Гость
Статьи
Моя дочь "серая мышь"

Моя дочь "серая мышь"

Здравствуйте, у меня проблемы с дочерью. Ей 14.5 лет учится в 8 классе. Отличница, есть подруги, хорошо общается с одноклассниками. У неё красивая фигура и лицо. Но вот проблема. Она не как её сверстники, она не курит, не пьёт, ни где не шляется, может поехать в город погулять с подругами, но всё очень культурно. В целом она домашний ребёнок. Но она очень переживает, что никому не нравится, что не такая как большинство"крутых девочек", ведь у неё нет парня, различных селфи с губами Вконтакте и так далее. Дочка не вульгарная, но и ноги об себя вытирать не позволит. Приходит со школы, плачет, что она никому не нужна, никому не нравится, "серая мышь". Она никогда даже с мальчиками не переписывалась и не гуляла, хотя с одноклассниками мальчиками общается хорошо, ей нравятся мальчики и старше и из другой школы. Мы живём в маленьком городе, где все друг друга знают,и некоторые девочки популярны, а некоторые нет. Дочка боится что никогда не выйдет замуж и у неё не будет детей. Боюсь, что она перестанет себя ценить и уважать. Девочки, помогите, что делать? Как помочь дочери? #подростки

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

научи ее курить, бухать....

Гость
#2

Разговаривать много с ней. Объяснять, что это нормально, быть не такой как все. Это ведь даже ее изюминка. Плюс, она молодец, что привсем натиске общества, она не прогибается, а остаётся с собой. А это замечательное качество, характер. Вы просто ее поддерживайте

#4

Пусть сохранит человеческую чистоту. Нормальный мужчина оценит, быдловатые парни ей в мужя не к чему. Сдесь радоваться надо, а вы видите проблему.

Гость
#5
Гость

Разговаривать много с ней. Объяснять, что это нормально, быть не такой как все. Это ведь даже ее изюминка. Плюс, она молодец, что привсем натиске общества, она не прогибается, а остаётся с собой. А это замечательное качество, характер. Вы просто ее поддерживайте

+
Научить ее принимать себя в первую очередь, такую какая есть. А людей по жизни подбирать из тех, кто ее такой принимает. А не ломать себя в угоду другим.

Гость
#6

Вы её мать и вы должны наоборот её мотивировать, но вы та же патриархалка, что и все люди. На вашу дочь оказывает репродуктивное давление патриархальное общество, она просто еще не знает что такое быть патриархальной подстилкой и прислуживать мужику.
То, что ваша дочь серая мышь, это плохо и не по феминистски, она просто не любит себя из-за патриархальных комплексов, но ей можно объяснить, что можно быть яркой и популярной, но при этом не бегать за мужиками, смысл в жизни не только в обслуживании мужиков.
Вашей дочери нужно найти себя, и читать побольше феминистской литературы и тогда у нее повысится самооценка.

Гость
#7

И объяснить, что не все что ей понравилось и хочется - её. Она может не нравиться, и это нормально, значит не ее человек. Она хорошая, и он хороший, но не подходят друг другу.

Гость
#8

Поздно. Серая мышь с рождения никогда не станет яркой и манкой. Надо было аборт делать.

Гость
#9

Не называйте так, это патриархально мизогинное выражение, которое унизительно для женщин.
Вашей дочери нужно перестать загоняться и стать феминисткой, а для этого нужно четко знать чего она хочет от жизни и развиваться дальше, а горевать из-за отсутствия мужчины, это глупо и навевает розовыми очками, это может плохо кончится из-за ее наивности и патриархальности.

Гость
#10
Гость

выйди замуж вместо неё))

Давно бы уже. А то засиделась.

Гость
#11
Гость

научи ее курить, бухать....

Вы можете дать нормальный совет?

Гость
#12
Гость

Разговаривать много с ней. Объяснять, что это нормально, быть не такой как все. Это ведь даже ее изюминка. Плюс, она молодец, что привсем натиске общества, она не прогибается, а остаётся с собой. А это замечательное качество, характер. Вы просто ее поддерживайте

Я пытаюсь, но она сама очень переживает

Гость
#13
9 мая

Пусть сохранит человеческую чистоту. Нормальный мужчина оценит, быдловатые парни ей в мужя не к чему. Сдесь радоваться надо, а вы видите проблему.

Мы то взрослые это понимаем, а она нет

#14

автору, что 12 лет??

#15
9 мая

Пусть сохранит человеческую чистоту. Нормальный мужчина оценит, быдловатые парни ей в мужя не к чему. Сдесь радоваться надо, а вы видите проблему.

Майя, просто это ребенок писал.

привет.

Гость
#16
Гость

Вы её мать и вы должны наоборот её мотивировать, но вы та же патриархалка, что и все люди. На вашу дочь оказывает репродуктивное давление патриархальное общество, она просто еще не знает что такое быть патриархальной подстилкой и прислуживать мужику.
То, что ваша дочь серая мышь, это плохо и не по феминистски, она просто не любит себя из-за патриархальных комплексов, но ей можно объяснить, что можно быть яркой и популярной, но при этом не бегать за мужиками, смысл в жизни не только в обслуживании мужиков.
Вашей дочери нужно найти себя, и читать побольше феминистской литературы и тогда у нее повысится самооценка.

Моя дочка призёр и лауреат многих олимпиад, я думаю что в школе её должны знать. Моя дочка даже жить не хотела из-за этого

Гость
#17
Гость

И объяснить, что не все что ей понравилось и хочется - её. Она может не нравиться, и это нормально, значит не ее человек. Она хорошая, и он хороший, но не подходят друг другу.

В том то и дело, что она думает, что никому не нравится, хотя мы же не знаем наверняка

Гость
#18

Ты знаешь, например, какой режим работы у училок? А много ты видела незамужних училок или училок с нехорошими мужьями?
Вот так и с твоей дочерью. Придёт время и её найдут. Будет подстраиваться под условия, привлекая к себе внимание, окажется на одном уровне с теми, кто гуляет, курит и пьёт. Ты сама озвучиваешь пробел в воспитания твоей дочери - она эмоционально реагирует на внешние условия на пустом месте. Если она желает заняться само истязанием, то пусть это делает путём своего само развития.

#19
Анна Пална

Майя, просто это ребенок писал.

привет.

Привет.

Гость
#20
Гость

Не называйте так, это патриархально мизогинное выражение, которое унизительно для женщин.
Вашей дочери нужно перестать загоняться и стать феминисткой, а для этого нужно четко знать чего она хочет от жизни и развиваться дальше, а горевать из-за отсутствия мужчины, это глупо и навевает розовыми очками, это может плохо кончится из-за ее наивности и патриархальности.

У дочки есть цель развиваться и устроить себе хорошую жизнь, но мне кажется она очерствеет и будет со всем справлчться сама без помощи мужчин

Гость
#21
Анна Пална

автору, что 12 лет??

Дочери 14.5, а мне 35, если что.

Гость
#22
Гость

Ты знаешь, например, какой режим работы у училок? А много ты видела незамужних училок или училок с нехорошими мужьями?
Вот так и с твоей дочерью. Придёт время и её найдут. Будет подстраиваться под условия, привлекая к себе внимание, окажется на одном уровне с теми, кто гуляет, курит и пьёт. Ты сама озвучиваешь пробел в воспитания твоей дочери - она эмоционально реагирует на внешние условия на пустом месте. Если она желает заняться само истязанием, то пусть это делает путём своего само развития.

Дочка не собирается подстраиваться пол условия и пить, курить и т.д

Гость
#23
Гость

Ты знаешь, например, какой режим работы у училок? А много ты видела незамужних училок или училок с нехорошими мужьями?
Вот так и с твоей дочерью. Придёт время и её найдут. Будет подстраиваться под условия, привлекая к себе внимание, окажется на одном уровне с теми, кто гуляет, курит и пьёт. Ты сама озвучиваешь пробел в воспитания твоей дочери - она эмоционально реагирует на внешние условия на пустом месте. Если она желает заняться само истязанием, то пусть это делает путём своего само развития.

Потому что мать патриархалка и помочь в воспитании своей дочери она никак не может, она сама ничего не знает, потому что скорее всего мужерабка и патриархалка.
Она не может своей дочери поднять самооценку по феминистки, потому что сама видит смысл в жизни в мужерабстве.

#24
9 мая

Привет.

я тебя не знаю, но читала, что с тобой часто приветкаются)
вообщем....соррян.

#25
Гость

Дочери 14.5, а мне 35, если что.

35?? Вы моя одногодка??? а такое спрашиваете...
как будто, вы сами не такой были...зачем вообще что-то объяснять.
удивляюсь наивности....

Гость
#26
Гость

У дочки есть цель развиваться и устроить себе хорошую жизнь, но мне кажется она очерствеет и будет со всем справлчться сама без помощи мужчин

И что в этом такого плохого что без помощи мужчин? В этой жизни не на кого нельзя полагаться, все могут предать. ваша дочь должна быть самодостаточной и не патриархально зависимой мужерабкой как вы и половина женщин.

#27
Гость

Дочери 14.5, а мне 35, если что.

не заметно!!! что вы умом выделяетесь, раз пишете. ой не курит, не пьет, никому не нравится. переживает....
обычно серые мыши, не переживают, мы поглощены книгами.
какие парни в 14 лет????
бред отписываюсь

Гость
#28

"я думаю что в школе её должны знать"

То есть вы ее сами накручивали, то ей мало внимания достается. Никто ее знать не должен. Собой нужно управлять, а не другими. А вы ей внушаете, что ее обделили вниманием.

Виктория
#29

нет такого понятия как "серая мышь", есть только то - как мы себя воспринимаем. и самое страшное если она и правда считает себя посредственной то так и будет.
прежде чем кем то в реальности быть - нужно в первую очередь в голове этим стать. если она хочет быть выдающейся и уникальной личностью с которой все хотят дружить, то она должна считать себя таковой.
ее установка, что она "серая мышь" будет вызывать у нее когнитивный диссонанс

и еще кое что-
у мозга есть такая особенность - если чего то сильно и искренне чего то хотеть, то спустя некоторое время и простроит план по которому можно достичь цели. но есть вероятность, что ее желание быть "популярной" навязано обществом, а исполненное желание навязанное кем то никогда не принесет счастья.

вообщем - то чего мы хотим от жизни и то как мы себя в ней воспринимаем определяет то кто мы есть на самом деле. а способность определять свои истиные желания превращает тебя из обычного человека в успешного

#30

Штош. Опустим ваше сравнение клишированных девочек и мерисьюшной ваше дочкой.

Я бы задалась вопросом почему у моего ребенка такая сильная потребность в любви от противоположного пола? В какой момент ее жизни создался этот дефицит? Откуда берется ее страх не создать семью?

Ну, а себя вы можете спросить: действительно ли вокруг "большинство "крутых девочек"" с различными фотографиями с губами, вульгарных и не уважающих себя или проблема в моем отношении к ним? Посмотрите объективно как вы оцениваете окружающих и какие свои комплексы и внутренние конфликты вы прячете за этой оценкой. какие негативные социальные установки из этого формируются и как они влияют на вашу дочь.

Гость
#31

ВЫ ВСЕ ЖИТЕЛИ МОЕГО УЮТНОГО ААНУСАА.

Гость
#32
Гость

Вы её мать и вы должны наоборот её мотивировать, но вы та же патриархалка, что и все люди. На вашу дочь оказывает репродуктивное давление патриархальное общество, она просто еще не знает что такое быть патриархальной подстилкой и прислуживать мужику.
То, что ваша дочь серая мышь, это плохо и не по феминистски, она просто не любит себя из-за патриархальных комплексов, но ей можно объяснить, что можно быть яркой и популярной, но при этом не бегать за мужиками, смысл в жизни не только в обслуживании мужиков.
Вашей дочери нужно найти себя, и читать побольше феминистской литературы и тогда у нее повысится самооценка.

Феминистки еще более несчастны.

Гость
#33

Успокойте дочь. Каждому нужна ровня, в ее окружении просто нет таких парней, зачем ей ***? Я до 14 лет тоже так считала. А потом на дополнительном образовательном мероприятии позанималась с парнем, он уже учился в ВУЗе, мне было толи 14, толи 15. Стали встречаться. Он зарабатывал, из семьи хорошей, профессорской. Много проводили времени вместе, культурный отдых, театры, рестораны. Путешествия, музеи. Сейчас мне 19, мы подали заявление в ЗАГС и совсем скоро женимся. А те девочки, которые были как все, якобы крутые, до сих встречаются с мальчиками «со двора» и никакой серьезностью там и не пахнет

Гость-обозреватель
#34

Есть ещё время сохранить лицо. Потом придётся сохранять другие части тела

Гость
#35
Гость

Вы можете дать нормальный совет?

Вот, к примеру, я... из темы в тему даю нормальный совет, но только тапки летят, да хоть бы еще моего размера.
Женщины должны быть гордыми и воспитывать дочерей гордыми.
Гордость - прекрасное качество. В ранг греха его возвела церковь.
Не гордыня, не заносчивость, не завышенные планки, не презрение и снобизм.
А спокойная уверенность в себе, достоинство, умение не идти за большинством только потому, что оно большинство, не подчиняться шаблонам и стереотипам, к которым не лежит душа. И никогда не унижаться, не лебезить, не клянчить.
Вот что такое гордость.
Эх, много чего еще могу сказать, да только напрасно всë
Кидайте уже, что ли...

Гость
#36

Не переживайте, популярные тоже испытывают все эти чувства, как и сотни подростков. Сомнения это нормально. А вот то что девочка думает уже и о семье и замужестве , честно странно, может у вас дома не все гладко, может вы в разводе. Просто нужно успокость человека, ваш город не последнее пристанище, а выйти замуж не единственная цель в жизни

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: