Гость
Статьи
Ребенок 13 лет режет …

Ребенок 13 лет режет руки

Всем привет,
моей сестре недавно исполнилось 13 лет, уже как года 2 мы заметили изменения в её поведении, она стала депрессивной , всегда всё плохо, с родителями ругается. У ребенка всё есть, родители стараются идти на контакт и поддерживать, но проблема в том, что она никому из нас ничего не рассказывает. В начальных классах над ней смеялись в школе так как она на тот момент была не самая худенькая, да и формы женские у нее достаточно рано появились. После того как мы заметили изменения, обратились к психологу. Проблема в том, что психологи в Германии слишком сильно топят за права детей и всё что обсуждается между ребенком и врачом, родителям не рассказывается. Недавно родители заметили порезы на руках и ногах, постарались всё спокойно обсудить, ребенок ничего не хочет рассказывать, далее мы узнали, что она курит, так как родители очень за нее переживают , не стали её ругать , просто попытались в очередной раз поговорить, опять без шансов. Сегодня она опять закрылась в ванной и сидела там очень долго, мама сильно перепугалась и зашла в комнату , она в этот момент резала себе руки. Кто сталкивался с таким? Как можно с ребенком выйти на контакт? Её никто никогда ни за что не ругает, но как с ней разговаривать, мы уже не знаем.
Спасибо заранее

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#1

Послушайте вместе с мамой Людмилу Петрановскую. Она про такие случаи рассказывала. В какой именно лекции, затрудняюсь конкретно вспомнить. Но найти нетрудно. Да и переслушать её сложно, всё доступно, грамотно и по делу.

#2

По-хорошему отвести к психологу, но как в вашей стране не знаю, эффективно или нет, вам решать
Ребенок явно требует, чтобы на него обратили внимание
Больше разговаривайте, спрашивайте про эмоциональное состояние, говорите и о своем эмоциональном состоянии, но говорите правильно "мне больно и страшно, когда ты так делаешь" и "я переживаю за тебя". С ребенком необходимо установить эмоциональный контакт. помните, что это переходный возрастной период - кризис, вам тяжело, а ребенку ещё тяжелее.

#3
б-ка

Послушайте вместе с мамой Людмилу Петрановскую. Она про такие случаи рассказывала. В какой именно лекции, затрудняюсь конкретно вспомнить. Но найти нетрудно. Да и переслушать её сложно, всё доступно, грамотно и по делу.

Да, и по поводу Петрановской соглашусь. Полезные интервью и лекции у неё

#4

Автор пойми одну вещь она не одна такая особенная. Пол Рассии таких, депрессивных

Гость
#5
🧚‍♀️

Автор пойми одну вещь она не одна такая особенная. Пол Рассии таких, депрессивных

Ну во первых мы не в России, а во вторых только потому что там все такие, нам надо спокойно наблюдать за тем, как ребенок себя режет ? Что за бред. Я просила о совете, а не о информации сколько таких как вы говорите особенных

Гость
#6
б-ка

Послушайте вместе с мамой Людмилу Петрановскую. Она про такие случаи рассказывала. В какой именно лекции, затрудняюсь конкретно вспомнить. Но найти нетрудно. Да и переслушать её сложно, всё доступно, грамотно и по делу.

Спасибо

Гость
#7
Polina_shvr

По-хорошему отвести к психологу, но как в вашей стране не знаю, эффективно или нет, вам решать
Ребенок явно требует, чтобы на него обратили внимание
Больше разговаривайте, спрашивайте про эмоциональное состояние, говорите и о своем эмоциональном состоянии, но говорите правильно "мне больно и страшно, когда ты так делаешь" и "я переживаю за тебя". С ребенком необходимо установить эмоциональный контакт. помните, что это переходный возрастной период - кризис, вам тяжело, а ребенку ещё тяжелее.

Спасибо

Лаура
#8

Психолог правильно не рассказывает - подробности психических нарушений шокируют и не помогут. С фигурой можно решить проблемы. Но проблему с психикой решить гораздо сложнее. Дело идёт к психиатрии.

Лаура
#9
🧚‍♀️

Автор пойми одну вещь она не одна такая особенная. Пол Рассии таких, депрессивных

Людей с порезанными руками почти не видела.

Лаура
#10
Гость

Ну во первых мы не в России, а во вторых только потому что там все такие, нам надо спокойно наблюдать за тем, как ребенок себя режет ? Что за бред. Я просила о совете, а не о информации сколько таких как вы говорите особенных

Какой совет можно дать? Большинство людей не имеет медицинского образования. Имеющее меньшинство заочно со слов диагноз не поставит и рецепт не выпишет. Увидев такое, вызвала бы скорую, мне кажется подобное поведение острым психозом.

Гость
#11

Водите ее в спортивную секцию.

Гость
#12

Бедная школа, а потом всё повесят на директора, завуча по праву, психолога. А по идее, таких родителей надо просто лишать прав и девочку в дет дом. Там перевоспитают за неделю.

Продавшица из Пятёрочки
#13

Ситуация запущенная.ещё и германия.
Всё позволять ребёнку нельзя. Если ребёнок слаб.
Насильно тащите её на боевые искусства по 7 раз в неделю. Чтоб у неё сил вообще не было. Там и жир скинет и станет уверенней в себе.
Так же ребёнок долден быть знаком с нищетой.
Ваще дополнительно. Я против битья детей, но тут случай де рь мо..
Резать себя - это к наркоте 100%.
Она скоро подсядет на наркоту и потом всё.
Так що можно и избить.

Продавшица из Пятёрочки
#14
Гость

Бедная школа, а потом всё повесят на директора, завуча по праву, психолога. А по идее, таких родителей надо просто лишать прав и девочку в дет дом. Там перевоспитают за неделю.

Во кстати в детдоме ей могут и правда мозги поставить на место.

Продавшица из Пятёрочки
#15

Спорт с детства помогает от многих таких вот проблеи. Ребёнок становится увереннее в себе, у него появлчется желание красоваться перед всеми и они потом сами бегут и в школу и на карате)))
Девочек можно и на танцы одновременно.
У ребёнка не должно быть свободного времени. Танцы бокс живопись музыкалка
Тащите его во все эти местп.

Продавшица из Пятёрочки
#16

С этой девочкой судя по посту сюси-пуси не поможет. Заметили порезы -,надо было сходу по мордде. Но это ж блть германия.
Тащитесь в РФ или точно говорю она наркоманкой станет. Случаев таких дохххх зная. Порезы - это уже первый шаг такой серьёзный к героину . Именно к герычу.

Продавшица из Пятёрочки
#17

Животные есть? А надо чтоб с детства у ребенка и собака и кот были. Это обязательно. С пелёнок прям.

Продавшица из Пятёрочки
#18
Продавшица из Пятёрочки

Животные есть? А надо чтоб с детства у ребенка и собака и кот были. Это обязательно. С пелёнок прям.

Кстати о собакая.
Моим пора завтракать)))
А то они меня сожрут щас.

Гость
#19
Продавшица из Пятёрочки

Во кстати в детдоме ей могут и правда мозги поставить на место.

Туда и попадают из - за этого. Родителей лишают после попытки суицида. И в закрытый интернат. А там всё очень просто и доступно.
- плохая учёба? - наказание.
- домашнее задание двойка? - наказание
- не хочет мыть посуду, пол, стирать носки? - наказание
- не хочет делать домашку? - наказание.
Их там в кладовку садят, света нет, ни чего нет, а что бы лучше запомнилось, заходит воспитатель перед сном и ремешком по голому задуу. Эх красотаа.

Гость
#20
Гость

Туда и попадают из - за этого. Родителей лишают после попытки суицида. И в закрытый интернат. А там всё очень просто и доступно.
- плохая учёба? - наказание.
- домашнее задание двойка? - наказание
- не хочет мыть посуду, пол, стирать носки? - наказание
- не хочет делать домашку? - наказание.
Их там в кладовку садят, света нет, ни чего нет, а что бы лучше запомнилось, заходит воспитатель перед сном и ремешком по голому задуу. Эх красотаа.

У нас есть такая кантора. Закрытая школка. Там детки до 14 лет воспитываются и попадают туда за разные проделки. Там реально высокий забор и КПП. Сбежать не получится.

Продавшица из Пятёрочки
#21
Гость

Туда и попадают из - за этого. Родителей лишают после попытки суицида. И в закрытый интернат. А там всё очень просто и доступно.
- плохая учёба? - наказание.
- домашнее задание двойка? - наказание
- не хочет мыть посуду, пол, стирать носки? - наказание
- не хочет делать домашку? - наказание.
Их там в кладовку садят, света нет, ни чего нет, а что бы лучше запомнилось, заходит воспитатель перед сном и ремешком по голому задуу. Эх красотаа.

Да ну нах
Воспитывать должны родители.

Гость
#22

Потрахулить ее надо

#23

Ей нужно не к психологу, а к психиатру, так как там клиника уже.

#24

здравствуйте, проведите для начала беседу с ребеноком. объясните девочке, что вы семья и желаете только для нее лучшего.чтобы у нее сложилось впечатление опоры рядом и поддержки. следите за ее действиями. как часто она кушает ( может у нее неприязнь к себе из за травли и у девочки рпп) присмотритесь к кругу общения. девочке может не хватает внимания. ищите психолога,но если в вашей стране это тяжело,то ищите русского психолога который работает на удаленке ( сейчас таких полно)

Ира
#25
Гость

Туда и попадают из - за этого. Родителей лишают после попытки суицида. И в закрытый интернат. А там всё очень просто и доступно.
- плохая учёба? - наказание.
- домашнее задание двойка? - наказание
- не хочет мыть посуду, пол, стирать носки? - наказание
- не хочет делать домашку? - наказание.
Их там в кладовку садят, света нет, ни чего нет, а что бы лучше запомнилось, заходит воспитатель перед сном и ремешком по голому задуу. Эх красотаа.

В интернат её.

Гость
#26

Пороть ремнем по попе чтобы орала

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: