Гость
Статьи
Может ли мать …

Может ли мать отказаться только от одного?

Такая ситуация: развод прошлым летом, двое детей. Сын 15л. по своему решению захотел жить с отцом, дочка 13л. тоже сама решила с матерью. Есть квартира трешка общая, продается с осени, покупателей нет, пока скинули цены, вроде ходят люди но дело не продвигается. Там пока сын с отцом живет. Мать снимает 2шку, хотя есть своя 1 комнатная добрачка рядом - но дочь не хочет в тесноте жить. Алиментов никто не платит. Сейчас сын уже передумал жить с отцом, отец согласен поменять свою половину квартиры на однушку добрачную жены бывшей, та отказала. И вообще, сына не хочет. И за год вообще не было контакта с сыном - толком и не виделись. Дочь отца тоже не видела - мать настроила.

Сейчас вопрос: если отец подаст определение жительства сына с матерью, имеет ли она право отказаться? Что будет, если все же имеет право отказа?

Спасибо за ответы! Если будет ссылка на законы - вдвойне спасибо!

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Скажите бывшему и сыну, что сын вам не нужен. Просто словами и вы не планируете ничего менять в своей жизни.

#2

Ой, я подумала мать пишет.) Папаша, подавать иск об определении места жительства можно только в отношении себя самого.😂 Мать молодец!)

#3

Т.е. папаша, кто борется за детей и хочет, чтобы дети с ним жили, тот такой иск и подает. Подать такой иск в отношении другого человека нельзя. Т.е. нельзя навязать ему детей. Можно просто в суде встать и от детей отказаться.

И еще. Никогда трешка на две однушки не делилась. В равном районе. Так что, папаша, вы ох-ли. Скинуть двоих детей и забрать однушку. Это вы должны еще однушку прикупить, чтобы из этого с чистой совестью вылезти.

Так что жена ваша умная, а вы - дон.) Надо было за нее держаться, только и всего.

Гость
#4
Аматерасу-Хатшепсут

Т.е. папаша, кто борется за детей и хочет, чтобы дети с ним жили, тот такой иск и подает. Подать такой иск в отношении другого человека нельзя. Т.е. нельзя навязать ему детей. Можно просто в суде встать и от детей отказаться.

И еще. Никогда трешка на две однушки не делилась. В равном районе. Так что, папаша, вы ох-ли. Скинуть двоих детей и забрать однушку. Это вы должны еще однушку прикупить, чтобы из этого с чистой совестью вылезти.

Так что жена ваша умная, а вы - дон.) Надо было за нее держаться, только и всего.

То есть после первого суда, сын до 18 априори живет с отцом и все? Если и сын, и отец хочет чтобы он жил с мамой, как быть?

#5
Гость

То есть после первого суда, сын до 18 априори живет с отцом и все? Если и сын, и отец хочет чтобы он жил с мамой, как быть?

Никак. Сосите.)

#6

Жена встанет и скажет - мы договорились поделить детей. Алименты никто ни с кого не взыскивает. Прошу оставить ситуацию как есть, меня все устраивает. Тащить одной двоих детей мне трудно. Я этого не хочу. От сына я не отказываюсь, но он с отцом. А если вы будете навязывать мне сына, я заявлю, что дети мне не нужны. И все. Отец сосет по полной.

Гость
#7
Аматерасу-Хатшепсут

Т.е. папаша, кто борется за детей и хочет, чтобы дети с ним жили, тот такой иск и подает. Подать такой иск в отношении другого человека нельзя. Т.е. нельзя навязать ему детей. Можно просто в суде встать и от детей отказаться.

И еще. Никогда трешка на две однушки не делилась. В равном районе. Так что, папаша, вы ох-ли. Скинуть двоих детей и забрать однушку. Это вы должны еще однушку прикупить, чтобы из этого с чистой совестью вылезти.

Так что жена ваша умная, а вы - дон.) Надо было за нее держаться, только и всего.

Я могу и доплатить, чтобы получить однушку жены. А она жила бы в трешке с двумя детьми как раньше. Но она так не хочет, она планирует продать трешку, получить деньги и вложить в студию с ипотекой на дочь. Я не знаю возможно ли оформить ипотеку на бж, а квартиру студию на дочь 13-14 лет, но бывшая так хочет. А Я с тех 1/2 куплю только однушку - проблемы на работе, двушку не потяну. Сын тогда как? Мне за него обидно. Тут только со мной жить в однушке пока не сможет снимать, при том у его сестры уже своя квартира будет. Понятно, что жена так мстит мне и ему из-за того, что он выбрал меня, и встал на мою сторону

Гость
#8
Аматерасу-Хатшепсут

Жена встанет и скажет - мы договорились поделить детей. Алименты никто ни с кого не взыскивает. Прошу оставить ситуацию как есть, меня все устраивает. Тащить одной двоих детей мне трудно. Я этого не хочу. От сына я не отказываюсь, но он с отцом. А если вы будете навязывать мне сына, я заявлю, что дети мне не нужны. И все. Отец сосет по полной.

Законы у нас конечно.. одни маты

#9
Гость

Я могу и доплатить, чтобы получить однушку жены. А она жила бы в трешке с двумя детьми как раньше. Но она так не хочет, она планирует продать трешку, получить деньги и вложить в студию с ипотекой на дочь. Я не знаю возможно ли оформить ипотеку на бж, а квартиру студию на дочь 13-14 лет, но бывшая так хочет. А Я с тех 1/2 куплю только однушку - проблемы на работе, двушку не потяну. Сын тогда как? Мне за него обидно. Тут только со мной жить в однушке пока не сможет снимать, при том у его сестры уже своя квартира будет. Понятно, что жена так мстит мне и ему из-за того, что он выбрал меня, и встал на мою сторону

А с чего вам однушка, на одного, а ей с детьми тремя всего лишь по комнате? Дядя, вы изрядно ох-ший в жизни человек.)))

#10
Гость

Законы у нас конечно.. одни маты

Ну так надо было сначала законы узнать, а потом плодиться, не?

Гость
#11
Аматерасу-Хатшепсут

А с чего вам однушка, на одного, а ей с детьми тремя всего лишь по комнате? Дядя, вы изрядно ох-ший в жизни человек.)))

У детей долей нет. Жена бы имела трешку и потом бы продала. Она с ремонтом сейчас стоит 15-16млн

Гость
#12
Аматерасу-Хатшепсут

Ну так надо было сначала законы узнать, а потом плодиться, не?

Законы я понимал, не ожидал подвоха с разводом, не ожидал что жена решит мстить сыну тоже

#13
Гость

У детей долей нет. Жена бы имела трешку и потом бы продала. Она с ремонтом сейчас стоит 15-16млн

Почему она должна этим заморачиваться? Я понимаю, что вы так привыкли жить за счет жены, что и щас она вам продолжает до х быть должной. Но пора уже взрослеть мальчик, ок?)

#14
Гость

Законы я понимал, не ожидал подвоха с разводом, не ожидал что жена решит мстить сыну тоже

Почему она мстит сыну? Она просто наконец-то решила полюбить себя.)

#15

Дочь просто в мать, а сын - в отца. Она устала с вами мудо хать ся, как я понимаю, и продолжать это с сыном не намерена. Изучайте теперь друг друга.))))) 😄

Гость
#16
Аматерасу-Хатшепсут

Почему она мстит сыну? Она просто наконец-то решила полюбить себя.)

Отдать дочь 7-8млн, а сыну ничего - это конечно не месть)

Гость
#17
Гость

Я могу и доплатить, чтобы получить однушку жены. А она жила бы в трешке с двумя детьми как раньше. Но она так не хочет, она планирует продать трешку, получить деньги и вложить в студию с ипотекой на дочь. Я не знаю возможно ли оформить ипотеку на бж, а квартиру студию на дочь 13-14 лет, но бывшая так хочет. А Я с тех 1/2 куплю только однушку - проблемы на работе, двушку не потяну. Сын тогда как? Мне за него обидно. Тут только со мной жить в однушке пока не сможет снимать, при том у его сестры уже своя квартира будет. Понятно, что жена так мстит мне и ему из-за того, что он выбрал меня, и встал на мою сторону

Что значит "мстит"?

Вы отец, занимайтесь сыном (что там *** может дать настоящему мужику в воспитании??? Ведь так вы орете всегда!), а жена будет жизнь дочери устраивать.

Почему сын захотел к матери?
Основные причины каковы?

Гость
#18
Гость

Законы я понимал, не ожидал подвоха с разводом, не ожидал что жена решит мстить сыну тоже

Она не мстит, а показывает ситуацию, что есть последствия принятых в жизни решений.

Сыну не три года, что он побежал к вам за обещанными модными гаджетами и мороженым!

#19
Гость

Отдать дочь 7-8млн, а сыну ничего - это конечно не месть)

Мальчик хватит ныть и скулить. Яички свои с пола поднимите и сделайте уже что-нибудь для детей.

Гость
#20
Гость

Я могу и доплатить, чтобы получить однушку жены. А она жила бы в трешке с двумя детьми как раньше. Но она так не хочет, она планирует продать трешку, получить деньги и вложить в студию с ипотекой на дочь. Я не знаю возможно ли оформить ипотеку на бж, а квартиру студию на дочь 13-14 лет, но бывшая так хочет. А Я с тех 1/2 куплю только однушку - проблемы на работе, двушку не потяну. Сын тогда как? Мне за него обидно. Тут только со мной жить в однушке пока не сможет снимать, при том у его сестры уже своя квартира будет. Понятно, что жена так мстит мне и ему из-за того, что он выбрал меня, и встал на мою сторону

Почему мстит? Мать решает жилищную проблему для дочери. Сын ушел с вами и вы ,как отец должны решить жилищную проблему для сына. Или вы считаете, что мать должна и дочери и сыну, а вы никому? вы решили в сторонке постоять? а не получится. мать права.

Гость
#21
Гость

Почему мстит? Мать решает жилищную проблему для дочери. Сын ушел с вами и вы ,как отец должны решить жилищную проблему для сына. Или вы считаете, что мать должна и дочери и сыну, а вы никому? вы решили в сторонке постоять? а не получится. мать права.

У нас студии от 4-5млн есть, но жена хочет что-то по-более, может и однушку свою поменять или что-то, так как я слышал что будет ипотека у жены. Понимаете? Это делается чисто назло мне и сыну нагадить. Если б мы не развелись один *** она отдала б свою добрачку дочке

Гость
#22
Гость

Что значит "мстит"?

Вы отец, занимайтесь сыном (что там *** может дать настоящему мужику в воспитании??? Ведь так вы орете всегда!), а жена будет жизнь дочери устраивать.

Почему сын захотел к матери?
Основные причины каковы?

Из-за жилищного вопроса конечно. Со мной сын будет жить в однушке после продажи, что неудобно, тем более он узнал, что сестре квартира. Жена специально нас рассорила

Гость
#23
Гость

Что значит "мстит"?

Вы отец, занимайтесь сыном (что там *** может дать настоящему мужику в воспитании??? Ведь так вы орете всегда!), а жена будет жизнь дочери устраивать.

Почему сын захотел к матери?
Основные причины каковы?

Я вообще о *** в жизни не говорил. Я от сына не отказываюсь, просто условия сейчас такие, что ему лучше с матерью, чем со мною

Гость
#24
Гость

Я вообще о *** в жизни не говорил. Я от сына не отказываюсь, просто условия сейчас такие, что ему лучше с матерью, чем со мною

Мать снимает квартиру двушку, в одной комнате дочь, в другой мать. Вы считаете что жить в одной комнате с матерью сыну будет лучше? вы себя слышите? Мать с девочкой живут по чужим углам, в то время когда отец со взрослым сыном живут в трешке... кто из вас мужчина? по всей видимости мать.

Гость
#25
Гость

Мать снимает квартиру двушку, в одной комнате дочь, в другой мать. Вы считаете что жить в одной комнате с матерью сыну будет лучше? вы себя слышите? Мать с девочкой живут по чужим углам, в то время когда отец со взрослым сыном живут в трешке... кто из вас мужчина? по всей видимости мать.

Она снимает за счет сдачи добрачки, там квартира получше. Я предлагал жить в трешке с двумя детьми, и я бы за детей платил, она отказала

Гость
#26
Гость

У нас студии от 4-5млн есть, но жена хочет что-то по-более, может и однушку свою поменять или что-то, так как я слышал что будет ипотека у жены. Понимаете? Это делается чисто назло мне и сыну нагадить. Если б мы не развелись один *** она отдала б свою добрачку дочке

Имеет право.

Вы сами как видите мирное решение вопроса?

Гость
#27
Гость

Из-за жилищного вопроса конечно. Со мной сын будет жить в однушке после продажи, что неудобно, тем более он узнал, что сестре квартира. Жена специально нас рассорила

Бедные вы неЩасные!

А мир восстановить в семье никак?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: