Гость
Статьи
Ненавижу этот мир

Ненавижу этот мир

Ненавижу этот мир, его общество и правила установленные этим обществом. Мне всего 14 лет, а я уже хочу свести счёты с жизнью. Мне с детства прививают мнение о том, что я должна, обязана найти мужа, родить и тупо сидеть дома, нянчится с детьми и варить еду, только потому что я девочка. Я не хочу этого, я всегда мечтала лишь об одиночестве, тишине и покое, ибо этого у меня никогда не было. Мама и бабушка психованные и постоянно ругаются, отца вообще нету, друзей тоже нету, в школе все ненавидят и издеваются. У меня уже не мало психологических травм, я видеть людей не могу, не то что выходить замуж и рожать. Я с детства интересовалась астрономией и всегда хотела сделать себе карьеру астронома, но теперь я просто боюсь пытатся создать какую либо карьеру, ибо меня тут же осудят за это, потому что в нашем обществе считается что девушка должна, как я уже сказала, выйти замуж, родить и сидеть дома. Мне уже как-то какой-то мужчина говорил, что девушка в первую очередь должна думать о том, чтобы быть привлекательной для парней, чтобы выйти замуж и родить, а не о карьере. Мне стало мерзко от этих слов. Я не хочу такой жизни. Я хочу одиночества. Почему нельзя одной прекрасной ночью просто открыть окно, улететь в космос и летать там? Лучше так, чем на этой планете. Во взрослой жизни я хочу жить в одиночестве и писать книги по астрономии. Это и будет моё счастье, а муж и дети будут для меня вечными страданиями.

Автор
19 ответов
Последний — 23 января, 15:39 Перейти
4.
Гость

Ну начнём с того, что ни кто ни к чему не обязывает. Хотите писать книги, пишите, хотите быть астпаномом учитесь. Всё в ваших руках. Не хотите быть психованными не будете, работайте над собой. 14 лет начало переходного возраста, и все проходят через "меня ни кто не понимает", "я не люблю людей". Вы очень юнная и вся жизнь в ваших руках) все что вы перечислили, требует упорства в образовании. Так что всю свою энергию, которую вы тратите на ненависть направьте в улучшение себя) не хотите замуж, не идите туда, не хотите детей не рожвйте, мы живём в мире, где вольны выбирать. У вас ещё тысячу раз поменяется мнение на ту или иную ситуацию

5.
АльтерЭго

В какой деревне ты живёшь? Беги от туда, глупенькая. Делай что хочешь со своей жизнью, в рамках разумного. Хочешь карьеру - работай.

6.
Волшебная Волшебница

Лети, куда хочешь, всем плевать

7.
Вика

Не

8.
Вика

Не переживай,переживёшь)

9.
Земляничка

Тебе только 14, хочешь быть астрономом, будь им. Это твоя жизнь и решения, которые ты принимаешь по поводу своей дальнейшей жизни касаются только тебя. Разложи всё по полкам, что ты хочешь получить от этой жизни, чего добиться, кем стать. Напиши план и следуй ему. Главное в жизни каждого человека это не быть го вном и стать ЛИЧНОСТЬЮ (не зависеть ни от кого материально и морально, развивать свой кругозор, идти в ногу со временем, быть здоровым эгоистом, любить себя, то бишь следить за своим физическим и психологическим здоровьем, внешностью (быть привлекательной), общаться с нормальными людьми, которые не тянут вниз). Сейчас тебе кажется что одиночество это хорошо, и это понятно, с таким-то контингентом.
Ты же помнишь, чтобы получить специальность нужны знания и навыки, то бишь не хило потрудиться.

10.
Автор

Вот это горе😱
14 молоко на губах не обсохло.
Ты либо слишком закомплексованная, либо рабыня общества, что сказали то и в голову залетело. Нет что бы послать все к черту, и начать делать то что нравится!
У всех есть проблемы, и все из нее выбираются, просто у некоторых это происходит быстро, а у некоторых по силе возможности, нет ничего не возможного.
Никто не заставляет тебя рожать, или готовить жрать ! Если кто-то это вбивает в голову то можно их просто послать на три волшебные буквы, и идти заниматься тем что по душе! Я с вас в шоке!

Если ты хочешь быть одна то будешь. Твои родственники не всегда будут рядом. Рано или поздно ты будешь свободна и будешь делать что хочешь со своей жизнью.

12.
Гость

Понимаю.Ничем помочь не могу.
Мне больше лет.Здоровье хорошее?
У меня его нет.И без конца болит голова.
Если у вас все в порядке ,то плюцье,что и кто говорит и как издеваются.
Над Шварценеггер ом тоже в школе издевались,представляете?
Люди за издевательствами скрывают свою неуверенность.Над многими издевались.Над одним " ботаном" издевались.Он с 22 лет зарабатывает больше сотни в месяц,в 25 больше уже.И работает в Академии наук.Бросил свое ботаничество,и фигура как у атлета.
Бросьте,скажите,что странно от мамы такое слышать,у нее мужа нет самой,а вас учит,как надо.
Живите ради меня,коль вам так плохо.Только у меня большие проблемы со здоровьем.Знайте,что где то живёт такая же,над которой издевались.

13.
Гость

Привлекательной надо быть для себя,а не мужиков.
Или не быть,как хотите.Мало ли что и кто там говорил.

14.
Гость
Тт

утка канализационная!....

Твоя мамаша ?похоже

15.
Гость
Волшебная Волшебница

Лети, куда хочешь, всем плевать

Ты уже улетела ,в итальянский контейнер

16.
Ева

Смотри, ситуация вырисовывается такая: обиженная на всех и вся девочка хочет, чтобы ей восхищались и потакали. Именно так это кажется большинству, что старше тебя хотя бы в два раза. И я эту позицию понимаю. Но никто, слышишь, никто не сможет выбрать за тебя твою жизнь. Тебе уже 14, хоть и считается, что в этом возрасте гормоны шалят, мозги улетают, пустую башню сносит и это нечто хочет к себе отношения как ко взрослому, но при этом творит абсолютную дичь. Читая то, что ты написала я прекрасно понимаю, что ты более чем адекватна и можешь воспринимать свои силы и возможности всерьёз. Как говорится - Россия для грустных, пойми это, прими и свали куда-то. Учи язык, начни учиться в школе идеально. Твои мама с бабушкой будут рады такому повороту судьбы. Научись готовить, поверь, никто лучше бабушки тебя не научит, попроси провести тебе несколько уроков генеральной уборки, начни краситься и ухаживать за собой... старшие офигеют, решат что ты стала очень умной, рассудительной и правильной девушкой. Эти знания тебе ой как пригодятся в самостоятельной жизни, уж поверь (дошик хоть и вкусно, но язва подкрадётся незаметно). Найди какую-то подработку - сейчас в интернете полно мест, где можно работать онлайн. Откладывай деньги на переезд в город, который выберешь сама. Поступи в университет, чтобы улучшить твои знания астрономии и живи счастливо, ведь для этого достаточно и самой себя) Удачи тебе:3

17.
Александра

Автор, Вы от куда? Из восточной семьи (страны)? или их России?
Дело в том, что если из восточной, то тогда надо Вам топить за образование и уезжать из семьи и страны возможно даже.
А если Вы живете в России, то тут уже давно эмансипация женщин и никто уже не должен никого рожать, выходить замуж, делайте и поступайте как душе угодно!

18.
Гость

Не зацикливайся на придуманной кем-то концепции развития.Меньше думай об этом.Думай как осуществить желаемое.Нужно сохранить здоровье,а для этого не нервничать.Установки в обществе меняются со временем.А может и ты пересмотришь планы.

19.
Dimon Hyper

Сам таким был. Поэтому отвечу серьёзно.

Во-первых, можете посчитать меня каким-нибудь соцработником или вообще прихвостнем родаков, которого они подговорили. Но всё же. Членовредительством заниматься не советую. Ничего этим не добьетесь. Даже чувства вины у своих врагов не вызовете. Ну, мож, поизображают скорбь чисто для приличия, и всё. А между собой скажут: дура какая-то была, надо было психиатру показать. Разводить телепатию и изучать Ваш внутренний мир (которого, тем более, уже нет) - точно никто не будет. Это раз.

Хватит о плохом. Теперь более обнадеживающие новости.

Во-первых, вряд ли эта xepня будет продолжаться всю жизнь. Скорее всего, продержаться Вам осталось лет 5. А дальше выбор будет: поехать учиться в другой город, найти работу с командировками, да даже просто научиться защищать себя, и самой построить уже их. Может прийти удача вообще с той стороны, откуда не ждете: например, гнuда, которая издевается над Вами больше всех - внезапно подoxнет (да-да, уже жду гневных комментариев от Белых Польт, мол, нельзя так говорить). Также, есть вероятность (процентов так 90), что они сами обрадуются Вашей самостоятельности, и даже будут хорошие отношения.

Это всё не означает, что 5 лет надо просто сидеть на пoпе ровно. Ждать тоже надо уметь. Вместо сидения на форуме изучайте профессию, ищите, где можно заработать (вангую, они заставляют ещё и ботанить в школе, вот можете заняться приготовлением курсовых работ на заказ). Варианты есть.

Помните, все разумные люди - на Вашей стороне. А если сдадитесь - станет на одного разумного человека меньше, и на одну победу быgла больше. Удачи!