Гость
Статьи
Личности. Должно ли …

Личности. Должно ли быть у детей своё мнение, в любом возрасте?

Ответьте, должно ли быть у детей своё мнение, в любом возрасте?
Могут ли родители навязывать свое мнение ребёнку, заставлять делать так как хочет сам родитель? #дети

Опрос
Должно ли у ребенка быть своё мнение в любом возрасте?
Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мнение конечно быть должно. Но родители должны навязывать ребенку свое мнение. Потому, что ребенок буквально не готов к взрослой жизни он ее не знает, не знает мира.. и может неправильно понимать какие то моменты. Поэтому до сознательного, взрослого возраста мнение родителей, определяющее.

#2

Конечно у ребенка должно быть свое мнение, желания.

Из-за родителей, что решают все за ребёнка, навязывают свое мнение - вырастают люди, которые не понимают чего хотят в жизни и не имеют своего мнения. Таким тяжело живётся.

#3

Когда жЫдкосеря достигнет 18 лет и будет жЫть отдельно пусть у него будет ни одно своё мнение а с сотню, но отдельно от родителей, ящетаю.

Я не твоя подруга
#4

Разговоры, объяснения и разъяснения. Например, ребёнок зимой хочет надеть панамку, ну вот заскок, хочет и все, нужно объяснить, почему нельзя, а не сказать категорически нет
Ребёнку будет легче во взрослой жизни, если сам начнёт потихоньку принимать свои решения

#5
г0сть что в г0рле к0сть

Когда жЫдкосеря достигнет 18 лет и будет жЫть отдельно пусть у него будет ни одно своё мнение а с сотню, но отдельно от родителей, ящетаю.

Мда... Т.е. для вас ребенок до 18 лет безличностное существо? У него по вашему не должно быть желаний, вкусов, мнения? Можно сравнить с собачкой. Живёт с вами под крышей, не тяфкает, команды выполняет. Да?

Я надеюсь у вас нет детей. А если есть - мне искренне жаль их.

#6
𝕻𝖆𝖘𝖙𝖊𝖑 𝕲𝖍𝖔𝖘𝖙👁‍🗨🌌

Мда... Т.е. для вас ребенок до 18 лет безличностное существо? У него по вашему не должно быть желаний, вкусов, мнения? Можно сравнить с собачкой. Живёт с вами под крышей, не тяфкает, команды выполняет. Да?

Я надеюсь у вас нет детей. А если есть - мне искренне жаль их.

Мой отпрыск жЫл отдельно от меня. Мама так захотела.

Гость
#7

Смотря о чем речь. Если ребенок хочет сделать что-то, что повредит его здоровью и жизни - тут чье мнение важнее? Или пусть как хочет?

#8
г0сть что в г0рле к0сть

Мой отпрыск жЫл отдельно от меня. Мама так захотела.

Ну и к лучшему)
Надеюсь хотя бы мама уважала мнение и желания ребёнка)

#9
𝕻𝖆𝖘𝖙𝖊𝖑 𝕲𝖍𝖔𝖘𝖙👁‍🗨🌌

Ну и к лучшему)
Надеюсь хотя бы мама уважала мнение и желания ребёнка)

Эта с позволения сказать женщина тоже жила отдельно от своего сына -- личную жизнь устраивала. Безуспешно скажу я вам... С бабушками/дедами жыл отпрыск.

Гость
#10

Канешна

Гость
#11
𝕻𝖆𝖘𝖙𝖊𝖑 𝕲𝖍𝖔𝖘𝖙👁‍🗨🌌

Ну и к лучшему)
Надеюсь хотя бы мама уважала мнение и желания ребёнка)

А давайте крайности возьмем, такие популярные на сегодняшний день в Америке.
Завтра ваш 7 летний сын придет и скажет, что он хочет носить в школу юбку и розовую блузку, потому, что ему где то там.. сказали, что это круто и он теперь так считает.

Вы будете уважать его мнение? и отсутствие критического мышления или все же поддержите ??

#12
Гость

Мнение конечно быть должно. Но родители должны навязывать ребенку свое мнение. Потому, что ребенок буквально не готов к взрослой жизни он ее не знает, не знает мира.. и может неправильно понимать какие то моменты. Поэтому до сознательного, взрослого возраста мнение родителей, определяющее.

Родитель может объяснить если ребёнок что-то неправильно понимает, но и обязательно выслушать мнение ребёнка. Не бывает одного правильного мнения, нужно объяснять что в чем то может быть не прав ребёнок, а в чем то может ошибиться и родитель

Гость
#13
Kukusik

Родитель может объяснить если ребёнок что-то неправильно понимает, но и обязательно выслушать мнение ребёнка. Не бывает одного правильного мнения, нужно объяснять что в чем то может быть не прав ребёнок, а в чем то может ошибиться и родитель

Получается вы все же навязываете ему свое мнение???
А если ребенок отказывается принимать вашу позицию и хочет так как он хочет. Вот наотрез отказывается. Но вы в силу возраста знаете, что его позиция в корне не верна.
Какие действия будут?

#14
Гость

А давайте крайности возьмем, такие популярные на сегодняшний день в Америке.
Завтра ваш 7 летний сын придет и скажет, что он хочет носить в школу юбку и розовую блузку, потому, что ему где то там.. сказали, что это круто и он теперь так считает.

Вы будете уважать его мнение? и отсутствие критического мышления или все же поддержите ??

Где вы это видели в Америке? Отключи зомбоящик и будет тебе счастье

#15
Гость

А давайте крайности возьмем, такие популярные на сегодняшний день в Америке.
Завтра ваш 7 летний сын придет и скажет, что он хочет носить в школу юбку и розовую блузку, потому, что ему где то там.. сказали, что это круто и он теперь так считает.

Вы будете уважать его мнение? и отсутствие критического мышления или все же поддержите ??

А если не крайности?

Гость
#16
Dikosha

Где вы это видели в Америке? Отключи зомбоящик и будет тебе счастье

Ху%ящик. Откройте американский форум, американский ютуб. Пообщайтесь просто с американцами.. да хоть в видео чате. С обычными рядовыми.. и послушайте, что они вам расскажут.
Спросите у знакомых которые там живут, касаемо того, что в демократических штатах происходит в школах

#17
Гость

Получается вы все же навязываете ему свое мнение???
А если ребенок отказывается принимать вашу позицию и хочет так как он хочет. Вот наотрез отказывается. Но вы в силу возраста знаете, что его позиция в корне не верна.
Какие действия будут?

Смотря какая ситуация. Если ребёнок хочет гулять по проезжей части, а вы отказывает, то ваше мнение правильное и это факт. Но если ребёнок хочет надеть розовую кофточку, а вы навязывает жёлтую, то это тупо

Гость
#18
Kukusik

Смотря какая ситуация. Если ребёнок хочет гулять по проезжей части, а вы отказывает, то ваше мнение правильное и это факт. Но если ребёнок хочет надеть розовую кофточку, а вы навязывает жёлтую, то это тупо

Так я и говорю, что мнение учитывать конечно надо. Но мнение родителя все равно определяющим должно быть. Ребенок буквально не знает, какие последствия могут быть...

#19
Гость

А давайте крайности возьмем, такие популярные на сегодняшний день в Америке.
Завтра ваш 7 летний сын придет и скажет, что он хочет носить в школу юбку и розовую блузку, потому, что ему где то там.. сказали, что это круто и он теперь так считает.

Вы будете уважать его мнение? и отсутствие критического мышления или все же поддержите ??

С каких пор розовый цвет для мальчиков "запретный"?

#20
Kukusik

Родитель может объяснить если ребёнок что-то неправильно понимает, но и обязательно выслушать мнение ребёнка. Не бывает одного правильного мнения, нужно объяснять что в чем то может быть не прав ребёнок, а в чем то может ошибиться и родитель

+++

Гость
#21
𝕻𝖆𝖘𝖙𝖊𝖑 𝕲𝖍𝖔𝖘𝖙👁‍🗨🌌

С каких пор розовый цвет для мальчиков "запретный"?

Я образно привел пример. Я таких крайностей могу еще похлеще придумать. Розовый не запретный не вижу в цветах ничего плохо..

В данном случае я имел ввиду женский розовый топик)

Гость
#22
Гость

Ху%ящик. Откройте американский форум, американский ютуб. Пообщайтесь просто с американцами.. да хоть в видео чате. С обычными рядовыми.. и послушайте, что они вам расскажут.
Спросите у знакомых которые там живут, касаемо того, что в демократических штатах происходит в школах

Зачем ей его открывать, она ж почти це
эвропа из хохляндии, всезнайка.😂

#23
г0сть что в г0рле к0сть

Эта с позволения сказать женщина тоже жила отдельно от своего сына -- личную жизнь устраивала. Безуспешно скажу я вам... С бабушками/дедами жыл отпрыск.

Боже, бедный ребёнок...
Зачем вы плодитесь? Мне всегда было интересно, что движет такими людьми? Ответьте, зачем вы родили ребенка, если не имеете ни малейшего понятия о нормальном воспитании? Вам он не нужен, жене вашей тоже... Вы родили и бросили ребенка бабушке и дедушке... Господи...

Гость
#24
Dikosha

Где вы это видели в Америке? Отключи зомбоящик и будет тебе счастье

свинокопытная
мова. на ней хрюкай.

#25
Kukusik

Смотря какая ситуация. Если ребёнок хочет гулять по проезжей части, а вы отказывает, то ваше мнение правильное и это факт. Но если ребёнок хочет надеть розовую кофточку, а вы навязывает жёлтую, то это тупо

ВОООТ! УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК!

#26
Гость

Я образно привел пример. Я таких крайностей могу еще похлеще придумать. Розовый не запретный не вижу в цветах ничего плохо..

В данном случае я имел ввиду женский розовый топик)

Читайте ответы Кукусика. Он адекватно, понятно все расписал)

#27
𝕻𝖆𝖘𝖙𝖊𝖑 𝕲𝖍𝖔𝖘𝖙👁‍🗨🌌

Читайте ответы Кукусика. Он адекватно, понятно все расписал)

Или расписала*

Гость
#28
𝕻𝖆𝖘𝖙𝖊𝖑 𝕲𝖍𝖔𝖘𝖙👁‍🗨🌌

Читайте ответы Кукусика. Он адекватно, понятно все расписал)

Да он лишь подтвердил то, что я написал. Что мнение ребенка учитывать надо. В некоторых вопросах. Но последнее слово остается за родителем.
Потому, что ребенок буквально не обладает жизненным опытом и пониманием мира в котором он только начал жить. И его решения зачастую могут оказаться неверными.
Для этого и есть родители, что бы научить иногда запретить, рассказать.

#29

Разумеется. И это надо поощрять и развивать, как и способности и интересы ребенка. Но субординация должна быть. Родители не друзья и не банкоматы. Они родители, И самостоятельность чем раньше тем лучше.

Гость
#30

должно быть, конечно, но дозированно делать, ибо ребенок еще мало сам разбирается в жизни.
Но свое мнение в нужной степени - это часть его самостоятельности, это очень важно во взрослой жизни.

Валентина Матвиенко
#31

конечно должно быть своё!!!

smooya
#32
Гость

А давайте крайности возьмем, такие популярные на сегодняшний день в Америке.
Завтра ваш 7 летний сын придет и скажет, что он хочет носить в школу юбку и розовую блузку, потому, что ему где то там.. сказали, что это круто и он теперь так считает.

Вы будете уважать его мнение? и отсутствие критического мышления или все же поддержите ??

Объясняю для особо остроумных и отсталых людей.
1) Нет такого критерия как "крутость" в этом, можно только родиться с чувством такого признака.
2) Членами *** сообщества становятся не по "крутости" и не по "пропаганде" или "заразности".
3) Вы полоумный человек сравниваете менталитет Америки и Российской Федерации, закройтесь в комнате и не выходите из нее, никогда.

Форум: Дети
Всего: 47 769 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 041 тема