Гость
Статьи
Имеют ли право …

Имеют ли право родители забирать телефон у ребёнка?

Я отвечу коротко и ясно: «Нет». А вы как думаете?

Аноним
21 ответ
Последний — Перейти
Мышка Малышка
#1

Конечно нет
Что за замашки тупые ? Взять что-то и отобрать ?
Надо спокойно общаться без заскоков

Гость
#2

Они-то имеют, только вот смысла в этом нет. Телефон - это просто инструмент, который можно юзать для разных целей. И если так получилось, что ребенок лучше посмотрит тикток вместо домашнего задания, то вот такой он безответственный и телефон тут ни при чем. В мое детство не было телефонов, компьютеров, мы вместо работы по дому и уроков на улице гуляли. Так что, если желания быть ответственным нет, то отбирай-не отбирай, толку нет, только лишние стрессы

#3

Надо отбирать смартфоны и менять их на кнопочные звонилки чисто для связи. Смартфон выдавать по праздникам и выходным в качестве поощрения.

Гость
#4

Скоро родители вообще никаких прав не будут иметь, только обязанности

Гость
#5

Родители имеют право не покупать этот телефон. И не будет вопросов о забрать.

Гость
#6

Кто купил того и вещь. Если ребёнок с подаренных денег сам купил себе телефон, то забирать его никто права не имеет. Если родители купили телефон и разрешили им пользоваться, то могут забрать свой телефон в любое время

Гость
#7

Смотря в чем причина. Если просто так, то нет. А если ребенок пропадает в гаджете, забил на учебу и реальную жизнь, то родитель обязан вернуть ребенка в реальный мир, даже радикальными способами.

Гость
#8

Имеют. Если ребёнок больше нмчем не интересуется и сидит в теле, как заколдованный, портит глаза, становится агрессивным. Но лучше не сам аппарат забирать, а в род. контроле заблочить интернет в нем. Включать на час, например. Но это тоже лет до 16ти.

Гость
#9

По-моему надо дать телефон примерно на час (в зависимости от возраста человека) и всё!

Гость
#10
Гость

Имеют. Если ребёнок больше нмчем не интересуется и сидит в теле, как заколдованный, портит глаза, становится агрессивным. Но лучше не сам аппарат забирать, а в род. контроле заблочить интернет в нем. Включать на час, например. Но это тоже лет до 16ти.

Да, полностью согласна.

Гость
#11
Гость

Кто купил того и вещь. Если ребёнок с подаренных денег сам купил себе телефон, то забирать его никто права не имеет. Если родители купили телефон и разрешили им пользоваться, то могут забрать свой телефон в любое время

Вообще-то, если ребёнку родители купили этот телефон, то они имеют право только ограничивать ребёнка в использовании, не забирать.

Гость
#12
Гость

Смотря в чем причина. Если просто так, то нет. А если ребенок пропадает в гаджете, забил на учебу и реальную жизнь, то родитель обязан вернуть ребенка в реальный мир, даже радикальными способами.

Не всегда проблема в телефоне.

Гость
#13
Старый_тролль

Надо отбирать смартфоны и менять их на кнопочные звонилки чисто для связи. Смартфон выдавать по праздникам и выходным в качестве поощрения.

Желаю тебе не иметь детей

Гость
#14
Гость

Вообще-то, если ребёнку родители купили этот телефон, то они имеют право только ограничивать ребёнка в использовании, не забирать.

Имеют права , так как у ребенка до 18 прав нет на имущество, поэтому родители имеют права делать с вещами ребенка что угодно.

Гость
#15
Старый_тролль

Надо отбирать смартфоны и менять их на кнопочные звонилки чисто для связи. Смартфон выдавать по праздникам и выходным в качестве поощрения.

Не кто не имеет права заберать личную вещь ребенка, если он сам это купил, например на подаренные деньги ребёнок купил себе телефон то не кто не имеет права его заберать. А если родитель все же заберает телефон то обращайтесь в полицию

Linda
#16

Имеют, до совершеннолетия по закону родители могут это сделать, тем более если они сами его купили, но толку с этого не много. На это должна быть нормальная причина, например если ребёнок совсем забил на учёбу и проводит всё время в телефоне, нанося вред своему здоровью. Но так-же стоит учитывать и то, что телефон - это личная вещь ребёнка, и отбирать его просто так, для воспитания, я считаю не правильно, особенно если это подросток. Лучше всего решать всё разговорами, и только в самых крайних случаях переходить к таким радикальным методам

Гость
#17
Мышка Малышка

Конечно нет
Что за замашки тупые ? Взять что-то и отобрать ?
Надо спокойно общаться без заскоков

нет, не имеет право если они его подарили, то они могут только запретить сидеть там но не отбирать,что подарили

Аня
#18
Старый_тролль

Надо отбирать смартфоны и менять их на кнопочные звонилки чисто для связи. Смартфон выдавать по праздникам и выходным в качестве поощрения.

Я считаю что отбирать у ребенка телефон нельзя

Гость
#19
Гость

Имеют права , так как у ребенка до 18 прав нет на имущество, поэтому родители имеют права делать с вещами ребенка что угодно.

По вашему до 18 лет у ребëнка не должно быть личного пространства и личных вещей?

Карина
#20
Гость

Не кто не имеет права заберать личную вещь ребенка, если он сам это купил, например на подаренные деньги ребёнок купил себе телефон то не кто не имеет права его заберать. А если родитель все же заберает телефон то обращайтесь в полицию

И поедет ребеночек в дд. Мне предатели и стукачи в семье не нужны.

Карина
#21

А я не буду забирать, просто заблокирую сим (уж она-то точно МОЯ) и отключу домашнюю вафлю. Пусть ох*евшее дитя "наслаждается куском пластика. Слишком много воли дали. Вышенаписавшие - либо малолетки, либо тупые мамаши, готовые детей себе на голову посадить.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: