Гость
Статьи
Дочь не хочет …

Дочь не хочет выглядеть женственно

Дочери скоро 14 лет, девочка она почти взрослая и фигура красивая, пора ей уже одеваться как женщине, но не тут то было. Юбки и капроновые колготки носить не хочет, требует только джинсы или бесформенные штаны на манжете, ну и кроссовки и это круглый год. Предложила купить ей красивое взрослое белье - не хочет, носит только спортивные шортики и лифы. Зато татуху сделала и ресницы с бровями наклепала как у куклы. Я вообще не понимаю дочь, ведь сейчас сколько красивых женских вещей, да можно вообще красавицей стать и мальчики будут шеи сворачивать. Может я раньше упустила чего в воспитании?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть одевается, как ей хочется. У неё вся жизнь впереди - успеет ещё платья-юбки поносить.

Гость
#2

сейчас такая мода, никто платья не носит и колготки, туфли.

Гость
#3

Ну во-первых, подойдите к школе и посмотрите, как сейчас одеваются девочки. Таких Барби, как вы себе представляете, нету. Поколение совсем другое. Они ценят удобство, комфорт и равенство. У них свое представление о стиле. У вас же оно устаревшее, старомодное. Вот вам предлоди надеть коричневое платье, как у Брыльски из "Иронии судьбы", а под него шёлковую сорочку - вам ведь не захочется? Вам же не модно? Вот и она так о ваших предложениях.
А предложением покупки взрослого красивого белья, вы ее вообще развращаете.

Гость
#4

Ваша дочь уже сама создала себе образ и теперь трудно будет повлиять. Сейчас правда многие так одеваются, но лично я бы не хотела видеть свою дочку в таком стиле. Ей правда только 8 лет, но юбочку носить приучена и капроновые колготки планирую приучить носить лет с десяти обязательно. Мое мнение такое - девочка должна расти и развиваться, понимая что она реально девочка, а не нечто среднее между девочкой и мальчиком.

Гость
#5

Сейчас на Западе так как ваша дочь, одеваются почти все школьницы и студентки. Правда потом когда приходят работать в солидные компании, то там от них требуют носить юбки, чулки, каблуки. Но вчерашние студентки далеко не все к этому готовы, многие на каблуках вообще ходить не умеют и чулки даже ни разу не примеряли.

Гость
#6

Если девочка не хочет носить юбки и колготки, то есть другие варианты. Предложите кожаные леггинсы в конце концов, меня дочка буквально умоляла чтоб я ей купила и я пошла ей на встречу, так она теперь такая счастливая.

Гость
#7

Кто и в каком подвале, интересно, 14 летней сопле татуху набил и чем она за это расплатилась? Маман, вас юбки волнуют, а возможный гепатит и ВИЧ нет? Я б на вашем месте и девицу, и татуировщиков уже б мясом наружу вывернула.

Гость
#8

А насчёт белья вы конечно удивили. Моя наоборот только стринги хочет и чтоб ткани было как можно меньше. И я вот сейчас думаю - купить или ещё рано такое в 13 лет.

Негость
#9
Гость

Ваша дочь уже сама создала себе образ и теперь трудно будет повлиять. Сейчас правда многие так одеваются, но лично я бы не хотела видеть свою дочку в таком стиле. Ей правда только 8 лет, но юбочку носить приучена и капроновые колготки планирую приучить носить лет с десяти обязательно. Мое мнение такое - девочка должна расти и развиваться, понимая что она реально девочка, а не нечто среднее между девочкой и мальчиком.

А почему в штанах это не девочка? Потому что вам так кажется?

Негость
#10
Гость

Сейчас на Западе так как ваша дочь, одеваются почти все школьницы и студентки. Правда потом когда приходят работать в солидные компании, то там от них требуют носить юбки, чулки, каблуки. Но вчерашние студентки далеко не все к этому готовы, многие на каблуках вообще ходить не умеют и чулки даже ни разу не примеряли.

Сейчас во всех солидных компаниях дресс код, только у тех кто работает с клиентами, все остальные могут хоть голые работать

Гость
#11

Помню как я в старших классах захотела чулки носить и мама не возражала. Про юбки и стринги это само собой разумеется. Но это было лет 15 назад, когда взрослеющие девочки хотели чувствовать себя женственно и одежда тому способствовала. А сейчас у девочек на первом месте комфорт, порой даже излишний, но такой стиль пришел с запада и это дело рук феминисток я думаю.

#12
Гость

Сейчас на Западе так как ваша дочь, одеваются почти все школьницы и студентки. Правда потом когда приходят работать в солидные компании, то там от них требуют носить юбки, чулки, каблуки. Но вчерашние студентки далеко не все к этому готовы, многие на каблуках вообще ходить не умеют и чулки даже ни разу не примеряли.

Не требуют там такого. Это только в отсталой России требуют, и то, не везде.

Гость
#13

Это её жизнь.Если ей не нравятся юбки и платья -это её дело . Я тоже никогда не носила юбки ,платья и туфли и сейчас не ношу.ОНА САМА РЕШИТ ЧТО ЕЙ НОСИТЬ,ОТСТАНЬТЕ ОТ РЕБЕНКА!!!

Гость
#14

У всех по-разному. Моя в 15 лет попросила купить чулки, чтоб носить в школу под юбкой. Пока отказала. Но неоднократно видела старшеклассниц в коротких платьях и юбках, из под которых виден край ажурного чулка и часть бедра.

Гость
#15

Это нормально когда подростку не хочется выглядеть женственно. Сейчас 21 век и человек может носить что угодно. И сами знаете что после того как мальчишки шеи себе «свернут», можно ждать сюрприз в виде залёта. Так что если ей так комфортно, то пускай на здоровье носит.

Гость
#16

Пусть в вуз военный идёт. Там ей комфортно будет и бабская мода не нужна.

Гость
#17
Гость

Помню как я в старших классах захотела чулки носить и мама не возражала. Про юбки и стринги это само собой разумеется. Но это было лет 15 назад, когда взрослеющие девочки хотели чувствовать себя женственно и одежда тому способствовала. А сейчас у девочек на первом месте комфорт, порой даже излишний, но такой стиль пришел с запада и это дело рук феминисток я думаю.

По вашему мнению надо навязывать девочкам ***#жь про то что она мать, жена и хранительница очага. М-да... Мы в 21 веке живём вообще то! Я очень благодарна феменисткам за то что они ломают дегродные стереотипы..

Гость
#18
Гость

Ваша дочь уже сама создала себе образ и теперь трудно будет повлиять. Сейчас правда многие так одеваются, но лично я бы не хотела видеть свою дочку в таком стиле. Ей правда только 8 лет, но юбочку носить приучена и капроновые колготки планирую приучить носить лет с десяти обязательно. Мое мнение такое - девочка должна расти и развиваться, понимая что она реально девочка, а не нечто среднее между девочкой и мальчиком.

21 век на дворе, ало. Сейчас все ходят в штанах, брюках, футболках и т.д как мальчики, так и девочки. Возможно юбки, платья, туфли могут быть и красивыми, но неудобными. Вот подует ветер и юбка задереться на верх, и представьте какой стыд будет, Если все ее труселя увидят. А платье может жжать талию или бёдра, также вызывать зуд. А на туфлях, если они на маленьком каблуке или вообще без него, то норм, но если с хотя бы средним, то не дай бог ногу подвернёт наступив не туда и все.

К чему я это ввиду?
Потому что молодежь сейчас одевают штаны, футболки, кроссовки и тд не только потому что это сейчас так модно, а потому что это ещё и удобно. Тем более джинсы тоже красиво смотрятся на девочек.

Красота сейчас не главное, а главное удобство. Если ей удобно ходить в кроссовках и джинсах, пусть ходит. Сейчас все так ходят.

Гость
#19
Гость

Пусть в вуз военный идёт. Там ей комфортно будет и бабская мода не нужна.

Да причём здесь бабская мода? 21 век на дворе, проснитесь! Сейчас вся молодежь ходит в футболках, кроссовках и джинсах и ничего тут такого нет. А военный вуз тут вообще не в тему 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#20
Гость

Если девочка не хочет носить юбки и колготки, то есть другие варианты. Предложите кожаные леггинсы в конце концов, меня дочка буквально умоляла чтоб я ей купила и я пошла ей на встречу, так она теперь такая счастливая.

Не хочет пусть не хочет это её выбор в чём ей ходить

Гость
#21

*это у них сейчас модно* *вырастет поймет!* Люди извините меня конечно,но вы ебл*ны? Мода сейчас говорит одевайся как тебе удобно. А не желание ходить в ваших платишках можно объяснить просто тем что ей не удобно,в платьях почти ничего нельзя как и в юбках. Женское белье тоже очень не удобно,сейчас лучше топы без выпендружей в виде не удобной ткани с тупыми рисунками.

Гость
#22
Гость

Ваша дочь уже сама создала себе образ и теперь трудно будет повлиять. Сейчас правда многие так одеваются, но лично я бы не хотела видеть свою дочку в таком стиле. Ей правда только 8 лет, но юбочку носить приучена и капроновые колготки планирую приучить носить лет с десяти обязательно. Мое мнение такое - девочка должна расти и развиваться, понимая что она реально девочка, а не нечто среднее между девочкой и мальчиком.

А штаны для кого? В -40 тоже Колготочки наденет?

Гость
#23
Гость

Да причём здесь бабская мода? 21 век на дворе, проснитесь! Сейчас вся молодежь ходит в футболках, кроссовках и джинсах и ничего тут такого нет. А военный вуз тут вообще не в тему 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Не это человек уже доброе утро 21 век уже не скажет. Такие люди застряли ещё в 18.

Луна
#24

Жутко конечно. Вы так говорите будто она смертельно больна. Отстать от неё

Гость
#25
Гость

Ваша дочь уже сама создала себе образ и теперь трудно будет повлиять. Сейчас правда многие так одеваются, но лично я бы не хотела видеть свою дочку в таком стиле. Ей правда только 8 лет, но юбочку носить приучена и капроновые колготки планирую приучить носить лет с десяти обязательно. Мое мнение такое - девочка должна расти и развиваться, понимая что она реально девочка, а не нечто среднее между девочкой и мальчиком.

мне жаль вашу дочь.

Гость
#26

честно, не понимаю вас. не хочет - не надо!

Гость
#27
Гость

Ну во-первых, подойдите к школе и посмотрите, как сейчас одеваются девочки. Таких Барби, как вы себе представляете, нету. Поколение совсем другое. Они ценят удобство, комфорт и равенство. У них свое представление о стиле. У вас же оно устаревшее, старомодное. Вот вам предлоди надеть коричневое платье, как у Брыльски из "Иронии судьбы", а под него шёлковую сорочку - вам ведь не захочется? Вам же не модно? Вот и она так о ваших предложениях.
А предложением покупки взрослого красивого белья, вы ее вообще развращаете.

Ваш пример называется « из крайности в крайность» . Это равносильно вам предложить средства гигиены … Вы либо современные прокладки используйте или вату с марлей. Автор про туфли ничего и не пишет, что касается платьев, юбок, то девчонки , которые носят , например, в школу юбку в складку с кедами смотрятся очень женственно и стильно. Да и в каком возрасте такую одежду носить как не 14-15? Даже в 20 лет короткая юбка в складку будет смотреться уже странно. Что касается взрослого женского белья, то это помогает сформировать вкус и отношение к себе. Белье никто не видит, но в голове откладывается, что на тебе одето красивое белье. Мне 46, но я помню себя 14-летнюю и как я сама искала в магазинах красивый белый бюстгальтер, в котором не стыдно переодеваться в раздевалке на физре. А в магазинах продавалось на меня хлопковое старушечье белье в цветочек. 90-91 год ничего путного в магазинах не было. Правильные вопросы задала автор.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: