Гость
Статьи
На кого учиться для …

На кого учиться для переезда в Германию?

Здравствуйте. Интересует мнение о трудоустройстве в Германии. Сейчас перешла в 11 класс. Знаю английский на уровне В2, разговариваю и понимаю речь свободно. Начала учить немецкий год назад, сейчас …

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Рынок труда в Германии переполнен,работу трудно найти даже местным,а про понаехавших и говорить нечего.
В любой ситуации в первую очередь возьмут на работу местного жителя,чем иностранца.
По теме - из личного опыта знаю,что не хватает учителей в глухих немецких деревнях,где интернет есть не у всех)), это в основном на востоке.Берут чуть ли не с улицы,лишь бы ехали в такую глушь
Российский диплом не котируется или признают частично,придется переучиваться

Низко оплачиваемой работу всегда полно тут.

Гость
#52

Даже бордель бедной девочке не светитт.....остается только обслуживать русских 9мужиков...

Гостья
#53
Гость

Ну вообще-то в Германии бесплатное высшее образование, даже для иностранцев, правда на немецком языке.

Живу в Германии ,ни разу неправда

Гостья
#54

Сидите дома, учитесь и работайте во благо России.У нас тут своих специалистов хватает,еще вас не хватало

Гость
#55
Tat

Это тоже неправда. Знаю одного умнейшего сирийца. Строит. инженер, подтвердил диплом, работал в виде практики на двух фирмах, с разными программами, отзывы чудесные. И облом.
И девочку сирийку тоже знаю. В Сирии университет, преподаватель младших классов, очень классная, говорит по немецки отлично. Прошла практику в детсаду. Не берут даже на помощника воспитателя.
Так что...

Так вы им предложите перехать в Россию, здесь же очень нужны инженеры

Гость
#56
Гость

Так вы им предложите перехать в Россию, здесь же очень нужны инженеры

У нас своих инженеров хватает. Сирийцы останутся невостребованы

Гость
#57
Гостья

Сидите дома, учитесь и работайте во благо России.У нас тут своих специалистов хватает,еще вас не хватало

А они же не работать у вас в Германию едут
По приезду в Германии всем дают гражданство, обязательно дают дом и Мерседес. И пенсию, которая позволяет путешествовать по миру. В Германии никто не работает.

Гостья
#58
Гость

А они же не работать у вас в Германию едут
По приезду в Германии всем дают гражданство, обязательно дают дом и Мерседес. И пенсию, которая позволяет путешествовать по миру. В Германии никто не работает.

Ну да у всех тут по дому,у некоторых и по 2 и непременно по Мерседесу🤪

Гость
#59
Гостья

Ну да у всех тут по дому,у некоторых и по 2 и непременно по Мерседесу🤪

Нам в России так про Германию рассказывают. В Германии все богатые и не работают. А в России все бедные и работают как рабы 12 часов в сутки.

Гость
#60
Гость

У нас своих инженеров хватает. Сирийцы останутся невостребованы

Тут кто то писал, что в российском ВПК большой спрос на инженеров

Круговорот
#61

"Достойная" жизнь, это в русском языке означает жизнь, которую ты заслужила. А вообще, в гермашке востребованы женщины низкой социальной ответственности.

Гость
#62

Странная дискуссия, странные некоторые комментарии. Как будто речь идет о 2010-м. Мир меняется. То, что сейчас еще функционирует, функционирует только лишь по инерции. Не вижу смысла ехать куда-то, непонятно зачем. Чтобы что? Какое Вы видите будущее? Поинтересуйтесь настоящей ситуацией в Европе.

Попытайте выучиться и построить свою жизнь там, где родились. Сделать что-нибудь для людей и для Родины. За Россией будущее!

🇮🇱 шубуршунчик подподушечный
#63
Гость

Странная дискуссия, странные некоторые комментарии. Как будто речь идет о 2010-м. Мир меняется. То, что сейчас еще функционирует, функционирует только лишь по инерции. Не вижу смысла ехать куда-то, непонятно зачем. Чтобы что? Какое Вы видите будущее? Поинтересуйтесь настоящей ситуацией в Европе.

Попытайте выучиться и построить свою жизнь там, где родились. Сделать что-нибудь для людей и для Родины. За Россией будущее!

За Китаем будующее, не за Россией.

Гость
#64
Алина

Что за бред тут понаписывали ?
Я в 26 лет поступила в магистратуру в Берлин ,специальность переводчик .
Образование бесплатное было ,еще и стипендию получала 5 тыс евро в год
Потом вышла замуж и осталась тут
Самые популярные и высокооплачиваемые специальности ,это айти технологии и медицина . Образование бесплатное ,но надо знать язык уровня чтобы все понимать .

Какая стипендия для иностранных студентов? Ее даже для немцев нет. Если вы тут учились, то должны знать, что студента содержат родители, если у родителей нет денег - то студент оформляет Bafög, а это кредит и его потом возвращать нужно государству.

А иностранный студент обязан предоставить фиксированный банковский счет на 8000 евро для поступления. Или вы это тоже будете отрицать?

Гостья
#65
Гость

Странная дискуссия, странные некоторые комментарии. Как будто речь идет о 2010-м. Мир меняется. То, что сейчас еще функционирует, функционирует только лишь по инерции. Не вижу смысла ехать куда-то, непонятно зачем. Чтобы что? Какое Вы видите будущее? Поинтересуйтесь настоящей ситуацией в Европе.

Попытайте выучиться и построить свою жизнь там, где родились. Сделать что-нибудь для людей и для Родины. За Россией будущее!

Господи....неужели адекватный пост.Все так и есть.Подтверждаю как человек живший и в Германии и в России

Гостья
#66
🇮🇱 шубуршунчик подподушечный

За Китаем будующее, не за Россией.

Будующее может и за Китаем.А вот й ,кто знает может и за Россией.

#67
Гостья

Господи....неужели адекватный пост.Все так и есть.Подтверждаю как человек живший и в Германии и в России

А что в нем адекватного? Автор спрашивает как уехать, планирует уехать, а ей отвечают "сиди дома не гуляй".
Это как "что приготовить на ужин" "садись на диету, есть на ночь вредно" :)
Человек же не спрашивал, как ему остаться в России.

🇮🇱 шубуршунчик подподушечный
#68
Tat

А что в нем адекватного? Автор спрашивает как уехать, планирует уехать, а ей отвечают "сиди дома не гуляй".
Это как "что приготовить на ужин" "садись на диету, есть на ночь вредно" :)
Человек же не спрашивал, как ему остаться в России.

Wir wurden verarscht. As always. Keine einzige Antwort von der "Abiturientin". 😂

Гость
#69
Гость

Странная дискуссия, странные некоторые комментарии. Как будто речь идет о 2010-м. Мир меняется. То, что сейчас еще функционирует, функционирует только лишь по инерции. Не вижу смысла ехать куда-то, непонятно зачем. Чтобы что? Какое Вы видите будущее? Поинтересуйтесь настоящей ситуацией в Европе.

Попытайте выучиться и построить свою жизнь там, где родились. Сделать что-нибудь для людей и для Родины. За Россией будущее!

Чтобы получить высокий уровень жизни там

Гость
#70
Гость

Чтобы получить высокий уровень жизни там

Утопия

Гостья
#71
Tat

А что в нем адекватного? Автор спрашивает как уехать, планирует уехать, а ей отвечают "сиди дома не гуляй".
Это как "что приготовить на ужин" "садись на диету, есть на ночь вредно" :)
Человек же не спрашивал, как ему остаться в России.

Вся адекватность в том,что правильно отвечают.Вот и все

Гостья
#72
Гость

Чтобы получить высокий уровень жизни там

А вы живете в Германии?

lindemann1
#73
Гость

Русских везде ненавидят. В пapaшке в т.ч.

ЮВБЧСЯББЛЫВБЛМБЛВА ПОД СТОЛИК РУСОФОБИЩЕ ФВЬЩЛЫФЩЛМСЬЯчбБСА

lindemann1
#74

учись в сфере IT, это нужно во многих странах, удачи!

Гость
#75
Гость

Какая стипендия для иностранных студентов? Ее даже для немцев нет. Если вы тут учились, то должны знать, что студента содержат родители, если у родителей нет денег - то студент оформляет Bafög, а это кредит и его потом возвращать нужно государству.

А иностранный студент обязан предоставить фиксированный банковский счет на 8000 евро для поступления. Или вы это тоже будете отрицать?

Да нужен блокированный счёт 10 000 евро для открытия студенческой визы, жить можно в общежитии если повезёт, там очередь на заселение, в частном секторе без поручительства и дохода никто не сдаст. It хорошая специальность, главное чтобы лежала душа. Я закончила там учебы в 2015, если что спрашивайте.

Гость
#76
Tat

Это не так. Для учебы на английском вообще не нужен сертификат по немецкому, нужен соотв. по английскому.
Далее, как я уже говорила, некоторые ВУЗы позволяют подавать документы даже с уровнем В1, тебя тогда автоматически зачисляют и на курсы, по окончанию которых ты должен сдать В2.
Вот, читайте сами:
https://www.fh-muenster.de/studium/studienbewerbung/zugangsvoraussetzungen-international.php

Учебы на бакалавра в государственных уни. На англ практически нет, на мастера ещё можно найти

Гость
#77
Гость

А зачем это все? Та же самая работа в той же самой компании, только в другом офисе у вас же была! Зачем все это? Что бы налоги платить фрау Меркель?

Я не понимаю зачем люди едут в 2021 года в Германию!!! В России есть все те же немецкие компании что и в Германии, всю жизнь говорит на чужом языке и быть там чужой

Гость
#78
Гость

Из России в Германию ехать жить можно, если вы в России жили где либо в Якутии, Ханты-Мансийске, в Воркуте. А если вы живёте в Москве, Питере, или хотя бы в областном центре в центральной России то какой смысл ехать? Что бы быть там человеком второго сорта всю жизнь? Быть эмигрантом? Зачем?

Адекватный комментарий!! Хоть кто то в адеквате

Гость
#79
Гость

Чтобы получить высокий уровень жизни там

В чем выражается этот уровень?

#80
🇮🇱 шубуршунчик подподушечный

Wir wurden verarscht. As always. Keine einzige Antwort von der "Abiturientin". 😂

Jap. Ist ganz komisch. Aber vielleicht ist sie schon unterwegs nach Deutschland 😄

Алиса
#81

Главное, чтобы профессия была по душе. Я тут решила подтянуть немецкий на курсе «время говорить» в школе иностранных языков Языковед-И, который скоро стартует. Отзывы очень хорошие, слова выходят из пассива, заговорить легче, вообщем я уже уверенна, что мне понравится. Про переезд пока не думаю, но возможно это тоже случится в моей жизни.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: