Гость
Статьи
У кого какое …

У кого какое образование?

В каком колледже/вузе вы учились? запомнились ли вам какие-то особенные трудные предметы или экзамены?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сначала МГТТиП, потом РТГЭУ

#2

КГПУ от старославянского иногда до сих пор в холодном поту просыпаюсь...а ещё до сих пор не пойму, накой он мне нужен был)))

Пончита
#3

высшее, экономист

Тигра белая (с другого компа)
#4

МАИ, двигатели летательных аппаратов, потом опять МАИ, экономика предприятия. Вам полегчало?

#5

МАИ. Строймех запомнился. Я его так и не понял тогда. Сопромат легко прошел, вопреки поговоркам.

На первом курсе матан тоже пересдавал. Больше что-то не припомню особых трудностей.

Гость
#6

ida,vnesheekonomicheskaya deyatelnost

#7

МГУ, экономфак, от матана с линейкой поначалу вешался, а потом как-то резко все понятно стало

КРАСОТКА
#8

ЧЁ-то одни экономисты)))))))заябали они

Гость
#9

Высчее. История КПСС снится ночааа-ами...

кот
#10

МГУ, факультет биоинженерии и биоинформатики в этом году закончила. у нас было много сложных предметов: куча математик и химий, сложнее всего мне показалась квантовая химия и биоалгоритмы

тоже Фрося.......
#11

О, какие тут все умные (с высшим) собрались!

А я вот, Библиотечный колледж Москвы закончила по специальности "Документационное обеспечение управления и архивоведение") Ни о чем не жалею.

#12

УрГЭУ

Гость
#13
Грин

МГУ, экономфак, от матана с линейкой поначалу вешался, а потом как-то резко все понятно стало

матан сложен только для умственно неполноценных, это вообще чуть ли не самое простое в математике

Света
#14

МГУ, факультет журналистики. 5 лет с удовольствием читала хорошую литературу за счет государства))

кот
#15
Гость

матан сложен только для умственно неполноценных, это вообще чуть ли не самое простое в математике

это да, по сравнению с другими мат.предметами точно, ну диффуры легче. но когда на первом курсе начинаются лекции по матану, то у неподготовленных студентов случается шок, особенно если ты из обычной школы, а потом уже успокаиваешься и втягиваешься

Будущее прекрасно
#16

Финансовая Академия при Правительстве РФ (5 лет, заочка)

иняз М.Тореза (МГЛУ), закончила переводческий факультет с красным дипломом (5 лет, дневное)

Будущее прекрасно
#17

переводчик с редкого восточного и английского языков=)

Bacalhau
#18
Гость

матан сложен только для умственно неполноценных, это вообще чуть ли не самое простое в математике

Если матан - это просто, то что в математике - сложно? Мне правда интересно, уже сколько математикой занимаюсь, но не могу сказать, что какой-то предмет или область - сложнее или проще других.

#19

видимо, гость проходил матан в гуманитарном учебном заведении, вот так все и просто.

Гость
#20

Ой,матан,матан,не матань меня,не матань меня,моего коня.

#21

5 лет педагогического вуза, плюс мастер в немецком вузе, теперь подумываю о Ph.D. от российского вузы один негатив, от наших "педагогов" и вообще системы. Немцы порадовали, хотя тоже есть негативные стороны.

#22

вуза конечно

#23

Авиационный универ, материаловедение, тяжело далась химия. 5 видов разных, физика твердого тела, всяческие предметы по спецухе. про матаны и сопроматы вспоминаю с удовольствием:)

=)настоящая
#24

а мне матан особо сложным никогда не казался, первая вышка ВМиК МГУ

=)

Лира
#25

МГУ, исторический факультет, древнегреческий вечно вспоминать буду, очень сложно было.

гость
#26

МГИМО МЭО

Гость
#27
КРАСОТКА

ЧЁ-то одни экономисты)))))))заябали они

))))))) СОГЛАСНА! поколение математиков блин

Гость
#28
Гость

В каком колледже/вузе вы учились? запомнились ли вам какие-то особенные трудные предметы или экзамены?

Технологический институт (Санкт-Петербург)

Университет Гражданской Авиации (Санкт-Петербург)

Высшая Школа Бизнеса-IBM (Санкт-Петербург)

Гость
#29
Sergey

видимо, гость проходил матан в гуманитарном учебном заведении, вот так все и просто.

физфак МГУ

Гость
#30

Торговый институт (Бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности). Программирование (тогда компьютеров не было). Сейчас вспоминаю с удовольствием все пять счастливых студенческих лет! И еще - всю жизнь проработала по специальности, полученной в институте!

Гость
#31
Bacalhau

Если матан - это просто, то что в математике - сложно? Мне правда интересно, уже сколько математикой занимаюсь, но не могу сказать, что какой-то предмет или область - сложнее или проще других.

да для меня математика больше делилась на "более интересно/менее интересно", чем на "сложнее/проще", но матан реально легко усваивается даже выпускником школы, разница лишь в более интенсивном потоке преподаваемых знаний по сравнению со школьным

Скарлетт
#32

А у меня высшее историческое.Но работаю в ресторанном бизнесе.

#33
Sergey

МАИ. Строймех запомнился. Я его так и не понял тогда. Сопромат легко прошел, вопреки поговоркам. На первом курсе матан тоже пересдавал. Больше что-то не припомню особых трудностей.

А я на электротехнике тупила со страшной силой. Не понимаю я электричества совсем:)))) А матан с теормехом нравились:)))

Гость
#34

а я лингвист, переводчик

особо противных предметов не было, скорее учителя

хотя латынь, во точно, трудно мне давались переводы эти.

препод еще строгий был, драл в три шкуры

зато пословицы выучила)и при запоминаниях слов помогает

Гость
#35

Два коридора,и класс церковно-приходской школы.

Lea
#36

МГТУ проектирование космичесих аппаратов

Гость
#37

мед.колледж, специальность"акушерское дело". Помню,по анатомии и физиологии очень строго спрашивали и по акушерству преподавательница требовательной была. А так не скажу, чтобы уж очень трудно было.

Гость
#38

МГПИ,факультет иностранных языков, предметы были не очень сложные, но нудные , а вообще объем материала был очень большой, много-много времени уходило на учебу.

Юля
#39

ПГТУ электротехнический факультет, телекоммуникации

ооочень нравилось учиться

Гость
#40

Закончила ПГС в строительном , теор. механика+ зачет по гидравлики вспоминаю до сих пор, сопромат был не так сложен. Потом закончила ин.яз на дневном,сложных предметов было 2 -теоретическая грамматика (не сколько сложная , сколько нудная) и латынь (ужас )

Гость
#41

Ооооо, сколько МГУшников только в одной теме!

Гость
#42

МПГУ им. Ленина. Запомнилась препод по биохимии, которая из-за моей работы не хотела ставить экзамен, т.к. считала, что студент должен быть пожизненно нищиее, чем профессор и препод по педагоике, который брал взятки в виде конфет и коньяков, объясняя это тем, что ему тоже нужно давать все это в вышестоящих инстанциях, чтоб ему научную работу опубликовали, а для тех, кто очень много пропустил занятий писал на салфетке сколько евро нужно принести.....англичанки вечно чаи гоняли и опаздывали на занятия и вместо того, чтоб объяснять материал весь урок высмеивали слабых студентов...

Муромец Илья
#43

МГУ филфак. был такой страшный предмет - сравнительное языкознание. ооооо!!! ага, и древнегреческий много раз пришлось сдавать..((

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: