актуальная тема вне зависимости разводка это или нет.

Гость
#4
Гость

Разводка же)))

Мне нет сейчас смысла врать. История полностью настоящая. Я прошу совета, а не пытаюсь усмехаться.

Гость
#5
Гость

Мне нет сейчас смысла врать. История полностью настоящая. Я прошу совета, а не пытаюсь усмехаться.

Уроки учи, шоб родственники не опиздюлялись. На пятерки учи.

Гость
#6

ну ващет не из-за ерунды, а из-за непослушания. твой папаня из тех редких экземпляров, которые таки занимаются воспитанием детей, вот в тебе трудолюбие и пытается воспитать, а ты ленивая, и его это бесит.

Гость
#7
Гость

Уроки учи, шоб родственники не опиздюлялись. На пятерки учи.

Поддерживаете насилие? Очень жаль что вы на стороне моего отца.

Гость
#8

огребла ты за то, что вместо уроков и работы по дому сидела в интернетике.

Гость
#9
Гость

Поддерживаете насилие? Очень жаль что вы на стороне моего отца.

Ученье свет, а неученье боль!

Гость
#10
Гость

Поддерживаете насилие? Очень жаль что вы на стороне моего отца.

ну ты ж не понимаешь иначе. тебе же сказано - сделай уроки, подмети пол (ну для примера), а потом сиди на форуме. но ты ж опять в интернете часами тупишь вместо уроков.

#11

Оооо, мой батя вообще алкаш. Он и бил меня и оскорблял последними словами (что иной раз делает до сих пор, хотя мне уже за 30). Тут только один вариант - не жить с ним. Смириться с тем, что он никогда не изменится и ты ничто не сможешь сделать, а потом жить дальше. Страдать из-за этого точно не нужно. Удачи.

Гость
#13

Уважаеиый автор очень жаль что такое происходит с вами в таком нежном возрасте В это время люди начинают осознавать себя свое место в жизни и испытывают огромную потребность в люби и понимании близких К сожалению из за воспитания многие взрослые не неучены проявлять такие чувства Возможно твой отец из их числа Постарайся успокоится и понять отца я уверена он очень тебя любит беспокоится но делает это по своему возможно он это вынес из семьи Ты молодец что ищешь совета не замкнулась в себе будь уверена что в случившемся нет твоей вины То что ты выполняешь много работы по дому есть огромный плюс всему научена и это очень пригодится тебе в жизни Даже если окружающие тебя не оценят знай что тебя очень любит Бог Я ощущаю его любовь и заботу и тем счастливаЧего и тебе желаю

Гость
#14

Мама получила не из за тебя, а из за того что твой папа тиран и обьюзер. Твой вины и капли нет.
Посторайся планировать дальнейшее обучение, колледж, универ, в другом городе. Подрабатывай, копи на учебу. И меньше будешь время дома проводить и деньги появятся.
Старайтесь разрушить авторитеть отца. Вас много, бабушки, дедушки, мама, ты....Не слушайте его, не разговаривайте, игнорируйте. Поначалу, он будет пытаться сломить вас. Есть телефоны для жертв бытового насилия, милиция. Нельзя здаваться, иначе ситуация усугубиться и такие срывы будут регулярными.
Далее, очень важный момент:
1. Буть аккуратна в выборе молодого человека. Очень часто, девочки копируют модель семьи. При первых признаках-беги. Это не любовь
2. Бояться бросить маму одну с этим тираном.
Оставаться с этим мужчиной, это выбор твоей матери. Она же может уйти. Вопрос, хочет ли? Есть просто жертвы. А ты свою жизнь можешь изменить. И нельзя упускать ни единого шанса.
Почитай про тиранов, объюзеров, треугольник Карпмана, спасать или спасаться.
С таким отцом тебе все это понадобиться.

Гость
#15
Великоленый Вася

Имеет значение? Это актуальная тема вне зависимости разводка это или нет.

Имеет, ребёнок после 10 лет сам выбирает с кем он хочет быть. Поэтому развод тут самая актуальная идея.

Гость
#17
Гость

ну ты ж не понимаешь иначе. тебе же сказано - сделай уроки, подмети пол (ну для примера), а потом сиди на форуме. но ты ж опять в интернете часами тупишь вместо уроков.

Сказано тебе на пятёрки училась, вникай в историю.

Гость
#18
Гость

огребла ты за то, что вместо уроков и работы по дому сидела в интернетике.

Вы вообще читали? Сказано что на пять учится девочка! И по дому помогает.

Гость
#19
Гость

ну ващет не из-за ерунды, а из-за непослушания. твой папаня из тех редких экземпляров, которые таки занимаются воспитанием детей, вот в тебе трудолюбие и пытается воспитать, а ты ленивая, и его это бесит.

Если бы занимался, тогда бы указывал на серьёзные проступки, а с мелочами ей мать должна помогать.

#20

Если есть возможность жить с бабушкой и дедушкой, то жить тебе лучше с ними, потому что отец злой из-за своих жизненных проблем, что то отсутствует то что раньше было, чего то потерял имею ввиду возможность или человека, чего то не достиг и злость может выливаться из него пока он это не разрешит, к вам это никакое отношение не имеет и он вас не ненавидит, просто вы как «козел отпущения всех своих обид и неудач » вы можете дать отпор словами, но так как вы девочка лучше свалить молча и его не видеть.

Жемчужина
#21

Спроси у бабушки ты можешь у них пожить? Если разрешит оставайся и сходи к психологу. У тебя всё будет отлично. Только учебу не запускай.

Гость
#22
Гость

Разводка же)))

Мой отец такой же пытался повеситься ну не смог 😭

Гость
#23

Здравствуйте! Так грустно и печально, что вам приходится жить в такой обстановке и дется в принципе некуда... Я вам искренне сочуствую!
К сожалению в последнее время, многие сталкиваются с похожей ситуацией... Проблема отцов и детей всегда была актуальна.

Конечно, тяжело, когда к тебе необоснованно придераются. Однако, постоянно думая, что с тобой обошлись не справедливо, ты ещё больше растроишся. Не придавай слишком большое значение родительский промохам. Как то один мудрый человек сказал : " Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступаемся в слове, то он человек совершенный." (Иакова 3:2)
Может быть у отца был тяжёлый день и его сильно беспокоили какие-то проблемы...
Помни, дорогая, что в твоей жизни будет ещё много советов, замечаний и придирок. Сейчас ты их слышишь от родителей и учителей. Потом- от работодателей и других людей. Учась правильно на них реагировать, ты приуспеешь в учёбе, станешь более ценным работником и вообще более зрелой личностью. А это стоит любых жертв и неудобств.
Некоторым родителям трудно проявлять любовь к своим детям, потому что они сами не получали достаточно любви и понимания от своих родителей.
Чтобы советы от родителей принимались было легче:
1. Цени похвалу, которую родители высказывают наряду с замечаниями.
2. В уважительной форме, переспрашивай если тебе не понятно, в чем именно проблема и как её исправить.

Гость
#24

Та же самая история сейчас. У меня всегда была продумана жизнь и главную роль в ней занимал отец. Он бил маму, но из-за больших возможностей мы оставались с ним. Потом он перешёл на меня. Сначала было не сильно и не страшно, он быстро успокаивался и просил прощения, откупался кучей одежды. Но в этом году... Просто возненавидел. Хорошо, что синяки быстро проходят, да и тоналка есть. Стало ещё хуже, когда он начал орать и накидываться на меня за то, что я уронила карандаш во время фильма. Теперь каждый день приходится терпеть унижения, оры и рукоприкладство. Каждый раз я пытаюсь найти ответ в Гугле, что сделать, как изменить его или себя. А никак. Это взрослый человек, его тип личности и поведения никогда не изменится. Как бы плохо это не звучало, но лучше не будет.. Дам совет, пока живёшь с ним-ничего лишнего ему не говори, не держи, да, тебе будет возможно сложно сдерживать эмоции, но, поверь, так реально будет лучше. Иначе ты и свалить из дома не сможешь, меня вот не выпускают👌офигенно конечно.
Ps я в 9 классе, 15 лет
Кстати, я стала отличницей, уже давно прошла программу школы и большую часть программы мед колледжа, но я всё равно тупая сука. Ужасная дочь, которая убирается не всегда, а когда ее попросят.
Хотела своим примером показать, что ты не одинока..

Гость
#25
Гость

ну ващет не из-за ерунды, а из-за непослушания. твой папаня из тех редких экземпляров, которые таки занимаются воспитанием детей, вот в тебе трудолюбие и пытается воспитать, а ты ленивая, и его это бесит.

Даун

Гость
#26
Великоленый Вася

Палка о двух концах, многие жалеют в итоге после смерти отца, подумай будешь ли жалеть ты.

Ни хрена не жалею!

Гость
#28
Гость

Имеет, ребёнок после 10 лет сам выбирает с кем он хочет быть. Поэтому развод тут самая актуальная идея.

Разводка имеет виду что человек говорит не правду а не про развод

Гость
#29

Хе-хе... а меня вот отец проклинает. представляете, что такое может быть?? недавно все проанализировала и пришла в полный ужас. агрессивное, необоснованное поведение в мою сторону. один раз мне сказал: ты никогда свою судьбу не найдешь... мне почти 35 лет, я одна, и никогда не было отношений (!!). кстати судьба моего отца сложилась на старости лет очень плохо. все жизнь нас с матерью обижал, в итоге теперь слезки льет от своей несчастной жизни. настолько меня ненавидит, что когда оказывается рядом своим негативом мне причиняет физический вред, что-то плохое желает.

#30

Отец любит вас. А ненавидит он скорее всего себя! Это определенный характер человека, с этим к сожалению поделать ничего нельзя. Можно лишь попытаться понять его подсознательные мотивы, чтобы найти к нему подход, но это очень сложно.
Еще сложнее найти себя.
Но я уверена у тебя все получится!

Гость
#31

Понимаю тебя

Андрей
#32

У меня папка такой же ***. Сам *** в жизни не добился и не добьется тк уже возраст, но раздает всем советы, знает всё, спорить с ним нельзя, всегда прав. Херит всех направо и налево, но меня как сына особенно. Но руку поднять боится, да у уже поздно, зубки вставлять дорого)
Хочу тебе сказать, что такие мудни не меняются в лучшею сторону, будет только хуже с каждым годом. Мой совет - постарайся покинуть дом как можно быстрее, либо учеба в другом городе, либо найди парня с квартирой..но лучше учеба)
Так как твой папка с тебя не слезет и твои комплекты тупо будут расти как и у меня. У меня реально день когда я покинул его сарай вонючий (типа кв которой он так гордится) - лучший день в моей жизни

Гость
#33
Гость

Уроки учи, шоб родственники не опиздюлялись. На пятерки учи.

иди *** из *** достань, пидорастический ***, это какой мразью нужно быть чтоб такое написать

Гость
#34
Гость

Уроки учи, шоб родственники не опиздюлялись. На пятерки учи.

Причем тут оценки?Если тебя твой грёбаный *** по званию отец избивает тебя потому- что у него плохое настроение?!

Гость
#35

надо писать заявление в прокуратуру. Но разбирательство - это слишком тяжело, Ваша психика пока не справится. Смотрите на Ютубе о психопатах, смотрите бесплатные лекции А.В.Кирьяновой, смотрите всё тайно и копите в себе. Будущее в таком окружении не спланировать - нужно пошагово. Сперва поймите, что рядом с Вами - опасный психопат,не отец. Ваша цель - переехать, только потом сможете определяться. Если можно - к бабушке. Нет - ищите колледж с общежитием. У всех жертв психопатов заниженная самооценка, у меня тоже((( Это очень опасно, делает нас в жизни жертвами, притягивает негодяев. Так как мы стараемся угодить!!! это в нас выдрессировано!!! Поймите это - и спасайте себя! Маму не спасайте, только на Вашем примере она может решиться последовать за Вами!!!!! Животное в образе Вашего биологического отца будет становиться только хуже, всё более невменяемым. В принципе, можно было и нужно полицию вызвать. Так-то их место в психушке, но доказать - нужен взрослый! Учитесь понимать Правду и строить жизнь сообразно с ней. Потому что розовые очки бьются стеклами внутрь. Психопаты не меняются, и у них нет совести, только злорадство. Если Вы погибнете - ему не будет ни жалко, ни стыдно. Отца у Вас нет. Как и у меня. Вот только мой был высокопоставленным, и я добивалась его признания 50 лет!!!! Достигала немыслимых вершин, посвятила ему жизнь. Неужели Вы хотите моей судьбы???? Вам 16 - и у Вас есть шанс прожить СВОЮ жизнь, как Вы захотите, свободной!!!!!!

Гость
#36

да, ещё почитайте книги академика Литвака. Только не применяйте это к нему - это только озлобит. Но Вам будет полезно в жизни! Читаются легко!!!

Гость
#37
Гость

ну ты ж не понимаешь иначе. тебе же сказано - сделай уроки, подмети пол (ну для примера), а потом сиди на форуме. но ты ж опять в интернете часами тупишь вместо уроков.

Ахаха не одно лайка в твою пользу)

Гость
#38

прошло много лет, автор, скажи пожалуйста, как ты сейчас, что сейчас в твоей жизни происходит?

Гость
#39

Я читаю этого и слёзы наворачиваются. Это моя ситуация. Мне 25, я до сих пор живу с родителями и всегда пыталась найти его поведению оправдание, но сегодня после того, как я снова пыталась все наладить он снова на меня накинулся. Он безжалостный человек. Он беспокоится о всем мире, но не о моем состоянии. Я так сильно переживаю о том, что у меня нет такого отца, которого всегда хотела рядом. И я вам скажу. Сегодня я поняла, что нельзя оправдывать такое поведение. Это никогда не поменяется. Просто нужно начать жить своей жизнью. Я долго пыталась жить в мире с ним, но я поняла, что это того уже не стоит.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема