Гость
Статьи
вы скрывали пол …

вы скрывали пол ребенка от родственников и знакомых?

Вы скрывали пол ребенка от родственников и друзей? я, почему-то, не хочу говорить, кто у меня будет, и о беременности родственники пока не знают, т.к. живем в разных городах. Но скоро поедем к …

131 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

ГостьРебенок в чем виноват, что вы такие мнительные с длинным носом "хочу все знать"? Ребенка то зачем общения лишать?

Бывают же дураки на свете..



Думаю,лично вам такое тоже не понравилось бы.А судить и дураками называть-много ума не надо.

Вы знаете, у меня в попе не горит, что меня не поставили в известность о том, о чем сами родители не желали. Я уважаю чужие решения. Про скрытый факт рождения , извините, нигде не нашла, о внуке родня знает, в известность поставлена. Если беременная девушка хотела сказать о течении беременности только своей маме - это ее личное право. А если сам сын не желал говорить родителям своим, значит у него были на то свои причины. И нечего это называть "бзиком" и приписывать данное решение невестке.

Как видно позже, сын правильно сделал, уж очень обидчивая и мнительная родня у него. От того, что они не уважают его мнение, и им срочно надо все знать, они отказываются помочь этому же самому родному своему сыну, с родным внуком (внучкой).

Гость
#102

Мои знакомые , живущие в другом городе (стране) от бабушек-дедушек тоже ничего им не говорили про две беременности. Ставили уже по факту, когда рождались здоровые дети. Берегли родителей, потому что те слишком уж любят своих детей в другой стране, и преживали бы страшно, в дали все 9 месяцев. Никаких обид нет и в помине, праздник, внуки родились. Счастливая и дружная семья.

По какой бы причине родители не хотят распространяться о подробностях своей беременности , хоть из личных соображений осторожности, хоть из соображений не волновать бабушек дедушек - это их право.

Вот когда родятся, тогда и скажут и все расскажут, как и что и почему на узи было. главное уже по факту , кого родят, тогда и пол известен точно будет.

Гость
#103
Гость

Мне на месте родственников было бы пофиг, кого Вы там ждете. Однако понимаю, что это важно, с точки зрения возможных подарков. Т.е. если будущая мама скрывает пол ребенка, значит ей на подарки наплевать, что в свою очередь значит, что и дарители могут не заморачиваться.

Обязательно дарить розовые ползунки? Вот непременно надо тыкнуть полом подарка? У нас нынче нельзя родившей маме преподнести в подарки сертификат в магазин, или игрушки?

Уж одежду и постельное белье дайте матери выбрать самой. Ребенок родится скоро, появите фантазию не только на тему ползунков, детям да и самой маме многое в быту пригодится.

Можно подумать, все мамы прямо жаждут нереальных подарков от родни. Больше всего все ждут, чтобы не мешали с советами и приходами, появлялись изредка, и по делу, либо просто проведать ненадолго внучку или внука, ретируясь потом в обратном направлении не досаждая. И подарили нейтральное, чтобы потом не насиловали, что их ползунки дети обязаны надеть.

Гость
#104
Гость

ГостьГостьРебенок в чем виноват, что вы такие мнительные с длинным носом "хочу все знать"? Ребенка то зачем общения лишать?

Бывают же дураки на свете..



Думаю,лично вам такое тоже не понравилось бы.А судить и дураками называть-много ума не надо.

Вы знаете, у меня в попе не горит, что меня не поставили в известность о том, о чем сами родители не желали. Я уважаю чужие решения. Про скрытый факт рождения , извините, нигде не нашла, о внуке родня знает, в известность поставлена. Если беременная девушка хотела сказать о течении беременности только своей маме - это ее личное право. А если сам сын не желал говорить родителям своим, значит у него были на то свои причины. И нечего это называть "бзиком" и приписывать данное решение невестке.

Как видно позже, сын правильно сделал, уж очень обидчивая и мнительная родня у него. От того, что они не уважают его мнение, и им срочно надо все знать, они отказываются помочь этому же самому родному своему сыну, с родным внуком (внучкой).

Ну,если вы считаете нормальным,что вам сообщают о рождении ребенка после выписки из роддома-то мне лично это не нравится.Не судите по себе.Помочь-помогают,но неприятно,когда тебя считают вторым сортом.И любить ребенка я себя заставить не могу,и невестка в этом сыграла не последнюю роль.

Кая
#105

Не знаю, автор, по моему это глупо и бессмысленно и родители могут подумать что вы к ним относитесь как к чужим раз даже такое им рассказывать не хотите....Или если вам хочется сделать всем "сюрприз", то так и скажите-"не скажем вам потому чтотхотим чтобы это был сюрприз". ...А уж про тех кто скрывает беременность от самых близких- потом не нужно удивляться что на вас обиделись и не хотят общаться, потому что если вы их настолько отдалили от своей семьи что даже не сказали что ждете их внука/племянника-такая реакция будет вполне естественной и уместной.

Zumba
#106

Наша родственница все скрывала, и пол, и срок. Это было очень странно, так как особо никому не надо было, новот эта загадочность как раз и привлекала внимание. Потом случилось плохое - ребенок родился больным, и все родственники очень помогали, ездили в больницу, собирали на операцию, возили их по врачам. Сейчас, слава Б-гу, все хорошо с ребенком. Когда случилась беда все стали родными и нужными, а когда спрашивали какой пол, все были чужие и знать им не надо.

Гость
#107
Zumba

Наша родственница все скрывала, и пол, и срок. Это было очень странно, так как особо никому не надо было, новот эта загадочность как раз и привлекала внимание. Потом случилось плохое - ребенок родился больным, и все родственники очень помогали, ездили в больницу, собирали на операцию, возили их по врачам. Сейчас, слава Б-гу, все хорошо с ребенком. Когда случилась беда все стали родными и нужными, а когда спрашивали какой пол, все были чужие и знать им не надо.

Поэтому и не говорили, что знали, что все не слава богу с беременностью. и правильно делали.

Гость
#108
Гость

Ну,если вы считаете нормальным,что вам сообщают о рождении ребенка после выписки из роддома-то мне лично это не нравится.

Не надо приписывать мне придуманное вами. Я написала, что не говорить о том, что есть беременность (по разным для родителям важным причинам, тем более находясь в другом городе) - это нормально.

Про укрывание факта рождения.....:)))) Я повторюсь, выше нигде об этом не прочитала, не нашла такого.

А обижаться на ребенка, который вам вообще ничего не сделал - бред полный.

Учитесь отделять мух от котлет. Вы мне напомнили многочисленные истории недалеких мамаш, которые после развода запрещают отцам видеть детей, потому шта мамаши обиииделись!

Кая
#109
Гость

Обязательно дарить розовые ползунки? Вот непременно надо тыкнуть полом подарка? У нас нынче нельзя родившей маме преподнести в подарки сертификат в магазин, или игрушки?

Уж одежду и постельное белье дайте матери выбрать самой. Ребенок родится скоро, появите фантазию не только на тему ползунков, детям да и самой маме многое в быту пригодится.

Можно подумать, все мамы прямо жаждут нереальных подарков от родни. Больше всего все ждут, чтобы не мешали с советами и приходами, появлялись изредка, и по делу, либо просто проведать ненадолго внучку или внука, ретируясь потом в обратном направлении не досаждая. И подарили нейтральное, чтобы потом не насиловали, что их ползунки дети обязаны надеть.

Мда...очень "высокие отношения", типа-"Родители, вы родили меня, воспитали, спасибо, а теперь идите на *** у меня тут своя жисть и приходите ко мне только очень редко и только по какому нибудь капец важному делу..." Зато если что так сразу бабушки дедушки сидите с моими детями...В таком уж случае случае стойте до конца и даже если останитесь без мужа с тремя детьми на руках и жить будете на мизерную зарплату-всеравно не впускайте ненавистных родственников в свой дом и не обращайтесь к ним.

Гость
#110
Гость

Не надо приписывать мне придуманное вами. Я написала, что не говорить о том, что есть беременность (по разным для родителям важным причинам, тем более находясь в другом городе) - это нормально.

Про укрывание факта рождения.....:)))) Я повторюсь, выше нигде об этом не прочитала, не нашла такого.

А обижаться на ребенка, который вам вообще ничего не сделал - бред полный.

Учитесь отделять мух от котлет. Вы мне напомнили многочисленные истории недалеких мамаш, которые после развода запрещают отцам видеть детей, потому шта мамаши обиииделись!

Пост╧ 100 прочтите.И кто вам сказал,что мы были в другом городе?По-моему,у вас путаница в голове.Читайте внимательно,прежде чем писать х

рень.А вообще,я не нуждаюсь в ваших оценках.Не старайтесь меня провоцировать,отвечать более не буду.

Гость
#111
Кая

Мда...очень "высокие отношения", типа-"Родители, вы родили меня, воспитали, спасибо, а теперь идите на *** у меня тут своя жисть и приходите ко мне только очень редко и только по какому нибудь капец важному делу..." Зато если что так сразу бабушки дедушки сидите с моими детями...В таком уж случае случае стойте до конца и даже если останитесь без мужа с тремя детьми на руках и жить будете на мизерную зарплату-всеравно не впускайте ненавистных родственников в свой дом и не обращайтесь к ним.

Если вы не заметили, мой пост был лишь о подарках. А вы в стакане воды бурю устроили. Не вмешиваться в чужую отдельную новую семью, когда дети уже простите не дети уже, а выросли и живут своим уставом - это нормально!!!

Для меня нормально, спрашивать разрешения, можно ли прийти, и ждать приглашения. Потому что в каждой семье свой режим, и свои привычки.

Лично я вообще ни у кого никогда помощи не просила, не нуждаюсь. Все делаю сама, не считаю уход за детьми чем-то запредельно трудным. в гости всех рада видеть, в оговоренное время. Мне 2-3 часа раз в неделю прием родственников - выше крыши. У меня и своих дел и хлопот много, и свои друзья еще есть, у меня не 48 часов в сутки чаи гонять по любому поводу, как другим захочется.

К семье моих родителей я так же отношусь уважительно, и всегда мы найдем общее удобное всем время для встречи. В моем посте выше было написано не только про важные дела, но и про гости. Читайте внимательно.

Гость
#112
Гость

А вообще,я не нуждаюсь в ваших оценках.Не старайтесь меня провоцировать,отвечать более не буду.

Всего вам доброго. Поменьше нервничайте, не будьте мнительной, не фантазируйте за других, и не вмешивайтесь в другие уставы. И будет вам счастье.

Кая
#113
Гость

Кая

Мда...очень "высокие отношения", типа-"Родители, вы родили меня, воспитали, спасибо, а теперь идите на *** у меня тут своя жисть и приходите ко мне только очень редко и только по какому нибудь капец важному делу..." Зато если что так сразу бабушки дедушки сидите с моими детями...В таком уж случае случае стойте до конца и даже если останитесь без мужа с тремя детьми на руках и жить будете на мизерную зарплату-всеравно не впускайте ненавистных родственников в свой дом и не обращайтесь к ним.



Если вы не заметили, мой пост был лишь о подарках. А вы в стакане воды бурю устроили. Не вмешиваться в чужую отдельную новую семью, когда дети уже простите не дети уже, а выросли и живут своим уставом - это нормально!!!

Для меня нормально, спрашивать разрешения, можно ли прийти, и ждать приглашения. Потому что в каждой семье свой режим, и свои привычки.

Лично я вообще ни у кого никогда помощи не просила, не нуждаюсь. Все делаю сама, не считаю уход за детьми чем-то запредельно трудным. в гости всех рада видеть, в оговоренное время. Мне 2-3 часа раз в неделю прием родственников - выше крыши. У меня и своих дел и хлопот много, и свои друзья еще есть, у меня не 48 часов в сутки чаи гонять по любому поводу, как другим захочется.

К семье моих родителей я так же отношусь уважительно, и всегда мы найдем общее удобное всем время для встречи. В моем посте выше было написано не только про важные дела, но и про гости. Читайте внимательно.

Все зависит от отношений, лично я хочу видеть свою маму и брата с сестрой почаще чем 2-3 часа в неделю, мне доставляет удовольствие их общество и мы все друг другу помогаем, без расчетов что кто то кому то что то должен или не должен, а просто потому что так хотим. Мы одна семья, сколько бы кому небыло лет. Для меня в определение "Моя жизнь" мои близкие люди тоже входят и они там никогда не будут лишними.

Кая
#114

Помоему когда близкие люди чувствуют себя отрешенными из-за того что им родная дочь/сын/брат/сестра не сообщили о таком важном моменте как то что у них будет внук/племянник-вполне нормально и это вовсе не "сверх обидчивость".

Гость
#115

отношение к ребенку напрямую зависит от отношений к родителям. Если я люблю свою сестру больше,чем сестру мужа, соответственно детей от сестры я буду любить больше, чем детей от сестры мужа. Потому что сначало никаких чувств к ребенку нет. А потом хочешь ездить, помогать тому,к которому испытываешь теплые чувства, и к ребенку чувства появляются постепенно

Гость
#116
Кая

Все зависит от отношений, лично я хочу видеть свою маму и брата с сестрой почаще чем 2-3 часа в неделю, мне доставляет удовольствие их общество и мы все друг другу помогаем, без расчетов что кто то кому то что то должен или не должен, а просто потому что так хотим. Мы одна семья, сколько бы кому небыло лет. Для меня в определение "Моя жизнь" мои близкие люди тоже входят и они там никогда не будут лишними.

Не только от отношений зависит, но и от воспитания. Я никогда и никому не отказывала в помощи, если меня просят. Помогать - это нормально, если человеку необходимо, и он не справляется.

В нашей семье тоже нет никаких расчетов : ты мне не скажешь что-то, тогда я не буду сидеть со своими же внуками.

У нас всегда радуются, когда сообщают хорошие новости, поздравляют. И всегда вместе плачут и горюют, когда случается горе.

Гость
#117

Конечно не обидчивость, это значит ты считаешь, что они не настолько близки тебе, чтоб знать такие важные моменты .Важные события касаются всей большой семьи в нормальных семьях - и родителей, и сестер-братьев. Нам даже мачеха мужа сообщила уже на второй неделе, несмотря на все опасения врачей (возраст),кучу анализов. И понятно, что поддерживали морально - помогали-берегли человека, потом помогали лечить. Сейчас к 3-м годам - абсолютно нормальный ребенок. Туда куча сил кучи родственников вложено

Гость
#118

116 - ага,конечно. одно дело ехать к человеку,с которым близкие доверительные отношения и ты рвешься помочь, другое типа да..надо бы помочь...помогу и еще пару недель не появлюсь. что значит не скажешь что-то? Мы с вами на разных волнах,наверно. Это слишком важно и показывает отношение к человеку. Меня не впускают в доверенный круг, что ж мне силы тратить то?

Гость
#119
Гость

116 - ага,конечно. одно дело ехать к человеку,с которым близкие доверительные отношения и ты рвешься помочь, другое типа да..надо бы помочь...помогу и еще пару недель не появлюсь. что значит не скажешь что-то? Мы с вами на разных волнах,наверно. Это слишком важно и показывает отношение к человеку. Меня не впускают в доверенный круг, что ж мне силы тратить то?

Речь шла про течение беременности. У каждой мамы существуют свои страхи и свои мысли насчет того, что она хочет говорить, а на какую тему вообще не хочет общаться в своем состоянии. Это ее право, и я это право уважаю. Лезть не буду. Что сама захочет, то и расскажет. Не всем нравится обсудать свою физиологию в таком деликатном положении с чужими им людям.

К тому же, никто не знает, что там эта женщина пережила до этой беременности, может она уже теряла детей, и не хочет снова видеть сочувствующие взгляды и речи, если снова случится несчастье. Хочет уже по факту - вот родился, вот вес , рост, и все у нас хорошо. Выдохнули! Поздравляйте! Новая жизнь появилась на свет, теперь уже и обсуждайте какой внук и хорошенький и чудесный.

Гость
#120

119- конечно. Вот и пусть скрывает от неблизких людей, соседей, коллег, подружек всяких. Вы никогда меня не поймете. У нас все родственники нормальные. Никто не доставал беременную. Все ездили в больницу по очереди,переживали. Никто не писал тирад, не плакал, не доставал. не знаю,где вы таких людей находите. И никто подробно физиологию не обсуждает,если мама не хочет. А не боитесь, мало ли что с течением жизни с ребенком случится? мож скрывать существование ото всех. Сестра мужа вообще рассказала до похода к врачу, только после теста. Все зависит от отношений и отсутсвия всяких странных заморочек у родителей

Гость
#121

я так и не поняла в чем причина укрывания пола ребенка?

у нас на работе в одном отделе беременная так скрывала от всех пол. все понимали,что она знает,но скрывает, не лезли, но отношения охладели,т.к. у них в отделе типа такая дружба близкая была, и беременная любопытней всех-у всех всё спросит и узнает, а про себя молчит.

вот интересна причина)))

Гость
#122

Да скрывали. Мы и беременность не афишировали. Было это в 95 лихом году, и на меня в консультации докторица смотрела как на чокнутую, потому что это был третий ребёнок. В 22 недели легла на сохранение, в 26 ушла в отпуск, в 30 - в декрет. На работе тогда и узнали про беременность, когда муж больничный принёс. Свекрови говорила , что не видно кто будет, потому что тогда были частыми ошибки. Даже не предполагала, что это может кого-то сильно обидеть.

Юлия
#123

Сколько же чудачек!ну я могу понять скрывать сам факт беременности(многие боятся сглаза,выкидыша и тд)но когда уже скрывать беременность нельзя,надо хоть какую интригу оставить?Когда люди задают вам вопрос "кого ждете",это скорее поддержание светской беседы,любопытсво,что они дальше будут делать с этим знанием?Это какие-то совсем средневековые предрассудки,мракобесие короче

Юлия
#124
Гость

Речь шла про течение беременности. У каждой мамы существуют свои страхи и свои мысли насчет того, что она хочет говорить, а на какую тему вообще не хочет общаться в своем состоянии. Это ее право, и я это право уважаю. Лезть не буду. Что сама захочет, то и расскажет. Не всем нравится обсудать свою физиологию в таком деликатном положении с чужими им людям.

К тому же, никто не знает, что там эта женщина пережила до этой беременности, может она уже теряла детей, и не хочет снова видеть сочувствующие взгляды и речи, если снова случится несчастье. Хочет уже по факту - вот родился, вот вес , рост, и все у нас хорошо. Выдохнули! Поздравляйте! Новая жизнь появилась на свет, теперь уже и обсуждайте какой внук и хорошенький и чудесный.

Это все верно,но тема о сокрытии пола ребенка!Сглазят и вместо девочки парень родится??

Гость
#125
Юлия

ГостьРечь шла про течение беременности. У каждой мамы существуют свои страхи и свои мысли насчет того, что она хочет говорить, а на какую тему вообще не хочет общаться в своем состоянии. Это ее право, и я это право уважаю. Лезть не буду. Что сама захочет, то и расскажет. Не всем нравится обсудать свою физиологию в таком деликатном положении с чужими им людям.

К тому же, никто не знает, что там эта женщина пережила до этой беременности, может она уже теряла детей, и не хочет снова видеть сочувствующие взгляды и речи, если снова случится несчастье. Хочет уже по факту - вот родился, вот вес , рост, и все у нас хорошо. Выдохнули! Поздравляйте! Новая жизнь появилась на свет, теперь уже и обсуждайте какой внук и хорошенький и чудесный.Это все верно,но тема о сокрытии пола ребенка!Сглазят и вместо девочки парень родится??

Да не хочет человек обсуждать свою беременность, свои анализы, свой живот и пол ребенка с теми, кто ему не мил. И он прав. И нечего возмущаться, не всем хочется таких "светских" бесед. Захочет , сам расскажет. А если беседу не поддерживает, значит надо ее закруглить. Элементарная вежливость.

Гость
#126
Гость

Обязательно дарить розовые ползунки? Вот непременно надо тыкнуть полом подарка? У нас нынче нельзя родившей маме преподнести в подарки сертификат в магазин, или игрушки?

Уж одежду и постельное белье дайте матери выбрать самой. Ребенок родится скоро, появите фантазию не только на тему ползунков, детям да и самой маме многое в быту пригодится.

Можно подумать, все мамы прямо жаждут нереальных подарков от родни. Больше всего все ждут, чтобы не мешали с советами и приходами, появлялись изредка, и по делу, либо просто проведать ненадолго внучку или внука, ретируясь потом в обратном направлении не досаждая. И подарили нейтральное, чтобы потом не насиловали, что их ползунки дети обязаны надеть.

Хм. Ну, я к примеру дарила сестре полную обстановку детской комнаты. Суть подарка была в том, что я оплатила дизайнерские услуги, стройматериалы, строителей, мебель и элементы декора. Поскольку живу в Англии многое из обстановки этой комнаты покупала там. За время беременности это был не фунт изюма. Но, если бы сестра посчитала нужным хранить какие-то секреты, думаю, вполне справедливо было бы ограничиться сертификатом на сотню или две. Для меня все просто - либо человек хочет, чтобы другие люди принимали участие в его жизни и радовались его радостям. Либо ему не нужно участи посторонних. Ну, может не надо ему или неприятно по каким-то причинам. имеет право. Навязываться нельзя ни в коем случае, это элементарная вежливость.

Гость
#127

"Да не хочет человек обсуждать свою беременность, свои анализы, свой живот и пол ребенка с теми, кто ему не мил."

Ключевые слова "с теми, кто ему не мил". Так почему потом, этот, который не мил должен дарить хорошие подарки, помогать, когда позовут, любить ребенка той, для которой он не мил и т. д.? Не вижу логики. В этом вопросе, как и вообще по жизни четко действует правило: относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.

Гость
#128
Гость

"Да не хочет человек обсуждать свою беременность, свои анализы, свой живот и пол ребенка с теми, кто ему не мил."



Ключевые слова "с теми, кто ему не мил". Так почему потом, этот, который не мил должен дарить хорошие подарки, помогать, когда позовут, любить ребенка той, для которой он не мил и т. д.? Не вижу логики. В этом вопросе, как и вообще по жизни четко действует правило: относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.

Абсолютно согласна.

#129
Ника

я например если б тоже была беременной, не хотела чтобы все знали пол моего будущего ребенка. а то у многих: "у тебя будет девочка???? подравляяяяяюююююю!!!!!" Зачем поздравлять, если ребенок еще НЕродился?? да и вообще это как то бестактно, например если женщина мечтала о сыне а у нее будет дочь, или наоборот. и все поздравляют. ну вот нахрена

А что ты предлагаешь? Женщина мечтала о мальчике оказалось девочка и что теперь ее не поздравлять? Жалеть и соболезновать? Больная...

Гость
#131
Гость

В 3,5 месяца нет живота? Хмммм...

У меня 5-ый месяц нет живота

Гость
#132
Гость

В 3,5 месяца нет живота? Хмммм...

У меня пятый и ничего не видно

Форум: Дети
Всего: 48 556 тем
Новые темы за месяц: 812 тем
Популярные темы за месяц: 21 302 темы