Гость
Статьи
Дочь выглядит очень …

Дочь выглядит очень вызывающе

дочери 14 лет, длинные красные ногти, яркий вызывающий макияж и открытая одежда. провожу с ней беседы о том, что это вульгарно и это не делает ее красивой, но она даже слушать меня не хочет. что посоветуете делать в этом случае? #дочь

25 ответов
Последний — Перейти
Сэмми
#1

На вашем месте я бы не о внешнем виде думала, а том, что в 14 ваша дочь "меня не слушается". Рановато член она положила на вас и ваши "указульки".

#2

Предохраняться ее научите и объясните, что с ребенком помогать не будете, и у нее не будет ни учебы, ни карьеры, ни работы. Она будет сидеть продавщицей в магазине и всю жизнь проживет в нищете и среди необразованных, невежественных и грубых людей. А вы положите на нее болт и будете вкладывать в себя, раз дочь не удалась - в свои путешествия, отдых, красивую жизнь, и т.д.

#3

Положете, т.е. Ой-ей. Хорошей работы, т.е.

Гость
#4

Дать ей учиться на своих ошибках

Гость
#5

Перестать давать деньги на маникюр, одежду, и на все то что она тратит чтобы выглядеть вызывающе

Гостья
#6

Скажите, а на чьи деньги она это всё делает? Если на ваши, то вы в праве отказать выделять деньги на эти нужды. Не хочет слушать вас на что ей тратить ВАШИ деньги, значит лишите ее этого. А то как выглядеть, как |||люха они могут, а как самостоятельно зарабатывать – нет (14 лет, да-да, все мы хотели быть взрослыми и независимыми)

А вообще, запретный плод сладок. Но если она так хочет, чтоб ее в подворотне где-то отымели - ее право

#7

Ой, положите. Переклинило.)

Василисса
#8

Это какая то субкультура, поспрашивали бы еë, что и как есть, потому что вульгарно одетая обычно у *** практикуется, советую не давить, а принять, как есть, чтоб не потерять еë

#9
Гостья

Скажите, а на чьи деньги она это всё делает? Если на ваши, то вы в праве отказать выделять деньги на эти нужды. Не хочет слушать вас на что ей тратить ВАШИ деньги, значит лишите ее этого. А то как выглядеть, как |||люха они могут, а как самостоятельно зарабатывать – нет (14 лет, да-да, все мы хотели быть взрослыми и независимыми)

А вообще, запретный плод сладок. Но если она так хочет, чтоб ее в подворотне где-то отымели - ее право

деньги дает отец, живем не вместе.

Гость
#10

они щас все так ходят

Гость
#11

Объясните ей, что гопота ее вид может принять за призыв. И так одеваться хотя бы только в большой компании, а не когда одна.

Гостья
#12
Ольга1978

деньги дает отец, живем не вместе.

Ну тогда понятно, авторитет тот, кто даёт деньги на это, а не вы. Печально, но вас ни во что не ставят

А кто больше времени воспитанию уделяет?
Попробуйте спросить, что именно ей в этом нравится, возможно, найдете вместе какую-то альтернативу
Самовыражаться можно и иначе, а вот такой дешёвый способ - очень низко и неуважительно к себе

Медуза
#13

По-моему в 14-15 лет уже есть мозги у человека. Я бы так же сказала что если залетит с ребёнком помогать не буду, если её изнасилуют за её вид, тоже. Отправится жить одна, будет впахивать и зарабатывать сама на съем жилья для себя и ребёнка. И скажите что вам плевать её ненависть, вы её говорили как делать нельзя, она не послушала. Пусть берёт ответственность сама за свою жизнь.

Гостья
#14
Медуза

По-моему в 14-15 лет уже есть мозги у человека. Я бы так же сказала что если залетит с ребёнком помогать не буду, если её изнасилуют за её вид, тоже. Отправится жить одна, будет впахивать и зарабатывать сама на съем жилья для себя и ребёнка. И скажите что вам плевать её ненависть, вы её говорили как делать нельзя, она не послушала. Пусть берёт ответственность сама за свою жизнь.

Всё-таки не стоит так радикально
14 лет, это ещё ребенок незрелый, там в голове максимализм и желание делать назло

Просто средства не выделять, да и всё
А не это "в подоле" и прочее
С такими разговорами человек и в 30 детей не будет хотеть (а таких случаев много)

Гость
#15

вези ее в деревню на ПМЖ.

Гость
#16

Не лезть! Ничего плохого в том, что вы описали нет. Я так тоже одевалась, у меня в итоге раньше всех появился парень, например. Плохо что ли? Не надо в ребёнка вселять свои комплексы. Человеку нравится его внешний вид, она любит себя, это прекрасно

Гость
#17
Гость

Не лезть! Ничего плохого в том, что вы описали нет. Я так тоже одевалась, у меня в итоге раньше всех появился парень, например. Плохо что ли? Не надо в ребёнка вселять свои комплексы. Человеку нравится его внешний вид, она любит себя, это прекрасно

она распутница и блудница. ничего хорошего в этом нет. она позорит свою семьи и должна быть изгнана с позором из дому. должна быть лишена косы, как лишены ее все блудницы. должна быть лишена отцовского содержания, приданого и наследства. конечно, придется ее содержать до 18. а после 18 пинком ей кирзовым сапогом под зад из дому.

#18

Ничего)) Моей 17, тоже рядится, ну и ладно - главное, чтоб в голове все нормально было. Я в ее возрасте вообще готом была, уж лучше ногти-платья лол

#19

К батюшке сводите пусть отчитает, а после ремнем драть по православному обычаю.

#20
Гость

она распутница и блудница. ничего хорошего в этом нет. она позорит свою семьи и должна быть изгнана с позором из дому. должна быть лишена косы, как лишены ее все блудницы. должна быть лишена отцовского содержания, приданого и наследства. конечно, придется ее содержать до 18. а после 18 пинком ей кирзовым сапогом под зад из дому.

Видимо вам пора обратится к специалисту. Или в церковь сходить.

Подростку свойственно выглядеть ярко и нетипично, потому что именно в этот момент все изменения во внешности иду без вреда для ее. Маникюр, открытая одежда. На дворе лето, ей что, в пуховики ходить? Ноготочки... Вам какое дело до их цвета? Главное чтобы удобно было и ей нравилось. Яркий макияж? Посмотрите на свои фотографии в 14. Неужели вы серая мышка?

Гость
#21

В морду ей, в морду. И посильнее.

Гость
#22

Если для вас красный цвет гель лака-вульгарно, то понятно почему ваша дочь плевала на вас

Гость
#23
Гостья

Скажите, а на чьи деньги она это всё делает? Если на ваши, то вы в праве отказать выделять деньги на эти нужды. Не хочет слушать вас на что ей тратить ВАШИ деньги, значит лишите ее этого. А то как выглядеть, как |||люха они могут, а как самостоятельно зарабатывать – нет (14 лет, да-да, все мы хотели быть взрослыми и независимыми)

А вообще, запретный плод сладок. Но если она так хочет, чтоб ее в подворотне где-то отымели - ее право

Так пусть тогда «Любящая мать» устроит дочь на работу. Ой, я забыл, она же несовершеннолетняя и не имеет права работать. Соответственно, откуда ей иметь собственные деньги?

Гостья
#24
Гость

Так пусть тогда «Любящая мать» устроит дочь на работу. Ой, я забыл, она же несовершеннолетняя и не имеет права работать. Соответственно, откуда ей иметь собственные деньги?

Пока собственных денег нет, то пусть и прислушивается к мнению тех, кто выделяет эти деньги

А то все такие независимые пошли
Не удивлюсь, если дочь не пошла бы работать, даже если б могла

#25

Потом это пройдёт

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: