Гость
Статьи
Моя дочь хочет …

Моя дочь хочет поменять имя!

Ей 13. Зовут Полина. Эта вся ненависть к имени началась в 6 лет. Она считает своё имя самым уродским, и всегда называлась Катей. Ещё говорит, что ей нравятся имена Марина, Лилия, Маргарита, Ева, но Екатерина её любимое имя. Также говорит, что я с мужем всегда зовём её грубым тоном, не сокращая или лаская имя. Ну, мы так привыкли. Я ей говорила, что главное, чтобы родителям нравилось имя в первую очередь, а не самому человеку. Мне вот своё имя Ольга нравилось всегда. Ещё наша Полина считает, что мы её не уважаем. Согласитесь, мягкое имя Полина лучше, чем грубое Екатерина-Катька. Во всех социальных сетях дочь подписывается Катей, Екатеринкой. Когда мы её зовём Полиной, она говорит, чтобы её так не называли и чтобы поменяли ей имя на Катю. По словам дочери её имя слащавое, приторное, слишком популярное, мало кто его ласково называет или сокращает до Поли. Я телефон её забирала, не пускала гулять с друзьями, всё равно представляется Катей. Что нам делать?? Я устала это терпеть

Зайчик
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Я ей говорила что главное чтобы родителям нравилось, а не самому человеку.
Неплохое начало для трололо.

#2

Цель жизни - борьба с дочерью! Пусть называется как хочет, есть кликухи, у нее кликуха "Катя". Было бы из-за чего сраться. В 18 лет сможет поменять. Может к этому времени мозг разовьётся и смена имени не понадобится

Гость
#3

У меня наоборот вокруг одни Кати и всего одна Полина. Ну ладно. Ну её дело, если не нравится имя, пусть сама меняет. Главное, чтоб ей самой её имя нравилось и было комфортно. В 14 сможет сменить сама, может, передумает к тому моменту

Гость
#4

И всё же, Катюха это топ

it-дед
#5

имя тут не при чем. у ребенка занижена самооценка - у ребенка нет достижений, которыми бы он мог гордиться. потому что все, что могут сделать бестолковые родители - это забрать телефон и не пустить гулять

Гость
#6

Да смените ребенку имя, ребенок будет счастлив. Зачем вы мучаете ребенка ненавистным именем? Вы удовольствие от этого получаете? Проблема решается крайне просто.

донна Ослабелла
#7

Автор, ну, допустим, это правда, что вы тут написали. Дочь с шести лет имя ненавидит, но вы даже не удосужились начатть называть её Поля. если такой вариант ребёнку предпочтительней. Заодно предупредив всех, чтобы тоже так к ней обращались.
Кстати, хочется спросить. Как вы ласково её называли с первых дней жизни?? Полиночка, Полинушка? Длинная конструкция. Мне кажется, что лично я бы свою любимую малышку звала Поляша, Поленька. даже Пуся.

Гость
#8

Перестать сочинять

#9

"Я ей говорила, что главное, чтобы родителям нравилось имя в первую очередь, а не самому человеку" - серьезно?)
это обычное дело, когда человек свое полное имя не воспринимает, потому что родители любят детей называть полным именем, когда ругают.
называйте ее Полей и последите за интонацией, разговаривайте ласковее с дочерью. а то могут возникнуть проблемы похуже этой.

Гость
#10
донна Ослабелла

Автор, ну, допустим, это правда, что вы тут написали. Дочь с шести лет имя ненавидит, но вы даже не удосужились начатть называть её Поля. если такой вариант ребёнку предпочтительней. Заодно предупредив всех, чтобы тоже так к ней обращались.
Кстати, хочется спросить. Как вы ласково её называли с первых дней жизни?? Полиночка, Полинушка? Длинная конструкция. Мне кажется, что лично я бы свою любимую малышку звала Поляша, Поленька. даже Пуся.

Она всегда была Полиной, я сказала же, что мы привыкли с мужем так звать её

Гость
#11

главное что не Настя

Аноним.
#12

У ребенка проблемы с личностным восприятием но мы ничего не будем делать,кроме как отбирать телефон и не пускать гулять. Класс ...

донна Ослабелла
#13
Гость

Она всегда была Полиной, я сказала же, что мы привыкли с мужем так звать её

Э... А с мужем вы тоже к другу другу обращаеьтесь полными именами и никак больше?? Никаких уменьшительно-ласкательных суффиксов? Как в оффисе. Он вам "Анастасия!" Вы ему "Дмитрий!"
😂

#14

В 14, если захочет, при получении паспорта она сможет поменять имя, но тогда, вроде как, нужно согласие родителей, которое вы, конечно, не дадите
Но ничего, в 18 можно будет и без вашего согласия это сделать, правда, морок с этим КУЧА, но ладно
Хотя к 18, возможно, она поймёт, что Полина - нормальное имя (мне, кстати, тоже нравится больше, чем Катька) и лучше уж так, чем Акакия Акакиевна Башмачника, или как родители просят, блин, чтоб ребёнка записали Вишня, Люцифер, Какашка (моя бабушка смотрела передачу, где ребёнка назвали Диарея), Бинтик и т д.
Я б игнорила её нытьё о том, как она ненавидит своё имя и хочет его поменять

Гость
#15
донна Ослабелла

Э... А с мужем вы тоже к другу другу обращаеьтесь полными именами и никак больше?? Никаких уменьшительно-ласкательных суффиксов? Как в оффисе. Он вам "Анастасия!" Вы ему "Дмитрий!"
😂

Честно говоря, не воспринимала имя Полина как и полное и как краткое, как Алина. Потому что знакомых Полин только так и называли. Но, видимо, не всем так нравится

Сапа
#16

...вот если бы Петей начала представляться, то там серьезные перемены в жизни последовали бы, а так ничего страшного

#17

Но забирать телефон и не отпускать гулять - это жестоко
Не плачьте потом, что она мало того, что имя поменяла, так ещё и удалила вас из друзей во всех соцсетях и кинула в ЧС, и не поддерживает с вами связь, не интересуется, что да как и вообще никак не помогает

донна Ослабелла
#18
Белка

В 14, если захочет, при получении паспорта она сможет поменять имя, но тогда, вроде как, нужно согласие родителей, которое вы, конечно, не дадите
Но ничего, в 18 можно будет и без вашего согласия это сделать, правда, морок с этим КУЧА, но ладно
Хотя к 18, возможно, она поймёт, что Полина - нормальное имя (мне, кстати, тоже нравится больше, чем Катька) и лучше уж так, чем Акакия Акакиевна Башмачника, или как родители просят, блин, чтоб ребёнка записали Вишня, Люцифер, Какашка (моя бабушка смотрела передачу, где ребёнка назвали Диарея), Бинтик и т д.
Я б игнорила её нытьё о том, как она ненавидит своё имя и хочет его поменять

Угу.
Мне тоже Полина нравится больше, чем Катька, Машка, Дашка, Светка, Ленка, Женька, Танька и т.д. Скажите, а почему вы за пару с автором за норму держите хамскую форму обращения к человеку?

Во взрослых кругах так обращатся не принято, а детско-подростковой среде кто угодно может быть Полинкой- резинкой.

#19

Ну и в чем проблема? Пусть поменяет в 14 лет имя. Я свою дочь лет в 11 спросила нравится ли ей её имя? Если ей некомфортно или не нравится, то имя можно сменить. Мне сказали, что очень нравится и менять она не хочет. В итоге и дочь довольна, что её мнение волнует родителей и я спокойна, что дочери комфортно с именем и всё нравится.

донна Ослабелла
#20
Гость

Честно говоря, не воспринимала имя Полина как и полное и как краткое, как Алина. Потому что знакомых Полин только так и называли. Но, видимо, не всем так нравится

Когда родители выбирают ребёнку имя, они обязаны просветитться по пооводу всех его производных форм.
А те, кто полагает что "моё имя надо употреблятть только в полном варианте". потом слушают, как других девушек ласково называют Ксюша, Катюша, Юляша или Светик. А для неё существует только холодно-сухое Маргарита или Анжелика какая-нитть.

Гость
#21
донна Ослабелла

Когда родители выбирают ребёнку имя, они обязаны просветитться по пооводу всех его производных форм.
А те, кто полагает что "моё имя надо употреблятть только в полном варианте". потом слушают, как других девушек ласково называют Ксюша, Катюша, Юляша или Светик. А для неё существует только холодно-сухое Маргарита или Анжелика какая-нитть.

Ой да, слышала такие истории, где мамки ругались, когда её дочь не полным именем другие называли. Ну а так да, надо понимать, что другие будут назвать как хотят. Да и сам ребёнок может иначе представляться

донна Ослабелла
#22
Гость

Ой да, слышала такие истории, где мамки ругались, когда её дочь не полным именем другие называли. Ну а так да, надо понимать, что другие будут назвать как хотят. Да и сам ребёнок может иначе представляться

Кстати, тут есть и другая засада.
Они-то сами готовы ко всем обращаться полным именем?? Или я Вероника, а тебя я буду звать Аня, Маня, бо мне так удобнее.

Гость
#23
донна Ослабелла

Кстати, тут есть и другая засада.
Они-то сами готовы ко всем обращаться полным именем?? Или я Вероника, а тебя я буду звать Аня, Маня, бо мне так удобнее.

Вот да. У меня есть знакомые, которые своих мужей исключительно полным именем называют: Александр, Сергей, Виктор

донна Ослабелла
#24
Гость

Вот да. У меня есть знакомые, которые своих мужей исключительно полным именем называют: Александр, Сергей, Виктор

В момент любви тоже так обращаются?? Вот интересно.

Я понимаю, что вы при этом не присутствуете, но вот хорошо б отписался кто по этому вопросу, у кого в паре так.

Гость
#25
донна Ослабелла

В момент любви тоже так обращаются?? Вот интересно.

Я понимаю, что вы при этом не присутствуете, но вот хорошо б отписался кто по этому вопросу, у кого в паре так.

Тут уже, конечно, не могу сказать кто кого как в сексе называет. Возможно никак. Но а так да говорят, что только полным не иначе, потому что не нравится короткая форма

Гость
#26

Дайте девочке поменять имя не портить ей жизнь

Гость
#27
донна Ослабелла

Э... А с мужем вы тоже к другу другу обращаеьтесь полными именами и никак больше?? Никаких уменьшительно-ласкательных суффиксов? Как в оффисе. Он вам "Анастасия!" Вы ему "Дмитрий!"
😂

Нет, он зовёт меня Аней, я его Лёшей

донна Ослабелла
#28
Гость

Нет, он зовёт меня Аней, я его Лёшей

А ваша родная девочка не заслужила такого счастья??((

Эля-Элинка
#29

Бедная ваша дочь..поменяйте вы ей имя в конце концов. Вам что, нравится, когда ваша родная дочь мучается, а вы никак не пытаетесь поменять ей имя или ласково назвать. Соглашусь, Катя лучше Полины-ПАлины. Потом не удивляйтесь, что она связь между вами разорвёт и везде заблокирует. Даже меня, Элину родители называют Элиша, Элинушка, Эля, Элечка. Вы свою дочь в раннем возрасте тоже кликали официальным именем?? Если да, то я в шоке.

Эля-Элинка
#32
Гость

Это ваша бабушка бедная, в гробу перевернется, если узнает кем вы стали

Чего это мы сразу семью затрагиваем? Вы тоже любите, когда человеку не нравится своё имя, но его всё равно кличут им и он мучается? Ничего себе..

Гость
#33

Меняйте и дайте ребенку свободу, в меру конечно
И да, Полина это женская форма имени Пол (Поль) живите с этим

Анна
#34

Полина хорошее имя, чего она мучается?

Гость
#35

а вы знали что у вас есть права? Например право поплакать об этом.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: