Гость
Статьи
Очень неприятное …

Очень неприятное ощущение. Со мной говорят только за деньги.

Так получилось,что мне самой понадобилась поддержка и именно живые диалоги.Это ужасное ощущение,обостряющее очень сильно душевную боль,когда ты через 20 лет в стране абсолютно одна, и говорит с тобой …

Пеппи
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Кошка
#101
Гость

А я автора понимаю. Даже подружки готовы обсуждать всякую фигню типа кто из звезд женился,развелся и что они сами приготовили на завтрак мужу, а вот когда хочется с ними проблему обсудить - все сразу "некогда-некогда, муж не разрешает долго по телефону болтать"...

а почему они должны портить себе настроение и вешать на себя ваши проблемы???

Кошка
#102
Пеппи

Анна,вы просто никогда не занимались творческими профессиями и не знаете,что человека могут подставить из зависти.

:))) смешно. Иззависти могут поставить везде. но если у вас вышла 1 книжечка, зависть тут при чем? просто вы оч тяжелый человек с повышенным складом претензий к людям. вот от вас и отвернуло всех

Гость
#103

.. тем более, что вы творческий человек, у вас чувствительность обостренная.

Гость
#104

Кошка, сказала жестко - но правду.Irbis, выразилась мягче, суть та же. Ищите проблему в себе.Мир это только ваше отражение.

Гость
#105

фу, Кошка, вы видимо из тех кошек, что на душе скребут, кое-что закапывают...На фига в праздничный день сидеть тут на сайте и пинать человека, которому и так плохо? Хотите пнуть кого то, пинайте в реале, если смелости хватит.

У Николая Островского тоже "одна книжечка" всего вышла. Кстати, он ее слепой писал по особым трафаретам, 6 месяцев. Потом выслал в издательство - и ее на обратном пути почта потеряла. С хорошими отзывами издательства. Вот представьте его ужас и отчаянье, т.к это был единственный экземпляр!

Ничего, он взял новую тетрадь и еще пол-года восстанавливал написанное.

Автор, крепитесь!С всемирной сетью вы всегда будете окружены друзьями.Я вам по-хорошему завидую, это же какое надо воображение, чтобы сказки писать!

Гость
#106

У Эмили Бронте тоже была "всего одна книжка", Грозовой Перевал)

Гость
#107

И у Маргарет Митчел - всего одна)) А сколько народу до сих пор кормится, строча продолжения "про Скарлет"))

Пеппи
#108

105,спасибо большое за поддержку!Я сама себе завидую...Потому что это уже прошлое пока.Но занятий и других хватает.Да,вы правы,с инетом все прекрасно.Я почему тему тогда открыла- меня шокировало,что до такой степени в жизни иногда бывает,что для того,чтоб тебе просто задавали наводящие вопросы и учиться быстро реагировать- это сколько денег будет,столько и интересуются.Моих писем ждут все,но когда сильная усталость от компа- нет другого пути тренироваться....А так- может все это мелочи.Главное- здоровье,тогда побольше возможностей.Тему можно считать закрытой.Всех с праздником!

Кошка
#109

праздничный день завтра. Некоторые люди работают. У перечисленных вами авторов были и стихи, и пьесы.

Насчет автора я высказала свое сложившееся мнение во время чтения ветки. Можно писать сказки- странно, что она боится или поместить сюда сказку, или дать ссылку на книжку-и быть невыносимой в жизни и отношениях. талант к характеру отношения не имеет.

А насчет перехода на мою личность , Гость- фу, вы некорректны, и по всей видимости потому, что в авторе увидели черты себя любимой:)

Пеппи
#110

Кошка,во-первых,я только что общалась с настоящими кошками и котятами,и нужно сказать,что они гораздо приятней и дружелюбней!И последнее- вы невнимательно читали.Все здесь давала я,ссылки были потом.А не хотела с самого начала давать ссылки,потому что я-то ничего плохого никому не писала.Поделилась неосторожно своими чувствами( а обычно только других поддерживала)и в ответ стали писать всякую чушь.А кто знает,может журналисты этот базар читают,потом сплетни могли бы написать?Вы дадите свое настоящее имя в ответ на всякую ерунду,если вам будут писать,что вы ненормальная,и т.д.? И тем не менее ,с надеждой,что добро сильней- я ссылку потом написала.А судить человека,которого вы никогда не видели,не знаете его жизни- не стоит.

Пеппи
#111

Вот вам ссылка еще раз.http://shahtersk.com/forum/index.php?showtopic=755 Вы ведь психолог,насколько я помню.Странно,когда психолог судит не видя перед собой живого человека.Но мало ли,может и пригодится вам в работе.

Гость
#112

Пеппи, не обращайте внимание на психологов, которые ставят диагнозы "по интернету", возможно, это люди с массой психологических проблем. Вот так, на форумах, они и самовыражаются)))

Бася
#113

Кошка права.

Почитала по ссылке, пишите вы неграмотно и примитивно. Завидовать нечему, сочувствую. Недобрый вы человек, но любите прикидываться невинной овечкой. Вот и получаете по заслугам.

Говард Вертов
#114

Тут много рассуждали о психологах, о том что они берут деньги, что им наплевать на своих клиентов. Здесь на форуме, похвалился, что не дал своему ребенку денег на психолога. Сложилось такое мнение в нашем обществе, что психологи это люди сами со странностями и что они не кому не помогают, что вся их практика -это честный отъем денег у населения! Обидно это слышать!Я сам профессиональный психолог,и вижу проблему нашего общества изнутри! Наша главная болезнь - это восприятие чужой точки зрения, как неуважение к себе.Большинство не умеет слушать и слышать. То что не соответствует чьим то рамкам восприятия - вызывает грубость и хамство. Даже здесь - то что идет вразрез представлениям вызывает бурю негодования. Давайте попробуем понять другого, без всезнайства и самовлюбленности.

Виктория
#115
Пеппи

Cпасибо за отклики! Мне кажется,вы не поняли.Все хотят общаться только по интернету.Но зрение стало хуже,голова кружится от экрана.А в реальной жизни ни у кого нет времени. Я им шлю подарки в моем же городе по почте,не могу уговорить прийти в гости.Напрашиваться тоже неудобно.Началось депрессивное состояние от того,что никто со мной не говорит.Концентрация стала падать. Пришлось из-за этого обратиться к психологу,чтоб вспомнить- как вести живой диалог.И речь не о негативе. Ничего приятное и радостное не с кем обсудить...Вот это обидно- что только за деньги можно теперь поговорить.Это почему-то только в Израиле так сложилось. Все из других стран хотят общаться.Но Скайпа тоже нет у многих из них...Извините,если путанно написала.Не думаю,что стоило даже начинать тему.У меня почему-то всегда так- пишут мне за поддержкой,а как я напишу- начинают искать- что во мне не так...

Пеппи
#116

Говард и Виктория!Спасибо большое вам за понимание!Я устала очень,поэтому можно считать тему закрытой.

Виктория
#117

Привет,Пеппи!Не стоит всех под одну гребенку грести,есть люди которые с огромным удовольствием общаются при личной встрече...но все зависит от того приносит ли это общение хоть какое-либо удовольствие.Если я правильно поняла,то вы не являетесь особой позитивной:)А в наше время мало кому захочется через себя чужой негатив гонять...раз выслушаешь,поддержишь,отвлечешь,совет дашь,все полегчало,спасибо!А на следующий день все сначала.Так что разберитесь что вам нужно от друзей,или нужны ли вам эти друзья вобще!Кроми нас самих нам никто,ни за какие деньги внутреннюю гармонию не создаст.Может я Вам вовсе и не советчик,но вместо того чтобы бежать к психологу(у которых зачастую сомих проблем выше крыши)лучше сходите на семинар или тренинг(как обрести внутреннюю гармонию и излучать свет и любовь:)),например Наталии Правдиной,или к кому душа ляжет(интуитивно).Я так и сделала,результат себя ждать не заставил!Желаю Вам ,настоящего женского счастья!!!

Пеппи
#118

Виктория,спасибо большое за поддержку!Но это не мой случай...Я как раз про позитив говорила....Кто будет общаться,если у человека мысли заплетаются и он не может толком перессказать ничего? Ни про передачу по телевизору,ни о прогулке,ни о чем. Все поэтому тоже сбегают или только письменно...Я знаю,что шансов нет.В прошлом я принимала тяжелые лекарства,чтоб думать легче. Но они мне калечили здоровье совсем...Теперь что могу сама.Сколько будет денег,я просто рассказываю что-то приятное психологу,чтоб какое-то время с кем-то поговорить.Все,о чем вы говорите - я знаю, и других учу.Но сейчас мир другой. Ты можешь быть сто раз позитивным,но если ты не умеешь развлечь,и еще и часто по здоровью не выходишь,из-за сильных приступов кашля- ты никому такой не нужен.

Пеппи
#119

Не нужно отвечать.Я не зайду больше в тему.Чтоб не навлечь снова критику- все у меня отлично!

Кошка
#120

Кошка,во-первых,я только что общалась с настоящими кошками и котятами,и нужно сказать,что они гораздо приятней и дружелюбней

отвечу вашими же словами.А судить человека,которого вы никогда не видели,не знаете его жизни- не стоит.

У вас однобокое представление о добре, а также примитивные суждения о том, КАКОЕ мнение должен каждый высказать о вашей ситуации. На основании моего мнения вы ставите мне оценку-о каких психологических сказках вы глаголите?

Кошка
#121
Пеппи

Вот вам ссылка еще раз.http://shahtersk.com/forum/index.php?showtopic=755 Вы ведь психолог,насколько я помню.Странно,когда психолог судит не видя перед собой живого человека.Но мало ли,может и пригодится вам в работе.

я не психолог, вы меня с кем-то путаете. по всей видимости. или сами придумали на ходу

Кошка
#122

почитала по ссылке..ну такое написать может и школьник, в чем тут вобще проблема? Хотите, напишу вам вечером за 5 мин такое же эссе на любую психологическую тему, да и каждый напишет..

остается пожать плечами и поинтересоваться, в чем автор все-таки профи

Пеппи
#123

А вы не думали,что после ваших ответов человек,который заново учился думать после ошибки врачей в больнице,и написал на форум,потому что один всегда- умрет от сердечного приступа?

Пеппи
#124

Точно такие,как вы рассорили меня с друзьями.Убедив их,что я плохой человек.Но надеюсь,я доживу до возвращения самых дорогих мне людей...

Гость
#125

[quote="Пеппи"]Точно такие,как вы рассорили меня с друзьями.Убедив их,что я плохой человек.Но надеюсь,я доживу до возвращения самых дорогих мне людей...[

Вам нравится быть обиженной и быть жертвой. Пока вы не примите ситуацию и не извлекёте из нее уроки. Она будет повторятся в разных вариациях.Желаю вам здоровья и мудрых мыслей.

Гость
#126
Пеппи

А вы не думали,что после ваших ответов человек,который заново учился думать после ошибки врачей в больнице,и написал на форум,потому что один всегда- умрет от сердечного приступа?

Не надо вешать вину на других. Если вы пришли на форум , значит отдавали себе отчет, что мнения могут быть разные.

Гость
#127
Гость

Вам нравится быть обиженной и быть жертвой. Пока вы не примите ситуацию и не извлекёте из нее уроки. Она будет повторятся в разных вариациях.Желаю вам здоровья и мудрых мыслей.

Достали уже "всезнайки", прочитавшие пару поп-психологических книг! Пока вы, по меньшей мере, не выучите русский язык, никто ваши советы не станет воспринимать!

Писатель
#128

Пеппи, пишите дальше. Точка.

Гость
#129

Пеппи, в жизни бывает всякое, иногда огорчают самые близкие. Люди ссорятся, мирятся, ну и все такое прочее...

Должно быть всегда что-то, удерживающее человека в равновесии. Найдите в себе этот "якорь", который всегда есть, независимо от внешних обстоятельств.

Гость
#130

Прочитала сказку, фигня полная.

автор с претензиями и поэтому общение с ней напрягает. + Любит манипулировать людьми типа :"А вы не думали,что после ваших ответов человек,который заново учился думать после ошибки врачей в больнице,и написал на форум,потому что один всегда- умрет от сердечного приступа?"

Гость
#131

Мне по душе вот эта сказка :

http://www.7sky.eu/forum/viewtopic.php?f=53&t=1992

Гость
#132

Каждый из нас хотя бы раз в жизни обижался. Да что там раз! Почти не замечая того, мы очень часто пребываем в этом состоянии √ обижаемся на себя, на ╚судьбу-злодейку╩, а чаще всего √ на окружающих. И нас не останавливают даже убедительные доводы о том, что обида способна нанести серьезный вред нашему здоровью. Есть мнение, что цирроз печени у абсолютного трезвенника по жизни возникает от многолетней обиды на родителей. А чувство постоянной сильной обиды, гложущей изнутри, способно привести к такому заболеванию как рак √ когда уже в буквальном смысле тело ╚поедается изнутри╩. Ведь что такое обида, как не поедание самого себя? Обида √ это горечь, направленная внутрь человека. Человек, не умеющий прощать, разрушается изнутри.

Так почему же, зная все это, мы продолжаем обижаться? Вряд ли мы хотим этого √ просто не знаем, не видим ответа, ЧТО же с этим делать, КАК справиться с этим чувством и освободиться от него? Попробуем разобраться, провести диалог с самим собой, задуматься √ а зачем мне это нужно? А может, это чувство лишнее, раз делает меня несвободным и, в сущности, мешает мне жить и наслаждаться положительными эмоциями? Сколько же мы убиваем времени, растравливая внутренние раны и разбирая по косточкам прошлое.

Для начала мы должны осознать одну вещь. В чувстве обиды человек словно ищет способ уничтожить УЖЕ свершенную несправедливость. Человеку кажется, что чем старательней он будет страдать, пребывая в состоянии обиды, тем быстрее произойдут какие-то чудесные изменения и откуда-то возникнет награда за самопожертвование. Но никакой награды не возникнет. Нынешняя обида √ это сопротивление, схватка с тем, что УЖЕ случилось и не может обернуться вспять. Так есть ли в этом какая-то логика? Есть ли смысл вступать в борьбу с прошлым, не имея машины времени, а лишь наполняя себя негативными переживаниями? Изменить прошлое невозможно, а значит обида как орудие в борьбе с прошлым будет направлена исключительно на вас самих и ваше здоровье.

Гость
#133

Так вот, когда вы осознаете, что обида приводит к поражению и страданиям √ вы сами захотите властвовать над этой эмоциональной реакцией. В конце концов √ она ваша и только ваша. И вы сами решаете, когда ее ╚выключить╩. Иногда помогает простой способ √ запустить в себе элементарный принцип, вспомнить о чувстве самоуважения, собственного достоинства √ ╚с какой стати я обязан передавать бразды правления в руки другим людям и позволять управлять своим настроением?╩. На эту тему очень хорошо выразился индийский мудрец Ошо √ вот, нажал кто-то кнопку, мы и надулись от гордости, нажал другую √ сдулись и огорчились. Неужели приятно, когда тобой управляют? Иногда только этот факт способен взволновать и вызвать твердое убеждение √ ╚я сам хочу быть хозяином своей судьбы и своих эмоций и не собираюсь поддаваться на провокации извне.╩

А еще достаточно усвоить простое жизненное правило, с которым в качестве девиза по жизни существовать куда комфортней, да и спокойней: ╚Никто мне ничем не обязан. Ни один человек на свете. Только я сам обеспечиваю собственное счастье и успех.╩ Когда мы перекладываем всю ответственность за нашу судьбу на других, излишне требовательны к людям, обклеиваем их удобными для себя ярлыками √ вот тогда и начинаем удивляться тому, насколько наши убеждения расходятся с образами других, в то время, как мы сами эти образы и выдумали. И начинаем активно на это обижаться. Вот и муж или жена ╚не любящие╩, и ребенок ╚совсем не уважает...╩ √ а ведь мы сами пытаемся подогнать посторонних людей под удобную нам модель, существующую исключительно в нашей голове.

Гость
#134

А что делать, когда нас специально пытаются вывести на негативные эмоции, намеренно задеть или унизить? Иногда, лучший способ борьбы √ это игнорирование. Повторяем пройденное. Надо просто включить одну мысль √ ╚я не хочу испытывать чувств по заказу этого человека, по щелчку его пальцев. Я хозяин сам себе и умею сам управлять своими чувствами, а не исполнять чьи-то прихоти╩. Если немного потренироваться, вскоре на колкие замечания, целью которых является обидеть вас, вы научитесь не реагировать вовсе, все они превратятся в ╚фон╩ √ подобный шуму ветра или крику птиц.

Общеизвестно, что перманентное чувство обиды со временем вызывает жалость к самому себе. А ведь вы хотите быть уверенным, позитивно мыслящим человеком? Так отбросьте все лишнее и позвольте себе роскошь быть свободным. И не забывайте о главном √ постарайтесь сами как можно реже обижать окружающих, и они непременно ответят вам благодарностью.

Пеппи
#135

Гостям еще не надоело воспитывать незнакомого человека?Жаль вашего времени.Писатель,спасибо большое!

Пеппи
#136

129,спасибо!Да я написала в отчаянии,потому что денег нет!Я и так достаточно оптимистична.А что касается реакции форумчан здесь -нельзя же годами принимать поддержку от человека в других темах и не позволять ему его настроений.Если столько форумчан считают меня плохой зачем просят помощи в личных сообщениях и благодарят потом?( Не знаю,кто,но есть такое выражение мудрое"не плюй в колодец из которого пьешь")А я пишу теплые письма,бросаюсь спасать,а потом в полном недоумении.

Пеппи
#137
Гость

Прочитала сказку, фигня полная. автор с претензиями и поэтому общение с ней напрягает. + Любит манипулировать людьми типа :"А вы не думали,что после ваших ответов человек,который заново учился думать после ошибки врачей в больнице,и написал на форум,потому что один всегда- умрет от сердечного приступа?"

Не дай вам Бог знать,что такое умирать от недостаточной анестезии во время операции и быть во сне два года.Тогда не станете сами чушь писать.

Гость
#138

автор , с вами все ясно. Культивируйте свою обиду и сидите в одиночестве дальше. общаться с вами неприятно.

Гость
#139

...Как ценен подход к здоровым, как к больным детям, и как полезно иногда, ради упражнения, воображать, будто жизнь - это психоклиника без стен и дверей или зоопарк без клеток..."

из книги В.Леви "Искусство быть собой".

Fei
#140

Вот если кому надо - бесплатная психологическая помощь http://psynavigator.ru/forum/index.php?c=6 Иногда случаются серьезные проблемы в которых без такой помощи никак, а так как бесплатно то почему бы и не обратится

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: