Гость
Статьи
Каково оно - работать …

Каково оно - работать в банке?!

Через 2 недели выхожу на работу в банк, очень крупный и уважаемый. Все на уровне - зарплата, соцпакет...Но я в банке никогда не работала и не знаю специфику такой работы ( имею в виду не профессиональную - я юрист, с этим как-нибудь разберусь)). Люди, работающие или работавшие когда-либо в банке, расскажите неопытной, каково это! Отличается ли работа в банке от работы в любой другой организации? Строгий ли обычно дресс-код? Строгие ли правила внутреннего распорядка? Я мучаюсь в неведении и рисую себе ужасные картины моей будущей работы, этакую смесь концлагеря с исправительно-трудовой колонией. Разуверьте меня, пожалуйста, или подтвердите мои догадки!

альфа-самка
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правы - концлагерь((((( нервный срыв через 2 месяца вам гарантирован! увы....

альфа-самка
#2
Гость

Вы правы - концлагерь((((( нервный срыв через 2 месяца вам гарантирован! увы....

а можно поподробней? в чем "концлагерь" заключается?:)

Элли
#3

В банке, как и в любой другой организации, может быть либо адекватное начальство, либо нет. В зависимости от этого и климат в коллективе. Чем крупнее банк, тем больше правил порой переходящих в маразм. Дресс-код: в джинсах возможно ходить только программистам( у нас так во всяком случае), голое пузо не допускается.Рабочий день: с восьми часов и до рассвета(ну сразу не пугайтесь, обычно хорошая нагрузка хорошо оплачивается.Вы юрист, а это значит в ваши обязанности будет входить согласование приказов, договоров, нормативки всяческой, но большая доля придется на представление в судах интересов банка-кредитора. Да не бойтесь вы! В банках работают люди и не все так ужастно как кажется. Не упускайте из виду формальную сторону работы(во всех отношениях) и все будет хорошо.

Карамельная Кисуня
#4

работала в банке,шалав там не держат,сразу говорю,так как сама повыгоняла кучу девок оттуда

альфа-самка
#5
Карамельная Кисуня

работала в банке,шалав там не держат,сразу говорю,так как сама повыгоняла кучу девок оттуда

Кисуня, вы меня несказанно обрадовали! хорошо, когда щалавы не являются частью корпоративной культуры))) прям от сердца отлегло)))

альфа-самка
#6
Элли

В банке, как и в любой другой организации, может быть либо адекватное начальство, либо нет. В зависимости от этого и климат в коллективе. Чем крупнее банк, тем больше правил порой переходящих в маразм. Дресс-код: в джинсах возможно ходить только программистам( у нас так во всяком случае), голое пузо не допускается.Рабочий день: с восьми часов и до рассвета(ну сразу не пугайтесь, обычно хорошая нагрузка хорошо оплачивается.Вы юрист, а это значит в ваши обязанности будет входить согласование приказов, договоров, нормативки всяческой, но большая доля придется на представление в судах интересов банка-кредитора. Да не бойтесь вы! В банках работают люди и не все так ужастно как кажется. Не упускайте из виду формальную сторону работы(во всех отношениях) и все будет хорошо.

Элли, то есть жизнь в банке есть?)))

#7

Для меня банк - самое предпочтительное место работы, а уж если он к тому же очень крупный и уважаемый - вдвойне. Правда, в маленьких я не работала.:) Что нравится - порядок и четкая иерархия во всем, дисциплина, как правило, хорошие соцпакеты. Все остальное зависит от индивидуальности нового сотрудника. Но могу сказать твердо, банковским юристам живется не так уж и плохо, это направление хоть и загружено, но вполне уважаемо.

фшоки
#8
Гость

Вы правы - концлагерь((((( нервный срыв через 2 месяца вам гарантирован! увы....

Наверное, это была шутка...

Ничего подобного и никакого концлагеря!

Я работаю в достаточно крупном банке, у нас нет никакого дресс-кода (дресс-код только для тех сотрудников, которые работают с клиентами), обстановка очень дружелюбная, в сложной ситуации никогда человека не бросят и помогут. Конечно, огромная ответственность, в течение дня миллиарды проходят перед глазами (безналичные конечно, очень скоро воспринимаешь их как просто цифры). Безусловно, требуется хорошо разбираться в своей работе и знать все нормативные док-ты и инструкции. Короче, работа в банке - это такая же работа, как и в любой другой организации

Карамельная Кисуня
#9

дресс код есть!!!и выгоняют,если придёшь в юбке,не прикрывающей задик

Ку-ку-кушка
#10

Я "отбарабанила" в банке 12 лет. Начинала с очень рядового сотрудника.Автор, для меня банк - это самое классное место. Коллектив обычно молодой (даже если тетеньке 50, она все равно молода душой), адекватный, дружный. Кроме того, что хорошо работается, имеют место разные корпоративные тусовки, выезды на природу и т.д. Сейчас так сложилось, что больше могу зарабатывать вне банка, поэтому пришлось поменять сферу деятельности, но банки свои ( их у меня было 3) вспоминаю с теплотой, с бывшими сотрудниками до сих пор общаемся, с некоторыми стали просто друзьями. В банке клево, автор. Удачи!!!!!!

Ку-ку-кушка
#11

а дресс-код есть не во всех банках, да и то он не очень строгий. )))

таника
#12

Любой банк -это дурдом с утра и дом дур вечером!Опыт в 2 банках порядка 10 лет.Единственно минусы перекрывались хорошими коллегами!!! УДАЧИ!!!!

Маргарита
#13

Море работы, перегрузки-обычное дело. Соцпакет и зарплату не оправдывает. А Вы думали это от широты души предлагают, что ли? Счас....

альфа-самка
#14

Всем огромное спасибо за ответы! Для себя сделала вывод, что работать в банке, видимо, можно)))Перегрузки для меня не в новинку, короткие юбки не ношу, поэтому будем работать))

Baby alone in Babylon
#15

Автор, странно, что вам а отделе кадров не сказали про дресс-код и про правила внутреннего распорядка...обычно по таким вещам сразу инструктируют...

альфа-самка
#16
Baby alone in Babylon

Автор, странно, что вам а отделе кадров не сказали про дресс-код и про правила внутреннего распорядка...обычно по таким вещам сразу инструктируют...

Может, не сильно заморачиваются на этом? надеюсь, что это так...

мирный атом!)
#17

какая интересная темка,спс автор)я учусь на банковское дело,так что инфа для меня весьма полезная))А сразу после учебы мне на какую должность в банке можно рассчитывать? Наверняка выше кассира-операциониста не возьмут?

Лаура
#18

я в банке проработала 2 года - вспоминаю с содроганьем, точно дурдом - постоянный аврал, женщин больше чем мужчин, начальства над тобой очень много - все дергают, требуют(((

Лаура
#19

яркое в банк не одеть, все ходят как серые мыши( 2 года на работу одевалась как тетка, а не как молодая девушка(

Искристая
#20
Карамельная Кисуня

дресс код есть!!!и выгоняют,если придёшь в юбке,не прикрывающей задик

Если вы дочка зама, то можно показать бельё по пояс...

Искристая
#21

Вообще всё хоккей если есть крыша...

Искристая
#22
фшоки

Гость

Вы правы - концлагерь((((( нервный срыв через 2 месяца вам гарантирован! увы....

Наверное, это была шутка... Ничего подобного и никакого концлагеря! Я работаю в достаточно крупном банке, у нас нет никакого дресс-кода (дресс-код только для тех сотрудников, которые работают с клиентами), обстановка очень дружелюбная, в сложной ситуации никогда человека не бросят и помогут. Конечно, огромная ответственность, в течение дня миллиарды проходят перед глазами (безналичные конечно, очень скоро воспринимаешь их как просто цифры). Безусловно, требуется хорошо разбираться в своей работе и знать все нормативные док-ты и инструкции. Короче, работа в банке - это такая же работа, как и в любой другой организации

Дружелюбная - это когда все улыбаются, и думают кого следующего будем грызть...

В сложной ситуации никогда человека не бросят и помогут.... ха ха ха конечно пока вы молоды и здоровы...

Работа с ОЧЕНЬ БОЛЬШИМИ денежками и естественно и контроль большой...

Такая же, как все...
#23

Работу в банке вспоминаю с содроганием:( Бегом оттуда бежала. В почете были только стукачи и подхалимы, шаг в сторону - с утра докладная. Целый день под присмотром камер наблюдения тоже оч.давит на психику:" Правила начальство выдумывает по принципу "Лучше перебдеть, чем недобдеть." В своем филиале в обменнике нам не положено было даже валюту обменять, вдруг аферу проворачиваем;)) Типа, идите в другой банк в свой обеденный перерыв. Дресс код обязателен (для операционистов), сейчас ввели общую форму. Забудь про выходные и больничные, цитирую: "Даже если находишься при смерти, должна выйти, передать документы и ключи, предупредить письменно, получить разрешение, потом можешь умирать":) Отпуск - либо в ноябре, либо в марте, и только по 14 дней; 31 декабря работали до 23.00, а потом выходили 2-го января на работу. С работы вернуться в районе 23-24 часов - обычное дело, на завтра снова к 7.00 туда же:) Отпроситься или получить больничный - нереально! При этом хваленый соцпакет - обычные положенные по закону отпуск и декрет.

Работала операционистом по валюте в филиале наикрупнейшего росс. банка.

АЛИНА
#24

хороровский Бог Фобос ужаса + хороровская Богиня Нирити =сберкарта наследник святой петр апостол

Гость
#26

постоянный эшафот

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: