Гость
Статьи
Дочка хочет пирсинг

Дочка хочет пирсинг

Дочка хочет пирсинг губы, брови и языка. Я против этого, не знаю как отговорить, каждый день одно и тоже, в одну душу *хочу пирсинг* у неё уже есть татуировка на ноге, но пирсинг это уже слишком, лучше татуировка чем дыры в теле, как её отговорить чтобы без скандалов?

Евгения Ковалёва
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже тату есть, дальше будет только хуже.

Гость
#2

А сколько лет дочке?

Евгения Ковалёва
#3
Гость

А сколько лет дочке?

12

Рита
#4
Евгения Ковалёва

12

12 лет?Разве в таком юном возрасте в салонах делаю тату?Она же еще ребенок.Что не вериться автору.

Гость
#5
Евгения Ковалёва

12

Фига вы смелая разрешить ребенку тату в 12 лет. А если ей разонравится через полгода, пойдете сводить? У них в этом возрасте вкусы меняются каждые пару месяцев. И так и будете - то делать, то сводить? Хватит играть в демократию и уговоры. В каких-то вопросах вы должны оставаться взрослым ответственным человеком, который умеет говорить твердое нет.

Гость
#7

Скажите ей, что это уже не модно.

#8

Потакать не стоить,и категорично относится тоже не стоит. Тату в 12 лет,смело.
Поговорите со своим ребенком,расспросите ее,почему? Зачем? Что она видит в этом? Тенденция это,или ее личное желание (это вы сами из ее рассказа должны понять) во всяком случае,она отдельный от вас человек.
Просто объясните последствия.
Если вы поймёте,что ребенку это необходимо, разрешите пирсинг. Потом она его сможет снять, только проконтролируйте, чтобы в хорошем салоне, где все стерильно. И дырок не будет.

Гость
#9

В тату-салонах до совершеннолетия нужно согласие родителей на татуировку. Или хотите сказать ей - 12 летней соплячке кто-то набить согласился? А откуда деньги? Тату - удовольствие не из дешевых. Да и пирсинг тоже. А если она тату набила у кого-то на дому то поздравляю, вы ребенка видимо вообще не воспитываете, не знаете где она шастает в свои 12 и балуете. 12 лет это еще МЕЛКИЙ ребенок. В этом возрасте еще мультики и игрушки интересны, а ваша уже партак успела наколоть непонятно где. Одно дело если б дочери было 16-18....там уже сложнее договориться. Но вашей дочке 12 ЛЕТ!!! Вы что, авторитет родительский умудрились просрать сразу как только за первый десяток перевалило?! О_о Вспомните что вы мать. Мать, которая может наказать, мать, которая пока дает на карманные расходы, мать, которой не плевать на будущее и настоящее своего ребенка. Другом ребенку надо быть, который боится обидеть и пр. Но при этом нельзя переставать быть родителем, слово которого до совершеннолетия хотя бы должно иметь вес.

Алсу
#10

Если в 12 лет зачатков мозгов не смогли дать своей дитяте и уже такой ужас,можно только в кошмарном сне представить,что будет в 16, доча полетела в разнос.Очень хочется услышать мнение отца по всему этому поводу, в частности мнение отцовского ремня насчёт тату и пирсинга.

#11

Как вы выразились "дыра" в теле зарастёт, а вот тату свести сложнее и дороже. Я бы изначально предложила ребенку потерпеть лет до 15, а там уже можно пирсинг, а тату только в 18, когда разум хоть немного окрепнет

Евгения Ковалёва
#12
Гость

В тату-салонах до совершеннолетия нужно согласие родителей на татуировку. Или хотите сказать ей - 12 летней соплячке кто-то набить согласился? А откуда деньги? Тату - удовольствие не из дешевых. Да и пирсинг тоже. А если она тату набила у кого-то на дому то поздравляю, вы ребенка видимо вообще не воспитываете, не знаете где она шастает в свои 12 и балуете. 12 лет это еще МЕЛКИЙ ребенок. В этом возрасте еще мультики и игрушки интересны, а ваша уже партак успела наколоть непонятно где. Одно дело если б дочери было 16-18....там уже сложнее договориться. Но вашей дочке 12 ЛЕТ!!! Вы что, авторитет родительский умудрились просрать сразу как только за первый десяток перевалило?! О_о Вспомните что вы мать. Мать, которая может наказать, мать, которая пока дает на карманные расходы, мать, которой не плевать на будущее и настоящее своего ребенка. Другом ребенку надо быть, который боится обидеть и пр. Но при этом нельзя переставать быть родителем, слово которого до совершеннолетия хотя бы должно иметь вес.

Она 2 года уговаривала меня сделать тату, старший сын тату мастером работает поэтому проблем никаких не было, да и отказать я ей не могла, у самой первая тату появилась в 12 лет, а вот пирсинг..

Гость
#13
Евгения Ковалёва

Она 2 года уговаривала меня сделать тату, старший сын тату мастером работает поэтому проблем никаких не было, да и отказать я ей не могла, у самой первая тату появилась в 12 лет, а вот пирсинг..

Я только убедилась в том, что как мама вы тряпка. И раз сама сделала партак в 12 то и ничего такого не видит в этом. В 10 лет ребенок увидел как брат бьет тату и захотела чисто по-детски себе. Брату по хорошему тоже по шее надо надавать. Что, не на ком больше практиковаться было? А вас не смутил тот факт, что человек в 12 лет продолжает расти? Или то что 12 лет это априори рано для татуировок?! Сын то может работать тату мастером. Да что я говорю, у меня у самой рукав набит плотно. Но я набила себе тату уже в 29, когда точно была уверена, что это не повлияет на мое качество жизни, мне оно точно надо, отражает что-то и будет актуально до моей смерти. Татуировка это не бровки сделать! А мой ребенок если захочет тату то САМ себе заработает на нее и ТОЛЬКО после совершеннолетия. А желательно и вовсе после 22, не умрет. Хотя бы потому что наши вкусы скачут до этого возраста и мы не можем "переспать" с хотелкой, нам хочется пока мы молодые поскорее сделать желанное. А вы потакаете в подобных хотелках маленькому ребенку. Сын же татуировщик, сын и набьет младшенькой. Вы совсем с кукухой не дружите? Вас реально не смущает ничего во фразе "мать разрешила старшему сыну набить татуировку 12 летней сестре"?! Отказать она не могла....

Гость
#14

Да и че уже говорить о пирсинге. Пирсинг это более лайтовая штука чем тату. Сделает и сделает. Надоест - снимет. Дырки убрать если что не долго и не дорого. И так уже понятно, что вы ничерта не решаете.

Гость
#15
Алсу

Если в 12 лет зачатков мозгов не смогли дать своей дитяте и уже такой ужас,можно только в кошмарном сне представить,что будет в 16, доча полетела в разнос.Очень хочется услышать мнение отца по всему этому поводу, в частности мнение отцовского ремня насчёт тату и пирсинга.

А что такое "полетела вразнос" ? В чем это должно выражаться и с чего такие выводы? У меня сестра двоюродная делала пирсинг языка. На данный момент замужняя мать троих детей, всё в рамках общепринятых приличий. Я сама себе уши прокалывала, 7 дырок было, 2 уже заросли, перестала серьги носить. Я чуть менее "добропорядочная", в том плане, что не семейный человек, но 2 высших образования, домосед, тоже в целом ничего криминального. И в каком месте у нас "разнос", объясните.

Гость
#16

На губе можно клипсу носить. На носу еще можно для комплекта. Дырки то зарастают, если надоедят, только мочки ушей не зарастают, однако при этом именно их прокалывают сплошь и рядом даже младенцам. Я сама себе дырок в ушах наделала лет в 17, сейчас уже не ношу серьги, лень, но и не жалею, мне эти дырочки не мешают, в свое время послужили, мне нравилось. 7 штук в общей сложности их было. А вам лучше пожалуй пока и правда на клипсах остановиться, в 12 рановато такое, пусть потерпит хотя бы до 16. Пирсинг языка вообще никогда не понимала, это же неудобно, опасно и все равно никто не увидит, фотаться разве только с вечно высунутым языком. Пообещайте ей на 16-летие бровь проколоть, а язык и губы уже пусть сама после 18, если не передумает. Я одно время тоже хотела пирсинг брови, пока думала - ограничивалась выстриганием узора. А потом решила что обойдусь, не стала прокалывать.

Гость
#17
Гость

Фига вы смелая разрешить ребенку тату в 12 лет. А если ей разонравится через полгода, пойдете сводить? У них в этом возрасте вкусы меняются каждые пару месяцев. И так и будете - то делать, то сводить? Хватит играть в демократию и уговоры. В каких-то вопросах вы должны оставаться взрослым ответственным человеком, который умеет говорить твердое нет.

Ну такое дело, знаете...это ж можно и самому при желании проколоть, дома, тайком, никого не спрашивая. Язык то вряд ли, а вот бровь запросто. Я сама себе уши прокалывала, мать шокировалась, а меня это раззадоривало только. Это же такое приятное чувство в подростковом возрасте, когда на тебя смотрят и говорят "Ничего себе, ужас какой, я даже представлять такое боюсь...". Понты, однако. Про тату проще сказать твердое нет, его сам себе не сделаешь особо то, а пирсинг - да легко, неси иголку и спирт, щас всё будет.

Гость
#18
Гость

Скажите ей, что это уже не модно.

Так она и поверит, что мама в моде разбирается )) Если что-то навело её на такие желания, значит где-то видела, и не один раз. А если видела - значит модно

#19
Евгения Ковалёва

12

не отговорить, а запретить. Еще рано. Но запретить не просто. А типа " тебе еще рановато такое. Давай подождем пару лет и решим." Потому что в таком возрасте запрет - это как красная тряпка для быка. Сделает назло. Мало того, официально ей пирсинг никто не сделает. так как нужно разрешение родителей. Поэтому сделает сама. А это опасно. Может быть загноение. может задеть нерв... Поэтому просто договоритесь с дочерью, что отложите этот вопрос на пару лет.
И еще. Дочь требует, потому что вы ей потакаете. даже тату в 12 лет - это очень рано. Зря вы все разрешаете. Это ваша вина, что так все у вас складывается.
Но, повторю еще раз. Договоритесь с дчоерью, что отложите разговор на эту тему до, к примеру. пока не получит паспорт. Или пока не окончит восьмой класс(хотя и это очень рано). И на вашем месте, я попробовала бы сменить место жительства. Чтобы смнить круг общения дочери. Запретить общаться вы не сможете, так ка дочь просто начнет лгать.
еще аргументом может стать доказательная база(интеренет в помощь), что членовредительство в отношении своего тела является психическим отклонением.

#21
Гость

Во первых это только официальные данные, а во вторых не всегда в технике которую взрывают находятся люди. Кстати потери резко увеличились, так как стали бомбить не только технику но и укробиомассу коричневой чумы.

не в тему) Вы ошиблись)

#22

Автор, интересно, что с дочкой то решили за месяц?)))))

Гость
#23
Евгения Ковалёва

Она 2 года уговаривала меня сделать тату, старший сын тату мастером работает поэтому проблем никаких не было, да и отказать я ей не могла, у самой первая тату появилась в 12 лет, а вот пирсинг..

Так есть извраты которые детям в годик прокалывают уши, это такой же пирсинг.

Гость
#24
Гость

Я только убедилась в том, что как мама вы тряпка. И раз сама сделала партак в 12 то и ничего такого не видит в этом. В 10 лет ребенок увидел как брат бьет тату и захотела чисто по-детски себе. Брату по хорошему тоже по шее надо надавать. Что, не на ком больше практиковаться было? А вас не смутил тот факт, что человек в 12 лет продолжает расти? Или то что 12 лет это априори рано для татуировок?! Сын то может работать тату мастером. Да что я говорю, у меня у самой рукав набит плотно. Но я набила себе тату уже в 29, когда точно была уверена, что это не повлияет на мое качество жизни, мне оно точно надо, отражает что-то и будет актуально до моей смерти. Татуировка это не бровки сделать! А мой ребенок если захочет тату то САМ себе заработает на нее и ТОЛЬКО после совершеннолетия. А желательно и вовсе после 22, не умрет. Хотя бы потому что наши вкусы скачут до этого возраста и мы не можем "переспать" с хотелкой, нам хочется пока мы молодые поскорее сделать желанное. А вы потакаете в подобных хотелках маленькому ребенку. Сын же татуировщик, сын и набьет младшенькой. Вы совсем с кукухой не дружите? Вас реально не смущает ничего во фразе "мать разрешила старшему сыну набить татуировку 12 летней сестре"?! Отказать она не могла....

а что в этом такого, прекрасно когда мать понимает ребенка , а ваш сын нашел уже 1000 способов как обойти запрет и не удивляйтесь , любой ребенок отдельный человек , даже если вы до 18 отвечаете за его жизнь

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: