Гость
Статьи
Мат это плесень …

Мат это плесень русского языка!

У меня большие вопросы к тем людям, которые считают, что мат это уместно и нормально. Мне 16 и сколько я только не слышала этот мат перемат от своих сверстников и не только... мне всегда он режет слух. Воспринимается как что-то инородное в человеческой речи.

Мат убивает наш красивый русский язык...

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормальное дело, когда посторонние подростки пристают, лапочка

#2

Мат древнее нашего русского языка. Его даже лингвисты изучают. Без мата сложно колоритно и эмоционально описать некоторые события.

Захария
#3

Довлатов, Аксенов, лимонов, Ерофеев, рубина, Миллер, Маяковский...
У меня нет к ним вопросов
Разговаривать используя мат и предлоги - убого
Не понимать места, времени, меры - беезкультурье, ограниченность
Как выразительная краска - отлично, да и убить может только ханжу

Автоответчик
#4

Да нет мат необходим. Он водораздел между аристократией и чернью.

Гость
#5

Мат - язык пролетариата и маргиналов. А это основная масса населения России.

Гость
#6

Куда уж мне до армянских ненавязчивых юных аристократов

Мерлушкина Заглушка
#7

Не плесень, а приправа, поэтому когда его слишком много вкус отвратительный.

Гость
#8

Мат есть только в России, ну еще в двух странах бывшего СССР. В других языках ругательства в сравнении с русским матом достаточно безобидные и далеко не всегда связаны с половыми органами и совокуплением. Например, в английском самое грубое слово fuck - это всего лишь аббревиатура от «внебрачная связь с разрешения короля», клеймо fuck в Англии ставили жрицам любви, которые работали легально.

#9

подростки не умеют красиво ругаться и к месту, а когда дозировано это может наоборот украсить. вам режет потому что ваше окружение, родители видимо не используют такую лексику.

Гость
#10
МэйЛин

Мат древнее нашего русского языка. Его даже лингвисты изучают. Без мата сложно колоритно и эмоционально описать некоторые события.

Канзшно. Одно слово "т...в....о....ю... М.....а ...т ....ь. может иметь разные значения . Будучи сказано с разной интонацией. Агрессию, удивление и восхищение .

Гость
#11

Это нѣ мат, это сквѣрнословие или ругань. Нѣ должно быть название сквѣрнословия быть родствѣнно с матѣрью.
Кстати я нѣдавно узнал что выражѣние "до ***" нѣ имѣет отношѣния к пѣнису, *** это гѣрманское слово Höhe так произносится произношѣние близко к «Хьуя/***/Хюя» означает в пѣрѣводѣ с гѣрманского: вѣрх, высота, вышина, прѣдѣл, уровѣнь, холм, уровѣнь (высоты), высь, вѣршина, возвышѣнность

Х..
#12

Никакого мата не существует.
Это обычные слова, основа русской речи и языка.
Эти запреты придумали попы
Если им дать волю, то они хотят запретить и слово ПОП и
сказку Пушкина про Балду и Попа.
Чем плохо слово с/у*к""а ? - Это жена кобеля.
Слово х/е""р вообще не мат, а БУКВА ""Х"".
Слово пох\ерить до сих пор не мат, а производное - мат.
Ты хочешь быть святее папы римского ??
У Пушкина стихи - через строчку в точках.
Может ты против него - г/о"в*но ?
Иди уроки учи, мартышка.

Гость
#13

Мат, ни в каком виде, не убивает наш красивый русский язык, но засоряет его здорово. Как и слова — ,,паразиты,, портит его красоту. «Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления, — когда это нужно, — чтобы оно приносило благо слушающим» (Библия). Воспитанный человек всегда говорит на чистом русском языке. Приятно нам было бы слушать дикторов СМИ, если бы они вставляли в свои комментарии нецензурные слова?

Кира АвАф
#14
Гость

Мат - язык пролетариата и маргиналов. А это основная масса населения России.

А?

Гость
#15
Х..

Никакого мата не существует.
Это обычные слова, основа русской речи и языка.
Эти запреты придумали попы
Если им дать волю, то они хотят запретить и слово ПОП и
сказку Пушкина про Балду и Попа.
Чем плохо слово с/у*к""а ? - Это жена кобеля.
Слово х/е""р вообще не мат, а БУКВА ""Х"".
Слово пох\ерить до сих пор не мат, а производное - мат.
Ты хочешь быть святее папы римского ??
У Пушкина стихи - через строчку в точках.
Может ты против него - г/о"в*но ?
Иди уроки учи, мартышка.

Ещё есть расшифровка слова ПОП. Прах Отцов Предавшие . Сокращённо ПОП.

Гость
#16

Нам всем ***

Гость
#17
Гость

Нам всем ***

Да ну?

Гость
#18
МэйЛин

Мат древнее нашего русского языка. Его даже лингвисты изучают. Без мата сложно колоритно и эмоционально описать некоторые события.

Не сложно. Почему-то у меня получается и без него.

Гость
#19
Захария

Довлатов, Аксенов, лимонов, Ерофеев, рубина, Миллер, Маяковский...
У меня нет к ним вопросов
Разговаривать используя мат и предлоги - убого
Не понимать места, времени, меры - беезкультурье, ограниченность
Как выразительная краска - отлично, да и убить может только ханжу

А мне не очень нравится, что талантливые писатели смаковали мат и некоторые даже гордились его употреблением. Всё это снижает и без того убогий уровень сознания некоторых людей.

Гость
#20
Гость

Мат есть только в России, ну еще в двух странах бывшего СССР. В других языках ругательства в сравнении с русским матом достаточно безобидные и далеко не всегда связаны с половыми органами и совокуплением. Например, в английском самое грубое слово fuck - это всего лишь аббревиатура от «внебрачная связь с разрешения короля», клеймо fuck в Англии ставили жрицам любви, которые работали легально.

Мат есть везде, только называется иначе.

Гость
#21
Х..

Никакого мата не существует.
Это обычные слова, основа русской речи и языка.
Эти запреты придумали попы
Если им дать волю, то они хотят запретить и слово ПОП и
сказку Пушкина про Балду и Попа.
Чем плохо слово с/у*к""а ? - Это жена кобеля.
Слово х/е""р вообще не мат, а БУКВА ""Х"".
Слово пох\ерить до сих пор не мат, а производное - мат.
Ты хочешь быть святее папы римского ??
У Пушкина стихи - через строчку в точках.
Может ты против него - г/о"в*но ?
Иди уроки учи, мартышка.

Это не попы придумали, а приличные люди

Гость
#22
Гость

Ещё есть расшифровка слова ПОП. Прах Отцов Предавшие . Сокращённо ПОП.

Поп - это папа. Как Папа Римский , там у них одни папы

Захария
#23
Гость

А мне не очень нравится, что талантливые писатели смаковали мат и некоторые даже гордились его употреблением. Всё это снижает и без того убогий уровень сознания некоторых людей.

Я не знаю, кто смаковал и гордился даже..
Как это? Гордился?
Не думаю, что чтение хорошей литературы отрицательно влияет на людей

Гость
#24
Захария

Я не знаю, кто смаковал и гордился даже..
Как это? Гордился?
Не думаю, что чтение хорошей литературы отрицательно влияет на людей

Например, Ерофеев. Его лояльность к мату, к сожалению, это проявление и одной вредной привычки...Еще Людмила Улицкая. У неё бывало, хотя сами её произведения, которые я читала, были интересные. И всё это (чаще) в произведениях постмодернистов оправдано, как и потом в интервью. На меня не повлияло, но и любимой литературой я ЭТО не назову. Постмодернизм от лукавого.

Гость
#25
МэйЛин

Мат древнее нашего русского языка. Его даже лингвисты изучают. Без мата сложно колоритно и эмоционально описать некоторые события.

Что проще? Ругаться матом? Или научиться красиво, структурировано и логично строить свои предложения? Конечно же проще ругаться и сложнее научиться нормально разговаривать. Если человек без мата не может выражать эмоции, это значит что он просто беден словесно и душевно

Захария
#26
Гость

Например, Ерофеев. Его лояльность к мату, к сожалению, это проявление и одной вредной привычки...Еще Людмила Улицкая. У неё бывало, хотя сами её произведения, которые я читала, были интересные. И всё это (чаще) в произведениях постмодернистов оправдано, как и потом в интервью. На меня не повлияло, но и любимой литературой я ЭТО не назову. Постмодернизм от лукавого.

Лояльность? Он более чем "лоялен"))
Но вы то о гордости говорили
Это разное
Вы не назовете, не вопрос
Но плохой это никак эту литературу не делает
Хорошая
И уж точно, прочитавший Ерофеева, от этого не заматерится...

Гость
#27
Захария

Лояльность? Он более чем "лоялен"))
Но вы то о гордости говорили
Это разное
Вы не назовете, не вопрос
Но плохой это никак эту литературу не делает
Хорошая
И уж точно, прочитавший Ерофеева, от этого не заматерится...

Я другие случаи знаю из жизни своих знакомых, кто стал активно вкраплять матерные слова. Слушать такую речь неприятно даже от приятных и образованных людей. Это НЕ НОРМА. Я знаю, о чем говорю.

Захария
#28
Гость

Я другие случаи знаю из жизни своих знакомых, кто стал активно вкраплять матерные слова. Слушать такую речь неприятно даже от приятных и образованных людей. Это НЕ НОРМА. Я знаю, о чем говорю.

Под влиянием Ерофеева?
Не знаю, плохих или неумных людей, которые бы его любили
Материться, потому что в мозгу одна извилина и похабень сплошная, или использовать мат иначе - разные вещи
Я знаю о чем говорю

Гость
#29
Захария

Под влиянием Ерофеева?
Не знаю, плохих или неумных людей, которые бы его любили
Материться, потому что в мозгу одна извилина и похабень сплошная, или использовать мат иначе - разные вещи
Я знаю о чем говорю

Я написала "вкраплять".
И не только под его влиянием. Любой человек, который своим творчеством влияет на массы, способен оказать влияние и подать пример. Но я, честно признаюсь, не люблю Ерофеева (его произведения). Мне просто другое по душе. А материться для красного словца - нет, но я всегда понимаю, когда это происходит от душевной боли, когда мы раздражены, когда произошло что-то неприятное. Это не должно быть нормой. То ли дело, когда есть диалектная ядрёная лексика в Тихом Доне, например! Вот там - это я понимаю. А вот постмодернисты меня шокируют.

Захария
#30
Гость

Я написала "вкраплять".
И не только под его влиянием. Любой человек, который своим творчеством влияет на массы, способен оказать влияние и подать пример. Но я, честно признаюсь, не люблю Ерофеева (его произведения). Мне просто другое по душе. А материться для красного словца - нет, но я всегда понимаю, когда это происходит от душевной боли, когда мы раздражены, когда произошло что-то неприятное. Это не должно быть нормой. То ли дело, когда есть диалектная ядрёная лексика в Тихом Доне, например! Вот там - это я понимаю. А вот постмодернисты меня шокируют.

Так Ерофеев про боль..
Но у той же рубиной - краска, у Маяковского - тоже
Я и пишу про выразительную краску, а не про единственную или вообще не краску, а лексикон в целом

Гость
#31
Захария

Так Ерофеев про боль..
Но у той же рубиной - краска, у Маяковского - тоже
Я и пишу про выразительную краску, а не про единственную или вообще не краску, а лексикон в целом

Маяковского люблю и очень, но ни Пушкин, ни Маяковский не употребляли мат для массового читателя, так сказать. Это всё было кулуарно, возможно, они не хотели, чтобы это печатали. А сейчас ещё и фейков много

Гость
#32
Гость

Поп - это папа. Как Папа Римский , там у них одни папы

Блин. Как же он без мам там живут?

Гость
#33
Гость

Блин. Как же он без мам там живут?

Мама у них - мать Тереза 😁

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: