Гость
Статьи
Работал ли кто-то в …

Работал ли кто-то в дет.саду ради своего ребенка?

Или, может, ваши знакомые. Интерисует, как вообще там работать? Нравилось? Какие плюсы и минусы? И еще, дадут ли моему ребенку место в саду, если пойду туда работать?

автор
41 ответ
Последний — Перейти
Наталья
#1

для начала у вас хотя бы должно быть образование педагогическое. а так, конечно, не дадут, с чего бы?

Анонимус
#2

Моя мама работала в больнице уборщицей ради меня, вот в уборщицы всех берут, попробуйте

Гость
#3

Хех, сразу вспомнился сериал "Папины дочки" и училка Пуговки)))). Такая же будете? Педагогическое образование у вас есть? Или вы хотите хоть кем, хоть уборщицей?)

Василиса
#4

Если никак не пристроить в садик, то не легче ли сидеть просто с ребенком дома? А не работать на тяжелой и низкооплачиваемой работе только ради садика. Где логика?)))

автор
#5

у меня высшее педагогическое+ психологическое

ВЛ
#6

Место дадут. Если есть пед образование, возьмут воспитателем. Если нет - няней (помощником воспитателя), уборщицей. Могут сразу направить на какие-нибудь курсы. Пару лет проучитесь, сделают воспитателем. Зарплата маленькая. Карьеры никакой. Мне кажется, чем работать за такую, лучше сидеть дома, если вы хотите, чтобы вашему ребенку было хорошо.

автор
#7

логика- нужны деньги. но воспитывать ребенка хочу сама. в саду будет легче быть рядом с ребенком+ заработать хоть какую-то копейку

#8

Моя мама, как жена декабриста, мужественно за мной следовала, но это было некоторое время назад, как сейчас с этим делом - не скажу - не знаю. Но, думаю, зависит всё от людей, которые вам попадутся.

Грин
#9

7, не боитесь, что другие дети в саду зачмырят вашего ребенка? Особенно, когда вы будете ему уделять больше внимания, чем остальным.

Гость
#10

Автор, если есть желание, то конечно устраивайтесь, с Вашим-то образованием... Могут предложить должность методиста или психолога. А насчет зачмырят ребенка - первый раз слышу, наоборот у ребенка даже уверенность появится, которая ему поможет в дальнейшей жизни.

ВЛ
#11
автор

логика- нужны деньги. но воспитывать ребенка хочу сама. в саду будет легче быть рядом с ребенком+ заработать хоть какую-то копейку

А это не факт, что вы будете с ним рядом. Вполне можете попасть в другую группу. Потом болеть он будет скорее всего. Придется брать больничный. А на работах типа воспитатель - учитель это всегда проблема. Рабочий день, вроде короткий у воспитателей, это плюс. Зато ответственность и нервы. Сколько лет ребенку?

Груша
#12

Прекрасно берут без пед.образования. Я сама отказалась воспитателем и пошла няней. Работа тяжелая. Главное, на мой взгляд это то, что сейчас люди, и естесственно дети очень изменились, по сравнению с тем, когда я ходила в сад сама. Мы уважительно относились ко взрослым. Это я точно помню. Сейчас таких детей треть в группе. Остальные не только со своим мнением, но и в 4 года могут нахамить воспитателю, который старше их мамы. Ребенок может ударить воспитателя, оставить синяк. Я с удивлением поняла, что многие воспитывают детей в абсолютной вседозволенности, без слова "нельзя". Естественно, что к детям никаких претензий нет. Их так воспитали родители. Я по-другому воспитываю своего сына.

И хочу предупредить, что у воспитателя еще одна головная боль - невменяемые родители. Их обычно не много, но даже человека три, постоянно всем не довольных, ежедневные претензии это тяжело.

Груша
#13

Кстати, в одну группу с ребенком нельзя, хотя если попросить? Но не советую, обычно мама в одной группе с ребенком это плохо - дети в таких случаях ведут себя неадекватно. И вообще это не педагогично, ведь ребенок будет вас мамой называть, а другие малыши плакать будут.

Katjusik
#14

Grusha, vy kak balzam na dushu, hot kto-to nas ponimaet, vospitatelei! Deistvitelno, takie bolnye na golovu roditeli popadajutsja, hot plach.

Katjusik
#15

Primer: odna beshenaja mamasha orala, chto u rebjonka propali trusy, i chto oni takih deneg stojat, chto my v zizni ne rasplatimsja! Cherez sutki nashla ih na sobstvennom rebjonke... vidimo, pampersy ne menjala :)). Izvineniy ne bylo

Гость
#16

А у нас такая ситуация: моим знакомым, чтобы ребенка в детсад устроить пришлось компьютер им купить , а жене проработать 4месяца няней. Правда, только в соседней от ребенка группе. По другому в детсад не устраивали, хотя в детсаду места свободного до фига, но, работать, видимо не кому.. Никакого образования для этого не понадобилось.

Крик
#17

У моей мамы не было тогда (87 году) педагогического образ, да и сейчас нет, но нянькой устроилась ради меня. Как сейчас с этим делом не знаю...

Ангел
#18

С вашим образованием лучше попытаться найти место психолога в садике. По-моему, это намного лучше, чем воспитателем. Дети и родители сейчас действительно неадекватные.

ВЛ
#19

Мою сестру воспитателем без пед образования не взяли. Сказали, только помощником. Через год, после курсов - пожалуйста. Она живет в МО, недалеко от Москвы. Причем, пыталась устроиться в несколько садов.

Ангел
#20

У нас с высшим образованием непедагогическим обычно берут воспитателями. Но это как заведующая решит.

автор
#21

да, психологом, наверное, лучше. а рабочий день у воспитателей 8-часовой в первую смену с 7.00 до 15.00 и с 13.00 до 19.00 во вторую. 2 часа в день оба воспитателя обязаны находиться на работе.

небо в алмазах
#22

про то что Вашего ребенка зачмырят-тоже в первый раз слышу. Помню когда сама ходила в садик,у нас в группе мальчик был и его мама была у нас воспитателем, все к нему хорошо относились

автор
#23

22, я тоже считаю, что это ерунда.

небо в алмазах
#24

Автор,вы главное сами для себя решите, сможете ли Вы работать в садике,будет ли вам там нраиться. А на счет того,возьмут ли ребенка-думаю,что да,т.к. с воспитателями сейчас проблемма,а Вы не просто так с улицы,у вас образование педагогическое

автор
#25

24-да, вот об этом я и думаю последний месяц! Смогу ли. Исключительно женский коллектив, состоящий из взрослых дам, со своими устоявшимися способами выживания,наказания и вообще воспитания детей. Как кто-то здесь сказал, родители тоже не все адекватные.

Глокая куздра
#26

Моя подруга так устроилась нянькой, когда устраивала ребенка в сад. Работать было трудно. Воспитатели по полдня работают.

ирина
#27

Работала. Нянечкой моя мама 34,5 года назад;)) Потому что иначе я целыми днями слезами умывалась и есть отказывалась. Годик поработала, я попривыкла, плакать стала через день, и она вернулась на свою основную работу

Гость
#28

Моя мама ведет несколько садов (педиатр) , у них практически все молодые именно поэтому и работают - чтобы детей в сад пристроить. Если бы места в садах беспроблемно выдавались, то точно бы почти никто и не пошел. Зарплата копеечная, коллектив - как повезет , а везет редко, нервы, ненормальные родители, ненормальные дети, ненормальные сотрудники. Только люди с очень крепкой нервной системой могут такое выдержать. Вот например - денек. Мальчик начал биться головой о стенку, стоит и бьется. Позвали педиатра и воспитателей из соседних групп, естественно не токо помочь, т.к. в таких делах нужны свидетели - докажи потом , что не ты избивала ребенка. У мальчика три сотрясения за полтора года, отовсюду его забирали с обвинениями что работники его били по голове. Приходит бабушка мальчика, вопит , что всех засадит, что ей все врут. Милиция, все дела . На следующий день как ни в чем не бывало приводит его в ту же группу, и как только второй воспитатель выходит из раздевалочки, бьет первую в живот со всей силы, материт - шипит, возвращается второй воспитатель, сразу нормальное спокойное лицо. Это рядовые будни воспитателей, оно вам надо ? Между прочим, сад обычный, а не для детей с отклонениями и тп.

Лунтик
#29

Я работала. Отдали ребенка в 2 года, и началось - постоянные сопли, дома слезы и истерики. Честно скажу - устроилась без пед.образования лишь бы увидеть детсад изнутри. Проработала 2 месяца. Уволилась и ребенка забрала. Благополучно еще 3 года просидели дома, а потом перед школой устроила в другой детский сад (после многих отзывов довольно положительных и адекватных о другом садике). В другой сад ребенок ходил уже подрощенный с более крепким здоровьем, поэтому год до школы проходили почти без больничных, да и с настроением было все нормально. Утром в садик собирались без слез.

Еще одно - когда я устроилась няней и ребенок находился в соседней группе была еще проблема с тем что только увидит и начинается: "МАМААААААА" и рев на целый час. Естественно, никому это не нравилось. Начали выговаривать воспитатели мне за то, что ребенок избалованный, даже термин такой был "несадиковый"...

Короче, с хорошим педагого-психологическим образованием Вам бы куда-то в более приличное место лучше устроиться, а ребенку можно и няню взять. И здоровье целее будет (и его и ваше).

Я вообще думаю, что дети все разные - кто-то легко привыкает к садикам, кто-то так до выпуска и ревет каждое утро.

А работать в садике - тяжело и физически и морально. А платят - копейки. Как туда люди добровольно идут работать???

мэри
#30

Была такая же ситуация взяли на ура с психологическим образованием - воспитателем. Отработала 5 лет. Такое ощущение, что была в рабстве. С ребенком ты лишь наминально постоянно ты работаешь в 2 смены с 7 до 19 ,потому что кто-то заболел или просто нехватка кадров. Сначала тебе хоть спасибо говорят а потом как так и надо. Советую пока работаешь оформлять путевку потом если решишь уволиться, то ребенок останется. Удачи! Номинально

Гость
#31

У меня подружка в детском садике работает, говорит, что маме нельзя работать в той группе, где ребенок. Такие правила. Считается, что непедагогично. Хотя может в разных садиках разные порядки.

Людмила
#32

Я по образованию учитель, проработала в школе 2 года, когда родилась дочь в 1981, было трудно устроить ребенка в д/сад и я не раздумывая пошла работать воспитателем.Нравилось то, что работа в 2 смены, по пол дня дома. И делать все успевала, да и детей люблю.Потом 2-я дочка родилась. Детки все время на глазах. Потом, когда старшая пошла в школу, тоже удобно было - можно после школы было к себе в садик забрать, потом вместе домой шли.Меня родители любили, потому что я была очень ответственным воспитателем. До сих пор, когда встречаемся, здороваются и рассказывают про своих выросших детей.Так и проработала больше 20 лет, но последние 10 лет зам.зав.по учебно-воспитательной работе. Меня устраивало все,хотя работа трудная (то няни нет, то проверки всевозможные и т.д.) кроме зарплаты да и дети давно выросли.Поэтому последние 6 лет, резко сменив профессию, работаю бухгалтером. Но через год будем отдавть в д/сад внука.И зная работу д/сада изнутри, переживаю заранее.Т.к. знаю, что все зависит от воспитателей, от их душевности и сознательности. Тогда дети и болеть меньше будут и с радостью идти в садик.

Людмила
#33

Кстати, хочу добавить, что во время работы воспитателем нервы у меня всегда были на пределе. С чужими детьми была ласковой, с родителями сдержанной, а дома - терпение иногда лопалось. Дочери до сих пор вспоминают "Динь-динь, гав-гав - это наша мама пришла".И старшая дочь была в моей группе, но ей всегда от меня доставалось за других ( по её словам). Но, несмотря на все трудности, я не жалею, что из-за детей работала в д/саду.

Ирина
#34

Это рабский труд, я пыталсь устроиться частный детский сад, но там условия были ужасные. Пробыла там один день, нервы должны быть железные.

нэтали
#35

да,девочки почитала ваши отзывы и решила,буду сидеть дома с ребенком,здоровее будем и физически и психологически.хотела в садик устраиваться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

сария
#36

всем привет!у меня сестра собирается в сад нянькой пойти,своего ребенка у нее нет,зато есть у меня,разрешат ли ей взять туда племянника?

Гость
#37
Василиса

Если никак не пристроить в садик, то не легче ли сидеть просто с ребенком дома? А не работать на тяжелой и низкооплачиваемой работе только ради садика. Где логика?)))

Тебе же написали, быть рядом с ребенком. А какие плюсы в садике сам(а) пораскинь мозгами, как мтнимум - это общение с детьми и готовая еда, мне вот например не охото готовить весь день .

Гость
#38
Грин

7, не боитесь, что другие дети в саду зачмырят вашего ребенка? Особенно, когда вы будете ему уделять больше внимания, чем остальным.

Как тебя, видимо, в детстве)

Гость
#39
Katjusik

Primer: odna beshenaja mamasha orala, chto u rebjonka propali trusy, i chto oni takih deneg stojat, chto my v zizni ne rasplatimsja! Cherez sutki nashla ih na sobstvennom rebjonke... vidimo, pampersy ne menjala :)). Izvineniy ne bylo

Pizdec

Гость
#40
Гость

Моя мама ведет несколько садов (педиатр) , у них практически все молодые именно поэтому и работают - чтобы детей в сад пристроить. Если бы места в садах беспроблемно выдавались, то точно бы почти никто и не пошел. Зарплата копеечная, коллектив - как повезет , а везет редко, нервы, ненормальные родители, ненормальные дети, ненормальные сотрудники. Только люди с очень крепкой нервной системой могут такое выдержать. Вот например - денек. Мальчик начал биться головой о стенку, стоит и бьется. Позвали педиатра и воспитателей из соседних групп, естественно не токо помочь, т.к. в таких делах нужны свидетели - докажи потом , что не ты избивала ребенка. У мальчика три сотрясения за полтора года, отовсюду его забирали с обвинениями что работники его били по голове. Приходит бабушка мальчика, вопит , что всех засадит, что ей все врут. Милиция, все дела . На следующий день как ни в чем не бывало приводит его в ту же группу, и как только второй воспитатель выходит из раздевалочки, бьет первую в живот со всей силы, материт - шипит, возвращается второй воспитатель, сразу нормальное спокойное лицо. Это рядовые будни воспитателей, оно вам надо ? Между прочим, сад обычный, а не для детей с отклонениями и тп.

Дак надо было на старуху подать в суд, там бы разобрались, газначили бы псих. Эк,пертищу этомй старушенции и ее бы в тбрьму просто посадили. Вопросы тоже надо решать, раз вокруг развелось больных много.

Гость
#41
мэри

Была такая же ситуация взяли на ура с психологическим образованием - воспитателем. Отработала 5 лет. Такое ощущение, что была в рабстве. С ребенком ты лишь наминально постоянно ты работаешь в 2 смены с 7 до 19 ,потому что кто-то заболел или просто нехватка кадров. Сначала тебе хоть спасибо говорят а потом как так и надо. Советую пока работаешь оформлять путевку потом если решишь уволиться, то ребенок останется. Удачи! Номинально

Какую путевку? Что значит номинально в конце текста?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема