Гость
Статьи
Посоветуйте курсы …

Посоветуйте курсы РАЗГОВОРНОГО английского!!!

Дорогие девушки!Подскажите хорошие курсы РАЗГОВОРНОГО английского в Москве. Грамматика на среднем уровне, теперь мне надо РАЗГОВОРИТЬСЯ! То есть просто общий курс английского мне не нужен, а интересует говорение, общение, понимание речи на слух. Спасибо!

Solovushka
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хорошие курсы у ВКС. у них много школ по всей Москве

Гость
#2

Кроме англоговорящей среды и реальной необходимости общаться никакие курсы не помогут.

Solovushka
#3

Гость 2, если бы все было так печально, то не было бы так много молодежи в Москве, нормально говорящей по-английски.

Solovushka
#4

Гость 1, спасибо! Не пойму только, какие у них цены. На сайте не указано.

Гость
#5
Solovushka

Гость 2, если бы все было так печально, то не было бы так много молодежи в Москве, нормально говорящей по-английски.

Много "нормально говорящей молодежи" не видела. А вот нефтяные доходы действительно позволяют все большему кол-ву людей отправлять на учебу своих отпрысков - и они действительно легко говорят.

Конечно, курсы лучше, чем ничего. Более того, даже работа в иностранной компании, где много приходится общаться на языке, тоже очень поможет, даже без перемены места жительства.

Это я вам просто из своего 20-летнего опыта профессионального изучения языка.

#6

том хаус на Пушкинской. До этого на Чистых прудах ходил на какие-то курсы. не помню названия. к сожалению, но они мне понравились даже больше. Хорошие курсы дорогие, и ходить нужно часто, не менее 3-4 раз по 2 часа в неделю. Плюс домашние задания. Это минимум.

ж.о.п.а.
#7
Гость

Кроме англоговорящей среды и реальной необходимости общаться никакие курсы не помогут.

+1000

ж.о.п.а.
#8

только дружба с иностранцем, иностр. компания, среда.

Остальное фуфло. Выкачка денег. Грамматику как раз неплохо дадут, а вот говорить после курсов вы не станете.

Можете верить на слово. Опыт огромен, а результат появился только когда уехала в штаты. Прорвало только там.

Сашка
#9

Насчёт курсов не знаю,а чтобы разговаривать нужно...разговаривать. :))

Пока ищете и оцениваете курсы,каждый день!!! читайте вслух хотя бы по 15-20 минут не сильно трудную книжку. Можно даже детскую. И учите много наизусть. Если месяц выдержите,каждый день,то потом подумаете,а на фига вам эти дорогущие курсы.

Я абсолютно серьёзно.

Solovushka
#10

Sergey, спасибо! В "Том Хаус" мне нравится подход и цены! А сколько времени там на один уровень уходит?

Solovushka
#11

Ребят! :)

Конечно, лучше быть богатыми и здоровым, чем бедным и больным :) Ясен пень, что по-настоящему учишься болтать на ин. языке только в языковой среде. Но что ж теперь, коли так, то нифига не делать, себя этим утешая? Нет сейчас денег на поездку с погружением, хотя очень хочу в будущем съездить на двухнедельные курсы в Оксфорд. Кстати, никто не ездил?

А пока - какой-то уровень языка можно получить и в Москве. Чтобы у тебя что-то было, надо что-то для этого делать!

Solovushka
#12
Гость

Solovushka

Конечно, курсы лучше, чем ничего.

Дык, и я о том же!

Solovushka
#13
ж.о.п.а.

Результат появился только когда уехала в штаты. Прорвало только там.

Уважаемая Опа ))), хотелось бы, конечно, в Штатах поспикать, но нет пока такой возможности! Вот скажите: люди, уезжащие на постоянное жительство в те же Штаты, ведь сдают экзамен по языку! Откуда они его знают, если раньше не жили в стране?

Solovushka
#14
Сашка

Насчёт курсов не знаю,а чтобы разговаривать нужно...разговаривать. :)) Пока ищете и оцениваете курсы,каждый день!!! читайте вслух хотя бы по 15-20 минут не сильно трудную книжку. Можно даже детскую. И учите много наизусть. Если месяц выдержите,каждый день,то потом подумаете,а на фига вам эти дорогущие курсы. Я абсолютно серьёзно.

Сашка, спасибо за совет. Попробую. Но у меня проблема больше с понимаением речи на слух...

Этанол
#15

Solovushka, зависит и от вашего теперешнего уровня, и от способностей, и от целей. Что значит разговориться? С кем предстоит общаться? На уровне рагворника по темам traveling/shopping, ответить по телефону, когда босу звонят или участвовать в митингах с группой разных людей и т.д. или так.. с женихом пообщаться :) Вот возьмите и послушайте

http://www.bbc.co.uk/iplayer/console/worldservice/

http://www.voanews.com/mp3/voa/english/nnow/NNOW_HEADLINES.m​p3

, если все понятно, то через пару месяцев регулярных занятий как-то и разговоритесь :) Причем там произношение приличное и речь внятная. И уровни надо оценивать не по тому как и на курсах преподносят, а потому как вы ощущаете что Ваш реальный уровень соответсвует требуемому. Сам сталкивался с такой проблемой - нужен был для работы английский. Ходил на курсы и индивидуально занимался с нейтивом, но не в Москве, потому ничего не могу посоветовать :)

Гость
#16
Solovushka

Сашка, спасибо за совет. Попробую. Но у меня проблема больше с понимаением речи на слух...

Ну это легче легкого: фильмы, тв и радио на английском.

#17
Solovushka

Sergey, спасибо! В "Том Хаус" мне нравится подход и цены! А сколько времени там на один уровень уходит?

я туда один раз ходил на интенсив. 4 месяца по 4 раза в неделю по 2 часа. Результат есть. Но признАю, что без реального общения с носителями он был бы, скажем так, не слишком хорошим.

Лена
#18

найдите в интернете есть бесплатно видео автор Драгункин Александр. у него 3 видео-ролика по часу, после просмотра с нуля будет понимание английского. просто с нуля заложит серьезную базу. вообще он сидит за столом и говорит какой на самом деле англ простой и как нам его сложно преподают. и объяснил за 10 минут все артикли, за полчаса временя объяснил стразу все по местам расставил. ничего лучшего я не видела. а вообще у него можно поучиться, он преподает. его сайт http://dragunkin.ru/ но я в инете скачала его материалы.

Сашка
#19

По поводу фильмов,для понимания на слух, сначала найдите скрипты(skripts) на Гугле.там много ссылок. Это все слова из фильма. Намного!!!! лучше,чем читать субтитры. Пока читаешь и путаешься в незнакомых словах,КПД очень низок. Прочитали кусочек,разобрались,поняли,пересмотрели/прослушали. Дальше пошли. К снрндине фильма будете понимать 60-70% диалогов. Несколько фильмов и будете слышать :)

Только регулярность занятий должна быть каждый день !

Из текстов/скриптов можно кое-что учить наизусть,потом с гнроями фильма повторять. То же самое и с диалогами. Учите наизусть,потом слушаете.

Solovushka
#20

Ребята, спасибо!

Сашка, а что такое скрипты? Они есть к каждому фильму?

ольга
#21

вот и для меня это сейчас проблема: выбрать курсы

Валентина
#22

Попробуй в Denis School обратиться. Хотя для начала можешь пройти на их сайте он-лайн тестирование, чтобы определиться на какой курс лучше пойти. Там будут учитываться твои способности и наклонности. Мне их методика понравилась. Доступная к пониманию. И преподаватели, видно, что стараются, дать нам знания.

Гостья
#23

Я с репетитором занималась. Самый лучший способ..

Гоша
#24

Я тоже в Денис Скул ходил. Первый раз туда обратился, когда надо было к ЕГЭ готовится. Там есть специальные курсы для подготовки к ЕГЭ. А потом туда еще ходил, когда мне нужно было подучить разговорный язык, для общения за границей. Хорошие курсы. Рекомендую.

вика
#25

Вот хороший английский разговорный клуб Бигвиг http://bigwig-moscow.ru/english/club/ где я за пару встреч заговорила и лучше начала понимать язык.

Александра
#26

Viva Lingua Club организует дискуссии с носителями языка, а также киноклубы и книжные клубы на английском. Если вам нужно разговориться и снять языковой барьер - вам сюда) www.vivalinguaclub.ru

planetabartera
#27

Хочу посоветовать разговорный клуб ESPlaneta (английский, французский, испанский, немецкий) в Москве по воскресеньям , который находится прямо возле метро Серпуховская(Starbucks на Серпуховской). Есть возможность бесплатного посещения подробнее http://esplaneta.com/free/ ! Быстро нашел место, т.к. находится возле выхода из метро. И еще один плюс в том, что здесь можно взять книгу, сесть и почитать, т.к. находится в одном помещении с книжным магазином.
Хотя людей ходит не много, вероятно из-за того что не так давно существует и не раскручен . Но наверное это и хорошо, т.к. больше возможностей поговорить с носителями или преподавателями. Мне повезло и мне удалось поговорить сразу с двумя девушками-носителями из Англии и носителем из Испании. Кроме этого там проходят разговорные встречи на французском, немецком и других языках.
Кроме общения, бывают игры, такие как английский для туризма, World of history, Who am I, мафия, стори и др. В целом на четверку!

Элла
#28

А я вот пока не могу определиться: репетитора мне нанять или все же пойти на курсы?

#29

Элла, по своему опыту могу сказать, что мне репетитор не дал результатов. Да, что-то как-то пошло вверх, но когда поехали с мужем в Европу, поняла, что как не могла, так и не могу говорить с людьми! Хотя с репетитором на тот момент я уже полтора года занималась и пришла не с нулевым знанием языка! Пошла на курсы EF и вот там занимаясь с носителями языка уже подтянула язык действительно хорошо! Ездили на выходные в Европу, вообще никаких проблем с коммуникацией не почувствовала.

#31

Я рекомендую курсы английского языка в школе EnglishPapa в Москве. Взвесив все критерии, я выбрала данную школу и не пожалела. Приятный коллектив, дружелюбная атмосфера, совместно с профессиональным преподавателем. После каждого занятия возвращаешься домой не только с новыми знаниями, а еще и с хорошим настроением. Уроки очень интересные, весёлые, познавательные. Особенно порадовало, что разговорной части было уделено большое количество времени. Всегда учитываются потребности и возможности ученика. А начиналось всё так. Позвонила по номеру с сайта в центр, меня пригласили на собеседование, после чего я узнала свой уровень владения языком, затем я приступила к обучению в удобное для меня время, с таким же уровнем языка у слушателей в группе. По окончании курса нам выдали свидетельство установленного образца и сертификат на английском языке. Я осталась очень довольна курсами и своими новыми знаниями.

Алина
#32

Для того, чтобы научиться понимать и разговаривать на английском, вам нужно по-максимуму внедрить английский во все сферы вашей жизни. Найдите себе собеседников и болтайте с ними буквально обо всём. Либо запишитесь на какие-то разговорные групповые занятия, они очень помогают выговориться. Я занималась на таких, правда по скайпу от школы EnglishDom, очень классный формат. Так что попробуйте, в группе людей всегда легче переступить свой порог и начать болтать на английскомю

#33

Я сейчас хожу в English First. Мне очень нравится там. Только в январе ходить начала, поэтому о каких-то прорывах в знаниях говорить пока рано, но все равно подвижки уже есть

Гость
#34

Я избавилась от языкового барьера, когда приехала по работе в Лондон на месяц, но практиковаться надо постоянно, иначе уровень быстро теряется! В Москве хожу в разговорные клубы, по четвергам около дома в "Белый лист" на Добрынинской, а в среду в "Сухареву башню" на Сухаревской, нашла их изначально на *** https://www.***.com/SpeakLearnEnglish

Татьяна
#35

Если вам интересно именно общение, как вариант могу посоветовать разговорный клуб ESPlaneta. У меня у самой хорошие знания в грамматике, но вот общаться не могу. Решила за компанию раз в неделю походить попробавать свои силы. Очень удобно, что находится возле выхода из метро, не пришлось долго искать. Хотя людей ходит не много, вероятно из-за того что не так давно существует и не раскручен . Но наверное это и хорошо, т.к. больше возможностей поговорить с носителями или преподавателями. Мне повезло и мне удалось поговорить сразу с двумя девушками-носителями из Англии и носителем из Испании. Кроме этого там проходят разговорные встречи на французском, немецком и других языках. Очень удобно. Кроме общения, там можно поиграть в игры, такие как английский для туризма, World of history, Who am I, мафия, стори и др. В целом на четверку!

#35
planetabartera

Хочу посоветовать разговорный клуб ESPlaneta (английский, французский, испанский, немецкий) в Москве по воскресеньям , который находится прямо возле метро Серпуховская(Starbucks на Серпуховской). Есть возможность бесплатного посещения подробнее http://esplaneta.com/free/ ! Быстро нашел место, т.к. находится возле выхода из метро. И еще один плюс в том, что здесь можно взять книгу, сесть и почитать, т.к. находится в одном помещении с книжным магазином.
Хотя людей ходит не много, вероятно из-за того что не так давно существует и не раскручен . Но наверное это и хорошо, т.к. больше возможностей поговорить с носителями или преподавателями. Мне повезло и мне удалось поговорить сразу с двумя девушками-носителями из Англии и носителем из Испании. Кроме этого там проходят разговорные встречи на французском, немецком и других языках.
Кроме общения, бывают игры, такие как английский для туризма, World of history, Who am I, мафия, стори и др. В целом на четверку!

Место хорошее и позитивное для того, чтобы разговориться на английском, немецком и испанском Бывают иностранцы. На сайте онлайн-курсы для самостоятельного прохождения, которые помогают в изучении иностранных языков. Позитивные встречи в разговорном клубе ESPlaneta, рекомендую.

Гость
#36
Юлия Давыдова

Место хорошее и позитивное для того, чтобы разговориться на английском, немецком и испанском Бывают иностранцы. На сайте онлайн-курсы для самостоятельного прохождения, которые помогают в изучении иностранных языков. Позитивные встречи в разговорном клубе ESPlaneta, рекомендую.

удобная локация. подробнее на канале телеграм esplaneta

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема