Гость
Статьи
стать папой в 50 лет

стать папой в 50 лет

добрый день, форумчане.
пришла к вам за советом. моей сестре 30 лет. сейчас у нее второй брак с мужчиной 50 лет. у каждого из них по 1 ребенку от первого брака, сейчас хотят второго …

марина
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#63

когда я забеременела в 33 года я решила что уже поздно. и здоровье было не ахти. один ребенок уже был. а тут папаня старый диабетик 50 лет. думаю рисковпть не надо!

Лена
#64

Добрый вечер всем! :) 50 лет для мужчины замечательный возраст! Папы из низ великолепные!!! Мне 28 моему мужу 50. Год назад дочку родили) Здоровенькую, красивую. И у меня и у него это первый ребенок. Еще годик погуляем и братика или сестренку нашей Алиске родим)

ромашка
#65
Гость

Неужто полюбила старого пердуна?? или на бабки польстилась?

ромашка
#66
Гость

А вы уверены что у вашего гинеколога диплом настоящий??? Как можно такое брякнуть, что не влияет возраст папы???!!! Бежать от таких гинекологов роняя тапки!!!

ромашка
#67

Я хочу сказать всем малолетним мандавошкам,чтоб закрыли свои поганые рты.вы кичитесь своей молодостью?вы давно обменяли ее на ягу, на клубешники и на наркоту.вы 30-летних считаете старыми?вы,***** старее их на десятки лет.жаль вас.

Гость
#68
Гость

Ага врите больше, приходят в нашу компанию пара молодая женщина без морщин,такое приятное лицо,дала ей 35 и мужик лицо,как у бассета, седой и зубы плохие ,оказались ровесники обоим по 50 лет

Ой, и вправду вот кто-то бред написал. Да многие тетки за собой следят: ни грамма лишнего веса, в то время как мужики - с пивными животами, плохими зубами, лысеющие..
Сравнили тоже!

Гость
#69
Гость

Объясните, как это может быть, чтобы папины болячки не передались генетически?Ну вот у папы - артрит, диабет, и никак это не влияет?Ну вот что за бред...Я уж не говорю, как он будет этого ребеночка растить со старческими болячками? Может, он олигарх...Это о даунах идет речь, но ведь сперма-то у мужиков со временем лучше не становится тоже. Вы хотите сказать, что у них там, как коньяк - со временем крепче, лучше?

Мне тоже непонятно.. Ну вот ему 55 (к примеру) -вылез артрит, проблемы с почками( причем вспомнил, что у его родственников- предков тоже такое было, у бабушек-дедушек), то есть все-равно рожать от него и его спермы, изъято подпорченной всякими лекарствами? Типа, так она лучше, что ли?

Не, ну объясните.

Гость
#70
Гость

Меня бы больше волновал диабет в этом случае, чем возраст 50, диабет он передается по наследству.. У моей подруги муж диабетик, дочка постоянно под контролем врачей и сахар мониторят, склонность к диабету есть

Стопроцентно передается. Зачем диабетчики , тем более наследственные таких -же диабетчиков плодят-стараются, не знаю..Дескать, пусть и он помучается?

Гость
#71
Гость

У нас с мужем 6 лет разницы, раньше были как ровесники, он даже младше казался..Теперь наоборот... , я лет на 10 младше кажусь. Слава богу, что бывший. Пил, как паровоз, жрал, что попало всегда. Результат налицо.

Когда мужчина кажется намного младше, это скорей всего означает инфантильность..Почитайте это у психологов.
Как странно, мой тоже старше на 6 лет именно и тоже казался младше.Теперь -ужас просто! Да даже по весу - у меня нет ни грамма лишнего веса, у него -пивное пузо.

Гость
#72

Знаю семью, где мужчине 63 года, женщине -30 лет. У них сын -первоклассник. Очень активный мальчик.

Гость
#73

не понимаю зачем рожать в таком возрасте,еще и от диабетика.А потом в соц.сетях только читаем спасите помогите ребенку нужно на лечение.Кошмар.Рожать нужно от молодых и крепких.Я работаю в коррекционном саду,так вот больше половины детей это дети немолодых родителей.делайте выводы,мутации клеток с возрастом никто не отменял.

Инга
#74
Гость

***** б а н ы ***** малолетки! Дро читесь со своими ровесниками в танчики!

реально малолетки бесят своей тупостью. на одном сайте о семейной жизни женщина пожаловалась что муж реже стал инициировать секс, ей сразу вопрос - а сколько мужу лет? Она - 40. И понеслась!!! Да вы что, какой секс в 40 лет!!! А там возле ников пишется возраст. в общем все "советчицы" - Юляшка, 21. Лялька, 22, Ритуська, 19 итд.... я сразу оттуда вышла чтоб нервы себе не портить тупостью малолеток. А оказывается это везде такое!!!

А сюда зашла почитать мнение о позднем отцовстве. Мне 36 мужу 48, сыночку 8 мес. Хочу ещё ребёночка. чтобы расли двое малышей. чтоб шушукались и в доме было больше детского смеха. Но сомнения же всегда есть..


И между, прочим . замечено давно и проверено что люди, которые считают что 30-35 и выше это старость , сами быстро стареют. Они неосознанно программируют свой организм на ранее старение.

ира
#75

Папы в любом возраст могут бросить. Сколько матерей одиночек. А старые хоть наследство оставят.

Гость
#76
Гость

Объясните, как это может быть, чтобы папины болячки не передались генетически?
Ну вот у папы - артрит, диабет, и никак это не влияет?
Ну вот что за бред...Я уж не говорю, как он будет этого ребеночка растить со старческими болячками? Может, он олигарх...
Это о даунах идет речь, но ведь сперма-то у мужиков со временем лучше не становится тоже. Вы хотите сказать, что у них там, как коньяк - со временем крепче, лучше?

К Вашему сведению, у мужчин сперма регулярно вырабатывается, и всегда новая и свежая, в отличие от женских яйцеклеток, которые ВСЕ вырабатываются еще когда девочка находится в утробе матери. Женщины уже рождаются с определенным набором яйцеклеток, и все, что в дальнейшем с этой женщиной происходит, отражается на их качестве. То есть, женщина не имеет права курить, пить и заражаться венерическими заболеваниями, ибо все это отразится на ее детях. А вот мужчина может много лет курить, к примеру, бросить, и иметь нормальных здоровых детей, так как сперма, выработанная им после, уже будет здоровая.

Вика
#77

Есть такая поговорка-"Поздние дети-ранние сироты".Это правда, даже те ,кто восторженно писал тут о своих престарелых отцах отмечали,что те рано ушли из их жизни.Они становились безотцовщинами в 12-18 лет и дальше их поднимали матери в одиночку.Но не забудьте,что пока дети были подростками их матери заботились о престарелых мужьях,и сил на детей оставалось мало. Говорите оставит наследство?не смешите..Сколько стоит у нас медицинское обслуживание? вот-вот... Больше нажил-захочет самые дорогие условия для своего нахождения в больнице..самых дорогих специалистов.Всё что нажил-сам и истратит или бОльшую ее часть.. А потребности у детей с возрастом растут-учеба в институтах..молодая семья..А мать, опустошенная морально, физически и материально, им не поддержка,не опора и детям придется не сладко. Т.к. она сама бременем ляжет, со всеми своими проблемами, на их неокрепшие плечи.

Ольга
#77

Понимаю что отвечаю когда ребенок у вашей сестры уже родился, но все таки... Мой муж старше на 24 года. Родили сына когда мужу было 51. Сейчас сыну 4 года. Муж не олигарх ( как тут многие думают). Просто хороший человек. Ну не встретила я парня подходящего.. не повезло мне ... Что я могу сказать по своему опыту - выходя замуж за мужчину постарше будьте готовы к тому что останетесь одна. Как ни крути , а продолжительность жизни не высокая у нас. Второе - мужчины постарше отличные папы. Ну реально, он папа прекрасный. Лучший папа из всех мне знакомых. Но тут опять же палка о двух концах: если любимый папа умрет, что почувствует ребенок который в нем души не чает... В третьих - какого типа диабет? 1 го - передается. 2 - нет. В четвёртых - прозреваю от тех кто пишет что мол болячки старого передадутся.. а молодого нет??? Просто когда мужу 30 вы ещё не знаете чем он будет болеть в 50! И как у него с генами... И последнее - живите так как чувствуете. Наслаждайтесь каждым днём. Никто не даст гарантии что пожилой муж умрет рано, а молодой проживет долго. Это жизнь... Рулетка.

Наталья991478
#78

Лучше не стоит. Ну если только готовиться обоим зарание. Знакомые родили ( залетели) ему 50 , ей 42. Он не хотел, а она уперлась. У ребенка гидроцефалия ( прооперировали), и проблемы с сердцем. Да и потом сложно будет ребенку когда подростет, а родители близки к маразму. Каждый решает сам.

Юлия
#79

У меня так получилось, что мой муж был меня старше на 20 лет. В 56 делать ребенка оказалось сложнее и я ему решила давать спермаплант. Мне знакомый врач рекомендовал как недорогое средство и натуральное, хотя в деньгах проблем не было. В итоге всё прошло очень хорошо!

Серый
#79
Гость

Лучше жить со старым, надежным, ответственным и материально обеспеченным пердуном, и рожать ему детей, чем жить с песпонтовым ровесником маменьким сынком, нигде не работающим,и рубящемся сутками в танчики.

Золотые слова! Мне 51, жене 37. Вчера узнал, что стану отцом. И так с нее пылинки сдувал, а теперь вообще....А насчет старых пердунов отвечу. Сейчас и в 30 многие мужики не имеют никакого интереса к жизни. Так я им фору дам)))

Гость
#79
марина

добрый день, форумчане.
пришла к вам за советом. моей сестре 30 лет. сейчас у нее второй брак с мужчиной 50 лет. у каждого из них по 1 ребенку от первого брака, сейчас хотят второго совместного. меня беспокоит то, что зятю 50 лет. как я понимаю, детей он может иметь, проблема в том, будет ли плод нормально развиваться? я читала статьи, в одних написано, что от мужчин постарше рождаются очень одаренные и красивые дети, в других статьях написано нечто не очень приятное. так же смущает, что у зятя сахарный диабет. может кто-то сталкивался с такой ситуацией? или может был подобный случай у кого-то из знакомых - когда мужчина стал папой в 50 лет?

Но ведь у женщины уже есть ребенок и у мужчины этого тоже. Тогда мне кажется второго не так уж и необходимо... ))) хотя это из право и решение... вот если бы у кого-то из них вообще детей не было, тогда вопрос бы стоял острее. А так... они уже оба "укомплектовались", так зачем вотрой, если есть наследственные заболевания и возрастная разница? ))

Гость
#79

По словам врачей: Если сахарным диабетом на протяжении длительного времени страдает мужчина, это может стать причиной бесплодия.

Гость
#79

Если сахарным диабетом на протяжении длительного времени страдает мужчина, это может стать причиной бесплодия. Дело в том, что одним из осложнений заболевания является повреждение нервов. Таким образом, недуг провоцирует неправильные реакции нервной системы на раздражители, вызывает расстройства потенции, и оплодотворение становится менее вероятным.
Когда мужчины страдают сахарным диабетом более десяти лет, указанные трудности возникают у половины из них. Диабет также способен приводить к обратной эякуляции, другими словами, к выходу семени в мочевой пузырь.

Гость
#79

Блин Вы нормальная, самое главное что они любят и хотят плод любви, у нас с мужем 24 года разница через неделю мужу 60 лет, а принцесе нашей год в апреле был и все классно.

Наталия
#79

Мне 44 , а моему мужу 68. Живём в Германии , муж успешный, спортивный и интересный для женщин. У нас родился здоровый богатырь, сыну уже год и три месяца. Лицо у него серйозное, мы называем его шеф. Занимаюсь ребёнком больше я, но папа сейчас начал с ним активно пешком гулять, он уже 4 месяца как ходит. Я , думаю, есть мужчины и в 30 мало активные и ленивые, а мой вот в 68 ещё ни одной таблетки не пил и зубы свои и без единой пломбы. Спорт и генетика очень важны

Гость
#79
Гость

Фу, старикашка. Ребёнку будет 16, а папе 67.

***

Гость
#79
Гость

Неужто полюбила старого пердуна?? или на бабки польстилась?

Мне 50. Я не старый пердун. На вид 40. Родилась красавица дочурка 7.02. 2019. Дети это счастье. И сахарный диабет не помеха. У меня его нет но сахар немного высокий. И с диабетом живут. При зачатии в любом случае происходит мутация. Если бы ее небыло мы бы все были походи друг на друга. Не нужно себе строить барьеров. Живите и наслаждайтесь.

Гость
#79
гость

вы хоть такую чушь где не скажите про ровесников 50 летнего мужика и 30-35 летней женщины))))))))))))))))))) мне самой 33, муж на 3 года старше и то у него морщины уже, на лбу, у глаз, заметно все, у меня все гладенько, а уж у 50 летних мужиков вообще вся морда в морщинах и обвисшая

Могу вам саою фотку прислать. Гладенько должно быть не только на лице ;)

Флора
#79

Вот и я не понимаю этих мужчин 50+. Некоторые одинокие, решают жениться снова, и хотят ещё ребёнка. У одного 3е детей от первого брака, у другого один. Конечно, дети уже взрослые. Но они просто зациклены-должна родить. А у самих куча болячек и масса проблем.

Гость
#79
Ольга

Понимаю что отвечаю когда ребенок у вашей сестры уже родился, но все таки... Мой муж старше на 24 года. Родили сына когда мужу было 51. Сейчас сыну 4 года. Муж не олигарх ( как тут многие думают). Просто хороший человек. Ну не встретила я парня подходящего.. не повезло мне ... Что я могу сказать по своему опыту - выходя замуж за мужчину постарше будьте готовы к тому что останетесь одна. Как ни крути , а продолжительность жизни не высокая у нас. Второе - мужчины постарше отличные папы. Ну реально, он папа прекрасный. Лучший папа из всех мне знакомых. Но тут опять же палка о двух концах: если любимый папа умрет, что почувствует ребенок который в нем души не чает... В третьих - какого типа диабет? 1 го - передается. 2 - нет. В четвёртых - прозреваю от тех кто пишет что мол болячки старого передадутся.. а молодого нет??? Просто когда мужу 30 вы ещё не знаете чем он будет болеть в 50! И как у него с генами... И последнее - живите так как чувствуете. Наслаждайтесь каждым днём. Никто не даст гарантии что пожилой муж умрет рано, а молодой проживет долго. Это жизнь... Рулетка.

Молодец!

Гость
#80
ира

Папы в любом возраст могут бросить. Сколько матерей одиночек. А старые хоть наследство оставят.

Такие и рожают от стариков дедов в надежде на наследство. Это еще не факт, только если будет завещание на вас, а многие деды не пишут завещание, потому что считают себя молодыми) А потом возможно первая жена и дети старика от первого брака отсудят у вас все иммущество. И будешь мать одиночка без средств к существованию. Знаю такие реальные случаи из жизни. Это пациенты дурдома, кто в 50 лет заводит детей, эгоизм зашкаливает и с головой явно не в порядке.

Гость
#81
Флора

Вот и я не понимаю этих мужчин 50+. Некоторые одинокие, решают жениться снова, и хотят ещё ребёнка. У одного 3е детей от первого брака, у другого один. Конечно, дети уже взрослые. Но они просто зациклены-должна родить. А у самих куча болячек и масса проблем.

Я тоже не понимаю таких. Если одиноко, заведи отношения. Хотя не любая женщина захочет с таким дедом, но если он выглядит хорошо и разумная разница в возрасте, лет пять. А молодые женщины на 15-20 лет младше от стариков хотят только деньги. Но зачем делать детей в 50+ лет?? Это уже точно псих.проблемы.

Гость
#82

Люди добрые.Кому Вы их рожаете???.Чтоб ребенок стал самостоятельным нодо по меньшей мере 23 года.Мало родить-нкжно поставить на ноги.С учетом учебы это плюс 23 года.Итого папаше примерно около 75.Вы уверены,что доживете до этого возраста и будете при этом в добром здравии???Данное решение можно назвать эгоистчным и необдуманным.Или Вы рожаете себе сиделку?Ребенку нужен крепкий тыл,родители должны быть гарантом,что он не останется сиротой.
В молодом возрасте ни морально,ни физически ребенок не готов наблюдать страдания и ухаживать за престарелыми родителями.И он рано или поздно задаст вопрос:"О чем Вы думали,когда решили мння родить,кроме собственного эгоизма??
Если мама значительно моложе,она должна понимать,что вся ответственность тогда ляжет на нее.Готова ли она будет в одиночку тянуть ребннка?Врят ли.Иначе бы не вышла замуж за старого пердуна,и не няхала бы старую мошонку взамен на решение собственных проблем.

Гость
#83
Гость

Автор, сестра готова ребенка одна поднимать? Глядя правде в глаза, диабетики долгожителями не бывают, у них высокий риск сердечно-сосудистых заболеваний. Я таких по роду профессии много вижу: 50+, инфаркт, инсульт и молодая жена с малолетним дитем.

Если с вашей точки зрения смотреть,то и в 20 умерают,погибают,болеют-похлеще!!!Когда диабет у женщины-то риск,а у мужчины-не беда,диабет по-наследству от мамы передается!

Гость
#84
Гость

Неужто полюбила старого пердуна?? или на бабки польстилась?

Конечно польстилась. Однозначно!

Гость
#85
Гость

Моя подруга 33-х лет три недели назад родила ребенка от 60-летнего дедули...ребенок здоров, но она заволновалась а сколько это дед ещё проживет? Короче, про ребенка никто и не думал, что папа его в школу поведет под 70 лет, если доживет, конечно...

есть молодые папы каким дети побоку, рожать надо от надежного не важно сколько ему лет

Гость
#86
гость

вы хоть такую чушь где не скажите про ровесников 50 летнего мужика и 30-35 летней женщины))))))))))))))))))) мне самой 33, муж на 3 года старше и то у него морщины уже, на лбу, у глаз, заметно все, у меня все гладенько, а уж у 50 летних мужиков вообще вся морда в морщинах и обвисшая

Я бы не стала обобщать моему мужчине 50 лицо как в 35 и телосложения подтянутое

Гость
#87
гость

вы хоть такую чушь где не скажите про ровесников 50 летнего мужика и 30-35 летней женщины))))))))))))))))))) мне самой 33, муж на 3 года старше и то у него морщины уже, на лбу, у глаз, заметно все, у меня все гладенько, а уж у 50 летних мужиков вообще вся морда в морщинах и обвисшая

Ну вот теперь тебе уже и 38))) 12 лет пролетит, и сама обвисшей станешь)))

Гость
#88

Я знаю многих девушек которые по разным причинам потеряли своих любимых мужей ,не зависимо от возраста в 90е годы.При этом не падая духом они воспитали прекрасных толантлевых детей и у детей уже свои дети. Вполне достаточно самостоятельные влиятельные люди.

Гость
#89
Гость

Сколько проживет-вопрос очень актуальный) Мой папа стал отцом во втором браке в 50 лет, в 60 его не стало. Перед этим было 3 года борьбы с онкологией..

Вы так пишете , как будто статистика говорит , что 90% мужчин доживает до 70-75 лет . К сожалению она не такая - Умерают и 30-40 летнии отцы .И детей оставляют сиротами . Так было и у меня -отец умер в 40 лет .Мне 14 сестре 10 . Но это было при социализме ... образование бесплатное и даже в ВУЗе и даже в Ленинграде . А после войны у многих детей были отцы ? Вырастили всех ! Не бойтесь рожайте славяне ! А то Русь вымрет !

ГостьГость
#102

Знакомый женатик 57 на Тиндере познакомился с 50 летней. Романтические встречи у них были. Так она залетела. А так, как детей у нее не было. Она рожать будет. Он в панике. Боится, что от него отвернутся дети и жена на порог не пустит. Все жилье на нее записано. Вот так бывает!!!

Гость
#103
Гость

У моего 2 мужа диабет,по ребенку от предыдущих браков,на общего не решились т.к диабет передается по наследству.У мужа бабушка и дядя болели диабетом и еще кто-то из родственников.За свою дочь от первого брака боится,пока все нормально,но ведь болезнь может проявится в любом возрасте.Муж в 37 лет заболел.

второго типа да

Гость
#104
Гость

По моему здоровье отца тоже имеет значение.Разве не так?

имеет,но все равно это лотерея

Гость
#105
Гость

моему мужу скоро 50,пошли осложнения диабета-незаживающие трофические язвы на ступнях,общая слабость,повышенное давление,работать уже не может,будет оформлять инвалидность.Все вроде нормально было,хорошо себя чувствовал,но где-то за год совсем сдал,и постарел сильно,выглядит лет на 10 старше.

Самое главное зож и физ.активность!!! И тогда и в 70 будете здоровы. А если у нас большая часть населения любит выпить и много сладкого то и здоровья не будет....

#106

Фактически инвалид будет тянуть кучу детей... Ну и как в итоге что получилось/родилось??

Гость
#107
Лена

Добрый вечер всем! :) 50 лет для мужчины замечательный возраст! Папы из низ великолепные!!! Мне 28 моему мужу 50. Год назад дочку родили) Здоровенькую, красивую. И у меня и у него это первый ребенок. Еще годик погуляем и братика или сестренку нашей Алиске родим)

Ты ж моя хорошая!)

#108
Гость

Я знаю многих девушек которые по разным причинам потеряли своих любимых мужей ,не зависимо от возраста в 90е годы.При этом не падая духом они воспитали прекрасных толантлевых детей и у детей уже свои дети. Вполне достаточно самостоятельные влиятельные люди.

Прям многих?)

Гость
#109
Гость

Меня бы больше волновал диабет в этом случае, чем возраст 50, диабет он передается по наследству.. У моей подруги муж диабетик, дочка постоянно под контролем врачей и сахар мониторят, склонность к диабету есть

Склонность к диабету по причине одинакового образа жизни, поедания сладкого, булочек..... А все думают что диабет по наследству, по наследству образ жизни....

Гость
#110
гость

вы хоть такую чушь где не скажите про ровесников 50 летнего мужика и 30-35 летней женщины))))))))))))))))))) мне самой 33, муж на 3 года старше и то у него морщины уже, на лбу, у глаз, заметно все, у меня все гладенько, а уж у 50 летних мужиков вообще вся морда в морщинах и обвисшая

Потому что он ест вашу готовку и пьёт пиво и водку

Гость
#111
Гость

Автор, сестра готова ребенка одна поднимать? Глядя правде в глаза, диабетики долгожителями не бывают, у них высокий риск сердечно-сосудистых заболеваний. Я таких по роду профессии много вижу: 50+, инфаркт, инсульт и молодая жена с малолетним дитем.

Смотрите сами не загнитесь!!!

Гость
#112
гость

вы хоть такую чушь где не скажите про ровесников 50 летнего мужика и 30-35 летней женщины))))))))))))))))))) мне самой 33, муж на 3 года старше и то у него морщины уже, на лбу, у глаз, заметно все, у меня все гладенько, а уж у 50 летних мужиков вообще вся морда в морщинах и обвисшая

Значит довела своего мужа и генетика не та. Куча 50-летних знакомых - подтянутых и сильных, и рядом- полно жирных 30- летних увальней.