Гость
Статьи
Я не могу больше этого …

Я не могу больше этого терпеть

Мне 16 лет. Учусь на первом курсе. Матери нету. Один отец.
Он чудовище. С детства мне психику портил. Физическое насилие и море психологического. Даже сейчас это пишу с ненавистью и слезами. Мама умерла от рака. Мама уже ушла на тот свет. И я в какой-то мере рада, что ей таким образом удалось спастись от этого монстра. Но осталась я...
Ему не нравится во мне всё: как я одеваюсь, чем увлекаюсь, моя мимика, взгляд. Сейчас лето, хожу в шортах, а он - "Не стыдно перед отцом ходить?". При том, что он при мне ходит и без верха, и в трусах и тд. Я уже просто запираюсь в своей комнате, учу уроки, а он меня кроет такими словами, что мне уже просто хочется совершить непоправимое. Извините за резкость, нет сил держать эти эмоции в себе. Дошло до того, что я вообще что-то боюсь надеть при нем и что-то не так сказать.
Сбежать не вариант. Я пробывала. Успешно весьма, но меня вернули. Встала на учёт. Ещё одре побег равен... Колонией для несовершеннолетних. А я благополучный ребёнок: не курю, не пью, в компаниях никаких не состою, дома всегда ночую, учусь хорошо. Он даже прикопался до моей аватарки в ВК (у меня стоит ворон).
Даже к родственникам уйти нельзя. Моих сил нет. Не хочу жить из-за него. Ему 46 лет. #отец

30 ответов
Последний — Перейти
Грушенька
#1

резко измени стиль общения, просто на формально вежливый и посмотришь реакцию

Максима
#2
Грушенька

резко измени стиль общения, просто на формально вежливый и посмотришь реакцию

Ребят, ну вы чего? Совсем дураки?
Формат общения
Какое там общение за 16 лет если вот что вышло
Она что с рождения начала грубить?
Это же уже не год и не два
Это не поможет
Было бы так просто
Он найдет к чему прицепиться
Это не та ситуация
Если ребенка не любят, ничего не поможет
Бежать!

#3

В 16 можно попробовать эмансипироваться, но для этого нужно работу найти (почитайте про эту тему, начиная с законодательства, а не просто статьи в интернете)
Или собрать доказательства плохого обращения и обратиться к учителям/ в органы опеки, чтобы они применяли меры.
Но конечно, в обоих случаях есть субъективный фактор сотрудников органов, занимающихся этими вопросами.

#4
Максима

Ребят, ну вы чего? Совсем дураки?
Формат общения
Какое там общение за 16 лет если вот что вышло
Она что с рождения начала грубить?
Это же уже не год и не два
Это не поможет
Было бы так просто
Он найдет к чему прицепиться
Это не та ситуация
Если ребенка не любят, ничего не поможет
Бежать!

Рада была бы... Если бы не учёт... Да и город у нас... Не город, посёлок городского типа. Перспектив в нём ноль, разве что кассиршей в пятёрочке работать, а этого ой как не хочется... Деньги тоже проблема. Он никуда не пустит подрабатывать. Живу на пенсию по потере кормильца (12 тысяч). Да даже не помойке я б ночевала, лишь бы не с ним...

Гость
#5

При папе можно одеваться и скромнее, скромность украшает любую женщину, а не вот эти шортики под и выше ягодиц с открытым декольте.Папа вам точно зла не желает, а возможно просто переживает, извращуг сейчас много, да и мужчине с девочкой сложнее общаться, так что терпения вам и мудрости , милая девочка, роднее папы никакой мужик не будет, поймете с возрастом.

#6

А вот эти мысли о худшем - оставьте. Так вы покажете, что он вас смог победить, а нужно чтобы он в старости лил крокодильи слезы о том, каким он дерьмом был и какую дочь потерял

#7
УМник

В 16 можно попробовать эмансипироваться, но для этого нужно работу найти (почитайте про эту тему, начиная с законодательства, а не просто статьи в интернете)
Или собрать доказательства плохого обращения и обратиться к учителям/ в органы опеки, чтобы они применяли меры.
Но конечно, в обоих случаях есть субъективный фактор сотрудников органов, занимающихся этими вопросами.

Эмансипацию я пробывала. Зарабатывала сама, очень хорошо. Пока отец не решил посмотреть мою историю зачислений и тд. По его мнению, я страдала *** (копирайт). Эмансипироваться не получилось. Так как я на учете, любое рыпанье с моей стороны усугубит всё.

Грушенька
#8
Максима

Ребят, ну вы чего? Совсем дураки?
Формат общения
Какое там общение за 16 лет если вот что вышло
Она что с рождения начала грубить?
Это же уже не год и не два
Это не поможет
Было бы так просто
Он найдет к чему прицепиться
Это не та ситуация
Если ребенка не любят, ничего не поможет
Бежать!

написала же авторка, что бегство не спасло, значит вести себя надо иначе

#9
Гость

При папе можно одеваться и скромнее, скромность украшает любую женщину, а не вот эти шортики под и выше ягодиц с открытым декольте.Папа вам точно зла не желает, а возможно просто переживает, извращуг сейчас много, да и мужчине с девочкой сложнее общаться, так что терпения вам и мудрости , милая девочка, роднее папы никакой мужик не будет, поймете с возрастом.

Извращуг много, не спорю. Так пусть они бошки лечат. А я буду ходить так, как хочу. Не шубу же мне летом надевать.

#10
Гость

При папе можно одеваться и скромнее, скромность украшает любую женщину, а не вот эти шортики под и выше ягодиц с открытым декольте.Папа вам точно зла не желает, а возможно просто переживает, извращуг сейчас много, да и мужчине с девочкой сложнее общаться, так что терпения вам и мудрости , милая девочка, роднее папы никакой мужик не будет, поймете с возрастом.

Почему-то никто не тычит мужчинам на улице, которые запросто снимают майку от жары и светят торсом и тд. Я в этом лично ничего плохого не вижу. Ну удобно им, пусть ходят так. Но почему это только мужчинам прощается?

#11
Диана

Эмансипацию я пробывала. Зарабатывала сама, очень хорошо. Пока отец не решил посмотреть мою историю зачислений и тд. По его мнению, я страдала *** (копирайт). Эмансипироваться не получилось. Так как я на учете, любое рыпанье с моей стороны усугубит всё.

А причем здесь он? Есть процедура эмансипации при которой все решают компетентные органы, а его мнение по поводу вашей работы всем до одного места.
А учет из-за побега? Типо при наличии других доказательств плохого обращения, ваш побег только подтверждает, что вы находитесь в неблагоприятной обстановке.
Просто особо нового вам тут и не посоветовать.

Грушенька
#12
Диана

Почему-то никто не тычит мужчинам на улице, которые запросто снимают майку от жары и светят торсом и тд. Я в этом лично ничего плохого не вижу. Ну удобно им, пусть ходят так. Но почему это только мужчинам прощается?

своим комфортом конечно нельзя жертвовать, а общаться всё же можно самыми различными способами

#13
УМник

А причем здесь он? Есть процедура эмансипации при которой все решают компетентные органы, а его мнение по поводу вашей работы всем до одного места.
А учет из-за побега? Типо при наличии других доказательств плохого обращения, ваш побег только подтверждает, что вы находитесь в неблагоприятной обстановке.
Просто особо нового вам тут и не посоветовать.

Да потому что в опеке мне чего в уши только не лили. Мол, законный представитель, какая тебе эмансипация, даже заявление не рассмотрели.

Максима
#14
Диана

Рада была бы... Если бы не учёт... Да и город у нас... Не город, посёлок городского типа. Перспектив в нём ноль, разве что кассиршей в пятёрочке работать, а этого ой как не хочется... Деньги тоже проблема. Он никуда не пустит подрабатывать. Живу на пенсию по потере кормильца (12 тысяч). Да даже не помойке я б ночевала, лишь бы не с ним...

Малышка
Я как никто понимаю Вас!
Зайка моя...
Была бы я президентом, я бы в первую очередь занялась детьми и подростками
Они самое уязвимое население
Это такой Пиз дец
Ну потерпите
Понимаю совет *** ня
Я терпела
Прикиньтесь что за него
Вам придется мимикрировать чтобы выжить
Найдите себе поддержку
Из таких же
Давайте я Вас поддержу?

#15
Максима

Малышка
Я как никто понимаю Вас!
Зайка моя...
Была бы я президентом, я бы в первую очередь занялась детьми и подростками
Они самое уязвимое население
Это такой Пиз дец
Ну потерпите
Понимаю совет *** ня
Я терпела
Прикиньтесь что за него
Вам придется мимикрировать чтобы выжить
Найдите себе поддержку
Из таких же
Давайте я Вас поддержу?

Давайте.

#16
Гость

При папе можно одеваться и скромнее, скромность украшает любую женщину, а не вот эти шортики под и выше ягодиц с открытым декольте.Папа вам точно зла не желает, а возможно просто переживает, извращуг сейчас много, да и мужчине с девочкой сложнее общаться, так что терпения вам и мудрости , милая девочка, роднее папы никакой мужик не будет, поймете с возрастом.

А пап вы получается тоже в число извращуг заносите?
При ком, как ни при родном папе ребенок может себе позволить быть таким каким ему быть комфортно. При условии, конечно, что папа адекватный. И кто как не папа должен учить дочь тому, как должен себя вести нормальный мужчина, чтоб она умела отличать таких от извращуг.
А вот как раз методы воспитания отца из поста вполне могут привести к тому, что ребенок будет искать той любви родительской на стороне, которую дома не получил и наткнутся на извращугу.

#17
УМник

А пап вы получается тоже в число извращуг заносите?
При ком, как ни при родном папе ребенок может себе позволить быть таким каким ему быть комфортно. При условии, конечно, что папа адекватный. И кто как не папа должен учить дочь тому, как должен себя вести нормальный мужчина, чтоб она умела отличать таких от извращуг.
А вот как раз методы воспитания отца из поста вполне могут привести к тому, что ребенок будет искать той любви родительской на стороне, которую дома не получил и наткнутся на извращугу.

Вы оказались права. Я очень сильно привязалась к своей учительнице, для которой сама стала любимчиком. Возможно, из-за того, что мамы у меня нет... Она мне дала материнскую любовь, можно сказать. Ангел просто. Но я вообще не хочу идти домой. Куда угодно, только не туда. Даже в больнице лежала зимой, и те условия без отца раем показались.

Максима
#18
УМник

А пап вы получается тоже в число извращуг заносите?
При ком, как ни при родном папе ребенок может себе позволить быть таким каким ему быть комфортно. При условии, конечно, что папа адекватный. И кто как не папа должен учить дочь тому, как должен себя вести нормальный мужчина, чтоб она умела отличать таких от извращуг.
А вот как раз методы воспитания отца из поста вполне могут привести к тому, что ребенок будет искать той любви родительской на стороне, которую дома не получил и наткнутся на извращугу.

Да-да-да
*** наш мир ебнутвй

#19
Диана

Да потому что в опеке мне чего в уши только не лили. Мол, законный представитель, какая тебе эмансипация, даже заявление не рассмотрели.

А ну вот, это как раз тот самый субъективный фактор.
Жаль, что у нас часто таким должностные лица страдают.
Боюсь, что в таком случае законные способы (за счет того, что должны проходить через эти лица ) малоэффективны... Хотя, с другой стороны над должностным лицом всегда осуществляет контроль другое: прокуратура, уполномоченный по правам ребенка. Но опять же, вам нужны доказательства: плохого обращения со стороны отца, наличия бездействия со стороны органов (они не имели права не принять заявление к рассмотрению, но этого сейчас не докажешь, можно отправить заявление почтой, чтобы были доказательства его существования, им тогда сложнее будет сделать вид того что его не существовало и попутно направить жалобу на то, что отец вас тиранит) и собрав все это топать прямиком в прокуратуру, или к уполномоченному по правам ребенка.
Борьба с нерадивыми родителями - долгий и сложный процесс, а нерадивыми органами - еще дольше и сложнее.

#20
УМник

А ну вот, это как раз тот самый субъективный фактор.
Жаль, что у нас часто таким должностные лица страдают.
Боюсь, что в таком случае законные способы (за счет того, что должны проходить через эти лица ) малоэффективны... Хотя, с другой стороны над должностным лицом всегда осуществляет контроль другое: прокуратура, уполномоченный по правам ребенка. Но опять же, вам нужны доказательства: плохого обращения со стороны отца, наличия бездействия со стороны органов (они не имели права не принять заявление к рассмотрению, но этого сейчас не докажешь, можно отправить заявление почтой, чтобы были доказательства его существования, им тогда сложнее будет сделать вид того что его не существовало и попутно направить жалобу на то, что отец вас тиранит) и собрав все это топать прямиком в прокуратуру, или к уполномоченному по правам ребенка.
Борьба с нерадивыми родителями - долгий и сложный процесс, а нерадивыми органами - еще дольше и сложнее.

Чтобы лучше разобраться в том, как вам действовать можно еще получить юр. консультацию, у нас, например, в городе при институте есть юридическая клиника, где студенты-юристы под контролем действующих юристов оказывают бесплатные консультационные и не только услуги. У верена, что в вашем городе тоже должно быть место где можно получить юридическую консультацию по этому вопросу бесплатно.

Гость
#21

Почему к родственникам нельзя если не уйти, то хотя бы обратиться за помощью? Может они что-то придумают Родственники мамы есть?

#22
Гость

Почему к родственникам нельзя если не уйти, то хотя бы обратиться за помощью? Может они что-то придумают Родственники мамы есть?

Есть бабушка. На соседней улице живёт. По маминой линии.

Гость
#23
Диана

Есть бабушка. На соседней улице живёт. По маминой линии.

А к ней нельзя? Какие у вас ней отношения?

#24
Гость

А к ней нельзя? Какие у вас ней отношения?

Нормальные. Но она ничем помочь не может.

Гость
#25
УМник

А пап вы получается тоже в число извращуг заносите?
При ком, как ни при родном папе ребенок может себе позволить быть таким каким ему быть комфортно. При условии, конечно, что папа адекватный. И кто как не папа должен учить дочь тому, как должен себя вести нормальный мужчина, чтоб она умела отличать таких от извращуг.
А вот как раз методы воспитания отца из поста вполне могут привести к тому, что ребенок будет искать той любви родительской на стороне, которую дома не получил и наткнутся на извращугу.

Боже мой, какие все нежные.В шубу никто не заставляет закутываться, сейчас полно вещей, благо выбор есть, но вот иногда девочки идут по улице и эти шортики выше ягодиц-по самое не хочу или хочу у мужиков…Может там из этой серии шорты, то реакцию папы вполне можно понять.

#26
Гость

Боже мой, какие все нежные.В шубу никто не заставляет закутываться, сейчас полно вещей, благо выбор есть, но вот иногда девочки идут по улице и эти шортики выше ягодиц-по самое не хочу или хочу у мужиков…Может там из этой серии шорты, то реакцию папы вполне можно понять.

Меня, когда иду по улице, шорты других людей и то, что они открывают как-то совершенно меня не волнуют, я даже не замечаю этого. А почему вас тревожат чужие ягодицы?

#27
Гость

Боже мой, какие все нежные.В шубу никто не заставляет закутываться, сейчас полно вещей, благо выбор есть, но вот иногда девочки идут по улице и эти шортики выше ягодиц-по самое не хочу или хочу у мужиков…Может там из этой серии шорты, то реакцию папы вполне можно понять.

Сходите к психиатру.

Гость
#28
Диана

Эмансипацию я пробывала. Зарабатывала сама, очень хорошо. Пока отец не решил посмотреть мою историю зачислений и тд. По его мнению, я страдала *** (копирайт). Эмансипироваться не получилось. Так как я на учете, любое рыпанье с моей стороны усугубит всё.

Не "пробывала", а "пробОвала".
Насчёт шортов отец прав. А ты не маленькая уже, должна понимать, что не стоит сексуально провоцировать нестарого ещё мужчину, с которым ты находишься наедине под одной крышей .

Гость
#29
Диана

Извращуг много, не спорю. Так пусть они бошки лечат. А я буду ходить так, как хочу. Не шубу же мне летом надевать.

У тебя юношеский максимализм в разгаре? Между микрошортами и шубой нет никаких промежуточных вариантов молодёжной одежды?

Гость
#30
УМник

Меня, когда иду по улице, шорты других людей и то, что они открывают как-то совершенно меня не волнуют, я даже не замечаю этого. А почему вас тревожат чужие ягодицы?

Нас тревожит то, что девочка-подросток сексуально провоцирует отца, который, судя по всему не имеет постоянной партнёрши. А тут у него перед носом малолетка трясёт ягодицами. Он ей уже прямым текстом говорит, чтоб прикрылась.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: