Гость
Статьи
Мама грозит тем, что …

Мама грозит тем, что выселит меня в 18 лет

Мне 17. Мама говорит, что через пару месяцев (когда мне исполнится 18) выставит меня за дверь с чемоданами. Я на первом курсе, в группе учусь лучше всех, но на платной основе. Дома всегда по …

Автор
260 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#204
Гость

А то, что автору прописывается некуда, в расчет не берется?
Суд выпишет человека в никуда? 😱

Ды)))

Гость
#205
Гость

учащегося ребенка родитель обязан содержать до окончания учебы. И если мать будет тебе угрожать скажи ей, что распишешь ордера и свою часть квартиры сдашь чистоплотной узбекской семье

Не фантазируй.

Гость
#206
Гость

Нет, что Вы! Как так, люди будут говорить, что за мамаша такая, ребёнка в детдом сдала. Такие токсичные мамаши очень боятся, что люди будут о них плохо думать. И ещё, они завидуют своим детям. Вдруг её ребёнка удочерят обеспечанные люди и дочка будет лучше мамы жить. Нет, такое позволить нельзя. Я в болоте живу, а дочь моя должна ещё хуже жить, ведь я её родила и она хуже, глупее, моложе меня не ровня мне по определению. Такая логика этих горе-мамаш.

++++
Вот хорошее определение действиям таких мамаш.
Сами в г...и детям не дадут нормально жить.
Такие мамаши прекрасно знают, что тяжело в нашей стране жить без регистрации пмж, а практически невозможно, может даже на работу не взять, если прописки нет.

Гость
#207
Гость

Вы настолько безграмотны, что не знаете о существовании множества способов защитить свое имущество и жизнь от алчных людишек и при этим получать доход. Как раз в большинстве случаев в макинтош отправляют родителей такие тва.ри, как авторша и ты. Умные пенсионеры оформляют договор ренты с правом доживания. Нахаляву ничего не оставляют ни детям ни внукам. Кто ухаживает, тот т получает имущество после смерти. Пенсионеры получают на счёт денежки ежемесячно, любой косяк со стороны плательщика и договор расторгается.

Ага, кто будет контролировать этот договор, когда пенсионеры могут умственно заболеть?

Гость
#208
Гость

В данном конкретном случае - дочь тоже собственник, хоть и 1/4 кв. Хочет выписать - пусть сначала отдаст деньги за эту долю.

А собственника 1/4 доли лишить доли и права проживания - фиг вам, если он не хочет. Хочет выкупить долю - миллиард цена, делОв то.

Гость
#209
Гость

Возможно мама это сказала в пылу скандала и её словам не надо придавать значение.
А может и нет.
Наиболее правильным было бы в спокойной обстановке прояснить все вопросы.
Узнать, действительно ли мама хочет вас выселить. Почему?
Будет ли она дальше оплачивать обучение и сколько лет?
Как она видит дальнейшую жизнь дочери?
Советую не угрожать, а прояснить желания и планы мамы, и соотнести со своими.
И решить, какую траекторию жизни вы далее будете вести.

Выяснчть надо, када красное с ж0лтым от побоев смешаецо.

Гость
#210
Гость

Ну и? На здоровье, пусть живут до 100 лет. С чего вы взяли, что всем детям так необходимы родительские метры, особенно если за эти метры нужно скакать вокруг людей с поганым характером, капризных, выслушивать в свой адрес постоянно попреки и оскорбления, да ещё этим наследством манипулируют, вот отпишу чужим, раз ты неблагодарный (т.е. не лижешь зад). Наследство это, кстати можно в том возрасте получить, когда у самих пенсия на носу и у ровесников ипотеки уже выплачены. Чем трепать себе нервы, так лучше уже ипотеку платить.

Так я о том и говорю, нечего разевать рот на наследство родителей, и угрожать, что оставят в старости в одиночестве, не велика потеря, найдутся и без детей желающие ухаживать.

Гость
#211
Гость

Если человеку негде прописыватся, с чего его суд выпишет?
Без прописки нельзя находится, за это так-то штрафуют.

Это не проблема собственника.

Гость
#212
Гость

Это может и не проблема для другого взрослого человека, но без прописки не оставит суд.
Автор может на суде сказать, что ей негде прописыватся и все, тем более в 18 лет. С чего она там купит себе жилье и где сможет прописаться?
Так что автору не о чем переживать. Мать ее просто пугает, но автору надо этот эпизод в жизни хорошенько запомнить, чтоб в неподходящий момент для мамаши припомнить. 😁

Пох всем.

Гость
#213
Гость

Почему 1/4 должна стоить как 1/8 ?

Она за мамо.

Гость
#214
Гость

Так я о том и говорю, нечего разевать рот на наследство родителей, и угрожать, что оставят в старости в одиночестве, не велика потеря, найдутся и без детей желающие ухаживать.

А автор разевает? В наше время вообще за это наследство мало кто прям трясется, разве полные неудачники. Вот давайте логически. В среднем кто-то из родителей доживает до 70 + -. Значит, самое раннее, когда это наследство будет, в 40+. До этого времени человек где-то жил. И не только жил, но к 50 чтоб не было хоть какого-то своего жилья, лично или с супругом/супругой - это нужно или действительно быть полным никчемником, или до этого времени с родителями и прожить в их жилье. И нет совершенно никакого смысла фактически всю жизнь выплясывать перед родителями только из-за наследства (ну если там не олигархи, да и то порой дети плюют, если тараканы со слона размером). Хорошие в семье отношения - дети досмотрят, им и наследство. Нет - досмотрят чужие люди, никто сейчас никого не травит и не давит, но чужие и есть чужие, претендовать на душевное тепло смешно. И конечно желать будут однозначно, чтоб скорее это жильё освободилось. Поэтому никто никому не угрожает, дети просто ставят все чаще перед фактом - не нужно ни ваше наследство, ни ваши выкрутасы,
особенно если родители обоссрали и детство и юность. Идите в суд, подайте на алименты, будут дети кидать на карту эти копейки. А общаться, навещать, заботиться - ни один суд не заставит. Что посеешь то пожнёшь.

Гость
#215
Гость

А автор разевает? В наше время вообще за это наследство мало кто прям трясется, разве полные неудачники. Вот давайте логически. В среднем кто-то из родителей доживает до 70 + -. Значит, самое раннее, когда это наследство будет, в 40+. До этого времени человек где-то жил. И не только жил, но к 50 чтоб не было хоть какого-то своего жилья, лично или с супругом/супругой - это нужно или действительно быть полным никчемником, или до этого времени с родителями и прожить в их жилье. И нет совершенно никакого смысла фактически всю жизнь выплясывать перед родителями только из-за наследства (ну если там не олигархи, да и то порой дети плюют, если тараканы со слона размером). Хорошие в семье отношения - дети досмотрят, им и наследство. Нет - досмотрят чужие люди, никто сейчас никого не травит и не давит, но чужие и есть чужие, претендовать на душевное тепло смешно. И конечно желать будут однозначно, чтоб скорее это жильё освободилось. Поэтому никто никому не угрожает, дети просто ставят все чаще перед фактом - не нужно ни ваше наследство, ни ваши выкрутасы,
особенно если родители обоссрали и детство и юность. Идите в суд, подайте на алименты, будут дети кидать на карту эти копейки. А общаться, навещать, заботиться - ни один суд не заставит. Что посеешь то пожнёшь.

А ведь правда же, где-то люди ж живут до наследства.
Уж студию вполне реально и самим заработать.

Гость
#216
Гость

Гомно из под тебя выносить будут. За других не переживай!

ахахаха, вот и закончились аргументы, ты слабое звено, прощай

Гость
#217
Гость

А автор разевает? В наше время вообще за это наследство мало кто прям трясется, разве полные неудачники. Вот давайте логически. В среднем кто-то из родителей доживает до 70 + -. Значит, самое раннее, когда это наследство будет, в 40+. До этого времени человек где-то жил. И не только жил, но к 50 чтоб не было хоть какого-то своего жилья, лично или с супругом/супругой - это нужно или действительно быть полным никчемником, или до этого времени с родителями и прожить в их жилье. И нет совершенно никакого смысла фактически всю жизнь выплясывать перед родителями только из-за наследства (ну если там не олигархи, да и то порой дети плюют, если тараканы со слона размером). Хорошие в семье отношения - дети досмотрят, им и наследство. Нет - досмотрят чужие люди, никто сейчас никого не травит и не давит, но чужие и есть чужие, претендовать на душевное тепло смешно. И конечно желать будут однозначно, чтоб скорее это жильё освободилось. Поэтому никто никому не угрожает, дети просто ставят все чаще перед фактом - не нужно ни ваше наследство, ни ваши выкрутасы,
особенно если родители обоссрали и детство и юность. Идите в суд, подайте на алименты, будут дети кидать на карту эти копейки. А общаться, навещать, заботиться - ни один суд не заставит. Что посеешь то пожнёшь.

браво!

Гость
#218

в этой теме даже у токсов уже аргументация исчерпалась, остались один лишь оскорбления )))
никому не нужны токсо-мамашки и их метры гнилые, как и они сами, муахахаха

Кодер
#219

Ты не парень. Тебе проще. Ты девушка. Подумай о замужестве. Ты сейчас очень молодая. И ценишся очень высоко у мужчин. Не ошибись. Выбирай умом. Ты имеешь полное право на молодого и богатого мужчину. А если ты сохранила свою девичью честь (девственность) то смело рассчитывай на самого лучшего мужчину. Регистрируйся на СЗ. Пиши что ищещь мужчину для создания мемьи. Обеспеченного. Заботливого. Щедрого. Не старше ... Дальше сама решишь. И пусть твой будущий муж. Оплачивает остаток твоей учебы. И содержит тебя полностью.

Гость
#220
Гость

Ага, квартирка то на мамаше, за квартирку ей на дому пяточки почЁсывать будут.

На мамаше, да не вся, 4я часть на дочке.Те, кто берутся досматривать за жильё стариков, не дураки, все пробивают. На черта им сдалось жильё, которое не продать, не разменять, не сдать без согласия второго собственника? Он может не захотеть продать долю. Он может в любой момент заселиться и превратить кв в коммуналку. Он может формально подарить свою долю (в реальности продать, вот не хочет им предлагать сначала), да такому человеку, соседство с которым врагу не пожелаешь (зэку освободившемуся к примеру). И? Вы бы взялись с учётом этого? Матери там рот бы и прикрыть, подоссрать ей дочка может знатно.

Гость
#221
Гость

На мамаше, да не вся, 4я часть на дочке.Те, кто берутся досматривать за жильё стариков, не дураки, все пробивают. На черта им сдалось жильё, которое не продать, не разменять, не сдать без согласия второго собственника? Он может не захотеть продать долю. Он может в любой момент заселиться и превратить кв в коммуналку. Он может формально подарить свою долю (в реальности продать, вот не хочет им предлагать сначала), да такому человеку, соседство с которым врагу не пожелаешь (зэку освободившемуся к примеру). И? Вы бы взялись с учётом этого? Матери там рот бы и прикрыть, подоссрать ей дочка может знатно.

+++
А вот кстати да, одно дело за бездетными людьми ухаживать в старости, зная что квартира без долей на детей, а другое дело дохаживать пожилых и ещё зная, что есть у них дети, которые может и сами захотят в наследство вступить, а завещания могут оспорить.

Гость
#222
Гость

+++
А вот кстати да, одно дело за бездетными людьми ухаживать в старости, зная что квартира без долей на детей, а другое дело дохаживать пожилых и ещё зная, что есть у них дети, которые может и сами захотят в наследство вступить, а завещания могут оспорить.

Так а сколько случав, что потом судятся. И если дети уже тоже на пенсии, или кто из них инвалид, или начнут доказывать что завещатель с головой давно не дружил - то можно если и не лишиться этого жилья, то попасть на деньги, да ещё и нервы попортить. Поэтому люди всё и проверяют, прежде чем взяться, часто с юристами, а в сомнительных случаях отказываются.

#223
Гость

Фу у вас мамаша тварь какая то. У меня такая же. Наплодятся от убогих и потом детей выставляют. Была бы ты сыначкой фиг тебя выставили. А мамки завидуют молодым и успешным дочкам и стараются подгадить

Да ,есть такая конкуренция.
У меня мама модельной внешности и всегда ухоженная была ,а мне только после скандала в 14,15 лет ,начали не детские вещи и помаду ,бигуди и лифчики покупать ..

Ее отмазки- ты же дете ..зачем тебе эта хх раньше времени ,это тядело ,еще успеешь ..типо продолжить мне детство .

Со стороны покажется благородно ,но это эгоизм с добролеятельностью..а еще ,при ее длинных и волнистых волосах (химия ,но очень красивая ,не доширак,что врач подходила спрашивала,где лелали ,шикарно) ,меня и сестру ,стригли под горшочек ,который еое еле отрос!!!!!!!!!! Несколько лет понадобилось ...это ж она специально, чтобы с косичками нашими не париться ,а времени себе было больше на уход ,почти обрила считай ..
И говорит ,это модно было и вы ьыли сильно хулые мол ,я хотела округлить лицо .......логику искать даже ненадо ..... врет всегда не сбиваясь..
Вроде со стороны все хорошо, а на деле все себе.

Гость
#224

Ну так помогайте матери по дому. А то наверное мать шуршит по дому, убирает, готовит, а доча на диван, ноги к потолку и хрен от нее что допросишься. И чуть что сразу бежит на форум узнавать как матери отомстить, молодца

Гость
#225

Кстати, платно вы учитесь за чей счет?

Гость
#226
Гость

В каком законе написаны эти условия?
На данный момент право пожизненной регистрации по закону есть только у отказавшихся от приватизации. Всё остальные вписываются с одного заседания и никаких условий для этого не нужно

Выписать близкого родственника, зарегистрированного в квартире по основному месту жительства и не имеющего иного жилья, практически не возможно. Суд такой иск не удовлетворит.

Гость
#227
Гость

ахахаха, вот и закончились аргументы, ты слабое звено, прощай

Аргумент здесь один. Ты свою никчемную жизнь на других проецируешь. Авторша нахалка, матери не помогает, печаль, что мать авторши настолько глупа, что записала на эту пиявку 1/4. Не нужно на детей ничего записывать никогда, и не будет проблем.

Гость
#228
Кодер

Ты не парень. Тебе проще. Ты девушка. Подумай о замужестве. Ты сейчас очень молодая. И ценишся очень высоко у мужчин. Не ошибись. Выбирай умом. Ты имеешь полное право на молодого и богатого мужчину. А если ты сохранила свою девичью честь (девственность) то смело рассчитывай на самого лучшего мужчину. Регистрируйся на СЗ. Пиши что ищещь мужчину для создания мемьи. Обеспеченного. Заботливого. Щедрого. Не старше ... Дальше сама решишь. И пусть твой будущий муж. Оплачивает остаток твоей учебы. И содержит тебя полностью.

Кому она сдалась, не смешите.

Продавшица из Пятёрочкї
#229

Мало ли что она говорит!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Продавшица из Пятёрочкї
#230

Я бы бросила кастрюлю !!!!

Продавшица из Пятёрочкї
#231

Я в окно и сейчас кидаю вилки, ложки, тарелки

Продавшица из Пятёрочкї
#232

Да кому он нхххх нужно

Гость
#233
Гость

Аргумент здесь один. Ты свою никчемную жизнь на других проецируешь. Авторша нахалка, матери не помогает, печаль, что мать авторши настолько глупа, что записала на эту пиявку 1/4. Не нужно на детей ничего записывать никогда, и не будет проблем.

Вот прямо взяла и по доброте записала? )) Такие доли бывают, если жильё делится между наследниками, или если отец отказался в пользу дочери, или вложен маткапитал. Здесь отец отказался скорее всего. Так что не факт даже, что мамаша автора сама зарабатывала то жильё, откуда собирается дочку гнать )

Гость
#234
Гость

Выписать близкого родственника, зарегистрированного в квартире по основному месту жительства и не имеющего иного жилья, практически не возможно. Суд такой иск не удовлетворит.

Какой закон это запрещает?

Гость
#235
Гость

Выписать близкого родственника, зарегистрированного в квартире по основному месту жительства и не имеющего иного жилья, практически не возможно. Суд такой иск не удовлетворит.

Какой, .лять, суд о чем вы судиться то собрались? Такое заявление собственника удовлетворит ближайший МФЦ или паспортный стол.

Гость
#236
Гость

Какой закон это запрещает?

Да бредит человек, в каком то воображаемом мире смеси розовых пони и совка живет. Любой совершеннолетний вне зависимости от родства выписывается на раз два.

Гость
#237
Гость

Так а сколько случав, что потом судятся. И если дети уже тоже на пенсии, или кто из них инвалид, или начнут доказывать что завещатель с головой давно не дружил - то можно если и не лишиться этого жилья, то попасть на деньги, да ещё и нервы попортить. Поэтому люди всё и проверяют, прежде чем взяться, часто с юристами, а в сомнительных случаях отказываются.

+++

Гость
#238
Гость

В том-то и дело, что я тут прописана. Понятно, что чисто с юридической точки зрения меня выселить она не сможет, т.к я в доле. Тут другой вопрос. МАМА родная так говорит ... как так можно вообще говорить своему же ребенку

Нормально так говорить своему ребенку, если ребенок охамел. Все от отношений зависит. Мне жаль, если Вы стараетесь, а мать так некрасиво себя ведет. Может привыкла жить одна и Вы ее раздражаете. Обидно. У меня охамевший сын, не желающий ни учиться, ни работать. Сердце разрывается, но буду выставлять вон без возможности вернуться, т.е. со всеми судами по выписыванию его в дом-бомжатник под регистрацию и прописку. Вымотал все нервы за последние 3-и года в конец. Сам не хочет жить нормально и мне не дает. Тут момент ... любого человека можно довести до предела ...

Гость
#239
Гость

1/4

Если мама вас выставит,то продайте свою долю и устраивайтесь в жизни сами и порвите общение с мамой-она вам не близкий человек,если так поступит,возможно,что лишь терпела вас,как обузу,18 лет и совсем не любила.

Гость
#240
Гость

Думаю, она это на эмоциях от усталости и недовольства жизнью. Не стоит воспринимать её слова всерьёз.

Так следить надо за базаром, взрослый человек как-никак.
Стоит на эмоциях от усталости и недовольства жизнью мужику сказать, чтобы жена похудела или вышла на работу, или ребёнку - зачем его рожали, тут вой стоит до небес, и сто куриц масла в огонь подливают.
Работать пусть попробует, что она делала дома днём, когда заканчиваются пары.

Гость
#241
aleks036ss

Если же мать 18 лет ее ростила . То уже не отмажется дочка. Мать в праве подать на содержание.

До момента, когда можно будет подать на алименты, ещё дожить надо. И платятся они в размере разницы пенсии с прожиточным минимумом, лол.

Гость
#242
Гость

ок, суд выпишет справку и мать перестанет эту тунеядку кормить и платить за ее учебу. Автор готова жить полностью САМОСТОЯТЕЛЬНО? раз от матери она по суду откажется?

Ничего, выйдет замуж и мужа приведёт к себе. Как человек, который имеет долю, она имеет право это сделать безо всякого согласия других собственников, хоть обоссытесь от возмущения.

#243

Да.
Хотя рановато - лет в 20-21 было бы нормально.

Гость
#244

Устройся на работу сними комнату,маме адрес не говори,меняй симкарту,удаляй мамин номер телефона и забывай маму навсегда! А если встретиш её то не здоровайся!

Гость
#245
Гость

Нормально так говорить своему ребенку, если ребенок охамел. Все от отношений зависит. Мне жаль, если Вы стараетесь, а мать так некрасиво себя ведет. Может привыкла жить одна и Вы ее раздражаете. Обидно. У меня охамевший сын, не желающий ни учиться, ни работать. Сердце разрывается, но буду выставлять вон без возможности вернуться, т.е. со всеми судами по выписыванию его в дом-бомжатник под регистрацию и прописку. Вымотал все нервы за последние 3-и года в конец. Сам не хочет жить нормально и мне не дает. Тут момент ... любого человека можно довести до предела ...

Ты мамо. Не человек.

Гость
#246
Гость

Если мама вас выставит,то продайте свою долю и устраивайтесь в жизни сами и порвите общение с мамой-она вам не близкий человек,если так поступит,возможно,что лишь терпела вас,как обузу,18 лет и совсем не любила.

Как она ее выставит?)))

Гость
#247
Гость

Ничего, выйдет замуж и мужа приведёт к себе. Как человек, который имеет долю, она имеет право это сделать безо всякого согласия других собственников, хоть обоссытесь от возмущения.

Нет не имеет.
Без согласия других она может на свою долю только ребенка своего привести. Любого взрослого только с согласия всех сособствеников.
Читайте уже законы, а не придумывайте их.
Еще и три таких же лайков понаставили.
Вы блин как в стране живете, что законов не знаете?

Гость
#248

Пришли свою историю в подкаст 'ПО-ВЗРОСЛОМУ', там брат и сестра обсуждают проблемы подростков, классно поддерживают и поднимают настрой. Прислать им нужно на почту, ссылку найдешь у них

Гость
#249
Гость

Нормально. Если твоей доли нет в квартире, после 18 мать тебе ничего не должна, и можно выселить.

Нафиг тогда рожать?

Гость
#250
Гость

Хата чья?

То есть с детьми строятся чисто юридические отношения?

Гость
#251
Гость

Внезапно, но не обязан, нет такого закона

Есть еще моральные законы, жизнь не ограничивается формальными.

Гость
#252
Гость

Причем тут родственные связи? На каком основании мать обязана предоставлять жилье взрослому дееспособному ребенку?

На таком, что студенты дееспособны только формально, это не значит, что они в самом деле готовы жить самостоятельно.

Гость
#253
Гость

мамаша так то учебы это лентяйке оплачивает))), а все равно плохаааая

Да плохая, если считает что в качестве благодарности дочка должна терпеть скотское отношение. И нет, дочка не лентянйка.