Гость
Статьи
Вас не бесят …

Вас не бесят родительские чаты?

В седьмом классе родители до сих пор обмениваются инфой. Детям видимо не доверяют. У детей своя группа, и конечно от безделья там один спам. А пора бы приучать самим как-то организовываться. Чувствую, когда доча будет в ВУЗе, мне тоже нужно будет вступить в группу родителей 🙈
Я в седьмом классе сама могла донести маме, что нужно 200₽ на музей, к примеру. Что не так с новым поколением или с нами, почему такая гиперопека?

37 ответов
Последний — Перейти
#1

"Что не так с новым поколением или с нами, почему такая гиперопека?" - Цитата.

Это не гиперопека, а как вы сами написали - он нечего делать родители фигней в чате страдают.

Юлия
#2

Потому что своей жизни нет,а чужую контролировать за радость!

#3
Vika

"Что не так с новым поколением или с нами, почему такая гиперопека?" - Цитата.

Это не гиперопека, а как вы сами написали - он нечего делать родители фигней в чате страдают.

Вроде люди работающие, я одна домохозяйка 🤔 и как эти дети потом будут самостоятельную жизнь строить? Как будто родителям хочется навечно оставить их малыми лялями. Видимо, все же проблема в родителях. Но и учителя тоже ЗА эти чаты...

Злая Волшебница
#4

Вы всегда можете из чата выйти и как дочь научили вы сами, так и будет
Это же ваша дочь

Гость
#5

а вас заставляют там сидеть? тут уж вопрос как вы дочь воспитали

#6
Злая Волшебница

Вы всегда можете из чата выйти и как дочь научили вы сами, так и будет
Это же ваша дочь

Теоретически да, но по факту важные сообщения только в родительской группе, детям не дублируют. Поэтому, не могу.
Я поражаюсь, за детей решили всё! Они как болванчики для чужих амбиций.
Может я не права, но так видится с моей стороны.

Гость
#7
I_like_paint

Вроде люди работающие, я одна домохозяйка 🤔 и как эти дети потом будут самостоятельную жизнь строить? Как будто родителям хочется навечно оставить их малыми лялями. Видимо, все же проблема в родителях. Но и учителя тоже ЗА эти чаты...

учителю проще написать 1 сообщение и забыть

Гость
#8

конечно, бесят. они всех бесят. единственный метод борьбы - договориться с учительницей, что вся инфа в соцсетях строго от нее и в одностороннем порядке, без обсуждений, лайков, спасибок и пр.

#9
Гость

учителю проще написать 1 сообщение и забыть

Проще не значит лучше.

Гость
#10
I_like_paint

Вроде люди работающие, я одна домохозяйка 🤔 и как эти дети потом будут самостоятельную жизнь строить? Как будто родителям хочется навечно оставить их малыми лялями. Видимо, все же проблема в родителях. Но и учителя тоже ЗА эти чаты...

не, тут дело не в детях, тут дело в желании родительниц в объединении.

Гость
#11
I_like_paint

Проще не значит лучше.

как раз в данном случае - значит. когда есть одна страница в контакте в которой один человек пишет всю инфу без воды, без бытовухи, без слюней всяких и открыточеГ - это идеально. в бездне вонсаповского чата мамашкиных "а вот мой масик..." полезной инфы не найти никогда.

#12
Гость

как раз в данном случае - значит. когда есть одна страница в контакте в которой один человек пишет всю инфу без воды, без бытовухи, без слюней всяких и открыточеГ - это идеально. в бездне вонсаповского чата мамашкиных "а вот мой масик..." полезной инфы не найти никогда.

Я не понимаю, почему не сделать такой инфо-чат для детей, а не для их родителей? Без возможности комментариев?
И почему эта идея не находит отклика у мам моего класса.

Гость
#13
I_like_paint

Я не понимаю, почему не сделать такой инфо-чат для детей, а не для их родителей? Без возможности комментариев?
И почему эта идея не находит отклика у мам моего класса.

дети сами себе чаты делают.

Злая Волшебница
#14
I_like_paint

Теоретически да, но по факту важные сообщения только в родительской группе, детям не дублируют. Поэтому, не могу.
Я поражаюсь, за детей решили всё! Они как болванчики для чужих амбиций.
Может я не права, но так видится с моей стороны.

Если важное, то до вас это дойдёт по другим каналам связи.
Вы сами хотите одновременно всё лержать под контролем и чтобы дочь была самостоятельная. Как она станет самостоятельной? Где она этому научится? Заграницу учиться её отправьте

Злая Волшебница
#15
I_like_paint

Я не понимаю, почему не сделать такой инфо-чат для детей, а не для их родителей? Без возможности комментариев?
И почему эта идея не находит отклика у мам моего класса.

Потому что эта идея не находит отклика у детей

Гость
#16

детям-то вся инфа в оффлайне дается. для обсуждения и комментов они там свои чаты уже создают. правда, в роблоксе.

#17
Злая Волшебница

Потому что эта идея не находит отклика у детей

Естественно 😁 как и идея помыть посуду после еды. Но это жизнь. Им нужно самим учиться отвечать.
У вас как я поняла детей нет, судя по ответам.

#18
Гость

детям-то вся инфа в оффлайне дается. для обсуждения и комментов они там свои чаты уже создают. правда, в роблоксе.

У нас не так. Особенно летом.

Гость
#19
I_like_paint

У нас не так. Особенно летом.

так а летом-то откуда инфа? за все лето официальной информации - график медосмотров и инфа о линейке, все. но это обычно на сайте школы есть.

Злая Волшебница
#20
I_like_paint

Естественно 😁 как и идея помыть посуду после еды. Но это жизнь. Им нужно самим учиться отвечать.
У вас как я поняла детей нет, судя по ответам.

Им нужно учиться, если за них это никто не сделает, но вы не можете и контролировать полностью и самостоятельности учить.
Детей нет

#21
Гость

так а летом-то откуда инфа? за все лето официальной информации - график медосмотров и инфа о линейке, все. но это обычно на сайте школы есть.

У нас на сайте нихренанет.

#22
Злая Волшебница

Им нужно учиться, если за них это никто не сделает, но вы не можете и контролировать полностью и самостоятельности учить.
Детей нет

Я так и поняла, что нет. Потому что вы не в курсе как проходит современное обучение в школе. Поверьте, это не мой гиперконтроль. Это современная тенденция над которой я лично офигеваю. В мои годы учебы такого бреда не было.

Гость
#23

смысл родительских чатов не в передачи информации как раз, а в комментах, в охах-ахах по каждому пуку. вот как здесь на форуме примерно. одна мамаша инфоповод подкинет (кто-то плюнул в моего масика, а ведь ковид!!!) и понеслось... расследование, кто этот злодей, на 1500 постов. самый хайповый будет "мамо маши не сдает на туалетную бумагу". там на 10 тыщ постов срач будет разведен.

Гость
#24

В таких чатах одни клу-ши сидят и маромойки

Гость
#25

Не бесит, родительский чат строго по теме, там размещает объявления классный руководитель и одновременно детям в чат, обсуждения редкие, ибо дети уже перешли в 8 класс, за это время все уже обсудили, что хотели. Если нужно что-то обсудить с классным руководителем, есть
личные сообщения. Деньги на нужды класса сдаем из расчета 100 руб./мес., я перечисляю в начале учебного года, кто-то раз в месяц, кому как удобно. Ну, а что там купили в подарок, обычно родительский комитет пишет длинный отчет в отдельном чате, если кому интересно, чеки тоже можно посмотреть. Космических подарков учителям никто делать не собирается, все чисто символически. Ну, а что купили конкретно в подарок уже никому не интересно, это обсуждать вообще незачем.

#26
Гость

Не бесит, родительский чат строго по теме, там размещает объявления классный руководитель и одновременно детям в чат, обсуждения редкие, ибо дети уже перешли в 8 класс, за это время все уже обсудили, что хотели. Если нужно что-то обсудить с классным руководителем, есть
личные сообщения. Деньги на нужды класса сдаем из расчета 100 руб./мес., я перечисляю в начале учебного года, кто-то раз в месяц, кому как удобно. Ну, а что там купили в подарок, обычно родительский комитет пишет длинный отчет в отдельном чате, если кому интересно, чеки тоже можно посмотреть. Космических подарков учителям никто делать не собирается, все чисто символически. Ну, а что купили конкретно в подарок уже никому не интересно, это обсуждать вообще незачем.

У вас идеальный класс

Гость
#27
I_like_paint

У вас идеальный класс

у них в 9 классе опять начнется. "когда сдавать на выпускной", "а какой фотоальбом", "а 9б едет на канары", "какой букет директору", "а зачем букет всем физрукам" и пр.

#28
Гость

у них в 9 классе опять начнется. "когда сдавать на выпускной", "а какой фотоальбом", "а 9б едет на канары", "какой букет директору", "а зачем букет всем физрукам" и пр.

🙈😁

Злая Волшебница
#29
I_like_paint

Я так и поняла, что нет. Потому что вы не в курсе как проходит современное обучение в школе. Поверьте, это не мой гиперконтроль. Это современная тенденция над которой я лично офигеваю. В мои годы учебы такого бреда не было.

Выйдите из чата, вы даже в школу ходить не обязаны. Вся эта система создана для вашего удобства, если вам не удобно, вы просто не пользуйтесь

Гость
#30

Ну у меня в школе тоже родители сами разбирались со сдачей денег на музеи. Нормальным человеком выросла, универ себе сама выбрала, сама на бюджет поступила с первого курса подрабатывала на карманные расходы, с третьего уже на одежду/путешествия зарплаты хватало. Не очень понимаю как передача родителям инфы о сдачи каких-то денег делает тебя более самостоятельным...

Гость
#31
Гость

у них в 9 классе опять начнется. "когда сдавать на выпускной", "а какой фотоальбом", "а 9б едет на канары", "какой букет директору", "а зачем букет всем физрукам" и пр.

Обычно кому это интересно - тот это и обсуждает. Все остальные просто спрашивают куда и сколько денег кидать. У нас в классе всем было пофиг на организацию выпускного даже из 11 класса. Как там род комитет из двух самых активных мамочек решит так все и будет

#32
I_like_paint

У вас идеальный класс

Не сам чат бесит, а некоторые его участницы, которые от нечего делать устраивают непонятные беседы. Я вообще туда захожу редко, а как зайду, то 10000 непрочитанных сообщений. 1 сентября ставлю этот чат на беззвучный на целый год

Гость
#33

Сестра,помню рассказывала, про чат. Что какая движуха к последнему звонку, фотоальбомы, где детям организовать отдых, чтоб прям им Запомнился. Уже кто-то деньги посдавал,кто отказался, и тут грянул к-вир-ус. ...и уже другая волна началась:А,что делать? Надо забирать деньги! А как же теплоход? Как кафе?
😂 про первые классы... Кто хочет 1 букет от всего класса, кто всё равно еще от себя дарит.
А я считаю что в 1м классе, каждый может от себч подарить, а вот во 2м уже вообще можно без букета,либо общий от всего класса.
А все возможные : сдате на это, на охрану; мы собираем на то, на сё,школе,учителю, директору, окнам-шторы,полам-линолиумы и кафель, парты,доску с мелом классу.
😐

ОЛЕСЯ Я
#34

Любые чаты не нужны вообще. Никому. Инфу получили в школе дети и все. По редким вопросам раз в пол года можно лично учителю написать/ позвонить. Мы так прожили 4 года и ни капли не пожалели, с родительского удалились в 1 классе, в сентябре, при споре сколько собирать на подарок учителю. Выдресстровали педагога лично нам сообщать мега-важные новости, ребенок участвовал во всех экскурсиях/ мероприятиях, получал подарки просто по нашему созвону с учителем. Мы готовы были на жалобы, в результате которых были бы отменены и эти экскурсии у всего класса и любые мероприятия, поэтому НАША ДОЧЬ БЫЛА ЛЮБИМИЦЕЙ, хоть и по неволе или лицемерию, плевать. Большенство педагогов лицемеры, ненавидящие детей и их родителей.

Гость
#35

Родительские чаты для того и существуют, чтобы обсуждать то, что без детей решается. Да, они бесят, но зато ясно какие родители у какого ребенка. Я так вовремя пресекла дружбу дочки с девочкой, чьи родители были не в себе, а потом выяснилось, что наркоманы!

Гость
#36
Гость

Родительские чаты для того и существуют, чтобы обсуждать то, что без детей решается. Да, они бесят, но зато ясно какие родители у какого ребенка. Я так вовремя пресекла дружбу дочки с девочкой, чьи родители были не в себе, а потом выяснилось, что наркоманы!

а какая разница, какие родители? зачем между детьми вражду сеять? дети не при чем, дети - это отдельные люди

Ольга
#37
ОЛЕСЯ Я

Любые чаты не нужны вообще. Никому. Инфу получили в школе дети и все. По редким вопросам раз в пол года можно лично учителю написать/ позвонить. Мы так прожили 4 года и ни капли не пожалели, с родительского удалились в 1 классе, в сентябре, при споре сколько собирать на подарок учителю. Выдресстровали педагога лично нам сообщать мега-важные новости, ребенок участвовал во всех экскурсиях/ мероприятиях, получал подарки просто по нашему созвону с учителем. Мы готовы были на жалобы, в результате которых были бы отменены и эти экскурсии у всего класса и любые мероприятия, поэтому НАША ДОЧЬ БЫЛА ЛЮБИМИЦЕЙ, хоть и по неволе или лицемерию, плевать. Большенство педагогов лицемеры, ненавидящие детей и их родителей.

У нас в чате обсуждаются и такие мероприятия, которые организовывают сами родители (школа вообще отношения к ним не имеет). Это экскурсии, пейнтбол, лазертаг, пикники, каток, кратинг и т.д. Не так часто организуем, пару раз в год, но все же. Одна мама тоже в вышла из чата, потом было удивление, почему она не в курсе и ее ребенка никуда не зовут. Но мы все работающие люди и нет времени дублировать персонально.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: