Гость
Статьи
У кого какое …

У кого какое образование?

В каком колледже/вузе вы учились? запомнились ли вам какие-то особенные трудные предметы или экзамены?

Гость
43 ответа
Последний — 11 июня 2010, 09:45 Перейти
1.
Гость

сначала МГТТиП, потом РТГЭУ

КГПУ от старославянского иногда до сих пор в холодном поту просыпаюсь...а ещё до сих пор не пойму, накой он мне нужен был)))

3.
Пончита

высшее, экономист

4.
Тигра белая (с другого компа)

МАИ, двигатели летательных аппаратов, потом опять МАИ, экономика предприятия. Вам полегчало?

МАИ. Строймех запомнился. Я его так и не понял тогда. Сопромат легко прошел, вопреки поговоркам.

На первом курсе матан тоже пересдавал. Больше что-то не припомню особых трудностей.

6.
Гость

ida,vnesheekonomicheskaya deyatelnost

МГУ, экономфак, от матана с линейкой поначалу вешался, а потом как-то резко все понятно стало

8.
КРАСОТКА

ЧЁ-то одни экономисты)))))))заябали они

9.

Высчее. История КПСС снится ночааа-ами...

10.
кот

МГУ, факультет биоинженерии и биоинформатики в этом году закончила. у нас было много сложных предметов: куча математик и химий, сложнее всего мне показалась квантовая химия и биоалгоритмы

11.
тоже Фрося.......

О, какие тут все умные (с высшим) собрались!

А я вот, Библиотечный колледж Москвы закончила по специальности "Документационное обеспечение управления и архивоведение") Ни о чем не жалею.

13.
Гость
Грин

МГУ, экономфак, от матана с линейкой поначалу вешался, а потом как-то резко все понятно стало

матан сложен только для умственно неполноценных, это вообще чуть ли не самое простое в математике

14.
Света

МГУ, факультет журналистики. 5 лет с удовольствием читала хорошую литературу за счет государства))

15.
кот
Гость

матан сложен только для умственно неполноценных, это вообще чуть ли не самое простое в математике

это да, по сравнению с другими мат.предметами точно, ну диффуры легче. но когда на первом курсе начинаются лекции по матану, то у неподготовленных студентов случается шок, особенно если ты из обычной школы, а потом уже успокаиваешься и втягиваешься

16.
Будущее прекрасно

Финансовая Академия при Правительстве РФ (5 лет, заочка)

иняз М.Тореза (МГЛУ), закончила переводческий факультет с красным дипломом (5 лет, дневное)

17.
Будущее прекрасно

переводчик с редкого восточного и английского языков=)

18.
Bacalhau
Гость

Если матан - это просто, то что в математике - сложно? Мне правда интересно, уже сколько математикой занимаюсь, но не могу сказать, что какой-то предмет или область - сложнее или проще других.

видимо, гость проходил матан в гуманитарном учебном заведении, вот так все и просто.

20.
Гость

Ой,матан,матан,не матань меня,не матань меня,моего коня.

5 лет педагогического вуза, плюс мастер в немецком вузе, теперь подумываю о Ph.D. от российского вузы один негатив, от наших "педагогов" и вообще системы. Немцы порадовали, хотя тоже есть негативные стороны.

вуза конечно

Авиационный универ, материаловедение, тяжело далась химия. 5 видов разных, физика твердого тела, всяческие предметы по спецухе. про матаны и сопроматы вспоминаю с удовольствием:)

24.
=)настоящая

а мне матан особо сложным никогда не казался, первая вышка ВМиК МГУ

=)

25.
Лира

МГУ, исторический факультет, древнегреческий вечно вспоминать буду, очень сложно было.

26.
гость

МГИМО МЭО

27.
Гость
КРАСОТКА

ЧЁ-то одни экономисты)))))))заябали они

))))))) СОГЛАСНА! поколение математиков блин

28.
Гость
Гость

В каком колледже/вузе вы учились? запомнились ли вам какие-то особенные трудные предметы или экзамены?

Технологический институт (Санкт-Петербург)

Университет Гражданской Авиации (Санкт-Петербург)

Высшая Школа Бизнеса-IBM (Санкт-Петербург)

29.
Гость
Sergey

видимо, гость проходил матан в гуманитарном учебном заведении, вот так все и просто.

физфак МГУ

30.
Гость

Торговый институт (Бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности). Программирование (тогда компьютеров не было). Сейчас вспоминаю с удовольствием все пять счастливых студенческих лет! И еще - всю жизнь проработала по специальности, полученной в институте!

31.
Гость
Bacalhau

Если матан - это просто, то что в математике - сложно? Мне правда интересно, уже сколько математикой занимаюсь, но не могу сказать, что какой-то предмет или область - сложнее или проще других.

да для меня математика больше делилась на "более интересно/менее интересно", чем на "сложнее/проще", но матан реально легко усваивается даже выпускником школы, разница лишь в более интенсивном потоке преподаваемых знаний по сравнению со школьным

32.
Скарлетт

А у меня высшее историческое.Но работаю в ресторанном бизнесе.

Sergey

МАИ. Строймех запомнился. Я его так и не понял тогда. Сопромат легко прошел, вопреки поговоркам. На первом курсе матан тоже пересдавал. Больше что-то не припомню особых трудностей.

А я на электротехнике тупила со страшной силой. Не понимаю я электричества совсем:)))) А матан с теормехом нравились:)))

34.
Гость

а я лингвист, переводчик

особо противных предметов не было, скорее учителя

хотя латынь, во точно, трудно мне давались переводы эти.

препод еще строгий был, драл в три шкуры

зато пословицы выучила)и при запоминаниях слов помогает

35.
Гость

Два коридора,и класс церковно-приходской школы.

36.
Lea

МГТУ проектирование космичесих аппаратов

37.
Гость

мед.колледж, специальность"акушерское дело". Помню,по анатомии и физиологии очень строго спрашивали и по акушерству преподавательница требовательной была. А так не скажу, чтобы уж очень трудно было.

38.
Гость

МГПИ,факультет иностранных языков, предметы были не очень сложные, но нудные , а вообще объем материала был очень большой, много-много времени уходило на учебу.

39.
Юля

ПГТУ электротехнический факультет, телекоммуникации

ооочень нравилось учиться

40.
Гость

Закончила ПГС в строительном , теор. механика+ зачет по гидравлики вспоминаю до сих пор, сопромат был не так сложен. Потом закончила ин.яз на дневном,сложных предметов было 2 -теоретическая грамматика (не сколько сложная , сколько нудная) и латынь (ужас )

41.
Гость

Ооооо, сколько МГУшников только в одной теме!

42.
Гость

МПГУ им. Ленина. Запомнилась препод по биохимии, которая из-за моей работы не хотела ставить экзамен, т.к. считала, что студент должен быть пожизненно нищиее, чем профессор и препод по педагоике, который брал взятки в виде конфет и коньяков, объясняя это тем, что ему тоже нужно давать все это в вышестоящих инстанциях, чтоб ему научную работу опубликовали, а для тех, кто очень много пропустил занятий писал на салфетке сколько евро нужно принести.....англичанки вечно чаи гоняли и опаздывали на занятия и вместо того, чтоб объяснять материал весь урок высмеивали слабых студентов...

43.
Муромец Илья

МГУ филфак. был такой страшный предмет - сравнительное языкознание. ооооо!!! ага, и древнегреческий много раз пришлось сдавать..((