Гость
Статьи
Детский психолог. …

Детский психолог. Ходили? Помог?

Добрый день.Сын второклассник. Учится нормально, но поведение мрак(((к сожалению сама скорректировать его поведение не могу (и сильно этим огорчена).Ходила к невропатологу, она отправила на эхо, ээг, узи головы - всё нормально; сказала что просто такой ребенок, к 14 годам его "бешенство" пройдет. Я хочу сходить к детскому психологу.Кто ходил - подскажите - там только беседы беседуют? С ним вдвоём, или я тоже присутствую? каждый день или реже? Медикаменты назначают?и в целом - вам это помогло? надо ль? или ждать 14 лет(как сказал невропатолог). заранее спасибо!

автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что по вашему бешенство? на людей кидается?

Гость
#2

Нет, не только беседы, еще смотрят медицинскую карту, делают иногда тесты. Беседуют как вместе, так и по отдельности.

P.S. На сайте Сноб . ру есть блог детского психолога Катерины Мурашовой. Почитайте его, она приводит множество случаев из своей практики. Возможно, Вам это поможет чем-нибудь =).

автор
#3
Гость

что по вашему бешенство? на людей кидается?

ну это я так утрирую))) он постоянно разговаривает(тыща слов в минуту), не бегает, а носится, в классе задирается, дерется, не понимает с первого раза (говоришь ему нет, это нельзя, а он своё гнёт, пока не прикрикнешь - не поймет(((((

Гость
#4

Странно что невролог сказал, что к 14 годам это пройдет. По-моему наоборот еще больше крышу снесет. Я мать подростка, такой противный возраст, детские шалости вспоминаю как цветочки.

#5

Нет, медикаменты они не назначают, тк это не врачи. Помимо беседы могут присутствовать тесты, игры различные даже. Будете ли вы там нужны при общении с ребенком и частота встреч -зависят от вашей конкретной ситуации, это вам уже сможет сообщить только ваш психолог. Но то, что беседовать с вами отдельно он будет (давать рекомендации, задавать вопросы на счет отношений в вашей семье и т.д.) - это точно, и возможно несколько сеансов будут проведены в семейном кругу, так скажем

автор
#6
Гость

Странно что невролог сказал, что к 14 годам это пройдет. По-моему наоборот еще больше крышу снесет. Я мать подростка, такой противный возраст, детские шалости вспоминаю как цветочки.

вот и я боюсь его подростка, и хочу как то изменить ситуацию, а самой ну никак(((

Гость
#7

сходите, и к дествкому, и к взрослому. Хуже точно не будет.

мики
#8

Дети до 12 лет - зеркало родителей и семьи.

К психологу нужно сначала Вам. Бесполезно корректировать поведение ребенка, ничего не меняя у него в отношениях с матерью и отцом (или любым другим значимым членом семьи).

Не справляетесь Вы - тогда зачем нужна помощь ребенку ???

Для начала она нужна Вам

Genny
#9
автор

ну это я так утрирую))) он постоянно разговаривает(тыща слов в минуту), не бегает, а носится, в классе задирается, дерется, не понимает с первого раза (говоришь ему нет, это нельзя, а он своё гнёт, пока не прикрикнешь - не поймет(((((

Вы говорите пока не прикрикнешь - не поймет. А вы пытались объяснить? или только нельзя и все! Он тоже имеет право на собственное мнение.

Гость
#10
мики

Дети до 12 лет - зеркало родителей и семьи.

К психологу нужно сначала Вам. Бесполезно корректировать поведение ребенка, ничего не меняя у него в отношениях с матерью и отцом (или любым другим значимым членом семьи).

Не справляетесь Вы - тогда зачем нужна помощь ребенку ???

Для начала она нужна Вам

Истину глаголите

Гость
#11

Все психологи-шарлатаны. Знаю.

К
#12

ИМХО, если проблемы в поведении у ребенка в таком возрасте, к психологу нужно в первую очередь не ему, а вам. Семья - как система сообщающихся сосудов. Все то, что вы в себе способны скрывать в силу своего возраста и опыта (негативные эмоции, обиды, общее недовольство жизнью) - все передается ребенку и фонтанчиком таким из него выходит. Даже хорошо, что выходит, держал бы в себе - скорее всего вылилось бы в каком-то физическом заболевании.

Знаю все это по своему опыту, поведение моего ребенка улучшилось в разы не только дома, но и в школе, после того как я прошла курс психотерапии. Мы стали намного ближе друг другу, отношения из контролер-нарушитель перешли в практически дружеские. Сыну 8 лет.

Го
#13
автор

ну это я так утрирую))) он постоянно разговаривает(тыща слов в минуту), не бегает, а носится, в классе задирается, дерется, не понимает с первого раза (говоришь ему нет, это нельзя, а он своё гнёт, пока не прикрикнешь - не поймет(((((

Мне кажется это особенность темперамента, никак не исправить. Ну может можно как-то послушание наладить, а беготню и болтливость... вряд ли

Гость
#14

Автор, вам правду говорят, что психологические проблемы детей, это в первую очередь проблемы родителей (семьи) в частности матери. То, что вы описываете похоже на перевозбудимость и защитную агрессию. Беседа с психологом и проекционные тесты могут пролить свет на причину проблемы. Но для этого всем членам семьи придется изменить (подкорректировать) свое поведение. Самого ребенка не поменяете, просто для него изменятся обстоятельства, где он сам должен будет подстраивать свое поведение. И еще. В этом возрасте для детей очень важны как авторитеты, посторонние взрослые (учитель, тренер, руководитель кружка...кто-то, кто его чему-то вне дома учит). Эти люди дисциплинируют и мобилизируют. Учительница видимо не справляется с такой ролью или допускает важные ошибки. Запишите его в секцию, желательно спортивную и желательно с тренером мужчиной. Часть проблем улетучится сама собой.

Б-ка
#15

А не гипердинамичный ли у Вас ребенок? При этом состоянии ЭЭГ, ЭХО-ЭГ и УЗДГ могут быть почти нормальными. Попробуйте показать его другому неврологу. Если мое предположение верно, то регулярные курсы питающих нервную систему препаратов не только облегчат ему жизнь сейчас, позволив успешнее учиться и общаться, но и переживет свой пубертат он более успешно. А пообщаться с психологом лишним не бывает. Авторитетные мужчины в секциях - прекрасно! Но пока не определитесь и не разберетесь с причиной, они могут быть бессильны. Только не спешите к психиатрам, хотя примерно таких детишек мне приходилось лечить очень много.

не автор
#16

я ходила в детсктве подавилась рыбой и не ела. Помог. Просто психолога надо найти очень хорошего психолога, а лучше клинического психолога, а не с пед. образхованием. Можно обратится к психотерапевту т.к. именно он корректирует поведение. Надо идтиобязательно.

Гость
#17

Да обычный пацан растет! Не тихоня просто. Все пройдет само. Прям там бешенство у него! Вы его по врача. Затаскали, да еще к психологу тащите.

Гость
#18

у меня знакомая есть, она психолог, а ее сынок вырос редкостным придурком,

гов*но из него прет постоянно, мать свою(хехе психолога) ненавидит.

я к психологам с подозрением отношусь, это слегка больные люди, сапожники без сапог,

эта знакомая мать-одиночка без мужа, кстати.

автор
#19

я решила сходить сама, поговорить, узнать всё, а там сделать вывод - надо или нет нам это.

Город у нас провинциальный, психологов то толком и нет, посмотрю что за разговор с психологом(вернее она сама и её позиция) у нас будет.

автор
#20
Гость

у меня знакомая есть, она психолог, а ее сынок вырос редкостным придурком,

гов*но из него прет постоянно, мать свою(хехе психолога) ненавидит.

я к психологам с подозрением отношусь, это слегка больные люди, сапожники без сапог,

эта знакомая мать-одиночка без мужа, кстати.

офигеть!!! :(

вот и такое, оказывается, бывает.

Гость
#21
Гость

у меня знакомая есть, она психолог, а ее сынок вырос редкостным придурком,

гов*но из него прет постоянно, мать свою(хехе психолога) ненавидит.

я к психологам с подозрением отношусь, это слегка больные люди, сапожники без сапог,

эта знакомая мать-одиночка без мужа, кстати.

Чего удивительного, что сапожник без сапог? Главное, чтобы помогала клиентам, а все остальное - ее дело. Кстати, выстраданный специалист объективно ценнее, если еще "крыша не протекла", разумеется. "За битого двух небитых дают". А то, что в психологию и психиатрию частенько идут заинтересованные лично люди, так это не секрет, а классика жанра.

Алиса
#22

У нас в группе можно получить консультацию детского психолога и вообще много чего интересного про воспитание детей http://vk.com/topic-20676527_27906136 ))

автор
#23
Алиса

У нас в группе можно получить консультацию детского психолога и вообще много чего интересного про воспитание детей http://vk.com/topic-20676527_27906136 ))

спасибо:)

...

я сегодня записалась уже к психологу, в понедельник первое "занятие"

(подумала, что хуже то точно не сделает...)

Золотая
#24
Гость

Все психологи-шарлатаны. Знаю.

Не все. Те, кто хорошо знают и медицинскую сторону вопроса, являются успешными профессионалами.

Лиза
#25

В центре, где я работаю, очень хороший детский психолог. Работает в нарративной терапии (детям очень нравится). Приходите к нам. Называемся мы Центр психологической помощи "Новое Решение". Находимся на Смоленской (пять минут пешком). 8-495-221-62-69

Алексей
#26

Детский психолог. Семейный психолог. Часы работы: с 10-00 до 20-00. Стоимость консультации 1000 руб./час. Телефон 8 (964) 514-99-12

Евгений
#27

Эффективнее сводить ребенка к нейропсихологу, там все более ясно станет, и причины, и как работать
https://youtu.be/pGdeKGRw_0U

Светлана
#27
автор

Добрый день.
Сын второклассник. Учится нормально, но поведение мрак(((
к сожалению сама скорректировать его поведение не могу (и сильно этим огорчена).
Ходила к невропатологу, она отправила на эхо, ээг, узи головы - всё нормально; сказала что просто такой ребенок, к 14 годам его "бешенство" пройдет.

Я хочу сходить к детскому психологу.
Кто ходил - подскажите - там только беседы беседуют? С ним вдвоём, или я тоже присутствую? каждый день или реже? Медикаменты назначают?

и в целом - вам это помогло? надо ль? или ждать 14 лет(как сказал невропатолог).

заранее спасибо!

Спасение утопающих - дела рук самих утопающих. Ни одного внятного совета! Что у вас изменилось за эти годы? У нас та же проблема и детки, видимо, одного возраста. Мы воюем с проблемой с момента рождения, перепробовали много чего и психологов тоже. Может, объединим наш опыт?

Гость
#27
мики

Дети до 12 лет - зеркало родителей и семьи.

К психологу нужно сначала Вам. Бесполезно корректировать поведение ребенка, ничего не меняя у него в отношениях с матерью и отцом (или любым другим значимым членом семьи).

Не справляетесь Вы - тогда зачем нужна помощь ребенку ???

Для начала она нужна Вам

Дети абсолютно не всегда бывают зеркалом родителей, тем более если ребенок весь в отца, а проблемы у мамы с ним...

Зоя
#27

Здравствуйте! Я мама 7 летнего сына. У сына началось активное проявление интерес к девочкам. соседка пришла соскандалом что мой сын трогал писю ее девочки через трусики. а за дни до это но сфотографировал свой писюнь. ЧТО ДЕЛАТЬ КАК ОБЪЯСНИТЬ ЕМУ ЧТО ЭТО НЕЛЬЗЯ? заранее спасибо! я нахожусь в Жалалабаде и у нас нет детского психолога

Зоя
#28

Здравствуйте! Я мама 7 летнего сына. У сына началось активное проявление интерес к девочкам. соседка пришла соскандалом что мой сын трогал писю ее девочки через трусики. а за дни до это но сфотографировал свой писюнь. ЧТО ДЕЛАТЬ КАК ОБЪЯСНИТЬ ЕМУ ЧТО ЭТО НЕЛЬЗЯ? заранее спасибо! я нахожусь в маленьком городке и у нас нет детского психолога

Юлия Геннадьевна
#29
автор

Добрый день.
Сын второклассник. Учится нормально, но поведение мрак(((
к сожалению сама скорректировать его поведение не могу (и сильно этим огорчена).
Ходила к невропатологу, она отправила на эхо, ээг, узи головы - всё нормально; сказала что просто такой ребенок, к 14 годам его "бешенство" пройдет.

Я хочу сходить к детскому психологу.
Кто ходил - подскажите - там только беседы беседуют? С ним вдвоём, или я тоже присутствую? каждый день или реже? Медикаменты назначают?

и в целом - вам это помогло? надо ль? или ждать 14 лет(как сказал невропатолог).

заранее спасибо!

Мы ходили, однозначно не зря. Проблему полностью устранили. Отличный психолог Ирина, звонили по номеру 8-950-65-15-445.

Гость
#30
К

ИМХО, если проблемы в поведении у ребенка в таком возрасте, к психологу нужно в первую очередь не ему, а вам. Семья - как система сообщающихся сосудов. Все то, что вы в себе способны скрывать в силу своего возраста и опыта (негативные эмоции, обиды, общее недовольство жизнью) - все передается ребенку и фонтанчиком таким из него выходит. Даже хорошо, что выходит, держал бы в себе - скорее всего вылилось бы в каком-то физическом заболевании.
Знаю все это по своему опыту, поведение моего ребенка улучшилось в разы не только дома, но и в школе, после того как я прошла курс психотерапии. Мы стали намного ближе друг другу, отношения из контролер-нарушитель перешли в практически дружеские. Сыну 8 лет.

А вы где проходили психотерапии?

Олеся
#31

Здравствуйте! У меня сын плохо себя вёл - все родители жаловались- а ведь это первый класс- у нас был шок - ходили в психологический центр на Московскую - к Анне! За один раз помогло! 89817748303 звоните ! Сама долго искала

Гость
#32
Олеся

Здравствуйте! У меня сын плохо себя вёл - все родители жаловались- а ведь это первый класс- у нас был шок - ходили в психологический центр на Московскую - к Анне! За один раз помогло! 89817748303 звоните ! Сама долго искала

Добрый вечер. Это в Питере на Московскую? И по цене прием сколько?

Гость
#36
мики

Дети до 12 лет - зеркало родителей и семьи.

К психологу нужно сначала Вам. Бесполезно корректировать поведение ребенка, ничего не меняя у него в отношениях с матерью и отцом (или любым другим значимым членом семьи).

Не справляетесь Вы - тогда зачем нужна помощь ребенку ???

Для начала она нужна Вам

А после 12 лет? Чьё зеркало?

#37
К

ИМХО, если проблемы в поведении у ребенка в таком возрасте, к психологу нужно в первую очередь не ему, а вам. Семья - как система сообщающихся сосудов. Все то, что вы в себе способны скрывать в силу своего возраста и опыта (негативные эмоции, обиды, общее недовольство жизнью) - все передается ребенку и фонтанчиком таким из него выходит. Даже хорошо, что выходит, держал бы в себе - скорее всего вылилось бы в каком-то физическом заболевании.

Знаю все это по своему опыту, поведение моего ребенка улучшилось в разы не только дома, но и в школе, после того как я прошла курс психотерапии. Мы стали намного ближе друг другу, отношения из контролер-нарушитель перешли в практически дружеские. Сыну 8 лет.

Здравствуйте подскажите пожалуйста вы проходили именно психотерапию или ходили к психологу. Пытаюсь выстраивать отношения с детьми, но они очень разные есть положительные моменты в каждой хочется, чтобы они перенимали друг у друга хорошее и у родителей. Но не всегда получается перенимают и плохое, хочется выстроить отношение не контролер и надзиратель, а в любви и поддержке, но пока не знаю как, не получается.

Гость
#41
Гость

Автор, вам правду говорят, что психологические проблемы детей, это в первую очередь проблемы родителей (семьи) в частности матери. То, что вы описываете похоже на перевозбудимость и защитную агрессию. Беседа с психологом и проекционные тесты могут пролить свет на причину проблемы. Но для этого всем членам семьи придется изменить (подкорректировать) свое поведение. Самого ребенка не поменяете, просто для него изменятся обстоятельства, где он сам должен будет подстраивать свое поведение. И еще. В этом возрасте для детей очень важны как авторитеты, посторонние взрослые (учитель, тренер, руководитель кружка...кто-то, кто его чему-то вне дома учит). Эти люди дисциплинируют и мобилизируют. Учительница видимо не справляется с такой ролью или допускает важные ошибки. Запишите его в секцию, желательно спортивную и желательно с тренером мужчиной. Часть проблем улетучится сама собой.

Здравствуйте. А Вы сами не психоло? Советы правельные даёте.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: