Гость
Статьи
Капец, я избаловала …

Капец, я избаловала ребенка.

В ходе разговора выяснили, что моя 12-летняя дочь считает мытье посуды за собой сложным. Муж предлагает платить ей деньги за то, чтобы она мне помогала по дому (раз в неделю помыть пол и раз в день посуду). Я думаю, что это уже перебор.
Она похоже не понимает, что такое семья, что в семье все люди друг за друга должны быть горой. Если я готовлю на всех, значит хотя бы чашку за собой нужно помыть.
Ничего не предвещало, лет до 10 была нормальным отзывчивым ребенком. Сижу в шоке. #дети

Татьяна, 35
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шапалах- традиционный способ передачи информации из поколения в поколение

Гость
#2

Я жила с родителями до 34 . Посуду тоже ненавидела мыть , папа тоже предлагал мне деньги за это платить ))) это в 30+. Чего вы хотите от 12 летней?

Татьяна, 35
#3
Гость

Я жила с родителями до 34 . Посуду тоже ненавидела мыть , папа тоже предлагал мне деньги за это платить ))) это в 30+. Чего вы хотите от 12 летней?

А если вашей маму в старости нужно будет сводить к врачу, вы уже прайс составили на этот случай?

Гость
#4

Да купите вы уже посудомойку и не будет проблемы с мытьем посуды.
Только загрузить и разгрузить, залить /засыпать соль, кондиционер, моющее средство. Все.
Посудомойка, как стиральная машина, должна быть у всех. Жаль, что это не все понимают. Хотя я когда-то тоже такой была.

Гость
#5
Татьяна, 35

А если вашей маму в старости нужно будет сводить к врачу, вы уже прайс составили на этот случай?

в психологии ваш случай называется раздвоение - когда один родитель за добренького и один строгий и никако согласия нет

Гость
#6

Автор, вам наверное не знакомо- переходный возраст. Ребенок превращается в исчадие ада. Но это необходимо пережить. Так и объясняете: ты считаешь себя взрослой и самостоятельной, но у взрослых есть обязанности. Я готовлю, работаю, папа выбрасывает мусор, работает, занимается авто, ты можешь мыть полы и посуду. Это нормально. И платить ни в коем случае не надо. Есть действенный метод: пусть ест из грязной посуды. Моет непосредственно перед едой.

Николай
#7

Таких девочек не деньгами нужно заманивать, а ремнём!
Очень действенный способ! Испытал сам лично на своей падчерице! После десяти красных полос на попе не только посуду стала мыть, но ещё и на кухне теперь за порядком следит!

Гость
#8

Скоро в вас тапком заедет, или половой тряпкой.
И по делом вам.
Любовь СЛЕПА.

Николай
#9
Гость

Скоро в вас тапком заедет, или половой тряпкой.
И по делом вам.
Любовь СЛЕПА.

Вот и я о том! Нельзя у ребёнка идти на поводу! Сказал, что нужно помыть за собой посуду - значит она должна это делать без вариантов! А если не хочет, тогда ремнём по попе отшлёпать и всё будет делать, как миленькая! Проверено!

#10

Очередная мамаша-куралаша,не шмогла дочу воспитать😁

Ъ
#11

А почему вы в шоке? Подростковый возраст у девочки начинается. Все нормально, в этом возрасте пробуют границы дозволенного и пытаются менять правила под себя.

Гость
#12

Надо вашей дочке просто обьяснить какие обязанности делать каждый день. Не делает — минус телефон. Всё. Мне 10.

Гость
#13
Гость

Я жила с родителями до 34 . Посуду тоже ненавидела мыть , папа тоже предлагал мне деньги за это платить ))) это в 30+. Чего вы хотите от 12 летней?

Искренне сочувствую твоим родителям :(((

Гость
#14
Гость

Да купите вы уже посудомойку и не будет проблемы с мытьем посуды.
Только загрузить и разгрузить, залить /засыпать соль, кондиционер, моющее средство. Все.
Посудомойка, как стиральная машина, должна быть у всех. Жаль, что это не все понимают. Хотя я когда-то тоже такой была.

Денег то полно...

Гость
#15

Я по дому не делала ничего и никогда, теперь я отличная хозяйка и дочь, не в посуде дело

Гость
#16
Гость

Да купите вы уже посудомойку и не будет проблемы с мытьем посуды.
Только загрузить и разгрузить, залить /засыпать соль, кондиционер, моющее средство. Все.
Посудомойка, как стиральная машина, должна быть у всех. Жаль, что это не все понимают. Хотя я когда-то тоже такой была.

Знали бы Вы какие споры могут полыхнуть по поводу кому сегодня загружать/разгружать посудомойку.

Гость
#17
Гость

Я по дому не делала ничего и никогда, теперь я отличная хозяйка и дочь, не в посуде дело

как можно быть отличной хозяйкой, ничего и никогда по дому не делая?
это оксюморон

Гость
#18
Татьяна, 35

А если вашей маму в старости нужно будет сводить к врачу, вы уже прайс составили на этот случай?

Вожу к врачу и не только

Гость
#19
СОЛИСТ

Очередная мамаша-куралаша,не шмогла дочу воспитать😁

а ты попробуй сам, а?) когда слова не помогают а бить нельзя, что ты сделаешь?) не будешь же например бить в общественных местах, а на слова ребенку ***.

Татьяна, 35
#20
Гость

Да купите вы уже посудомойку и не будет проблемы с мытьем посуды.
Только загрузить и разгрузить, залить /засыпать соль, кондиционер, моющее средство. Все.
Посудомойка, как стиральная машина, должна быть у всех. Жаль, что это не все понимают. Хотя я когда-то тоже такой была.

Ну нет у нас сейчас на это финансов, нужно ставить брекеты платные дочке и корсет от сколиоза покупать. Да и не в посудомойке дело. Машинка стиральная есть, вы думаете она стирает? Щаз.

Татьяна, 35
#21

Дело в другом, у человека эмпатии нет. Не чувствует она, что о близких нужно заботиться так же, как заботятся о ней. Что мы семья.
Возможно, это наследственное, моя мать тоже такой холодный человек, какой растет моя дочь. При этом они не общаются между собой. Им взаимно наплевать. А я в свою очередь не имею энергии на общение с матерью из-за ее крайней токсичности. Но до последнего момента не подозревала, что у меня под боком такой же токсик растет.

Не автор
#22

Что за бред… никогда в жизни не мыла дома посуду и не собиралась ни за какие деньги, всегда это делала мама, когда я всретила своего мужа, то сразу и посуду мыла и полы и все что надо, так же как и мама в моей семье, так же и я в своей…. Удобнее одному за всех все помыть, а не стоять в очереди со своей чашкой в руках.

Гость
#23
Гость

Да купите вы уже посудомойку и не будет проблемы с мытьем посуды.
Только загрузить и разгрузить, залить /засыпать соль, кондиционер, моющее средство. Все.
Посудомойка, как стиральная машина, должна быть у всех. Жаль, что это не все понимают. Хотя я когда-то тоже такой была.

так это надо залить ,загрузить и разгрузить...

Гость
#24
Татьяна, 35

Ну нет у нас сейчас на это финансов, нужно ставить брекеты платные дочке и корсет от сколиоза покупать. Да и не в посудомойке дело. Машинка стиральная есть, вы думаете она стирает? Щаз.

Сейчас дети такие,королевских кровей. Все придет постепенно, а Вы миритесь с этим, но напоминайте почаще. Я гнусила своему, теперь у него долг за собой помыть посуду, но подразделяет это мое, а это не мое

Гость
#25

Мо дочки и посуду моют и уборку делают и по магзинам ходят и стирают потом гладят помгают мне готовть еду аесли чего то не сдлают получат ремня так что вся попа будет ярко красная

Гость
#26

Ни один подросток не считает должным убираться) а платить деньги за уборку хороший вариант кстати. Вы в любом случае даёте ей карманные, вот давайте теперь за уборку) сразу будет понимать откуда деньги берутся)

Не автор
#27
Гость

Ни один подросток не считает должным убираться) а платить деньги за уборку хороший вариант кстати. Вы в любом случае даёте ей карманные, вот давайте теперь за уборку) сразу будет понимать откуда деньги берутся)

Понимать откуда деньги берутся она будет от того что родители на работу ходят.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема