Гость
Статьи
Уйти нельзя …

Уйти нельзя остаться... Вправьте мне мозги? (про увольнение)

Пять лет работаю в одном и том же месте, из них четыре с половиной мечтаю уволиться! Причина: маленькая зарплата и маленькая должность, при полном отсутствии перспектив повышения одного или другого. Я не то чтобы отчаянная карьеристка, но устала от того, что перед половиной своих друзей стесняюсь зарплаты, а перед другой половиной - должности. :) И очень сильно напрягает "остановка в развитии" - я ничему не учусь, никуда не двигаюсь как специалист. За эти годы мне неоднократно предлагали другую работу, более интересную и более перспективную, но я всегда отказывалась, и большинство моих отказов было связано с тем, что я не смогла себя заставить написать заявление об увольнении! Плюсы моей нынешней работы: хороший коллектив, близость к дому (одна станция метро), относительно свободный график работы, уважение к трудовому кодексу и неплохая медицинская страховка. Вдобавок за эти годы мы крепко подружились с напарницей и как-то не очень хорошо представляем обе работу врозь. :) Ну, и ещё: я надеялась уйти отсюда в декрет, это было бы удобно, только с декретом пока не получается - и кто его знает, когда получится. :( Короче говоря, куча разных обстоятельств, ни одно из которых не имеет отношения, собственно, к профессиональному росту. Прямо сейчас у меня нет интересных предложений о новой работе, но я их и не ищу, потому что всё опять может закончиться "пшиком" - чего морочить людям голову? В принципе, можно было бы уйти и "в никуда", все эти годы у меня есть "удалённая" подработка (иначе фиг бы я прожила на такую зарплату, пока была одна), да и муж только рад будет, если я посижу какое-то время дома... но страшно: я ещё никогда не была безработной. В любом случае, для начала я хотя бы должна решиться уволиться, а вот как раз это у меня не получается. Спрашивается, что делать? А может, минусы моей работы объективно перевешиваются плюсами, и увольняться в самом деле не стоит? Как считает коллективный разум?

Миррель
33 ответа
Последний — Перейти
мадонна борисовна
#1

советую начать поиск новой работы, не увольняясь. Уволиться всегда легко, а новую работу найти, особенно сейчас - сложно.

Гость
#2

я бы давно уволилась со своей работы, ситуация как у Вас автор, но кризис...работы мало, а если Вы думаете, что без труда найдете чтонибудь подходящее, я бы не Вашем месте даже не думала, а писала заявление, годы идут и сидеть и ждать это не разумно, если есть что то луче

ука
#3

а я считаю, что это как раз такой случай. когда нужно писать заявление сразу. тогда будет очень реальный стимул активно работу искать. а пока она на старой работе работает - еще год может неторопливо новые варианты искатть

Мария
#4

Чего себя мучить? Жизнь одна, я вот уже полтора года на вольных хлебах, подрабатываю дома, никаких терзаний по поводу того, что я безработная, жизнь стала гораздо легче - и не поверите, даже доки всякие (загранпаспорта, визы) безработным оформлять легче - ничего не надо подписывать и заверять :))) мы тоже планируем ребенка :)))

Щасвирнус
#5

Я тоже сидела 3 года секретарем, зп маленькая, но классный коллектив. Взыграли амбиции и я ушла. Помыкалась, сколько гадюшников насмотрелась, трудовая стала из серии лучше потерять. Сейчас опять нашла за копейки но все устраивает и счастлива. Мое мнение-если не умираете с голоду, не поритите себе жизнь, тем более эксперименты в кризис. Найдите подработку-я гороскопы составляю. Что вы умеете.

Миррель
#6

1, верно, конечно... но пока я сижу на этом месте - у меня и искать-то плохо получается, болото затягивает. :( Потенциальных работодателей, которые, зная меня лично, могли что-то предложить сами, я уже разогнала.

2, я без труда найду работу с такой же зарплатой. Возможно, найду что-то более перспективное. Но вряд ли найду такое уютное болотце. :)

3, насчёт того, что, сидя на этой работе, ещё сто лет буду искать варианты - так и есть, да.

4, насколько у Вас стабильная подработка, если не секрет? :)

5, да подработка-то у меня есть, тьфу-тьфу-тьфу, в удачные месяцы я получаю с её помощью существенно больше, чем зарабатываю на "основной" работе. Вот опасность попасть в "гадюшник" меня как раз и останавливает - но мне за тридцать, и если я сейчас не приму никаких мер, то, боюсь, в рабочем отношении не добьюсь уже ничего и никогда!

#7

Если вам нравится работа (то, что вы делаете) и коллектив, то это уже большой плюс. Ищите параллельно.

Миррель
#8

7, то, что я делаю - мне не особо нравится. Скажем так, терплю... бывают куда более неприятные занятия. :) Если бы получала удовольствие от самого процесса, скорее всего, "забила" бы на амбиции - комфорт бы перевесил.

Тигра
#9

сейчас найти работу очень трудно. сначала вывесите свое резюме, посмотрите, будут ли вакансии для вас.

ГостЪ
#10

Миррель, а кем вы работаете?

Я вот 2,5 года сижу секретарем, надоело все аж скулы сводит. Решила работу поменять. Отпуск взяла что бы по собеседованиям побегать. Девочки. Сплошной лохотрон. А то что нет, то те же яйца, тока в профиль. Ищите потихоньку параллельно.

Миррель
#11

У меня очень необычная специальность (не буду писать, какая, вдруг сюда занесёт кого-нибудь из коллег?), нас мало и вакансий для нас традиционно мало, но они всё-таки есть, несмотря на кризис (публикуются на специализированных сайтах). Надо бы, в самом деле, куда-то послать резюме и посмотреть на реакцию - я даже и это-то разучилась делать в своём болотце. :(

Гость
#12
ГостЪ

Миррель, а кем вы работаете?

Я вот 2,5 года сижу секретарем, надоело все аж скулы сводит. Решила работу поменять. Отпуск взяла что бы по собеседованиям побегать. Девочки. Сплошной лохотрон. А то что нет, то те же яйца, тока в профиль. Ищите потихоньку параллельно.

А сколько Вам лет?

Миррель
#13

Мне - 33. Или это вопрос ГостЪ-у? :)

Гость
#14

Я ушла с работы, работаю дома. Хобби сделала своим делом.

Но у меня по сравнению с автором, была высокая зарплата и престижная контора, но меня так достало с 9 до 6, подчиняться, потом транспорт, накладные расходы (поддержание имиджа, питание). Я теряла на работе кучу времени, теперь могу себе позволить все, что я не успевала, да и по деньгам получается не намного меньше, чем за 8 часов работы (работаю в день 2-3 часа).

Лена
#15

Автор,ну прям про меня написали!!! Работала в одной организации 6,5 лет,продвижений никаких,з/п-стеснялась говорить подругам,работы море(на моем месте никто не хотел работать даже если я уходила в отпуск-итог 1 раз в 3 года) И мне так все настоиграло,что я написала заявление на увольнение. Устроилась в одну фирму,наобещали золотых гор,а в итоге-задержка в з/п и копейки стала получать,через полгода устроилась в банк,не скажу что работа нравится и по мне,но хотябы з/п стабильна и не плохая

ГостЪ
#16

12 мне 20

Миррель
#17

14, восхищаюсь Вами - с высокой зарплаты я бы, наверное, никогда не решилась уйти! :) То есть Вы сейчас не жалеете о своём решении, верно?

15, Вы по специальности работу искали после того, как уволились?

Лена
#18

17,да по специальности,з/п в 2 раза больше чем на пред. месте,стабильно,крупная организация,но нет такого,чтобы с удовольствием на работу ходить(я та кдумаю у многих)

Суриката
#19

Автор, сидите пока на попе ровно. Лучше вплотную займитесь беременностью и декретом. Потом будет куда выйти, а с маленьким ребенком вообще не просто найти работу и на больничных потом сидеть нормально. Тем более вы замужем и возраст подходящий.

Гость 14
#20

Сейчас совершенно не жалею о своем решении уйти - наоборот, рада, что хватило смелости))

Хотя поначалу, когда мое дело было в процессе становления, и доход был маленький по сравнению с предыдущей зарплатой - иногда жалела

Миррель
#21

18, мечта есть - найти такое место, чтобы сама работа была в радость. :))) Редко у кого бывает, в самом деле.

Миррель
#22

19, если бы я была уверена, что забеременею в ближайшие несколько месяцев, то делала бы именно так, как Вы советуете. Но если сразу не получилось, то уже особо не обольщаешься - кто его знает, сколько времени придётся ждать? Прожду лет до 35-36 - точно уже ни на что хорошее, в смысле работы, не придётся рассчитывать. :(

20, здорово, очень за Вас рада. А какое хобби Вы сделали профессией, если не секрет?

Элис
#23

Если точно ничего не светит, надо уходить.

Гость
#24

Автор, вы, наверное, Весы по гороскопу))

Миррель
#25

24, не, я Дева. :)

Davendetta
#26

кстати, может у вас не такая плохая работа, как вам кажется, тем более если етсь подработка? потому что нам всегда кажется- где-то трава зеленее...я вот 3 места уже сменила - по году в каждом месте и поняла, что везде одна и та же жо.... А если вам нужен профессиональный рост, приготовьтесь к тому, что будете выжаты как лимон для исполнения своих целей...потому что сейчас в эпоху капитализма нужно выкладываться на все 200%, чтобы чего-то добиться. Нужно ли вам это?

Гость
#27

Да уж, ситуация близка и мне!! Работаю уже 4-й год, устроилась сюда сразу после института по знакомству, много не знала, сначала вроде все устраивало, тем более сразу после инстутита первая работа, но потом все стало нарастать как снежный ком, многие сослуживцы показали истинное лицо, начальство тоже я увидела в другом свете, сейчас сижу, зарплаат вроде хорошая, работы не скзать что много, график более-менее свободный, но все бесят кругом, прямо сил нет терпеть. Раньше я не знала кто сколько получает у нас в коллективе, поэтому считала себя равной среди всех. Но недавно мне стала доступна информация о зп коллег, так у меня волосы стали дыбом. Это притом, что объективно, нагрузки у меня больше чем у некоторых, но зп меньше!!!! Коллектив в основном мужской, все скорешались, рыбалки, пьянки, посиделки на дачах, я туда естественно впистаься не могу. Хотела уйти в прошлом году, но начался кризис, и вариантов стало не так много. Теперь вот каждый день иду как на каторгу :////

Гость
#28

У меня похожая ситуация: работа рядом с домом, и детский сад недалеко ( у меня сын 4,5 года), только з/п не то чтобы маленькая, она вроде средненькая, но недавно узнала что некорым повысили з/п, а стесняюсь спросить почему так. ВЕрнее не хочется выяснять отношения и вызывать на себя огонь недовольства руководства. Вот думаю - "ладно, я тогда в декрет пойду", а была з/пнормальная или продвижение какое-нибудь - то подумала ещё. время ещё немного вроде есть..

Гость
#29

ой сумбурно написала... "а была бы..." - хотела написать

Polina
#30

Я так понялала, что вам денег на жизнь хватает? Хорошая обстановка, душевный комфорт - это уже немаловажно на работе. Если планируете декрет, то думайте больше о здоровье, а не о работе - это гораздо важнее в вашей ситуации. А уже после декрета найдете что-нибудь поинтереснее в профессиональном плане...

Миррель
#31

30, "после декрета" - это мне, при самом удачном раскладе, будет 36-37 лет. Кто меня возьмёт на новую хорошую работу?..

Гость
#32

Миррель, маленькая з/п это- тыс 25? Меньше 20/больше 30? Просто у всех разное представление о маленькой зарплате:)

Инна
#33

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что делаете все правильно, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 84.42.3.3:3128

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: