Гость
Статьи
Мне моя работа …

Мне моя работа напоминает каторгу! А бывает ли работа легкая, работа радостная?

Сижу целый день за компом, считаю цифры, причем сижу не поднимаясь практически, под жестким началом, работой загрузят и будешь сидеть до 8-9 вечера свои планы оставляя на потом...еще и спасибо не скажешь, всем на не угодишь. Сроки, планы, отчетность...Глаза стали красные, спина, плечи болят, ноги от сидения стали отекать к вечеру...Мне кажется я не на работе - я на каторге! или сдана в рабство...а как у вас? хочется работу связанную с движением, с природой, с хорошим начальством...без компьютера! Что это за работа, где ее искать?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Трр
#1

Бедняжка автор! Не знаю, что могу вам посоветовать. Я только посочувствовать...(

#2

Вашим запросам удовлетворяют должности лесничего, инструктора по сноуборду/подводному плаванию и т.п., экскурсовода в ботсаду, озеленителя :)

Гризабелла
#3

Целый день за компом проводят очень многие. А вот трудовое законодательство и трудовой договор пока никто не отменял. Там прописано, сколько длится ващ рабочий день. Что касается жесткого начала - рабовладение давно уже отменили. Ну понятно, что бывают форс-мажоры, но каждый день до 9 вечера - это должно компенсироваться хорошей зарплатой. Если такого нет, и вы готовы скажем так вбунтоваться против существующего положения вещей - дерзайте, но имейте ввиду, что вас могут и уволить, и еще более ухудшить жизнь.

Что касается работы на природе, в движении и без компа - это вам в оленеводы надо)) тут на соседней ветке кто-то искал.

#4

ну, чтобы легкая и радостная... бывает работа в радость. идите курьером - в движении и без компьютера

Кэт
#5

а я в шоу балете танцую...работа хоть и не легкая,но 100% любимая.

Суриката
#6

Прошлая работа у меня была очень хорошая: практически ничего не делала, а получала также как сейчас. И график был сменный и очень-очень удобный. Ну что делать, сократили меня оттуда. Компания была крупная и дармоедов там хватало.

Сейчас тоже сижу целый день за компом практически не вставая. В выходные легче. Вот с работы сейчас пишу, есть время форум почитать. Но в прошлое воскресенье ушла на два часа пораньше (работы не было, да и девчонки обещали прикрыть), так начальник камеры наблюдения просмотрел и весь мозг потом вынес, урод.

Алиса
#7

автор, я хожу на работу, как на праздник. обожаю ее. и если не работаю пару дней, уже скучаю без нее. пришла я к етому непросто, всю жизнь была економистом, а мечтала делать прически и в какой то момент плюнула на ъстабильность и престижностьъ и пошла учится на парикмахера, хотя было мне уже за 30. теперь сама себе хозяйка, снимаю кресло, много довольных клиентов и работая, я просто отдыхаю душой, так мне нравистя погружаться в етот творческий процесс. мой совет - делайте из таланта призвание, из призвание профессию и будет вам работа в удовольствие, а то что вы с любОвью делаете, делаете качественно, отсюда и заработки высокие. удачи!

Гость
#8

Самая каторга Автор работать продавцом в продовольственном магазине, духотища, вонища, целый день на ногах, агрессивные покупатели, матответственность. А ещё одна каторга-эта работа учителя.

Гость
#9
Гость

Самая каторга Автор работать продавцом в продовольственном магазине, духотища, вонища, целый день на ногах, агрессивные покупатели, матответственность. А ещё одна каторга-эта работа учителя.

Ну вы загнули! Я один год отработала учителем. Ушла из-за денег. Сейчас работаю, блин, в офисе. Я загибаюсь там. Это каторга. Хотя офис офису бываетрознь. На прошлой работе (в офисе опять же. не буду профессию называть) делать было почти нечего, ноя устала от безделья + начальница была клуша: выбирала льстецов и делала их фаворитами, шушкала с ними по углам. подарчоки делала. Мне такой тупизм надоел. А тут...Пашу как конь, в туалет, порой бывает енкогда ходить, а денег всё равно не хватает (живу на съёмной). Вот так жизнь и проходит :( Был бы у меня муж, который бы нормально зарабатывал - я бы обратнов шуолу вернулась. Всё-таки работая врачом илиу чителем, понимаешь свою нужность, это дело жизни. А в в офисе бабло чужому дяде зарабатывать и быть полностью бесправной - это унижение!

Гость
#10

Если работа учителя такая лёгкая, что же среди них так полно недовольных и садюг? А потом работа в офисе разная бывает, я вот в 18 часов ухожу домой. Это в Москве народ так упахивается видно.Ну, так и зарплаты другие. А детей воспитывать за копейки-это точно каторга. Помню как-то просили от родительского комитета за детьми последить на уроке. Мне уже через 5 минут одного прибить хотелось.

Красотка
#11

10, работа учителем для того легкая, кто детей любит.

Очень грустно треть жизни провести на нелюбимой работе.

Автор, а к чему у вас есть склонность? Я, например, работаю в ландшафтной фирме садовником- правда, не столько на участках, сколько в офисах и зимних садах. Но мне нравится, целый день в офисе- я бы тоже взвыла.

Издевка
#12

Если человек не приучен к труду, то легкой работы для него не будет никогда.

Гость
#13

Я работаю преподавателем в негосударственном учебном заведении. Работа нравится. Студенты нормальные.

Буду гостем
#14
Гость

Я работаю преподавателем в негосударственном учебном заведении. Работа нравится. Студенты нормальные.

Я в государственном учебном заведении... Тоже нравится, график работы свободный,привязан только к занятиям, никто не заствляет от и до сидеть на работе.

Дусинда
#15

Идите работать участковым. Ну или хотя бы дружинником. Начальство конечно зверствует, но можно и подстроиться. Зато постоянно на улице.

Ирен
#16

Я работаю учителем английского в начальной школе. Мне очень нравится! И зп достойная, и дома около 14.00. Детишки все хорошие.

Миу
#17

А я мечтаю работать в зоомагазине, где есть звери, ухаживать за ними. И чтоб человеческий коллектив был дружный

Агния
#18

Я тоже работаю преподавателем, работы свою обожаю! Ушла из офиса одной очень крутой компании, работу в которой до сих пор вспоминаю с содроганием. Конечно, потеряла в зарплате прилично, но зато только сейчас поняла, что такое получать удовлетворение и удовольствие от своей работы.

Искра
#19
Алиса

автор, я хожу на работу, как на праздник. обожаю ее. и если не работаю пару дней, уже скучаю без нее. пришла я к етому непросто, всю жизнь была економистом, а мечтала делать прически и в какой то момент плюнула на ъстабильность и престижностьъ и пошла учится на парикмахера, хотя было мне уже за 30. теперь сама себе хозяйка, снимаю кресло, много довольных клиентов и работая, я просто отдыхаю душой, так мне нравистя погружаться в етот творческий процесс. мой совет - делайте из таланта призвание, из призвание профессию и будет вам работа в удовольствие, а то что вы с любОвью делаете, делаете качественно, отсюда и заработки высокие. удачи!

Алиса, какая Вы молодец. А как Вы приняли решение бросить профессию, она же все таки и основным вашим доходом являлась? Резко перешли или сначала на выходных нарабатывали практику парикмахером? Мне почти 30 и я тоже решила сменить деятельность на схожую с вашей. У меня 2 высших, экономическое в том числе, работа в высокоинтеллектуальной сфере, связана с организаторской деятельностью.. так все достало сил нет. Если раньше я об альтернативе думала как о чем то недосягаемом и думала что точно не смогу переметнутся, то сейчас уже настал момент когда уже выбор очевиден. Учебы несколько месяцев и самое главное практику нужна будет, потом клиенты надеюсь будут свои появляться, свободный график, сам себе хозяин... как я об этом мечтаюююююююю

Гость
#20
Алиса

автор, я хожу на работу, как на праздник. обожаю ее. и если не работаю пару дней, уже скучаю без нее. пришла я к етому непросто, всю жизнь была економистом, а мечтала делать прически и в какой то момент плюнула на ъстабильность и престижностьъ и пошла учится на парикмахера, хотя было мне уже за 30. теперь сама себе хозяйка, снимаю кресло, много довольных клиентов и работая, я просто отдыхаю душой, так мне нравистя погружаться в етот творческий процесс. мой совет - делайте из таланта призвание, из призвание профессию и будет вам работа в удовольствие, а то что вы с любОвью делаете, делаете качественно, отсюда и заработки высокие. удачи!

просто умница!

Тома
#21

Ой, прям почитала и легче стало на душе! Я устроилась на новую работу. Работаю вторую неделю. Сначала так радостно было - смена места, коллектива, даже дорога на работу другим маршрутом и это радовало! А сейчас на меня напала хандра... Сижу проклянаю все. Работы вал, при чем работа у меня сейчас проанализировать документацию, которую нам заказчик передал. Документации этой стеллаж целый! Вторую неделю сижу, тупо ее перебираю, заношу в таблицу че нашла. Задолбало уже! Домой возвращаюсь на час позже, чем было. Встаю на полчаса раньше. От этого еще поганее становится. Поддержите меня, а? Скажите что скоро станет лучше, скоро привыкну и все пройдет... Мне так этого не хватает!

Гость
#22
Тома

Ой, прям почитала и легче стало на душе! Я устроилась на новую работу. Работаю вторую неделю. Сначала так радостно было - смена места, коллектива, даже дорога на работу другим маршрутом и это радовало! А сейчас на меня напала хандра... Сижу проклянаю все. Работы вал, при чем работа у меня сейчас проанализировать документацию, которую нам заказчик передал. Документации этой стеллаж целый! Вторую неделю сижу, тупо ее перебираю, заношу в таблицу че нашла. Задолбало уже! Домой возвращаюсь на час позже, чем было. Встаю на полчаса раньше. От этого еще поганее становится. Поддержите меня, а? Скажите что скоро станет лучше, скоро привыкну и все пройдет... Мне так этого не хватает!

Попробуйте подумать, как работаете рабочим у станка, физический, "тупой" однообразный труд и сразу веселее станет и творчески будет перебирать документацию. :D

риша
#23

а кто работает учителем не затрагивает старый коллектив который понахапал по 6-8 ставок и любую инициативу пытается превратить в каторгу? лично я не смогла работать в школе именно по этой причине, на нового преподавателя смотрят как на врага народа и вьют интриги из за всех углов

Анжелика
#24

А какую работу можно найти,если ты не быстрый, а как мне сказали что я медлительная, и всё делаю медленно

нина
#25

Я обожаю свою работу, хожу на нее как на праздник. Работаю флористом и оформляю свадьбы, создаю красоту и дарю людям радость. Работаю очень много, почти без выходных, но не устаю. Потому что работа нравится. Еще очень счастлива потому, что поняла сразу что это мое и бесцельно не потеряла годы на нелюбимой работе как на каторге.

Васька
#26

Бедняги, я вам посоветую вот что сделать. Накопить на домик загородный. Съехать из квартиры и начать сдавать ее или продать, а деньги по вкладам разбросать. И выращивайте вы картошечку, моркошечку, грейтесь у костерка, парьтесь в баньке и смотрите на звезды почаще)

Гость
#27
Алиса

автор, я хожу на работу, как на праздник. обожаю ее. и если не работаю пару дней, уже скучаю без нее. пришла я к етому непросто, всю жизнь была економистом, а мечтала делать прически и в какой то момент плюнула на ъстабильность и престижностьъ и пошла учится на парикмахера, хотя было мне уже за 30. теперь сама себе хозяйка, снимаю кресло, много довольных клиентов и работая, я просто отдыхаю душой, так мне нравистя погружаться в етот творческий процесс. мой совет - делайте из таланта призвание, из призвание профессию и будет вам работа в удовольствие, а то что вы с любОвью делаете, делаете качественно, отсюда и заработки высокие. удачи!

Где буква Э

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: