Гость
Статьи
Работа НЕ по …

Работа НЕ по знакомству

Реально ли сейчас вообще найти работу не по знакомству. Может я отстала от жизни совсем? Дочка закончила с красным дипломом театральный вуз по специальности менеджер сценических искусств. Ищет работу менеджера концертных площадок. И... ничего! Наверное, слишком узкая специализация.

Aunt Polly
33 ответа
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Скорее дело в специализации, либо в неумении понравиться потенциальному работодателю.

Гость
#2

Причины могут быть какие угодно. Можно подумать, все только по знакомству работают.

Гость
#3

красные дипломы нынче не особо нужны

нужен ОПЫТ работы, а без этого сложно....

Ваще!
#4

у меня тоже узкая специальность инженер-землеустроитель, устроилась сама

Aunt Polly
#5

Вот-вот! Наверное, у нее слишком много требований.В офисе от и до не хочется работать, лучше на проектах ударно поработать и опять залечь... Боюсь, меня дурят

Aunt Polly
#6

3. Относительно опыта работы. Где же ему взяться после учебы на дневном отделении.

Гость
#7

Как вы допустили, чтобы она пошла учиться такой фигне?

Aunt Polly
#8

Сама выбрала.Вы и правда думаете, что это фигня?

Aunt Polly
#9

Мне кажется, что диплом в кармане ( в общем-то любой, лишь вуз был государственный, а не заборостроительный) еще никому не мешал.

Джулиана
#10

специальность правда фигня у нее. у меня есть знакомая. проработала 10 лет в консерватории в администрации за копейки. за нормальные деньги сейчас ищет, не может найти. всем требуется опыт, а опыт приобретается по знакомству. такой специальностью можно заниматься, если только связи есть и знакомства в концертных кругах. потому что у потенциальных работодателей полным-полно желающих организовавать концерты, незачем со стороны людей привлекать.

Гость
#11

Ага, никто не хочет брать работника без опыта (в любую сферу), а где ж ему взяться, если без опыта никуда не берут ))))

Гость
#12

А ей самой-то нравится ее специальность?

Кора
#13

Вы чего.. какие на фиг сейчас концертные площадки и сценические искусства, когда экономический кризис в стране. И не найдет она сейчас ничего..Концерты отменяют, звезды райдеры снижают и пересматривают гастроли и концерты, не до песен и плясок сейчас народу. Если раньше корпоративки закатывали с привлечением звезд, то сейчас фирмы поприжались, не до развлечений. Я по нашей фирме сужу, такая летом корпоративка была выездная за город в клуб на водохранилище, весь клуб снимали и группы какие-то пели и плясали, сейчас сказали, что на НГ ребята и не надейтесь, экономим. А у нас обычно новогодняя корпоративка и летняя-в ДР компании.. это ежегодно и с большим размахом.

Гость
#14

В этой сфере, конечно, главное - связи...

Мария
#15

как показывает жизнь, красный диплом - это верный путь к нищите. к сожалению.

Гость
#16

6 и 11, а можно подрабатывать на старших курсах (пускай и за копейки). Зато к окончанию вуза опыт наберется и будет уже очень неплохой специалист. А не с красным дипломом в руках и амбициями в голове ходить. Тем более, у красных дипломников запросы ого-го, они думают их везде ждут.

Просто в тему
#17

У вашей дочки обучение ведь было не с утра до позднего вечера. Это у актеров загрузка такая, что не видят просвета и то они умудряются на кастинги бегать и подрабатывать. А вашей доче надо было не домой или к подружкам после занятий бежать, а подработки искать на тех же концертных площадках, пусть даже не прямо по професии, а хоть за наличие кофе и бутербродов в гримерке у артиста вначале отвечать. А главное зацепиться, вариться в этой среде, знакомиться с людьми, которые там работают и руководят, набираться опыта, хоть за копейки, но с прицелом на будущее. Глядишь, и к окончанию вуза уже бы и работу кто-то предложил. А так будет сейчас с кофе начинать и еще год-два на этом терять, если конечно счастливый случай не подвернется.

Aunt Polly
#18

Что же делать, наверное нужно переучиваться. Куда податься ей? Я сама работаю репетитором англ. языка. Мне очень нравится, предлагаю и ей этим заняться. Не хочу, говорит, работать с детьми.

Просто в тему
#19

в этой среде очень много людей без образования, но просто хватких и смекалистых и диплом там совершенно не нужен, надо уметь делать и демонстрировать это.

Гость
#20

Извините. У меня подруга в шоу-бизнесе крутится, администратор одной известной группы. Они ждут очень тяжелых времен, действительно не до развлечений сейчас народу, никто не хочет так деньги выкидывать, как это было полгода назад. Пристроить эту группу за тот же гонорар, что раньше, уже не удается. Сейчас все будут хвататься за любую возможность. И вот насчет массовых концертных выступлений и с огромными затратами и постановками, думаю года на два придется забыть.Просто никто не будет в это бабки вкладывать, отбоя не будет. Вы реально на жизнь-то смотрите, а не через розовые очки. Забудьте веселую жизнь, которая еще полгода назад била ключом.

Aunt Polly
#21

На самом деле, я смотрю на жизнь более, чем реально. Сама осталась с двумя детьми маленькими после смерти мужа.Вырастила их нормальными людьми.Сын не захотел учиться дальше, но зато стал классным водителем и автомехаником, устроен,семья есть хорошая. А дочка увлекласт музыкой, всякими грушинскими фестивалями, хорошо поет, поет с бой-френдом в группе (он хороший гитарист).Так что все не просто так5, с закрытыми глазами - хочу и все. Но музыка это такая тонкая и зыбкая материя! Она 5 месяцев поработалав гос. конторе по организации праздников Москвы, но там такой непрофессионализм сотрудников, хаос и неразбериха, что плюнула и ушла. Теперь доказывает мне, что без знакомст никуда. Где ж их взять, знакомства-то. Я со Спиваковым чай не пью :0)

Aunt Polly
#22

19. Да, по рассказам дочери, действительно очень много некомпетентных и хватких людей,необразованных,даже не дают свои умения применить, давят.Но это наверное как и везде...

Гость
#23

Мой пост 20. Я вам реально расскажу ситуацию, поскольку знаю ее из первых рук. Что такое администратор известной певицы или певца или группы.. До этого это были люди, которые были предположим тренерами по фитнессу, или косметологами, а потом им предлагают стать администраторами, поскольку им верят, они свои.Вот такая ерунда.. а на все эти дипломы они просто плюют, в эту тусовку надо втираться.

Гостья
#24

уже не раз устраивалась на работу без всяких знакомств. И с каждым разом уходила на лУчшие условия, выше должность и бОльшую з\п. Так что всё реально, было бы желание.

Aunt Polly
#25

Гость 20. Ну попробуйте порекомендовать мою дочку своей знакомой.Умная, красивая, расторопная девчонка. Имеет опыт работы с известными артистами. Летом работала на днях Москвы в Душанбе с А.Цой, А.Маршалом,К.Новиковой и проч. Нареканий никаких.

Гость
#26

25. Мой пост 20. Еще полгода назад ситуация была иная, сейчас они все держатся за свои места... Вот называется просто не вовремя она попала.Пристроить сейчас кого-то практически нереально, еще раз вам повторяю, не до праздников еще будет года два.

Угревидная зубатка
#27

по своему опыту скажу, сто если работа найдена была по знакомству, то это еще не означает, что она самая хорошая и высокооплачиаемая.

Угревидная зубатка
#28

что

Корова
#29

http://www.rabota.ru/vacancy24462829.html

Менеджер - администратор концертного отдела (15 000 - 50 000 руб) id 24462829 Обновлено: 22 октября, 11:59

I.B.RECORDS, Продюсерский центр (Москва, офис: Продюсерский центр I.B.RECORDS - MOSCOW)

Для связи: Николай Николаевич

Телефон: + 7 (495) 646-16-67

Факс: + 7 (495) 664-16-67

E-mail: rabota@ibrecords-moscow.ru

Посмотреть все вакансии компании (7)

Продюсерский центр I.B.RECORDS - MOSCOW - компания┌ работающая в сфере шоу-бизнеса┌ приглашает для длительного сотрудничества менеджера в концертный отдел (муж. /жен) для проведения концертов (туров) звезд зарубежной эстрады и других проектов.

Основные обязанности:

Продажа услуг компании.

Поиск и работа с клубами┌ концерными агенствами и.т.д. (заказчиками).

Составление и ведение базы данных клиентов.

Организационно-техническая работа по реализации мероприятия (концерты┌ фестивали и.т.д.)

Составление текущих документов

Ведение переговоров с партнерами┌ составление предложений для спонсоров┌ написание пресс-релизов и т.д.

Знание современной музыкальной культуры

Требования:

Высшее образование (желательно "Связи с общетвенностью")

Прописка обязательна : г. Москва

Пользователь ПК (MS Office┌ Internet)

Английский язык - ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ !!! (УСНЫЙ И ПИСЬМЕННЫЙ) ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕСКОЛЬКО ЯЗЫКОВ (Итальянский┌ Немецкий)

Грамотная речь

Самоорганизация в работе

Психологическая устойчивость

Умение работать в команде

Способность принимать самостоятельные решения и нести за них ответственность

Опыт подобной работы

Презентабельная внешность

Условия: оформление по ТК РФ┌ интересная работа в сплоченной команде

График работы: Полный рабочий день: 10. 00 - 19. 00 Пн. Пт. ┌ испытательный срок 3 месяца.

З/пл и % по результатам собеседования

Отпуск 5 недель

Last Virgin
#30

15: почему красный диплом - это путь к нищете? не всегда же он зарабатывается многочасовым сидением над учебниками и полным отсутствием развития в других сторонах жизни.

Aunt Polly
#31

Вот спасибо, коровушка,за полезную ссылку! Сейчас подброшу дочке. Спасибо всем - узнала много нового...

хм...
#32

слушайте, я тоже дневное заканчиваю, филфак...опыта никакого...

учеба каждый день с 9 до 4-6, плюс домашнее задание, куча всего читать!

некоторые конечно работают, при этом о специальности своей не имеют представления (если только не гении), но всё равно всем всё ставят...к тому же не высыпаются, работают часов до 11-12 вчечера и по выходным! я не хотела убивать своё здоровье, а вот теперь нет опыта...

33
#33

когда имеются связи - планка требования опыта опускается, а без связей можно наткнуться на: опыт работы на данной должности от 3-х лет, знание англ на высоком уровне, разговорный...

я сама долго искала работу, не имея знакомых, и взяли меня только менеджером-консультантом в мебельный салон, по образованию я архитектор-дизайнер, закончила инст в январе 2010...везде требуемый опыт в сфере дизайна и архитектуры 3-5 лет...откуда ему взяться? а вот в сферу продаж- пожалуйста и с любым дипломом

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: