Гость
Статьи
Раздражаю …

Раздражаю преподавателей, когда наряжаюсь

Девушки, кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Дело в том, что когда я красиво выгляжу (с заметным макияжем, женственной укладкой, маникюром, стильно одетая), то замечаю, что преподавательницы начинают раздражаться на ровном месте, делают грубые замечания без повода, занижают баллы, не допускают к зачетам. При этом я не пропускаю ни одного занятия, и у меня высокий уровень знания дисциплин. Устав от этой несправедливости, я просто перестала наряжаться и краситься, стала сутулиться. После такого апгрейда наоборот преподши тут же сменили гнев на милость, уже не придираются, просто особо не замечают. Но я чувствую себя неуютно в образе синего чулка, но вернуться к прежнему образу уже боюсь - меня зашугали:( Как решить эту проблему? Я полностью выдохлась - вижу все в мрачном свете(((

Ответ от звезды
Юлия Гаврилина отвечает на вопрос в теме
Татьяна
58 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Да не ври ты, хвастунья ссраная.

Гость
#2

бозе мой несчастная золушка здесь

Лика48
#3

Так учиться или повыпендриваться в учагу ходишь?

Татьяна
#4
Лика48

Так учиться или повыпендриваться в учагу ходишь?

Учиться. Но преподавателей не должна волновать внешность студента.

Гость
#5

Рановато как-то у меня так было когда я на работу устроилась, а там злые старые тетки перестала краситься, одевалась как мышь, уже сама не замечала как превращаюсь в злобную тетку, но ничего опыт получила и свалила

Гость
#6

Как прктикующий преподаватель - большинство даже не помнят, как вы выглядите, как вас зовут и кто вы вообще такая, если у вас там не татуха на все лицо итп. И на паре уж точно нет времени вас разглядывать. Я запоминаю студентов, которые чем-то выделились на паре - нестардартными решениями, например, но не внешним видом. И гнобить кого-то за внешний вид, да и в принципе гнобить за что-то... Допускаю, что есть определённые люди в преподавательском составе, которые могут так делать, ног когда так делают все, не задумывались вы, что проблема в вас, в вашем поведении, а не во внешности?

Татьяна
#7
Гость

Как прктикующий преподаватель - большинство даже не помнят, как вы выглядите, как вас зовут и кто вы вообще такая, если у вас там не татуха на все лицо итп. И на паре уж точно нет времени вас разглядывать. Я запоминаю студентов, которые чем-то выделились на паре - нестардартными решениями, например, но не внешним видом. И гнобить кого-то за внешний вид, да и в принципе гнобить за что-то... Допускаю, что есть определённые люди в преподавательском составе, которые могут так делать, ног когда так делают все, не задумывались вы, что проблема в вас, в вашем поведении, а не во внешности?

Если бы проблема была в поведении, они бы и сейчас цеплялись ко мне (в последнее время вообще хожу в серых хламидах и без мейка)

Гость
#8

Не ври.))
Будущая свекровь не любит меня
Возникла небольшая, но неприятная проблемка. Мне 35, феминистка, выгляжу намного младше своих лет. Недавно стала встречаться с молодым парнем для секса. Ему 20. Об этом разузнала его мамаша и устроила ему скандал. Как в этом случае защитить себя и отстоять свои границы?

PussyPower
[2442784555] - 15 января, 16:01

Гость
#9
Гость

Как прктикующий преподаватель - большинство даже не помнят, как вы выглядите, как вас зовут и кто вы вообще такая, если у вас там не татуха на все лицо итп. И на паре уж точно нет времени вас разглядывать. Я запоминаю студентов, которые чем-то выделились на паре - нестардартными решениями, например, но не внешним видом. И гнобить кого-то за внешний вид, да и в принципе гнобить за что-то... Допускаю, что есть определённые люди в преподавательском составе, которые могут так делать, ног когда так делают все, не задумывались вы, что проблема в вас, в вашем поведении, а не во внешности?

Тролль это. Не тратьте свои силы.

Татьяна
#10
Света

Да не ври ты, хвастунья ссраная.

Вы преподша?

Татьяна
#11
Гость

Рановато как-то у меня так было когда я на работу устроилась, а там злые старые тетки перестала краситься, одевалась как мышь, уже сама не замечала как превращаюсь в злобную тетку, но ничего опыт получила и свалила

Да, точно. Я тоже замечаю, что и сама постепенно превращаюсь в грымзу:(((

Гость
#12
Татьяна

Если бы проблема была в поведении, они бы и сейчас цеплялись ко мне (в последнее время вообще хожу в серых хламидах и без мейка)

Все вузы на удаленку сейчас. Куда вы ходите? В зум?

Татьяна
#13
Гость

Все вузы на удаленку сейчас. Куда вы ходите? В зум?

Не все. У нас на удаленку ушли только пожилые преподы.

Лика48
#14

Тролль?

Гость
#15
Татьяна

Да, точно. Я тоже замечаю, что и сама постепенно превращаюсь в грымзу:(((

Потому что девушкам нужно мужское внимание, тогда они цветут, а без внимания вянут... Просто преподшы старые на них мужики не смотрят, они бесятся если видят молодых красоток. А тебе придется терпеть до конца учебы, так как ты от этих старых мразей зависишь или переводиться в другое место.

Гость
#16
Лика48

Тролль?

Да.

Гость
#17
Татьяна

Не все. У нас на удаленку ушли только пожилые преподы.

Автор, так если вам 35 лет и вы из себя молодку строите, мб и ведёте себя соответственно глупо, когда вам кажется, что вы хорошо выглядите, а со стороны это выглядит странно?

Гость
#18
Татьяна

Не все. У нас на удаленку ушли только пожилые преподы.

Тебе ведь якобы за 30.))) Троллиха.))

Света
#19
Света

Да не ври ты, хвастунья ссраная.

Я в тебе не ошиблась, мало того, что хвастунья ссраная, так еще разводчица туппая.
В общем - полный комплект неудачницы.

Гость
#20
Гость

Все вузы на удаленку сейчас. Куда вы ходите? В зум?

Никуда она не ходит. А темы сочиняет.))

Татьяна
#21
Гость

Потому что девушкам нужно мужское внимание, тогда они цветут, а без внимания вянут... Просто преподшы старые на них мужики не смотрят, они бесятся если видят молодых красоток. А тебе придется терпеть до конца учебы, так как ты от этих старых мразей зависишь или переводиться в другое место.

Знаю, но грустно, что они практически силой заставляют тебя быть некрасивой, только потому что имеют рычаги влияния.

Татьяна
#22
Гость

Автор, так если вам 35 лет и вы из себя молодку строите, мб и ведёте себя соответственно глупо, когда вам кажется, что вы хорошо выглядите, а со стороны это выглядит странно?

Мне 19 вообще то.

Гость
#23

Да, я тоже в школе в старших классах такое на себе испытывала и это очень неприятно. Давно уже закончила, а осадочек остался. Мне вообще кажется, в СНГ принято оценивать внешность и вешать ярлыки.

Гость
#24

Я преподаватель в университете, мне вообще наплевать, в чем девчонки ходят. Звезда группы вон с декольте в -20 градусов ходит, это не мое дело, мне надо, чтоб они нормально учились и все сдавали. Когда идет бешеный конвейер из групп, то вообще не до рассматривания чужих пупков. Думаю, за дело вам снижают баллы. А не за внешний вид.

Татьяна
#25
Гость

Я преподаватель в университете, мне вообще наплевать, в чем девчонки ходят. Звезда группы вон с декольте в -20 градусов ходит, это не мое дело, мне надо, чтоб они нормально учились и все сдавали. Когда идет бешеный конвейер из групп, то вообще не до рассматривания чужих пупков. Думаю, за дело вам снижают баллы. А не за внешний вид.

Почему вы говорите за всех? Не все такие объективные, как вы.

Гость
#26

Я в старших классах и в институте носила очень короткие юбки и прозрачные капроновые колготки. Просто любила такой стиль и никого это не раздражало. Преподы-мужчины комплименты говорили, что ноги красивые. Преподы-женщины хвалили меня за то, что я умница-красавица и всегда в юбочке. С тех пор прошло больше 10 лет.

Татьяна
#27
Гость

Я в старших классах и в институте носила очень короткие юбки и прозрачные капроновые колготки. Просто любила такой стиль и никого это не раздражало. Преподы-мужчины комплименты говорили, что ноги красивые. Преподы-женщины хвалили меня за то, что я умница-красавица и всегда в юбочке. С тех пор прошло больше 10 лет.

Я рада за вас. Хорошо, что вам посчастливилось не знать, что такое быть объектом беспричинного раздражения.

Тайна
#28
Татьяна

Я рада за вас. Хорошо, что вам посчастливилось не знать, что такое быть объектом беспричинного раздражения.

Татьяна, это разводка в честь 25.01? 😁
Учитесь уместно одеваться, зачем впадать в крайности, или секси или балахон. Или сфотайте одежду которую носите и скиньте сюда.

#29

Сделайте комплимент преподше. Подойдите после пар скажите, классный пиджак/серьги/часы/помада/ маникюр все что угодно. Садитесь впереди, отвечайте на семинарах. Обращайте внимание на ключевое, на что она лично обращает внимание, используйте сказанное в своих ответах. Еще можно отзеркалить позы, мимику аккуратно.

Гость
#30
Тайна

Татьяна, это разводка в честь 25.01? 😁
Учитесь уместно одеваться, зачем впадать в крайности, или секси или балахон. Или сфотайте одежду которую носите и скиньте сюда.

Здесь речь не шла о неуместности. Автор писала про заметный макияж, маникюр и стильную одежду и по всей видимости об одном-двух действительно предвзятых преподавателей, которых очень раздражают хорошо выглядящие молодые девушки.

Тайна
#31
Гость

Здесь речь не шла о неуместности. Автор писала про заметный макияж, маникюр и стильную одежду и по всей видимости об одном-двух действительно предвзятых преподавателей, которых очень раздражают хорошо выглядящие молодые девушки.

Не надо за автора отвечать, вы не знаете в чём она ходит! Пусть выложит фото одежды.

Гость
#32

Скорее вы не "стильно и женственно" одеваетесь, а выглядите как нелепая расфуфыренная мартышка, строящая глазки пацанам, к тому же которая весь вечер красила ногти, вместо того, чтобы учить параграф. Тупость всегда раздражает. Меня в вузе всегда смешили такие "мадам", которые не зная нифига вообще кричали, что "баба-препод придирается потому что я красивая!". Хотя мужчины-преподы к таким "телочкам" относятся или чуть пренебрежительно, или насмешливо, но этими девками это понимается как такой специфический грубоватый флирт, видимо. Болезные, короче.

Гость
#33
Гость

Здесь речь не шла о неуместности. Автор писала про заметный макияж, маникюр и стильную одежду и по всей видимости об одном-двух действительно предвзятых преподавателей, которых очень раздражают хорошо выглядящие молодые девушки.

Да никого они не раздражают. С чего вообще вы взяли, что "хорошо выглядеть" равно "макияж плюс маникюр"? Сколько крокодилов с макияжами и маникюрами, страшно сказать. При этом есть очень красивые девчонки с минимумом улучшайзингов в простеньких футболках и джинсах.

Преподов раздражает просто, что очередная фифа пришла лицом торговать, как говорится, вместо того, чтобы что-то выучить и быть уместной в учебном заведении.

Татьяна
#34
Гость

Скорее вы не "стильно и женственно" одеваетесь, а выглядите как нелепая расфуфыренная мартышка, строящая глазки пацанам, к тому же которая весь вечер красила ногти, вместо того, чтобы учить параграф. Тупость всегда раздражает. Меня в вузе всегда смешили такие "мадам", которые не зная нифига вообще кричали, что "баба-препод придирается потому что я красивая!". Хотя мужчины-преподы к таким "телочкам" относятся или чуть пренебрежительно, или насмешливо, но этими девками это понимается как такой специфический грубоватый флирт, видимо. Болезные, короче.

Как бы я ни одевалась, это не повод огрызаться, агрессировать и внаглую занижать баллы.

Гость
#35
Татьяна

Почему вы говорите за всех? Не все такие объективные, как вы.

Да людям НЕКОГДА быть там необъективными, что вы как маленькая. Когда вам под сорокет и у вас масса работы, всяких пар, групп, дебилов на пересдачах, плюс дома дофига дел - последнее, что вас будет интересовать, это как насолить какой-то там девчонке, одной из тысячи, явно не самой красивой в вузе (ну реально ведь есть 100% девочки в 10 раз красивее, чем вы).

Гость
#36

Не слушайте никого, автор. Вы во всем правы, вы можете выглядеть как хотите, если не работаете в офисе с дресскодом и не переходите грани разумного. Преподы это временно, а ваша индивидуальность это навсегда. Те, что вас критикует просто показывают свою зависть, злость и обиду, к вам это не имеет прямого отношения.

Тайна
#37
Татьяна

Как бы я ни одевалась, это не повод огрызаться, агрессировать и внаглую занижать баллы.

Зачем вам ВУЗ?

Татьяна
#38
Гость

Да людям НЕКОГДА быть там необъективными, что вы как маленькая. Когда вам под сорокет и у вас масса работы, всяких пар, групп, дебилов на пересдачах, плюс дома дофига дел - последнее, что вас будет интересовать, это как насолить какой-то там девчонке, одной из тысячи, явно не самой красивой в вузе (ну реально ведь есть 100% девочки в 10 раз красивее, чем вы).

Видимо, у наших преподов мало работы, раз они стремятся насолить неугодным студентам

Татьяна
#39
Тайна

Зачем вам ВУЗ?

Чтобы получить диплом и работать по специальности

Гость
#40
Гость

Да людям НЕКОГДА быть там необъективными, что вы как маленькая. Когда вам под сорокет и у вас масса работы, всяких пар, групп, дебилов на пересдачах, плюс дома дофига дел - последнее, что вас будет интересовать, это как насолить какой-то там девчонке, одной из тысячи, явно не самой красивой в вузе (ну реально ведь есть 100% девочки в 10 раз красивее, чем вы).

О да! Нечего прибавить. Коллега, сколько у вас % на пересдачу ушел? Что-то поистине страшное на этой сессии творится. Первокурсники нам добавляют головной боли на каждом экзамене. Мне отчет еще надо писать, а в 21-00 вести частный урок. Автору: вот верите: не до ваших штанов, честно скажу.

Гость
#41

Тебе не 19. ip адреса с которых ты пишешь идентичны.)) Так что прекрати ломать дурочку.)) Думаешь здесь дураки сидят?) И теья не раскроют? Что с одного адреса пишешь?)) Троллиха.)))

Гость
#42
Гость

Не слушайте никого, автор. Вы во всем правы, вы можете выглядеть как хотите, если не работаете в офисе с дресскодом и не переходите грани разумного. Преподы это временно, а ваша индивидуальность это навсегда. Те, что вас критикует просто показывают свою зависть, злость и обиду, к вам это не имеет прямого отношения.

Это тролль.

Гость
#43
Татьяна

Чтобы получить диплом и работать по специальности

Ты тролль.

Чайка
#44

Кто такая Юлия Гаврилина?

#45

Я бы предложил автору подумать над следующим вопросом:
Автор, предположим, вы поехали отдыхать в отель. Сняли номер. И тут в номер заходит горничная. Но не в "строгом горничном прикиде"... А так же как и вы вместо "правил одевания учащегося" накрашенная, красиво одетая и так далее. Ну или не гор6ичная в отеле, а медсестра в больнице, куда вы заболев, придёте...
Нет, вы конечно можете соврать что "я восприниму это нормально". Но как показывает практика, абсолютно все женщины воспринимают это отрицательно.

Анон
#46
Чайка

Кто такая Юлия Гаврилина?

Тик токерша, малолетки любят ее

Гость
#47

Очень странная ситуация. У нас на факультете 90 % девчонок выглядели аккуратно, красились, красиво одевались и т.д. И никто за это их не чмырил. Это было НОРМАЛЬНО! А что, надо ходить в затрапезном виде, носить залатанную одежду и мыться раз в две недели? Будучи при этом юными и красивыми. Да ни за что! Автор, где вы учитесь, если не секрет?

#48

Татьяна, вы можете столкнуться с этим и дальше, на работе! Женщины в подавляющей массе злобны и завистливы. Если вы красивая, умная и молодая, вам этого не простят. Вам не будут завидовать только те, кто вашего уровня и выше, им это просто не надо, их ум занят проектами и духовными задачами. От меня вам два совета:

1. Коза свинье–не товарищ. Дружите и формируйте свой круг общения с теми, кто вашего уровня, или выше вас. Но и помните, что вы тоже должны быть интересны таким людям, и что-то давать им (мысли, рассуждения, начитанность), чтобы им было с вами интересно и чтобы они допустили вас в свой круг

2. Не предавай себя, чтобы понравится другим. Если вы решите предать себя, чтобы понравится злобным завистникам, произойдет вот что. Вы и себя предадите–а они продолжат завидовать, но будут теперь довольны, что вы прогнулись. Гните свою линию, а если будут совсем буйствовать, идите на разборки на кафедру или в деканат. Это подготовка, во взрослой жизни вам так могут резать карьеру.

#49

Оу, вспомнила историю! В универе у меня было что-то подобное с преподшей по английскому. Я делала все, что надо, читала Ремарка в оригинале, и сидела с вечной четверкой. А моя подруга читала женские романы на английском, халявила, и получала 5. А в конце универа эта телочка мне вообще поставила 3. И я все время думала, что дело во мне. И через 15 (!) лет я узнала, что дело было в банальной коррупции: оказывается, был лимит на количество пятерок, что было связано со стипендией, а моя подруга имела связи на уровне президента. Оказывается, со мной и моим английским все было в порядке! Прикиньте. Так и у вас, может вы не знаете всей правды и накрутили себя.

#50
Алекс

Я бы предложил автору подумать над следующим вопросом:
Автор, предположим, вы поехали отдыхать в отель. Сняли номер. И тут в номер заходит горничная. Но не в "строгом горничном прикиде"... А так же как и вы вместо "правил одевания учащегося" накрашенная, красиво одетая и так далее. Ну или не гор6ичная в отеле, а медсестра в больнице, куда вы заболев, придёте...
Нет, вы конечно можете соврать что "я восприниму это нормально". Но как показывает практика, абсолютно все женщины воспринимают это отрицательно.

Не совсем понял аналогию. Студентке одежда не помешвет учиться. А вот горничная врядли будет тщательно подметать, будучи наряженной. Кроме того, есть понятие дресс-кода и форменной одежды. Как школьная форма. Но в ВУЗах нет такого.

Предыдущая тема