Гость
Статьи
Дочь стала дерзкой,я …

Дочь стала дерзкой,я уже бесссильна

Здравствуйте. У меня такая история: была дочь - гордость школы, моя гордость. Послушная, всегда по дому помогала. В общем, не ребёнок, а золото. Даже я в её возрасте была не такая идеальная, по гаражам любила прыгать))
Но вот случилась и у нас беда. Случилась она от настоящего времени год назад. В какой-то день она пришла со школы злая, резко кинула рюкзак, легла спать. Я подумала, что она получила двойку, поэтому она и так себя повела - почувствовала свою неидеальность. Посмотрела её дневник - там за день было три двойки (уроков в тот день у неё было 7).
Спустя некоторое время (а это 2 месяца) я уже перестала с ней справляться: она стала мне очень много хамить, дерзить, домашнее задание не делала и вместо этого смотрела аниме и гуляла до часу ночи, двойки приносила. Учителя на неё тоже жаловаться стали, в школу меня вызывали и не раз, по поводу того что она приходила не в школьной форме, прогуливала уроки.
Такая ситуация у нас уже год. Ничего не улучшилось, а похоже, что ещё и ухудшилось, ведь неделю назад я стала от неё ощущать какой-то химический запах. Эту же неделю назад, во время появления запаха, она стала очень вялой, практически всё время спит. Она, кстати, не курит - хоть это хорошо. Вчера её вообще рвало 5 раз и запах был от рвотных масс (извиняюсь), опять же, химический, похожий на клей или что-то подобное.
Помогите нам, пожалуйста! Я просто уже не знаю, что делать.... Дочери сейчас 15 лет. Очень надеюсь на вашу помощь, что с ней случилось такое, как помочь себе и ей в такой ситуации? Возможно ли что она нюхает клей или связалась с плохой компанией?

Наталья
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отец есть?

Наталья
#2
Гость

отец есть?

Да, он тоже бессилен, вообще он на работе практически 24/7, воспитывал и пряником, и кнутом, когда время было ....

Гость
#3
Наталья

Да, он тоже бессилен, вообще он на работе практически 24/7, воспитывал и пряником, и кнутом, когда время было ....

это обычный переходной возраст, когда ребенок сталкивается со взрослыми проблемами. нужен разговор с отцом либо авторитетом, что бы объяснить, что через это все проходят и нужно потерпеть и кое-что переосмыслить.

#4

Запри её в комнате пока все не расскажет, комп и телефон забери, даже в школу не пускай. Расколется быстро.

Гость
#5

давить не советую, нужно найти подход

Гость
#6

ой ну совсем уж тупая разводка. Я про этот химический запах уже устала читать

Гость
#7

Я бы прибила поганку, держите меня семеро.
Поэтому сдала бы её туда, где содержат наркоманов, от греха подальше.

#8

Вам надо поговорить и стать для неё в первую очередь другом. Не осуждать, не ругать, просто поддерживать. Тогда она вам сама расскажет о своей компании и о том, как проводит время. Вообще возраст такой, хочется эмансипации от родителей и независимости, у всех по-разному проявляется. Надо это просто пережить

Наталья
#9
Гость

это обычный переходной возраст, когда ребенок сталкивается со взрослыми проблемами. нужен разговор с отцом либо авторитетом, что бы объяснить, что через это все проходят и нужно потерпеть и кое-что переосмыслить.

Согласна, я вот тоже думаю, что переходной возраст. Но если она всё таки занимается токсикоманией, это же очень вредит организму, мозгу. А разговоры не помогают, уши просто закрывает, и кричит "отстаньте, вы не мои родители, я не ваша дочь!"....

Наталья
#10
Андрей

Запри её в комнате пока все не расскажет, комп и телефон забери, даже в школу не пускай. Расколется быстро.

Хорошая идея, немного жестоко, но по-другому уже никак. Надо узнать истину.

Наталья
#11
Гость

давить не советую, нужно найти подход

Что-то не находится, она не хочет меня слушать, и отца тоже....

Гость
#12
Наталья

Согласна, я вот тоже думаю, что переходной возраст. Но если она всё таки занимается токсикоманией, это же очень вредит организму, мозгу. А разговоры не помогают, уши просто закрывает, и кричит "отстаньте, вы не мои родители, я не ваша дочь!"....

токсикомания это прошлый век, если она и принимает наркотики то это соли, почитайте в интернете как вычислить таких особей

Наталья
#13
Гость

ой ну совсем уж тупая разводка. Я про этот химический запах уже устала читать

Не поняла немного Ваш ответ, но суть ясна - многие родители тоже столкнулись с подобной проблемой, как у меня

Гость
#14

Я думаю тут нужен врач специальный, если и правда наркотики... Это зависимость и от неё лечат. И пусть тех, кто ей это продал посадят пожизненно

Наталья
#15
Гость

Я бы прибила поганку, держите меня семеро.
Поэтому сдала бы её туда, где содержат наркоманов, от греха подальше.

Я тоже подумываю отдать её в наркологический центр, т.к. очень боюсь за её здоровье и какие последствия от этого будут. Да и я устала от этого всего, что ни день, то истерики

Наталья
#16
meow meow

Вам надо поговорить и стать для неё в первую очередь другом. Не осуждать, не ругать, просто поддерживать. Тогда она вам сама расскажет о своей компании и о том, как проводит время. Вообще возраст такой, хочется эмансипации от родителей и независимости, у всех по-разному проявляется. Надо это просто пережить

Я пыталась, причём ласково, дружески, а она ни в какую.... Сказала только, что не видит сама ничего плохого в своём поведении

Наталья
#17
Гость

токсикомания это прошлый век, если она и принимает наркотики то это соли, почитайте в интернете как вычислить таких особей

Ого, буду знать, почитаю

Наталья
#18
Гость

Я думаю тут нужен врач специальный, если и правда наркотики... Это зависимость и от неё лечат. И пусть тех, кто ей это продал посадят пожизненно

Согласна, получается, всё таки нужно думать о наркологическом центре?

Гость
#19

Может сначала к детскому психологу сходить, пускай с ней поговорит.

Гость
#20
Наталья

Согласна, получается, всё таки нужно думать о наркологическом центре?

Думать уже поздно, нужно действовать или дочь потеряете

Гость
#21

Наркоманит. Это уже все

Если возраст позволяет, эту сдать в детдом, родить новую

Гость
#22
meow meow

Вам надо поговорить и стать для неё в первую очередь другом. Не осуждать, не ругать, просто поддерживать. Тогда она вам сама расскажет о своей компании и о том, как проводит время. Вообще возраст такой, хочется эмансипации от родителей и независимости, у всех по-разному проявляется. Надо это просто пережить

Может еще дозу поднести?

Нужен очень жесткий отец, который готов всем рискнуть.
Но у вас такого нет

Гость
#23
Наталья

Согласна, получается, всё таки нужно думать о наркологическом центре?

Наркоманов бывших не бывает.
Такие центры это просто выманивание денег у родителей

Особенно плохо - если соли, мефедрон, альфа
Хотя тогда все быстро кончиться. Год, два - и холмик на кладбище

Наталья
#24
Гость

Думать уже поздно, нужно действовать или дочь потеряете

Согласна, значит будем действовать

Наталья
#25
Гость

Наркоманит. Это уже все

Если возраст позволяет, эту сдать в детдом, родить новую

Мы собираемся не в детдом, а в наркоцентр

Наталья
#26
Гость

Наркоманов бывших не бывает.
Такие центры это просто выманивание денег у родителей

Особенно плохо - если соли, мефедрон, альфа
Хотя тогда все быстро кончиться. Год, два - и холмик на кладбище

Поняла Вас. Согласна. А что тогда нужно сделать?

Гость
#27
Наталья

Поняла Вас. Согласна. А что тогда нужно сделать?

Сдать анализы - определить, что именно она употребляет.

Если соли - ищите похоронное бюро подешевле. То же самое если дезоморфин или коаксил.

Если - классические опиоиды (морфий, опий, ***, метадон), кокаин, экстази - есть небольшой шанс.

Гость
#28
Гость

Сдать анализы - определить, что именно она употребляет.

Если соли - ищите похоронное бюро подешевле. То же самое если дезоморфин или коаксил.

Если - классические опиоиды (морфий, опий, ***, метадон), кокаин, экстази - есть небольшой шанс.

какой нах кокаин, ты видел его цену?

Наталья
#29
Гость

Сдать анализы - определить, что именно она употребляет.

Если соли - ищите похоронное бюро подешевле. То же самое если дезоморфин или коаксил.

Если - классические опиоиды (морфий, опий, ***, метадон), кокаин, экстази - есть небольшой шанс.

Спасибо большое, будем надеяться, что шанс есть..

Гость
#30
Наталья

Согласна, значит будем действовать

Мой совет не претендует на истину или действительно рабочий способ. Прежде чем обвинять дочь в наркомании это нужно подтвердить.
Сводите ее на анализы крови например, придумайте причину, что мол это нужно для чего то. Для поездки куда то, для прививок и тд. А с врачём договоритесь какие делать анализы.
Если тест на наркотик положительный, то тогда уже разговаривайте с врачём где, как и чем лечить. И пусть ваше материнское сердце не дрогнет когда вашего кричащего ребенка будут ложить лечиться.
Если тест на наркотики отрицательный ( а такое тоже может быть), то вашей дочери нужна встряска, перезагрузка или нечто такое, что заставит ее пересмотреть отношение к вам и к жизни.
Отправить ее например к бабушке в деревню и обучаться в деревенской школе. Ограничить в расходах на себя , а не нравится пусть зарабатывает. Если хами той, кто растила то и наказание должно быть соответствующим.
Крайней не рекомендую ругаться, кричать, плакать и прочее. Сейчас это воспринимается как слабость (ну поорет мать, и все будет по старому). Вам нужно взять себя в руки и попытаться что то сделать.
Последний и самый маловероятный вариант это стать ближе к дочери, но в этом возрасте дети наоборот хотят независимости и отдаляются от родителей.

Гость
#31

Болезная, хорош уже разводки строчить.
Девочка не курит и не пьет. А вот ты под большим вопросом на чем торчишь.

Гость
#34

пороть ремнем как следует

Гость
#35
Гость

это обычный переходной возраст, когда ребенок сталкивается со взрослыми проблемами. нужен разговор с отцом либо авторитетом, что бы объяснить, что через это все проходят и нужно потерпеть и кое-что переосмыслить.

Ахнудааа, разговаааривайте с ней, а она за это время сторчится до смерти! Какая тynocть!

Гога (Хоха)
#36
Гость

отец есть?

есть конечно, в соседней теме резвится, разводки плодит

Гость
#37
Гость

Я думаю тут нужен врач специальный, если и правда наркотики... Это зависимость и от неё лечат. И пусть тех, кто ей это продал посадят пожизненно

Она сама их захотела принимать , ее никто не заставлял и насильно не впихивал. Хватит перекладывать ответственность за других. Мой бывший муж, алкоголик, всех винил в своём алкоголизме. И родители, и я, и продавцы в пятерке. Все виноваты, что он пьет водку. Так что сажать тут только девку наркоманку, больше никто не виноват

Гость
#38
Гость

Сдать анализы - определить, что именно она употребляет.

Если соли - ищите похоронное бюро подешевле. То же самое если дезоморфин или коаксил.

Если - классические опиоиды (морфий, опий, ***, метадон), кокаин, экстази - есть небольшой шанс.

Экстази - это опиоид? Вот ты дура.

Гость
#39
Гость

какой нах кокаин, ты видел его цену?

Да и соль тоже, 4 к за грамм, это где такие наркоманы? На рублевке?

Гость
#40

Автор, щас самые популярные наркотики - спайсы, соль, мефедрон стандартными аптечными тестами не выявляются. В аптеке есть тесты на 10 видов наркотиков, пусть писает в банку при вас, а то воды из унитаза зачерпнет. Если тест не показал ничего - смотрите пункт 1. В наркоцентрах щас есть услуга интервенция - приезжают на дом и забирают. Чем раньше это сделаете, тем лучше. В центре держать год как минимум, ни на какие провокации не вестись типа «я не наркоманка».

Гость
#41
Гость

Она сама их захотела принимать , ее никто не заставлял и насильно не впихивал. Хватит перекладывать ответственность за других. Мой бывший муж, алкоголик, всех винил в своём алкоголизме. И родители, и я, и продавцы в пятерке. Все виноваты, что он пьет водку. Так что сажать тут только девку наркоманку, больше никто не виноват

Откуда вы знаете, что никто насильно не впихивал? Мне рассказывали, как в тяжелые годы на улице людей кололи, вырабатывали зависимость

#42

Обычные штучки переходного возраста. Пройдёт.

Гость
#43

Пороть на лавке чтобы орала в голосину

Гость
#44

Вполне возможно она связалсь с плохой компанией где ей возможно ещё и мозги промыли. Если ваша дочь не стало наркомакой то токсимоканакой вполне возможно. Вам надо всë выяснить пока не поздно, а то таки до накотиков недалеко.

Гость
#45
Гость

Она сама их захотела принимать , ее никто не заставлял и насильно не впихивал. Хватит перекладывать ответственность за других. Мой бывший муж, алкоголик, всех винил в своём алкоголизме. И родители, и я, и продавцы в пятерке. Все виноваты, что он пьет водку. Так что сажать тут только девку наркоманку, больше никто не виноват

Боже, какой гений сравнивать девочку подростка и взрослого мужика

Гость
#46

Как я поняла о дочери вы не знаете ничего. Была паинькой и ладно, а как начались проблемы - о ней вы не знаете ничего.... Как так? Раньше не было проблем и не парились и не интересовались ей? А теперь поживаете плоды от недостатка внимания

Простите но я поняла так исходя из вашего поста с ваших слов.
Что делать? Разговаривать . Не кричать не осуждать а просто разговаривать. Когда достучитесь до нее она вам что о да скажет а там отфильтруете суть проблемы.