Гость
Статьи
Курсы online в США

Курсы online в США

Здрасьте. Я нахожусь в США, хочу "пойти" на курсы online на рекламу. Попыталась искать в инете, там столько всего. Ну как из этого выбрать? Есть ли какие-нибудь журналы по образованию, где можно просмотреть все и выбрать, а не рыться в гугле сутками? Еще я не совсем разбираюсь в степенях: bachelor degree, associate degree etc. Какую мне надо так для обычного образования, на среднем уровне? Кто-нибудь обучался таким способом? И еще, есть курсы онлайн в Ангии. Они типа международные, акредитованные. Стоит ли брать их или лучше те, которые предлагают местные университеты и колледжи? Надеюсь хоть немного понятно написала. Спасибо.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
ответ
#1

бачелор - почти 4 года, неважно онлайн или нет;

ассошиейт - 2 года, но ето не совсем образование.

В онлайне есть совсем левие университети - надо смотреть на те которие дают очное образование: вот уже там смотрите что брать онлайн.

И еше, если универ не аккредитован в Америке - ето деньги на ветер. Почти все местние (которие хорошие) - имеют аккредитацию, смотрите на их сайтах.

Есть еше сайт, где проверяют кто из них аккредитован. Я его нашла через тот самий Гугл, пробила "аккредитейш ин тхе УСА"

Гость
#2

Большинство "университетов" которые барыжат исключительно онлайн являются фигнёй. Более или менее имя держит University of Phoenix, но , если из двух претендентов один будет иметь дигри из обыкновенного универа, а второй из чисто онлайн, предпочтение отдадут первому.

Вот так!
#3

Не страдайте фигней

Автор
#4

так, спасибо и на этом. Хоть какая-то полезная информация. Посижу, подожду, может кто-нибудь еще напишет.

Автор
#5

вот так! вы имеете в виду, что все это онлайн образование фигня? Я конечно понимаю, что лучше в колледж пойти, но у меня не получается. Тогда что делать?

Вот так!
#6

Ох, автор.. У меня немного похожая ситуация, только в Канаде. И сестра у меня здесь. И муж, и я. Сестра через не могу, но пошла учиться очно. Муж местный, и к тому же всегда интересуется ситуацией на рынке труда, я могу у него или у сестры спросить, котируются ли такие онлайновские образования, и как легко найти работу после онлайн образования. Я вас правильно поняла? Если можете, киньте свой имейл или асю, если надо будет уточнить ваше образование и на что вы пртендуете и пр.

Автор
#7

ну да, правильно поняли. У меня еще один вариант вроде в голову пришел. Прошерстить местные колледжи, посмотреть можно ли брать хотя бы 70% предметов в режиме онлайн, а типа тесты сдавать в самом колледже (раз в 2-3 недели). Такое возможно ваще? e-mail мой loh2022@yandex.ru Не смейтесь только

Вот так!
#8

Поняла, спрошу у них, в течение 2 -х дней напишу на ваш забавный мейл)))

Автор
#9

спасибо

Карга, стара и нееплива
#10

Автор, да, именно что не котируется. Примерно так же как и выпускник института имени васи куева по сравнению с выпускником МГУ скажем.

Идея с нормальным колледжем намного лучше, большинство университетов имеют возможность дистанционного обучения.

ответ
#11

7, ето самий верний вариант. Берите 2-3 класса онлайн, один (вечером) - очно, после работи или смотря по Вашим обстоятельствам. Главное - чтоб универ бил "брик анд мортар". И даже тот же Ф еникс - страх! Туда НЕ надо!

Ой, Вам все тести / работи тоже надо будет сдавать онлайн! Так что все возможно. Главное определится с колледжем, а потом посмотреть - примут ли Вас :-). К сожалению, ето тоже немаловажний аспект.

Автор
#12

11, это точно, я про возьмут меня или нет. У меня мозг уже атрофировался. Буду искать.

Карга, стара и нееплива
#13

Возьмут,с этим в США намного легче, сдать TOEFL, бумаги заполнить, больше ничего и не требуется, ну если конечно вы не в айви лиг собрались. Брать то берут, только большинство отсеивается в первый же год. Год протянете-считайте что пол дела сделано. Самые трудные годы первый и предпослендий, чисто психологически усидеть.

ответ
#14

13, может бить, но в етом году конкуренция немного више. Я сама тряслась больше месяца (ждала их ответ) чтоби взяли на пост-университетский уровень. Сидела думала - ну вот, деньги им немаленькие за ето буду патить, а они еше раздумивают и "крутят носом". И еше, я хотела в прошлом году взять один дополнительний курс - мне не разрешили - так как ето больше чем их учебний план по етой программе. Я думала что они с распростертими обятьями меня встретят, так как дополнительние деньги за тот курс надо платить. Не тут-то било, строго у них с "так надо", "такие у нас инструкции" и прочая дребедень. Бюрократия еше та.

И я поступала не в "айви лиг", но в очень большой универ с сильной исследовательской базой (по етому критерию он входит в топ-7 в Америке). По моей програме - нет, где-то на 50-60 месте, но сам универ имеет какое-то имя.

Карга, стара и нееплива
#15

14, как ваш универ называется? Что то слабо верится что вам не дадут за собственные деньги брать классы. Я PhD делаю, но беру 1-2 класса в семестр из совершенно другой оперы, ну нужны мне они, пока ещё никто не отказался меня регистрировать. Странный у вас университет. ЗЫ. не путайте град скул с бакалавриатом, там берут практически всех кто умеет читать-писать (многие университеты имеют acceptance ratio 95-08%), т.к. время само отсеит ненужных.

Автор
#16

Еще такой вопрос: а можно пройти какие-нибудь простенькие курсы (по рекламе в моем случае), ну типа не в университет и даже не колледж? Как, например, есть же курсы, где на фотографов учатся (месяцев 10). Или такая фигня никому не нужна будет?

ответ
#17

15, сорри, не буду називать универ, так как будет понятно из какого я штата. После нападок одной девушки на многих на етом ф оруме я зареклась давать хоть какую-то инф у. Но то что я сказала - чистая правда! Я даже ходила унижалась перед "дин оф скул" по етому поводу, даже рассплакалась тогда (конечно я не хотела, слези сами покатились), так как дополнительний класс мог би мне увеличить ГПА, но мне НЕ РАЗРЕШИЛИ, сказав: наша программа имеет дополнительную, специальную аккредитацию (к той, обшей университетской), поетому нас проверяют на то чтоби студенти не брали больше классов чем позволет их "стади план". У меня он бил из 15 классов - он у меня лежал в личном деле когда я первий раз говорила с адвайзерами. Я еше тогда писала "петицию" чтоби мне разрешили брать один класс, которий бил в "ексепт лист". Кстати, мой итоговий ГПА получился 3.6, а я хотела где-то 3.7 :-(((.

Так что, пока с етим не столкнешься "лоб в лоб", даже не поверишь что универ отказивается от студентов.

Правда, они мне сказали, ти заканчиваешь свою программу, получаешь диплом, а ПОТОМ приходи обратно в универ - бери тот класс, только он не пойдет в НИКАКИЕ твои транскрипти и не пойдет в твой дегри............ Я их мисленно "послала подальше".

ответ
#18

16, конечно есть такие класси при колледжах - после них могут дать что-то типа "сертиф иката". Я просто не знаю как работодатели смотрят на ето. Но в случае творческой проф ессии мне кажется важнее иметь какое-нибудь портф олио чтоб заинтересовать работодателей. Само-реклама мне кажется намного важнее в етой области чем "просто диплом".

Автор, ишите английские ф оруми по Вашей будушей проф ессии - я так сделала ДО поступления. Там, по комментариям "почти проф ессионалов" я поняла КАКОЕ образование мне нужно, КАКИЕ класси мне нужни, какие перспективи после окончания. Скажем там я поняла что для моей проф ессии "МБА образование" будет почти пустой звук (я била очень удивлена, а теперь я благодарна тому ф оруму!!!)

Смотрите на то, что пишут сами випускники тех университетов/ тех курсов: нашли ли они работу, довольни ли они тем образованием и т.д. Ето такой "неф ормальний рейтинг", но он хорош чтоб понять "а стоит ли оно".

ответ
#19

15, один "хинт" - етот универ работает с некоторими программами из НАСА, но конечно, ето не мой проф иль образования (мне мозгов не хватит :-))).

ночушка
#20

я бы знаете чего бы вам посоветовала? Поищите эти куры именно на сайтах универов и колледжей в вашем городе.Они очень часто предлагают различные программы,либо associate, либо просто сертификат.По крайней мере вы не потратите деньги на ветер(ведь эти кредитные часы можно всегда будет перевести,а также в нормальных уч.заведениях есть больше возможности встретить будущего работадателя) А когда просто гуглишь, действительно глаза разбегаются и не знаешь, кому верить,кому нет. а потом,как вам уже здесь посоветовали, Bы можете у них выбирать классы по своему усмотрению(campus based or online or hybrid)

автор
#21

спасибо всем за ответы, пошла искать инфу на сайтах колледжей

Карга, стара и нееплива
#22

Ответ, странно, т.к. имею связи со многими университетами, сама отучилась в четверых, два из них очень высокого профиля, никогда такого не было. Подобное бывает если уже подали заявление на градюешен и вдруг решили ещё немного повременить. Тогда да, насильно выпрут, но можно заново поступить. Другое дело если вы учитесь на чужие деньги, тогда всё объясняется.

Карга, стара и нееплива
#23

А автору-курсы фотографии и пр. преподают в любом коммюнити колледже, только зря деньги потратите, таких фотографоф-рекламщиков-дизайнеров по всей стране как нерезаных собак. У меня знакомый с мастер дигри на этом поприще, сидит без работы третий год, перебивается случайными заработками, пошёл свадьбы фотографировать от безденежья.Оно вам надо? Если уж вкладывать деньги и время, то нужно чтоб новая профессия себя хотя бы окупила.

ответ
#24

22, на СВОИ я училась, на свои, причем "градейт левел" дерет в 2 раза больше! И да, я подала на градуейсн еше в июле, а в сентябре - передумала. Семестр продолжается ДО ДЕКАБРЯ. Снять меня из самого списка тех кто будет заканчивать универ било проше простого, мне они сами сказали - ничего сложного нет вичеркнуть имя из компютерной системи, НО ИМ НЕ ПОЗВОЛЯЮТ ето сделать мой "стади план", так как я взяла весь необходимуй минимум.

А зачем поступать ЗАНОВО - ради одного класса? Что за дегри можно получить после одного класса? Нелогично.

Ладно, скажу почему универам нельзя ето делать - ето будет смотреться как попитка "грейд или ГПА инф лейсн", ф актор которий непосредственно влияет на аккредитацию (перидическую проверку). И ето очень серьезное нарушение. Просто многих вешей не знаешь заранее, поетому и предполагаешь "что да как", пока с етим не столкнешься сам.

otvet
#25

translit: graduation, GPA inflation and so on.

Гость1
#26

Форумчанки, а какая там у вас работа востребована? Какие специальности? Где деньги платят? А как с бизнесом , туго? Все уже ниши забиты?

ответ
#27

Сейчас не совсем весело, ето правда, но я била студенткой. Моя специальность связана с ф инансами (угораздило) - как раз есть время пройти проф . сертиф икацию, а потом - жизнь покажет. В долгосрочной перспективе - должно бить нормально.

"Где платят" - стабильно хорошо платят в медицине (ето не новость), а раньше - в ф инансах (хник-хник). ИТ - тоже неплохо живут. Про бизнесс - не особо знаю (нет жилки, да и специальность требует много времени). А ниши - всегда найдется спрос на что-то новое, били би могзи для етого.

Гость1
#28

А как там инженеры живут? Реально свой бизнес потянуть или очень много надо мозгов?

Инна
#30

Если вы хотите

name3
#31

text http://www.woman.ru/WomanTV/jumor/article/76313/ da
Spinhhtax Hi. Mymisson isactually provide da

Наташа
#32

Если вы хотите реально скинуть лишний вес, а
не просто тратить время на ерунду(сама обожглась пару раз!). Смотрела программу с
МАЛЫШЕВОЙ, так она советовала реально рабочий способ, как избавиться в короткие сроки от лишних КГ. Причем все естественно, натурально и очень вкусно! Я скинула 8кг за 2 недели, одна подруга 5кг за неделю, а третья 7 за 2 недели. Все оказалось очень просто. До этого очень долго не могла сбросить лишний вес.
Нашла информацию здесь на блоге: goo.gl/Tv3uVA
Перейдите с блога на сайт заказа, сами посмотрите видео, где МАЛЫШЕВА рассказывает, об этом способе.
Девочки. удачи вам! Чуть что пишите мне на почту, мало ли будут вопросы izolyshkaz@gmail.com

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: